Sign in to follow this  
Followers 0
Hairqq

HLC - 1500 графтов. 19.08.2019

11 posts in this topic

Лечение до пересадки: Финастерид - два года.

Опыт операций: второй

Клиника: HLC

Врач: Dr. Elif, Dr. Umut

Кол-во графтов: 1500

Кратко о себе :

Как я уже написал выше, это мой второй опыт пересадки волос. Первую делал 2.5 года назад, в России. Само собой на хороший результат не стоило надеется, но я тогда к сожалению не знал, о этом чудесном форуме. Что я могу сказать по поводу результатов первой пересадки : посадили 2000 графтов, из них наверно проросло около 1000. Засаживал в залысины без опускания передний линии. И мне даже не столько жалко донорский запас который уменьшился в 1000 графтов, как его внешний вид. План пересадки был такой же как и в HLC.

Почему HLC?

После первой пересадки набравшись горького опыта, ключевым фактором в выборе клинике является внешний вид донорской области. Посмотрев кучу результатов здесь и не только, я понял, что микромотором я больше делать не буду, только ручной забор.На выбор сразу 3 клиники в примерно одинаковой ценовой политике: HLC, ASMED, Kaan Pekiner.

Из-за почти отсутствующих отзывов на форуме ASMED я сразу отмел. Остался Kaan и HLC, но так как сейчас у них цена практически одинаковая, то без раздумий выбор пал на H:LC.

Ну и на своем опыте, теперь понимаю, что кроме донорской области, второй решающий фактор – это плотность посадки. С ней в HLC всё в порядке=)

Далее я списался с Тимуром, он практически в режиме онлайн отвечал на все мои интересующие вопросы , за что ему отдельное спасибо. После мы договорились о дне пересадки и оставалось только ждать)

День пересадки :

Прилетел я в 6.30 утра. Подождал 5 минут и меня встретил водитель, и отвёз в клинику. Приехав в клинику меня отвели на завтрак, где я ожидал переводчицу – Александру. Было небольшое волнение по поводу предстоящий пересадки, но поболтав 5 минут с Александрой всё волнение пропало, спасибо ей)

Непосредственно сама пересадка началась с дизайна передней линии, которую рисовал сам доктор Озгюр, вместе со своей командой. Рисовали долго, что то правили, советовались, просили встать , сесть. По итогу она получилась идеальной, спрашивали нравится, будем ли что-то менять?

В сравнение с моим первым опытом, когда мне нарисовали переднюю линию за пару секунд, а на мои пожелания один ответ, тебе будет так лучше.

Далее весь процесс пересадки я описывать не буду скину для наглядности лучше фотографии: Первые ФОТО до пересадки -короткие волосы 12-15мм и для сравнения как выглядят длинные 28-30мм.

[attachmentid=4988][attachmentid=4989][attachmentid=4990][attachmentid=4991][attachmentid=4992][attachmentid=4993][attachmentid=4994]

Далее план пересадки и посадка.

[attachmentid=4995][attachmentid=4996][attachmentid=4997]

Следующие фото это как выглядит все на 3 день , на 10 день

[attachmentid=4998][attachmentid=4999][attachmentid=5000][attachmentid=5001][attachmentid=5002][attachmentid=5003][attachmentid=5004]

.

Если что-то не написал или есть какие вопросы, пишите – отвечу)

post-358-1567164288.jpg

post-358-1567164402.jpg

post-358-1567164434.jpg

post-358-1567164463.jpg

post-358-1567164488.jpg

post-358-1567164503.jpg

post-358-1567164519.jpg

post-358-1567164550.jpg

post-358-1567164566.jpg

post-358-1567164579.jpg

post-358-1567164647.jpg

post-358-1567164658.jpg

post-358-1567164671.jpg

post-358-1567164682.jpg

post-358-1567164694.jpg

post-358-1567164704.jpg

post-358-1567164718.jpg

Привет, спасибо за отчет, не пропадай!

При равной цене, почему выбрал именно hlc, а не Каана? Судя по отчетам на форуме у них примерно одинаковый процент успешных операций.

Привет, Kaan может и сажает отлично , но как я понимаю клиника новая , команда тоже . У HLC большой опыт работы и очень высокая репутация. Съездив туда , я только убедился в этом , вся команда - как большая семья)

Да и судя по форуму , Каан берет только интересные для себя случаи , а HLC все. При чем восстанавливает даже самые неудачные операции , например форумчанин с ником фотограф . Если честно у меня после первой пересадки немного донорку ушатали, я даже думал немного подсадить одно место там . Поговорив с доктором Озгюр он сказал что равномерная разрядка донорки исправит это , но если есть желания можно и подсадить. Отмечу, что после второй операции и равномерной разрядки , у меня донорка смотрится сейчас лучше чем до) чему я очень рад , а место забора практически незаметно . Плюс в клинике проживания , питание , переводчик и трансфер входит в стоимость , не знаю как у Каана.

Автор, скажите пожалуйста, в какой российской клинике сажались в первый раз?

Всем привет!

Давно не обновлял свой отчёт ,на данный момент прошло 5 месяцев и 1 неделя после пересадки,  но если честно до 4 месяцев и не чем особо хвастаться))

1-3 месяц - всё как до пересадки

начиная с 3 месяца появляются первые волосики + плюс свои успевают подрасти и уже картина становится более менее приличной)) 

к 4-ому месяцу я думаю уже видно как минимум +20% новых волос

5-ый месяц я думаю уже 40-50% , 

И так как писал ранее это мой второй опыт пересадки волос. Поэтому есть с чем сравнивать и выделю для себя некоторые положительные моменты:

1) Линия роста волос реально сделана круто, естественно ... нету такого как при первой пересадки, что могли торчать под разным углом волосы с невысокой плотностью плюс на фоне родных они чёрные. 

2) донорская область : где был забор - выглядит абсолютно не тронутой, донорку стригу 1.0-1.5 см выглядит идеально.... конечно если бы не делал первую пересадку мотором в России , то мог бы и короче=( но увы... если короче 1.0 мне лично начинает бросаться в глаза

В целом конечно хочется естественной густоты и кажется мало)) но если начинаешь смотреть фотографии до и сейчас то разница ощутима,намного меньше за паров по поводу волос.

И так это были просто слова)) теперь закреплю фотографиями по месяцам , начиная со 2-ого по 5-ый месяц,  в основном сделаю акцент на левой залысине, потому что правая была изначальна не так критична, мне так же опускали линию роста волос на 0.5-1см покажу как она проросла на сегодняшний день и конечно донорку. Отмечу что на 4 месяце ровно, постриг верх  под 2.5 см. Фото может не совсем идеальные, но я думаю суть рассмотреть в них будет можно. В дальнейшем стричься коротко не собираюсь , отращу волосы и сделаю более информативно . 

Первые 3 фото - это 2 месяца :

4 Фото - 3 месяца

5 Фото - 4 месяца

6-8 Фото - 5 месяцев (сейчас)

9-10 Фото  - Линия роста волос 

11-12 Фото - Донорская область со вспышкой и без

2.JPG

2_2.JPG

2_1.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

5_1.JPG

5_мокрые.JPG

линия роста_1.JPG

линия роста_2.JPG

донорка2.JPG

донорка1.JPG

Плотность судя по фото отличная да и линия классно вышла!)

ТС расскажи что принимаешь или принимал после операции?

Как отриагировали родные волосы рядом с зонами пересадки, не быдло шокового выпадения (я про АГАшные волосы) ?

Как в целом АГА после операции, не редеешь дальше?

Принимаю финастерид года 3, переодически витамины а-ля перфектил, думаю xpecia попробовать)

Волосы ага не выпадали после пересадки , думаю что было , то и осталось . Я перед пересадкой коротко постригся , потом в процессе сравнил . Как мне кажется даже немного лучше стало , потому что посаженные волосы мб 5-7% так и продолжили расти))

Как себя ведёт АГА : залысины эти с 19 лет до 21 года прогрессировали явно, потом остановились , в 23 первая пересадка и финастерид , сейчас практически 26 , если взять места в которых не делал пересадки то там пока все хорошо.

АГА вряд ли остановится, у меня примерно так же начиналось, то же думал в 30 все стабилизировалось. Хрен то там, сейчас вот верх начал слабеть.

Понятно, что хочется быть красивым, вот вопрос надолги ли

Тут я полностью согласен , такого что сделаешь пересадку и навсегда забудешь - не будет . Хотя смотря какой возраст и степень . Но с годами ты воспринимаешь это проще и адекватнее, там уже не нужна естественная густота , наличие волос уже отличный результат) 

Красивыми хочется быть всегда, но с возрастом волосы выпадают у тех кто в свои 20-30 не имел проблем от слова совсем . Да и залысины , выпадение после 35 воспринимается как норма .... что не скажешь про ребят в 20+(:

Кстат про АГА, лично знаком с мужиком, ему 46, е него только макушка поредела в районе 30 и ага остановилась считай на 16 лет) Так что странные сюрпризы это АГА приподносит.

В остальном я лично согласен с Hairqq - с возрастом все проще воспринимается, а вот когда волос нет в 20-35 это проблема для многих.  

ну что сказать, хорошо ,но дорого.