• записей
    0
  • комментариев
    0
  • просмотр
    971

О блоге

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ВОЛОС FUE

Хотя операция по имплантации волос считается очень безопасной, побочные эффекты возможны и не означают, что есть какие-либо осложнения. Обычно они минимальны, и некоторые из них можно легко лечить с помощью лекарств, назначенных хирургом по пересадке волос.

- Отеки после трансплантации волос:
У большинства пациентов после трансплантации волос появляется отек на лбу, который возникает из-за использования обезболивающих средств и жидкостей, но также является частью процесса заживления. Без отека раны и поражения не заживали бы. Это временная ситуация, в которой лучше всего сохранять спокойствие и отдых.
Могут наблюдаться припухлость и отек, особенно в области вокруг лба и вокруг глаз. Обычно это длится несколько дней. В результате у некоторых людей может даже появиться синяк под глазом.
-Гиперчувствительность кожи головы: Гиперчувствительность области спины (донорской области) проявляется небольшой болью при прикосновении, при контакте.

-Корочки на месте пересадки:
Струпья после операции по имплантации волос - это биологическая защита кожи от бактерий и инфекций.
Эти корки естественным образом отпадут и исчезнут примерно через десять дней или меньше. Заживление ран напрямую зависит от способности вашего тела к заживлению.

- Зуд после пересадки волос:
Очень вероятно, что в течение нескольких дней после операции по пересадке волос будет зуд. Они очень часто связаны с корками, которые образуются для заживления разрезов, нельзя чесать их . Они отпадут или исчезнут сами по себе. По совету хирурга вы можете использовать мягкий шампунь с нейтральным pH, увлажняющий лосьон или алоэ вера.

-Инфекции после трансплантации волос:
Инфекции после пересадки волос могут быть вызваны плохой гигиеной пациента. Они могут проявляться нагноением ран, лихорадкой, припухлостью, которая в этих случаях не проходит. При первых признаках инфекции обратитесь к врачу.
В (обычно) очень редких случаях они также могут быть связаны с инфицированными хирургическими инструментами или операционными залами, которые не соответствуют гигиеническим стандартам. В этом случае следует обратиться к врачу.

- Онемение / нечувствительность кожи головы после пересадки волос:
Это чувство онемения или онемения кожи головы после пересадки волос очевидно. Пациент, скорее всего, будет испытывать онемение или чувство онемения кожи головы в течение нескольких недель. Эти симптомы связаны с уменьшением кровообращения в волосяной ткани. Это временная фаза, которая также является частью процесса заживления.

-Шоковая потеря после имплантации волос:
После пересадки волосы имеют тенденцию к истончению. Некоторые волосы также могут выпасть. Это нормальная реакция. Это реакция кожи головы на шок от процедуры пересадки волос.
Потеря шока может произойти:
-Когда волосы имплантируются пациенту, чье выпадение все еще продолжается (не стабилизируется)
-Когда волосы имплантируются слишком молодому пациенту.
-Когда за один сеанс имплантируется большое количество графтов. Таким образом, напряженная и уставшая кожа головы не может питать все новые фолликулы и может отторгать некоторые.
- Они могут возникнуть, если вы выбрали не того хирурга по имплантации волос или если ваша кожа нетипично реагирует на трансплантацию. Физиологические реакции вашего тела обычно должны быть определены хирургом во время осмотров и анализов перед операцией. Они необходимы для оценки наиболее подходящего решения для пациента, который консультируется по поводу пересадки волос. Просто поговорите с врачом, которого вы видите. В некоторых случаях пересадка невозможна ...

СОВЕТ
Чтобы свести к минимуму нежелательные эффекты после пересадки волос, следует избегать употребления алкоголя в первые дни после пересадки волос.Нужно как можно дольше исключить курение или даже прекратить употребление табака. Фактически, табак не только увеличивает риск заражения, но и замедляет заживление, снижает кровоток и, следовательно, хорошую жизнеспособность трансплантата. Вы должны сообщить об употреблении любых  лекарств  или лечении до операции по пересадке волос, бороды или брови.

Центр имплантации волос HAIRMEDICO в Турции

Доктор Арслан Мусбех , специалист по пересадке волос