Рекомендуемые сообщения

Изучая выпадение волос и волосяные фолликулы, Чой Кан-йол из Университета Йонсей в Сеуле и его команда обнаружили, что у тех, кто страдает от этого состояния, в области роста волос на голове было повышено содержание белка CXXC5. Исследователи выяснили, что когда этот белок вступает во взаимодействие с белком из группы Dishevelled (Dsh), то он предотвращает регенерацию фолликулов. Чтобы предотвратить образование этой связи, команда создала специальное вещество — PTD-DMB.

 

Лекарство от потери волос

 

В интервью Business Korea Чой объясняет свое изобретение так: «Мы ожидаем, что новое вещество будет способствовать разработке препарата, который не только лечит потерю волос, но и регенерирует поврежденные ткани кожи».

 

Команда протестировала новинку на мышах, и спустя 28 дней в самом деле обнаружил рост новых волосяных фолликул у грызунов. В настоящее время они проводят испытания на других животных, чтобы определить степень потенциальной токсичности препарата. Если тесты дадут положительный результат, то следующим объектом испытаний станет человек.

 

https://www.popmech.ru/science/399582-lekar...oe-izobretenie/

 

Ссылка по теме:

http://www.sciencedirect.com/science/artic...022202X17315555

 

Кто что думает? Что-то новое или были ранее подобные испытания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...