Dr. Resul Yaman 4600 графтов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу поделиться своими впечатлениями и результатами после пересадки волос у доктора Resul Yaman.

Я решился сделать операцию по пересадке волос. Связавшись с координатором Ренатой, была назначена операция на 28.08.2019г.

Не буду описывать, как проходил процесс перелета, встречи, заселения и т.д. (об этом рассказывали до меня), скажу лишь, что все было на высшем уровне.

Итак, начнем.

Водитель забрал меня из отеля в 9:00 и отвез соответственно в клинику. В клинике меня встретил русскоговорящий координатор Хазал и в дальнейшем сопровождал меня во время всей операции. Первым делом у меня взяли кровь на анализы. Пока ждали результатов, была проведена консультация у доктора, в котором он провел трихограмму, измерил толщину и густоту волос. Затем он рассчитал необходимое кол-во графтов для пересадки и обозначил область посадки. Затем меня переодели, сфотографировали и отвели в операционную, где меня уже ждал доктор.

Операция проходила в 3 этапа:

1.    Доктор вколол анестезию по всей поверхности зоны пересадки. После начала действия анестезии, доктор приступил к открытию каналов.

2.    После открытия каналов пришел родной брат доктора, перевернул меня на живот, вколол мне анестезия в область донорской зоны и начал производить забор графтов. Изъятые графты поместили в специальный холодильник на период обеда.

3.    После обеда ассистентки повторно обезболили мне зону посадки, далее они приступили к имплантации волос, в ранее открытые доктором каналы.

Весь этот процесс занял примерно 10 часов.

Сразу после операции мне выдали шампунь, лосьон и лекарства необходимые на первое время после операции. Затем меня сразу отвезли в отель.

На следующий день меня забрал водитель, отвез в клинику, где мне сняли повязку с головы, доктор, осмотрев зону посадки, сказал, что все хорошо и мне на голову надели утягивающую «бандану».

На 3-ий день меня водитель отвез в клинику, где прошло первое мытье головы. Мне подробно рассказали, как правильно мыть голову в послеоперационный период.  После мытья головы, доктор, снова осмотрев зону пересадки, сказал – perfect! :). Меня отвезли в отель и через 4 часа меня доставили в аэропорт.

 

А теперь я хочу рассказать пару слов о личных впечатлениях.

Самое страшное было решиться сделать этот шаг, но оказалось, что все страхи напрасны. Координатор очень подробно все рассказала и убедила меня в проффесионализме доктора и его ассистентов, после чего все мои опасения были рассеяны. Отдельно хочется отметить - порадовало то, что доктор Яман заходил каждые 15-20 минут и контролировал, как идет операция.

Что касается боли... Боль была только на 2-ом этапе, когда брат доктора колол анестезию (как мне объяснили, на затылке больше нервных окончаний, особенно ближе к шее, отсюда и боль). Было достаточно больно, но как подействовала анестезия, больше никакой боли я не чувствовал. Как писали в некоторых отзывах (не скажу, в каких точно), были проблемы со стерильностью, но как оказалось, эти страхи тоже были напрасны (никаких телефонных разговоров во время операции, все инструменты в индивидуальной упаковке и вскрывались при мне), и в целом в клинике все очень чисто.

В целом у меня остались только положительные впечатления от работы координаторов, медперсонала, самого доктора Ямана и их отношения к пациенту.

Напоследок хочется сказать, что я ни разу не пожалел, что выбрал клинику доктора Ямана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю эту клинику для пересадки. Scape, как др. Ресул Яман обходится с родинками  на голове пациентов в зоне пересадки? Или напишите контакты, с кем можно это обсудить. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2019 в 12:26, Ocean сказал:

 как др. Ресул Яман обходится с родинками  на голове пациентов в зоне пересадки? Или напишите контакты, с кем можно это обсудить. Спасибо. 

Не могу сказать. Спросите у координатора, думаю она вам подскажет. 9852129446 - Рената

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

наберись терпения и жди теперь.

Замечаю, что у многих наших лысеющих граждан с форума на шее и затылке есть такая красная хрень как у Горбачева...

Сам такую имею.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

На четвертый и пятый месяц особого прироста не было, поэтому не было смысла выкладывать одно и тоже.

На шестой месяц я вспомнил о фотографиях, только после стрижки. А после стрижки фотографировать бессмысленно, ничего не видно.

Итак, прошло семь месяцев. Фото прикладываю.

Результаты есть, но как мне кажется, на данный момент, они весьма посредственны.

На фото не видно, но очень много тоненьких черных волосков, и еще больше белого "пушка".

Ждем дальше :)

п.с. на фото присутствуют "засветы", поэтому создается ощущение, что есть залысины.

IMG_20200329_171027.jpg

IMG_20200329_171154.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение создается, что до операции было лучше, чем после, не знаю, с чем это связано, мб просто что волос длинней был, как сам считаешь, лучше стало?? Просто основной результат у всех практически от 6 до 8-9 месяцев, за пару месяцев еще должно что нибудь вырасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но по мне так только на передней линии виден результат. Возможно если бы были такие же длинные волосы как на первых фото, то выглядело бы лучше...Хочется верить что на 9-10 месяц все зарастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scape, после операции в клинике рекомендовали принимать финастерид или xpecia?

Результат слабый, конечно. Такое ощущение, что нет там 4600 графтов.

И вообще, в последнее время отчеты по операциям совсем не радуют результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Terl Kabot. Что то не видно там 4600 графтов.

Связывались с доктором? Что он говорит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор даже не знаю что сказать,очень печально все это ,получить такой результат и еще заплатить немалые деньги..Результат практически нулевой , еще ко всему убита донорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...