доктор Sait Gokhan Bircan


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 41 год. 4 года назад в клинике прошел курсы (мазал, колол, массаж) , в итоге пришел к тому, что толк появился только от применения миноксидила, все остальные процедуры напрасная трата денег.  В течении последних 3-х лет использовал  миноксидил, ежедневно в течении года  (на ночь)  в количестве 0,5 мл, но только на проблемной зоне, помогло, немного зарос. Но, три месяца назад почему-то появились боли в районе сердца, подумал , что из-за частых тренировок, но почитав интернет пришёл в выводу, что виной является миноксидил. Бросил и решил сделать пересадку. Поиск клиники: интернет выдал клинику в Анталии, отзывы впечатляли, думал там и сделать, а параллельно семью в район Кемера на отдых вывезти. И только вторая страница поисковика привела на этот форум, прочитал все отчёты и прибавилось вопросов, из наиболее спорных по форуму - это использование микромотора.   Отослал фото и интересующие меня вопросы  доктору  Kaan Pekiner, но ответ пришел от доктора Ресула Ямана, где были ответы на все мои вопросы, в том числе и на присланной мною фотографии отображены три зоны посадки с предполагаемым количеством графтов для пересадки. Знакомый турок делал полгода назад пересадку в клинике Трансмед в Стамбуле, на форуме ни кто там не делал, врач этой клиники очень «титулована», но сама пересадки не делает.  

Читая форум понравились свежие работы доктора S.Bircan, нашёл его сайт, Инстаграм, списался с Денисом DenBLR (отзыв его на сайте) узнал , что интересует и связался с русскоговорящим консультантом Лейлой, отправил фото. На мои вопросы , ответила  быстро. Согласовал с ней  дату, но потом по моей просьбе перенесли на две недели вперёд, на 30.09. Выслал бронь билетов. Прямые вылеты с Краснодара в Стамбул только ночью, с прибытием в 5:40 и 6:00 утра. Прилетел в Стамбул в 5:40, на предоставленном трансфере привезли в клинику, встретил «правая рука» доктора Фаган (переводчик, родом он из России, Красноярск, внимательный и отзывчивый парень)  заполнили документы, Фаган поинтересовался у меня про завтрак, я ответил, что специально в полете не ел и не пил, что бы кровь густая была, Фаган сказал, что надо прекусить и принёс сок, воду и сендвич, потом поднялись на 5 (по нашему 6) этаж в операционную, взяли кровь из вены на анализ (ВИЧ, гепатит), в соседнем кабинете обрили, доктор узнав, что я ночь не спал, дал успокоительное. В операционной на голый торс надели халат и я лег лицом вниз. обезболивать я так понял стали без игольчатой анестезией, это не больно, но звук громкий, потом стали вводить через шприц, да тут было немного неприятно, но все терпимо. Потом слышал только жужжание микромотора. Первым присел делать изъятие графтов доктор как я понял, для того, что бы определить длину и толщину насадки микромотора , угол, и сам извлек у меня порядка 50  графтов. Потом за работу под его наблюдением взялся его ассистент.  Когда извлекли графты, я стал чувствовать жжение и процесс выхода графта, о чём сказал Фагану и он им перевел и мне в эту область ввели обезболивающее. Как закончили с изъятием,  доктор нарисовал мне линию посадки, я не вмешивался, сказал, ему, что бы делал как считает нужным (ему виднее). 

Лег на спину и доктор стал открывать каналы лично, после чего его  ассистенты приступили к посадке графтов. когда сажают графты можно вздремнуть или телефон листать и снимать происходящее. когда закончили с посадкой графтов, на затылок (место изъятия графтов) нанесли мазь и приклеили повязку. 

Фаган всё время находился в операционной, а если и выходил, всегда спрашивал, можно ли ему выйти и что меня беспокоит.  После операции пришла Лейла, узнать как дела, приятная в общении девушка.

Операция длилась с 7:30 и почти до 14:00. Пересадили 4560 графтов, графты доктором оценены хорошо, много мультиграфтовых, обещают достойный вид.

Вместе с Фаган приехали в отель. Отель приличный (за те деньги за операцию ожидал худшего, но еще в переписке с Лейлой хотел доплатить за хороший отель, но она заверила, что отель хороший, так и оказалось), номер большой, двухспальная кровать, шампуни и гель в наличии, но нет зубной щетки с пастой. Сразу заказал салат и курицу на гриле (порядка 90 лир), принесли минут через 20, вкусно,  в номере бесплатные 2 бутылки чистой воды, чай. За плату кола (15 лир), неплохие фисташки (35 лир). Следующий день после операции я должен был отдыхать и на послезавтра была запланирована мойка головы и оценка состояния пересаженной области. Но, по моей просьбе (билеты купил на 1:00 ночи), мне мойку и осмотр провели в 15:00 следующего дня, после чего я поехал в район старого города за сладостями (кто первый раз в Стамбуле, помогут яндекс карты и на мтс пакет забугорище 350 рублей сутки), после вернулся в отель, и в 20:00 трансфер в аэропорт (трансфер включен в стоимость операции).

Первую ночь после пересадки спал в выданной подушке которая надевается на шею (как для перелетов, только более жесткая), обращу Ваше внимание, что вытекает много жидкости с заклеенного затылка, одевайте рубашку, которую не жалко и накройте подушку полотенцем, в отеле еще принесут детскую пленку, что бы постелить на подушку. После снятия повязки и мойки, затылок уже не кровоточит. На ночь выпил обезболивающее, на случай, что бы ночью не разболелось. Утром внизу шведский стол. 

Перед поездкой, немного комплексовал по поводу нахождения в обществе после операции с "красной" головой, но,вот уже третий день и я ни разу, включая перелёт и  посещая людные места Краснодара не надел панаму. Операцию сделал в понедельник и в четверг опустился отёк со лба на глаз и нос, одеваю темные очки, погода позволяет +28. Онемение зоны забора и посадки графтов до сих пор присутствует.

купил витамины и шампуни Mossi London (300 евро) , сейчас мажу затылок маслом из набора. Операция стоила 1500 евро, пересадили 4560 графтов. Доктор оставил приятное впечатление. 

В настоящее время поддержку по ватсап осуществляет Фаган, отвечает сразу, отсылаю фото после каждой мойки и если есть вопросы - задаю. Каждый следующий день всё больше уверенности, как при мойке головы, так и спокойнее засыпать, не думая про неудобство подушки на шее и о том, что бы ночью не повредить пересаженную область. 

фото 1,2 до пересадки, фото 3 процесс, фото 4 рисунок доктором, фото 5 зона после пересадки, фото 6 донорка после первой мойки, на фото 7 Фаган

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DenBLR сказал:

Корки почти уже все сошли, отлично. Удачи!

Спасибо Денис, и тебе хороших всходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы все хорошо сделано, я в субботу тоже к нему лечу, надеюсь тоже все норм пройдет, ну а тебе хороших восходов, и что бы результат оправдал ожидания), и не пропадай, интересно посмотреть, что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Selef сказал:

Вроде бы все хорошо сделано, я в субботу тоже к нему лечу, надеюсь тоже все норм пройдет, ну а тебе хороших восходов, и что бы результат оправдал ожидания), и не пропадай, интересно посмотреть, что будет

спасибо! удачной пересадки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, прошло 4 месяца и 5 дней, стриг всё это время донорку под  машинку , а зону пересадки ножницами. К донорке претензий нет, заросла, следов забора визуально не наблюдается. после изъятия микромотором, соседние луковицы не выпали.    Вид на фото во многом зависит от того как сфотографировать, так, если много яркого света, то пока  тонкие пересаженные волосы на фото не видны и картинка не очень, убрав яркий свет, картинка на голове кажется более густой.

HQBM3540.JPG

JRCZ4368.JPG

BXRH2806.JPG

VOWG3575.JPG

JNYQ4546.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Почти 9 месяцев. Рост волос начался позже, чем в целом по отчётам, в конце 6 месяца, до настоящего времени есть маленькие ростки.  Волос у меня тонкий. Плотностью посадки и направлением роста волос доволен. 

733A1CA7-66B8-4373-9583-CADCEBE2174B.jpeg

FC4FD0EE-FD40-4396-8CE0-E0CBD2FB1431.jpeg

4C701578-15A4-4F8B-80BA-86C9AC078689.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донорка немного разрежена, но это всё фигня: подобные просветы на затылке, бывает, встречаются и у людей с нормальной шевелюрой. После твоих фоток тоже думаю ехать к Бирджану. Единственное, что меня смущает и останавливает - какой-то необъяснимый и нерациональный страх перед заграницей, ни разу там не был, как его преодолеть? Сделал бы в России, но в России вообще нет ни одной нормальной клиники, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cafdaly сказал:

Донорка немного разрежена, но это всё фигня: подобные просветы на затылке, бывает, встречаются и у людей с нормальной шевелюрой. После твоих фоток тоже думаю ехать к Бирджану. Единственное, что меня смущает и останавливает - какой-то необъяснимый и нерациональный страх перед заграницей, ни разу там не был, как его преодолеть? Сделал бы в России, но в России вообще нет ни одной нормальной клиники, увы...

Стоит один раз съездить заграницу и в Россию уже не зохочется возвращаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"но я в свои 40 лет никогда не был за границей" - начните, понравится, Стамбул интересный город. Номер в гостинице  на двоих, возьмите с собой жену (подругу), погуляете. Что касательно "разряженности донорки" - ни кто в моём окружении, зная о пересадке, при детальном осмотре не указал на это (я показал откуда брали графты). В живую всё гораздо интереснее, но при ярком солнце немного светит зона пересадки.

Alik - Стоит один раз съездить заграницу и в Россию уже не зохочется возвращаться) - немного не согласен, есть хорошее выражение - не стоит путать эмиграцию с путешествием))) (ни кому мы там не нужны без денег) 

 

11 часов назад, Cafdaly сказал:

Донорка немного разрежена, но это всё фигня: подобные просветы на затылке, бывает, встречаются и у людей с нормальной шевелюрой. После твоих фоток тоже думаю ехать к Бирджану. Единственное, что меня смущает и останавливает - какой-то необъяснимый и нерациональный страх перед заграницей, ни разу там не был, как его преодолеть? Сделал бы в России, но в России вообще нет ни одной нормальной клиники, увы...

"но я в свои 40 лет никогда не был за границей" - начните, понравится, Стамбул интересный город. Номер в гостинице  на двоих, возьмите с собой жену (подругу), погуляете. Что касательно "разряженности донорки" - ни кто в моём окружении, зная о пересадке, при детальном осмотре не указал на это (я показал откуда брали графты). В живую всё гораздо интереснее, но при ярком солнце немного светит зона пересадки.

Alik - Стоит один раз съездить заграницу и в Россию уже не зохочется возвращаться) - немного не согласен, есть хорошее выражение - не стоит путать эмиграцию с путешествием))) (ни кому мы там не нужны без денег) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...