Действую медикаментозно


SAU

Рекомендуемые сообщения

После отмены моей операции,решил поработать медикаментозно

         Итак,мой ближайший план:

        1.Запишусь к трихологу,пусть посмотрит состояние волос,что с ними можно сделать,может анализы назначит,покажу ему витамины,которые буду пить,спасибо форумчанам за инфу по ним.

        2.Так как финастерид,препарат гормональный,перед его применением лучше сдать анализы(спермограмма,тестостерон и дигидротестостерон),сделать ПСА и узи предстательной железы(если есть онкология,нельзя принимать фин,инфо в инструкции).И в последующем контролировать отклонения.

       3.Если принимать фин,то выбрал Проскар в количестве 1/8 таблетки,как показывают исследования разницы между 0,05мг и 1 мг минимальны(около 10%),а чем меньше химии,тем лучше.Вот исследования,не помню,кто из форума оставил эту ссылку https://vipadenievolos.ru/p/28

Почему Проскар?Дело в том,что состав у всех препаратов один и то же это финастерид,а вот качество разное.В Проскаре для изготовления таблеток используется субстанция из Италии,а производство самого препарата в Америке.Остальные используют в основном индийскую субстанцию и страны производители самого препарата у всех разные.

Вот ссылка на Росреестр лекарственных средств,где вы можете лично просмотреть всю информацию по препаратам,которые продаются в России https://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx?s=

        4.Миноксидил,пока не знаю по нему,но если буду принимать,то Регейн 5%

Опять же дело в качестве,субстанция практически у всех препаратов из Италии,но вот производство у всех разное,например,Регейн в Швейцарии делают,а Алерану в России,для меня это одно и то же,что сборка машины в России и Японии например,запчасти одни и те же,а вот качество машины на выходе разное,ну это сугубо моё личное мнение.Причем у Алераны два поставщика субстанции,т.е в разных партиях товара могут быть субстанции от разных заводов-производителей.

       Кстати,есть Регейн(Rogaine),производство которого находится на территории США,разницу в качестве не знаю.Вот ссылка на американскую ассоциацию FDA,где можно найти препарат и всю информацию по нему,включая клинические испытания https://www.accessdata.fda.gov/scripts/cder/daf/index.cfm или скачать приложение Orange book 

       Ещё есть Генералон, он полностью импортный препарат.

      Тут где-то была цитата доктора Озгюра,что качественные препараты мин+фин дают хорошие результаты.Нельзя не согласится с ним,поэтому я считаю,если и «травить» свой организм,то хорошими препаратами.

       5.Возможно буду делать плазмолифтинг для профилактики,думаю хуже точно не будет,нужно будет с трихологом посоветоваться

И хотел бы узнать,кто принимает мин+фин,если отменить Миноксидил,то финастерид удержит выросшие на мине волосы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...