Клиники в России, почему нет нормальных?


Рекомендуемые сообщения

Друзья,  вопрос такой скорее риторический.

Изучив технологию в целом, понятно что ничего сверх сложного в ней нет, нету дорого оборудования (аля мрт), все что нужно - это:

  • Базовое медицинское, косметологическое образование,
  • Ответственность и честность врачей, в первую очередь при заборе донорки (тк основные проблемы походу когда ломают графты из-за небрежного отношения),
  • Хорошие, опять же честные ценовые условия и отсутствие агрессивного маркетинга

Собственно вопрос, почему у нас в стране, где косметологические кабинеты на каждом углу, не могут наладить пересадку вопрос? ВТурции в таких же кабинетах сажают волосы по всей стране и ничего. 

Как не читаю отзыв про наши клиники - развод на бабки, или качество ужасное. Почему у наших хватает только ума поливать гавном турков в интернете и поднимать цены? Как думаете?) Врачей аля косметологов навалом сам знаю, мало хирургов вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос не риторический, а очень правильный, но перечисленные требования поистине занижены. Во-первых, операция должна происходить как минимум под контролем врача, по -хорошему- врачем собственно. Базового медицинского недостаточно - чтобы обучить медсестру, забирающую графты и пересаживающую их нужно около 3 лет, она должна практиковаться постоянно в трансплантации, а не других вещах. Врач нужен. В случае панической атаки у пациента или внезапно проявившейся аллергии - что может сделать косметолог?

Насчет ответственности и честности врачей - абсолютно верно, как и для врачей других специальностей, просто схему лечения гастрита легче проверить в гугле )) 

В Турции пересадка в косметологических кабинетах нелегальна, если пациент соглашается, риск драматичен. Есть лицензирование этой деятельности и пациентам нужно не стеснятся интересоваться этим. В остальном - абсолютно согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...