Dr. Muttalip Keser


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим еще одного достаточного известного мастера метода пересадки FUE доктора Кесера.

Доктор Кесер имеет клинику в городе Анкара, является пионером метода FUE в Турции и имеет более чем 10 летний опыт в данном направлении.

Отличительной особенностью данного мастера является то, что работает он без ассистентов и всей пересадкой (извлечение и посадка) занимается лично, в связи с этим как правило не берется за мега сессии и сажает не более 500-700 графт за сеанс. То есть пересадка даже 2000 графт занимает порядка 4 дней не считая отдыха. Метод посадки ручной требует максимальной концентрации, опыта и навыков художника. Работает инструментами которые сам и спроектировал для своих нужд. Отличительной особенностью данного мастера являются прекрасные передние линии с очень серьезной густотой посадки достигающих 75 графт на см2, что является достаточно впечатляющим результатом.

Кто что думает о данном мастере?

Кстати не знаю почему, но в интернете нашел 2 сайта его клиники:

http://www.drkeser.com/

http://www.derma-plast.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел его работы на итальянском портале и остался под впечатлением, очень качественно. Минус достаточно высокая цена порядка 3.5 евро за графт, кто хочет засадить себе передок до 2000 графт как по мне идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидная вещь, такая высокая плотность требует определенного донорского запаса для пересадки волос на всю проблемную область, и не для всех это актуально, если зона пересадки большая, а донорка не очень. К счастью, есть еще борода и грудь, но если с бороды приживаемость приемлемая, то с груди значительно меньше.

Т.е. это актуально для небольших степеней, при этом можно сделать почти естественную густоту шевелюры smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидная вещь, такая высокая плотность требует определенного донорского запаса для пересадки волос на всю проблемную область, и не для всех это актуально, если зона пересадки большая, а донорка не очень. К счастью, есть еще борода и грудь, но если с бороды приживаемость приемлемая, то с груди значительно меньше.

Т.е. это актуально для небольших степеней, при этом можно сделать почти естественную густоту шевелюры smile.gif

Ну так Кесер с большими степенями и не связывается насколько мне известно.

Касательно густоты посадки, дело в том что в переднюю линию всегда сажают максимально густо ибо передняя линия как раз таки создает впечатление нормальной прически и густоты, это на макушку и в теменную зону можно уже сажать как угодно, на край и топик засыпать. Передняя же линия это "лицо" пересадки и все рекомендуют ее как правило максимально засаживать. К тому же густоту передней линии визуально приемлемую далеко не все доктора могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в переднюю линию всегда сажают максимально густо ибо передняя линия как раз таки создает впечатление нормальной прически и густоты, это на макушку и в теменную зону можно уже сажать как угодно

Вот интересно, что даст плотность 50, насколько будет ощущатсья. Мне главное сэкономить донорку, чтобы можно было закрыть всю проблемную зону.

И какая плотность считается приемлемой на теменной зоне и макушке? Понятно, что и от структуры волос зависит, но если в среднем?

Мне озвучили план впереди 50, темя 40, макушка 30, итого примерно 7000-8000 всего.

Т.е. при выборе высокой плотности, надо понимать, что хорошо тратится донорка, и в случае дальнейшего отката, ее будет не откуда взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что в переднюю линию всегда сажают максимально густо ибо передняя линия как раз таки создает впечатление нормальной прически и густоты, это на макушку и в теменную зону можно уже сажать как угодно

Вот интересно, что даст плотность 50, насколько будет ощущатсья. Мне главное сэкономить донорку, чтобы можно было закрыть всю проблемную зону.

И какая плотность считается приемлемой на теменной зоне и макушке? Понятно, что и от структуры волос зависит, но если в среднем?

Мне озвучили план впереди 50, темя 40, макушка 30, итого примерно 7000-8000 всего.

Т.е. при выборе высокой плотности, надо понимать, что хорошо тратится донорка, и в случае дальнейшего отката, ее будет не откуда взять.

Это очень тяжелый вопрос на самом деле, как раз таки стратегию пересадки и интуитивную оценку основанную на опыте должен делать доктор при личном осмотре, так же думаю тут зависит многое от структуры волоса, возраста и степени облысения. Мне увы с бородой не повезло и на нее я особо не рассчитываю. Затылок вроде приличный, я почему про низ и спросил в соседней ветке, хотелось бы и от туда графты брать если придется, мне кажется эта зона у меня не будет редеть.

А 50 графт на см2 это Озгюр такую плотность делает? Кто предложил ее?

Я думаю что темя всегда можно и присыпать на крайний случай, а передняя линия должна быть максимально плотной и густой, так как это первое что видят люди разговариваю с тобой и просто находясь рядом. Если передняя линия редкая то и вся пересадка смотрится не айс. У Анатолия кстати неплохой результат, но у него и волос хороший по плотности видимо. Кстати с его бородой я бы вообще не парился, а так приходится рассчитывать только на затылок, поэтому очень важна личная консультация конечно. Эх знать бы наперед что тебя ждет то в итоге.

 

PS У тебя до пересадки какая степень была, ты вроде 5ая писал и лет тебе сколько если не секрет? Впрочем может АГА у тебя уже и не будет прогрессировать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 50 графт на см2 это Озгюр такую плотность делает? Кто предложил ее?

Я думаю что темя всегда можно и присыпать на крайний случай, а передняя линия должна быть максимально плотной и густой, так как это первое что видят люди разговариваю с тобой и просто находясь рядом. Если передняя линия редкая то и вся пересадка смотрится не айс. У Анатолия кстати неплохой результат, но у него и волос хороший по плотности видимо. Кстати с его бородой я бы вообще не парился, а так приходится рассчитывать только на затылок, поэтому очень важна личная консультация конечно. Эх знать бы наперед что тебя ждет то в итоге.

 

PS У тебя до пересадки какая степень была, ты вроде 5ая писал и лет тебе сколько если не секрет? Впрочем может АГА у тебя уже и не будет прогрессировать больше.

50 да, Озгюр, при составлении плана операции определил с командной такую плотность.

 

У Анатолия не неплохая, а как по мне, просто шикарная передняя линия, если такой же прогресс будет после второй операции на макушке, то я бы считал, что все, он полностью избавился от проблемы.

 

Пятая степень это я ориентировочно по фото определил, мне идет середина четвертого десятка, хорошо бы, чтобы больше не было прогресса АГА. В моем журнале есть фото со степенями АГА. Сейчас смотрю, может и шестая, но не голая, а с поредением.

 

Очень большой регресс по волосам был (не по линии роста, а по поредению), когда жестко занимался спортом и на заключительном этапе устроил сушку, с ограничением углеводов. Все на любительском уровне, без специальных стероидов и всего такого. Больше такой стресс организму не устраиваю, надо его жалеть smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой регресс по волосам был (не по линии роста, а по поредению), когда жестко занимался спортом и на заключительном этапе устроил сушку, с ограничением углеводов. Все на любительском уровне, без специальных стероидов и всего такого. Больше такой стресс организму не устраиваю, надо его жалеть smile.gif

 

А я это делаю регулярноsmile.gif

В принципе, не удивительно, что при этом волосы заметно страдают. Ведь при больших физических нагрузках идет большой всплекс тестостерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я это делаю регулярноsmile.gif

В принципе, не удивительно, что при этом волосы заметно страдают. Ведь при больших физических нагрузках идет большой всплекс тестостерона.

Не, спортом я продолжаю заниматься, как же без этого, только месяц после пересадки нельзя smile.gif

Но не сильно ограничиваю себя в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Написал доктору Кесеру вопрос на почту по поводу своей ситуации, сейчас жду ответа. Прочитал у него на сайте что все таки ему помогают ассистенты, ТС написал что он проводит все операции исключительно сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал доктору Кесеру вопрос на почту по поводу своей ситуации, сейчас жду ответа. Прочитал у него на сайте что все таки ему помогают ассистенты, ТС написал что он проводит все операции исключительно сам.

Посадкой и извлечением занимается он лично вроде, ассистенты могут графты распределять и тд.

Напиши что он ответит, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассистенты — это две медсестры. Без них операцию не провести. Схема работы у Кесера отличается от HLC у Озгюра: Озгюр занимается только извлечением графтов по 500—700 графтов за сессию, в день — две сессии, имплантацию осуществляют хирурги—ассистенты, во время операции еще работают 2 медсестры, на 3 операционные приходится 6 медсестер.

Кесер сам извлекает и пересаживает графты, по 100—200 графтов за сессию, за несколько сессий в день получается 500—700 графтов. Во время операции у Кесера работают две медсестры, но они не хирурги.

Dr.Keser, Derma—Plast clinic:

[attachmentid=119]

[attachmentid=120]

[attachmentid=121]

[attachmentid=122]

 

Dr. Keser обычно отвечает на вопросы через 10—14 дней.

 

post-5-1440747629.jpg

post-5-1440747669.jpg

post-5-1440747707.jpg

post-5-1440747739.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадкой и извлечением занимается он лично вроде, ассистенты могут графты распределять и тд.

Безусловно Кесер один из лидеров в ФУЕ , но при Stick & Place два человека сажают вроде , один делает укол а другой на выходе иглы вставляет туда трансплантант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал доктору Кесеру вопрос на почту по поводу своей ситуации, сейчас жду ответа. Прочитал у него на сайте что все таки ему помогают ассистенты, ТС написал что он проводит все операции исключительно сам.

Посадкой и извлечением занимается он лично вроде, ассистенты могут графты распределять и тд.

Напиши что он ответит, интересно.

Напишу обязательно.

Пока ничего нет, вопрос вчера отправил на почту info@drkeser.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадкой и извлечением занимается он лично вроде, ассистенты могут графты распределять и тд.

Безусловно Кесер один из лидеров в ФУЕ , но при Stick & Place два человека сажают вроде , один делает укол а другой на выходе иглы вставляет туда трансплантант.

Два варианта возможны при Stick&Place.

Один, который ты описываешь. Этот вариант практикуется в HLC:

[attachmentid=123]

 

Второй вариант можно увидеть у Кесера, когда он сам делает укол и имплантирует графт:

[attachmentid=124]

[attachmentid=125]

post-5-1440769497.jpg

post-5-1440769688.jpg

post-5-1440769721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли у Кесера перед операцией не полностью налысо стричься, а только затылок например или полоску в донорской зоне? Для меня это смертеподобно просто. В волосах, например, они могут не весь затылок стричь, а только донорскую полоску, а после операции это покроется соседними волосами. Такой вариант предпочтительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли у Кесера перед операцией не полностью налысо стричься, а только затылок например или полоску в донорской зоне? Для меня это смертеподобно просто. В волосах, например, они могут не весь затылок стричь, а только донорскую полоску, а после операции это покроется соседними волосами. Такой вариант предпочтительный.

В волосы.ру стригут полоску в донорской зоне при стрипе.

При FUE затылок полностью сбривается: экстракция осуществляется равномерно со всей донорской зоны.

Ничего драматичного нет.

У Атома, например, затылок был полностью сбрит, а на остальной части головы волосы оставлены.

Как вариант можешь остальную часть головы постричь на 1 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа пока никакого я не получил от доктора Кесера. В волосах, мне сам доктор Волков сказал при очной консультации, что можно так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа пока никакого я не получил от доктора Кесера. В волосах, мне сам доктор Волков сказал при очной консультации, что можно так сделать.

Смысл FUE в том, что доктору нужен весь затылок чтобы он равномерно вытаскивал графты и искал наиболее подходящие, Swift выше правильно пояснил что полоску выбрить это для стрипа нормально, для ФУЕ это не удобно и не правильно, забор должен идти по всей площади.

Кстати не вижу проблемы, сейчас очень в моде стрижка undercut, я сам так стригусь ))

Это когда затылок выбрит почти до макушки, а сверху волос длинный и зачесан на бок ))

В твоем случае действительно наверное нет смысла на лысо стричься, так как тебе всего навсего надо линию роста опустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том чтобы можно было так сделать, но Кесер пока молчит. Может почта его не работает?

Почта у него работает. Как я уже писал, Кесер обычно отвечает через 10-14 дней.

Языки для переписки у Кесера: английский, немецкий, турецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Кесер мне так и не ответил...

Тогда остается найти кого нибудь кто говорит по английски или турецки и позвонить в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...