Независимый форум о волосах

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Миноксидил после операции, Необходимо ли использовать?
Mudvayne
Отправлено: Июл 15 2015, 09:16
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Привет всем,

Очень интересует мнение людей, кто использовал миноксидил ДО, либо начал использовать ПОСЛЕ пересадки.
Я на данный момент лью этот препарат на голову, не могу сказать что в восторге от его использования поэтому интересно следующее, понятное дело что до операции его необходимо прекратить использовать примерно за 3-4 недели до пересадки, дабы нивелировать лишнее кровотечение. А рекомендуют ли сами доктора лить минокс после пересадки? Раньше читал что во многих клиниках даже давали его в нагрузку чтобы помочь волосам взойти, сейчас как дела с этим обстоят? Стоил ли продолжать использование после пересадки? Говорят ли что-нибудь доктора на этот счет?
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Июл 15 2015, 09:23
Цитата

Активный пользователь

Нашел такую вот рекомендацию послеоперационного периода на сайте доктора Кесера:

3 weeks after the surgery it is strongly recommended to use "Minoxidil" or anti-hair loss solutions
to prevent your existing hairs from fallout. You can use "Propecia" any time and no need to stop using
it before surgery.

Только не понятно почему именно 3 недели?
PMEmail Poster
Anatoliy
Отправлено: Июл 15 2015, 09:24
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Mudvayne @ Июл 15 2015, 09:16)
Привет всем,

Очень интересует мнение людей, кто использовал миноксидил ДО, либо начал использовать ПОСЛЕ пересадки.
Я на данный момент лью этот препарат на голову, не могу сказать что в восторге от его использования поэтому интересно следующее, понятное дело что до операции его необходимо прекратить использовать примерно за 3-4 недели до пересадки, дабы нивелировать лишнее кровотечение. А рекомендуют ли сами доктора лить минокс после пересадки? Раньше читал что во многих клиниках даже давали его в нагрузку чтобы помочь волосам взойти, сейчас как дела с этим обстоят? Стоил ли продолжать использование после пересадки? Говорят ли что-нибудь доктора на этот счет?

Мне рекомендовали в HLC через месяц после операции начать использовать rogaine на протяжении 6 месяцев. Я использовал и после второй тоже буду.
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Июл 15 2015, 09:26
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Anatoliy @ Июл 15 2015, 09:24)

Мне рекомендовали в HLC через месяц после операции начать использовать rogaine на протяжении 6 месяцев. Я использовал и после второй тоже буду.

Ну я думаю можно любой минокс использовать не только Rogaine, кстати ты будешь теперь всегда его использовать или только 6 месяцев?
Я в свое время от Rogaine отказался из-за ППГ (полипропиленгликоля) ужасные хлопья на голове от него стали появляться, сейчас использую Dualgen 5% без ППГ c азелаиновой кислотой.
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Июл 15 2015, 11:41
Цитата

Админ

Рекомендовали использовать пенку через один месяц после пересадки, в течение 6 месяцев. Но т.к. у меня до сих пор красная кожа, на зону пересадки не использую, только на остальную часть, чтобы поддержать там оставшиеся волосы.
PM
Mudvayne
Отправлено: Июл 15 2015, 12:46
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Igor @ Июл 15 2015, 11:41)
Рекомендовали использовать пенку через один месяц после пересадки, в течение 6 месяцев. Но т.к. у меня до сих пор красная кожа, на зону пересадки не использую, только на остальную часть, чтобы поддержать там оставшиеся волосы.

Странно что насчет красноты кожи ничего не сказали, вообще это краснота не на шутку беспокоит меня. Дело в том что я хотел бы сделать пересадку незаметно для друзей и коллег по работе, а учитывая что стричься придется коротко эти красные разводы совершенно не к месту и самое обидное что они долго проходят.
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Июл 15 2015, 13:04
Цитата

Админ

Такие же желания и у меня, не вижу смысла афишировать эту процедуру для знакомых и коллег.
У меня уже 7 недель держится эта краснота, у кого-то за неделю-две проходит, как например, у Анатолия, у кого-то до 4-х месяцев держится.
В рамках этой темы главное не использовать миноксидил в зону пересадки, т.к. может дополнительно раздражать кожу.
PM
Mudvayne
Отправлено: Июл 15 2015, 14:31
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Igor @ Июл 15 2015, 13:04)
Такие же желания и у меня, не вижу смысла афишировать эту процедуру для знакомых и коллег.
У меня уже 7 недель держится эта краснота, у кого-то за неделю-две проходит, как например, у Анатолия, у кого-то до 4-х месяцев держится.
В рамках этой темы главное не использовать миноксидил в зону пересадки, т.к. может дополнительно раздражать кожу.

А сейчас знакомые и коллеги не спрашивают что за краснота на голове?
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Июл 15 2015, 15:25
Цитата

Админ

Цитата (Mudvayne @ Июл 15 2015, 14:31)

Они не видят, использую кепку, поэтому не спрашивают. Но это извращение, конечно.
PM
Mudvayne
Отправлено: Июл 15 2015, 15:40
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Igor @ Июл 15 2015, 15:25)
Цитата (Mudvayne @ Июл 15 2015, 14:31)

Они не видят, использую кепку, поэтому не спрашивают. Но это извращение, конечно.

В офисе увы я не могу в кепке сидеть :(
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Июл 15 2015, 15:59
Цитата

Админ

Как вариант, топпиком засыпать, но мне не подошло.
По большому счету, кому какое дело, мы-то знаем, что наше дело правое =)
PM
Guest
Отправлено: Июл 15 2015, 19:22
Цитата

Unregistered

Цитата (Igor @ Июл 15 2015, 15:59)
Как вариант, топпиком засыпать, но мне не подошло.
По большому счету, кому какое дело, мы-то знаем, что наше дело правое =)

В принципе да, это скорее нас больше волнует, всем то пофигу.
Anatoliy
Отправлено: Июл 15 2015, 19:51
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Mudvayne @ Июл 15 2015, 09:26)
кстати ты будешь теперь всегда его использовать или только 6 месяцев?

Ну, сначала начну с 6 месяцев, а там посмотрю:) В моем случае он нужен только чтоб пересаженые волосы лучше проросли, т.к. своих практически не было.
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Июл 18 2015, 15:10
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Mudvayne @ Июл 15 2015, 09:16)
Привет всем,

Думаю есть смысл использовать минокс после пересадки. Как никак кровь лучше поступает к голове , волосы выглядят здоровее.

--------------------
" Трансплантация волос - это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства ".
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Апр 5 2016, 00:10
Цитата

Активный пользователь

В числе прочих медикаментов, после операции выдали флакон-распылитель минокса 5%, предписали наносить с третьего или второго дня, не помню точно.

Из того, что читал, многие клиники рекомендуют минокс после пересадки.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия