Независимый форум о волосах

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Миноксидил после операции, Необходимо ли использовать?
Mudvayne
Отправлено: Апр 5 2016, 12:40
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Цитата (Димон2 @ Апр 5 2016, 00:10)
В числе прочих медикаментов, после операции выдали флакон-распылитель минокса 5%, предписали наносить с третьего или второго дня, не помню точно.

Из того, что читал, многие клиники рекомендуют минокс после пересадки.

Только использовать его можно как правило через месяц, рекомендуют потому что он улучшает кровообращение, но далеко не все следуют этим предписаниям. Я пока не начинал даже и может и не начну, не решил еще.
PMEmail Poster
фотограф
Отправлено: Апр 13 2016, 10:30
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Mudvayne @ Апр 5 2016, 12:40)

Только использовать его можно как правило через месяц, рекомендуют потому что он улучшает кровообращение, но далеко не все следуют этим предписаниям. Я пока не начинал даже и может и не начну, не решил еще.

А мне вот интересно, если мин наносить не в зону посадки, тоже месяц?
Доктор Каан Пекинер, настоятельно рекомендовал мин+фин через 30 дней.
Я подумываю начать дней через 10. Ессно только на перед, там свои начинают редеть.
Как кто думает, не повредит ли это пересаженным?
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Апр 13 2016, 14:07
Цитата

Активный пользователь

Фотограф, каждая клиника дает свои рекомендации. Мне сказали наносить со второго или третьего дня, не думаю что сильно принципиально, особенно в местах не затронутых пересадках
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Апр 13 2016, 14:38
Цитата

Активный пользователь

Думаю все же 2 недели лучше подождать .

--------------------
" Трансплантация волос - это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства ".
PMEmail Poster
фотограф
Отправлено: Апр 13 2016, 15:03
Цитата

Активный пользователь

2 дня это все же мало, как мне кажется! после второго стрипа мне Волков рекомендовал шрам мином мазать, такое воспаление началось, потом месяц спасался)))

Соглашусь с Константином, выжду хотя бы 2 недели
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Апр 13 2016, 18:40
Цитата

Активный пользователь

Шрам мином мазать?))))) Они дали с собой мин, или предложили обычным не стерильным свежую рану поливать?
PMEmail Poster
фотограф
Отправлено: Апр 13 2016, 18:52
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Апр 13 2016, 18:40)
Шрам мином мазать?))))) Они дали с собой мин, или предложили обычным не стерильным свежую рану поливать?

Ну не сразу, конечно)))
У меня примерно через 2-3 недели пошло какое-то воспаление в области шрама за ушами и ровно по контурам воспаления начали выпадать волосы. Волков сказал мазать мином, воспаление усилилось до серьезных масштабов)
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Апр 14 2016, 12:09
Цитата

Активный пользователь

Цитата (фотограф @ Апр 13 2016, 18:52)
Цитата (Димон2 @ Апр 13 2016, 18:40)

Ну не сразу, конечно)))
У меня примерно через 2-3 недели пошло какое-то воспаление в области шрама за ушами и ровно по контурам воспаления начали выпадать волосы. Волков сказал мазать мином, воспаление усилилось до серьезных масштабов)

Воспаление мазать мином? А Волков вообще инструкцию к применению миноксидила читал? :D
Не зря же даже после пересадки клиника не рекомендует использовать мин до тех пор, пока не спадет краснота.
Мин вообще на пораженные участки кожи нельзя наносить.
PMEmail Poster
Rubick
Отправлено: Май 6 2016, 22:32
Цитата

Активный пользователь

Блин, а я отменял за 7 дней всего и возобновил тоже через 7 (естественно прям на саму зону посадки не лил, вокруг неё только :D ). То есть 14 дней без мина всего провёл. Прочитал тут про 3 недели до\после - запарился теперь :(
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Май 8 2016, 08:19
Цитата

Активный пользователь

У меня почти 2 месяца прошло после пересадки, мин пока не начинал и если честно пока не особо хочется.
Я когда до операции мин лил у меня волосы лезли каждый день, сейчас выпадают только пересаженные, свои на месте без мина и ситуация норм, вот и думаю стоит ли вообще начинать его лить.
PMEmail Poster
фотограф
Отправлено: Май 9 2016, 09:26
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Mudvayne @ Май 8 2016, 08:19)
У меня почти 2 месяца прошло после пересадки, мин пока не начинал и если честно пока не особо хочется.
Я когда до операции мин лил у меня волосы лезли каждый день, сейчас выпадают только пересаженные, свои на месте без мина и ситуация норм, вот и думаю стоит ли вообще начинать его лить.

Если свои сейчас не лезут, то и не нужен мин, я думаю!
Но контрольные фото в одинаковых условиях лучше делать каждые пол года!
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Май 9 2016, 09:43
Цитата

Активный пользователь

На сам деле если хотите прям куст то нужен и мин и фин. Один держит, второй наращивает. Все-таки ага штука подлая, передок засадили, а середина и зад рано или поздно тоже начнут деградировать. И тут как бы два выхода, или мин/фин или новая операция...
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Май 10 2016, 10:01
Цитата

Активный пользователь

Я просто не верю в мин, без фина, а финастерид я пока не решаюсь принимать, да и не продают его в моей стране вообще, не знают в аптеках такого препарата. Сейчас я жду когда мои пересаженные волосы начнут расти, потом посмотрим.
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Май 10 2016, 10:33
Цитата

Активный пользователь

Зря не веришь, знаю людей которые по 6-10 лет на мине одном сидят и получают неплохие результаты. Ну так киркландом все с ебая и заказывают... Там он дешево стоит даже с текущим курсом.
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Май 10 2016, 19:23
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Apollo @ Май 10 2016, 10:33)
Зря не веришь, знаю людей которые по 6-10 лет на мине одном сидят и получают неплохие результаты. Ну так киркландом все с ебая и заказывают... Там он дешево стоит даже с текущим курсом.

В моем случае я от мина давно ничего не получал, только геморой с мазанием и по факту куча выпадающих волос, и есть подозрение что как раз от применения мина, в общем не знаю.
Сейчас не лью его почти 2 месяца, во первых краснота еще не прошла, да и выпадения нет своих волос, не вижу смысла. А вообще раз он помогает людям значит АГА не прогрессирует у них, так как мин борется со следствием, а не с причиной.
И я не вижу никакого смысла смотреть на других, в данном случае меня интересует только мой результат.
Киркленд никогда не юзал ничего не могу сказать, но любой мин с ПГ мне противопоказан, так как куча хлопьев после него.
А без ПГ кажется только Миноксидилмакс выпускает.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия