Миноксидил после операции


Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

 

Очень интересует мнение людей, кто использовал миноксидил ДО, либо начал использовать ПОСЛЕ пересадки.

Я на данный момент лью этот препарат на голову, не могу сказать что в восторге от его использования поэтому интересно следующее, понятное дело что до операции его необходимо прекратить использовать примерно за 3-4 недели до пересадки, дабы нивелировать лишнее кровотечение. А рекомендуют ли сами доктора лить минокс после пересадки? Раньше читал что во многих клиниках даже давали его в нагрузку чтобы помочь волосам взойти, сейчас как дела с этим обстоят? Стоил ли продолжать использование после пересадки? Говорят ли что-нибудь доктора на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел такую вот рекомендацию послеоперационного периода на сайте доктора Кесера:

 

3 weeks after the surgery it is strongly recommended to use "Minoxidil" or anti-hair loss solutions

to prevent your existing hairs from fallout. You can use "Propecia" any time and no need to stop using

it before surgery.

 

Только не понятно почему именно 3 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Очень интересует мнение людей, кто использовал миноксидил ДО, либо начал использовать ПОСЛЕ пересадки.

Я на данный момент лью этот препарат на голову, не могу сказать что в восторге от его использования поэтому интересно следующее, понятное дело что до операции его необходимо прекратить использовать примерно за 3-4 недели до пересадки, дабы нивелировать лишнее кровотечение. А рекомендуют ли сами доктора лить минокс после пересадки? Раньше читал что во многих клиниках даже давали его в нагрузку чтобы помочь волосам взойти, сейчас как дела с этим обстоят? Стоил ли продолжать использование после пересадки? Говорят ли что-нибудь доктора на этот счет?

Мне рекомендовали в HLC через месяц после операции начать использовать rogaine на протяжении 6 месяцев. Я использовал и после второй тоже буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рекомендовали в HLC через месяц после операции начать использовать rogaine на протяжении 6 месяцев. Я использовал и после второй тоже буду.

Ну я думаю можно любой минокс использовать не только Rogaine, кстати ты будешь теперь всегда его использовать или только 6 месяцев?

Я в свое время от Rogaine отказался из-за ППГ (полипропиленгликоля) ужасные хлопья на голове от него стали появляться, сейчас использую Dualgen 5% без ППГ c азелаиновой кислотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовали использовать пенку через один месяц после пересадки, в течение 6 месяцев. Но т.к. у меня до сих пор красная кожа, на зону пересадки не использую, только на остальную часть, чтобы поддержать там оставшиеся волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендовали использовать пенку через один месяц после пересадки, в течение 6 месяцев. Но т.к. у меня до сих пор красная кожа, на зону пересадки не использую, только на остальную часть, чтобы поддержать там оставшиеся волосы.

Странно что насчет красноты кожи ничего не сказали, вообще это краснота не на шутку беспокоит меня. Дело в том что я хотел бы сделать пересадку незаметно для друзей и коллег по работе, а учитывая что стричься придется коротко эти красные разводы совершенно не к месту и самое обидное что они долго проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же желания и у меня, не вижу смысла афишировать эту процедуру для знакомых и коллег.

У меня уже 7 недель держится эта краснота, у кого-то за неделю-две проходит, как например, у Анатолия, у кого-то до 4-х месяцев держится.

В рамках этой темы главное не использовать миноксидил в зону пересадки, т.к. может дополнительно раздражать кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие же желания и у меня, не вижу смысла афишировать эту процедуру для знакомых и коллег.

У меня уже 7 недель держится эта краснота, у кого-то за неделю-две проходит, как например, у Анатолия, у кого-то до 4-х месяцев держится.

В рамках этой темы главное не использовать миноксидил в зону пересадки, т.к. может дополнительно раздражать кожу.

А сейчас знакомые и коллеги не спрашивают что за краснота на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас знакомые и коллеги не спрашивают что за краснота на голове?

Они не видят, использую кепку, поэтому не спрашивают. Но это извращение, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас знакомые и коллеги не спрашивают что за краснота на голове?

Они не видят, использую кепку, поэтому не спрашивают. Но это извращение, конечно.

В офисе увы я не могу в кепке сидеть sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, топпиком засыпать, но мне не подошло.

По большому счету, кому какое дело, мы-то знаем, что наше дело правое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, топпиком засыпать, но мне не подошло.

По большому счету, кому какое дело, мы-то знаем, что наше дело правое =)

В принципе да, это скорее нас больше волнует, всем то пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ты будешь теперь всегда его использовать или только 6 месяцев?

Ну, сначала начну с 6 месяцев, а там посмотрюsmile.gif В моем случае он нужен только чтоб пересаженые волосы лучше проросли, т.к. своих практически не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,

 

Очень интересует мнение людей, кто использовал миноксидил ДО, либо начал использовать ПОСЛЕ пересадки.

Думаю есть смысл использовать минокс после пересадки. Как никак кровь лучше поступает к голове , волосы выглядят здоровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

В числе прочих медикаментов, после операции выдали флакон-распылитель минокса 5%, предписали наносить с третьего или второго дня, не помню точно.

 

Из того, что читал, многие клиники рекомендуют минокс после пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В числе прочих медикаментов, после операции выдали флакон-распылитель минокса 5%, предписали наносить с третьего или второго дня, не помню точно.

 

Из того, что читал, многие клиники рекомендуют минокс после пересадки.

Только использовать его можно как правило через месяц, рекомендуют потому что он улучшает кровообращение, но далеко не все следуют этим предписаниям. Я пока не начинал даже и может и не начну, не решил еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только использовать его можно как правило через месяц, рекомендуют потому что он улучшает кровообращение, но далеко не все следуют этим предписаниям. Я пока не начинал даже и может и не начну, не решил еще.

А мне вот интересно, если мин наносить не в зону посадки, тоже месяц?

Доктор Каан Пекинер, настоятельно рекомендовал мин+фин через 30 дней.

Я подумываю начать дней через 10. Ессно только на перед, там свои начинают редеть.

Как кто думает, не повредит ли это пересаженным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотограф, каждая клиника дает свои рекомендации. Мне сказали наносить со второго или третьего дня, не думаю что сильно принципиально, особенно в местах не затронутых пересадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 дня это все же мало, как мне кажется! после второго стрипа мне Волков рекомендовал шрам мином мазать, такое воспаление началось, потом месяц спасался)))

 

Соглашусь с Константином, выжду хотя бы 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрам мином мазать?))))) Они дали с собой мин, или предложили обычным не стерильным свежую рану поливать?

Ну не сразу, конечно)))

У меня примерно через 2-3 недели пошло какое-то воспаление в области шрама за ушами и ровно по контурам воспаления начали выпадать волосы. Волков сказал мазать мином, воспаление усилилось до серьезных масштабов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрам мином мазать?))))) Они дали с собой мин, или предложили обычным не стерильным свежую рану поливать?

Ну не сразу, конечно)))

У меня примерно через 2-3 недели пошло какое-то воспаление в области шрама за ушами и ровно по контурам воспаления начали выпадать волосы. Волков сказал мазать мином, воспаление усилилось до серьезных масштабов)

Воспаление мазать мином? А Волков вообще инструкцию к применению миноксидила читал? biggrin.gif

Не зря же даже после пересадки клиника не рекомендует использовать мин до тех пор, пока не спадет краснота.

Мин вообще на пораженные участки кожи нельзя наносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин, а я отменял за 7 дней всего и возобновил тоже через 7 (естественно прям на саму зону посадки не лил, вокруг неё только biggrin.gif ). То есть 14 дней без мина всего провёл. Прочитал тут про 3 недели до\после - запарился теперь sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти 2 месяца прошло после пересадки, мин пока не начинал и если честно пока не особо хочется.

Я когда до операции мин лил у меня волосы лезли каждый день, сейчас выпадают только пересаженные, свои на месте без мина и ситуация норм, вот и думаю стоит ли вообще начинать его лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...