Независимый форум о волосах

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Совет и ваши мнения, Совет и ваши мнения
AntonRom
Отправлено: Окт 16 2016, 00:54
Цитата

Пользователь
**

Статус: Offline

Всем привет! Мне 39 лет и 2 года назад у меня появилась первая залысина, я не парился как-то не до этого было, а сейчас этой залысины стало намного больше и я начал комплексовать. Я начал искать решения проблемы в интернете, залез на все форумы, прочитал кучу всяких статей, историй, даже не знаю теперь кому верить кому нет, куда обращаться с такой проблемой, если есть те кто уже делал трансплантацию волос, какие методы использовал, где делал, в какой клинике, у наших ли за границей ли, прошу поделиться опытом, и после нескольких сравнений начну делать выводы. Спасибо.
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Окт 16 2016, 02:36
Цитата

Активный пользователь

Антон, привет! Мы делимся опытом в разделе форума о клиниках, посмотри реальные результаты и уточни вопрос, какой именно информации не хватает.

В целом, уровень медицины за рубежом выше, и что касается пересадки это однозначно так. Наши мясники делают хуже (а часто дороже)

Если выложишь фото зоны облысения, советы будут предметнее
PMEmail Poster
Алексис
Отправлено: Окт 16 2016, 08:26
Цитата

Активный пользователь

Если ты задумываешься о пересадке,то только не СТРИП,иначе шрам-смайлик на затылке резко ограничит вариаты твоей прически.Говорю от личного опыта. Советую подкопить на бесшовную трансплантацию FUE и ехать за границу,у наших клиник результаты крайне слабые.
PMEmail Poster
Dell
Отправлено: Окт 16 2016, 10:28
Цитата

Активный пользователь

А я бы предложил человеку САМОМУ почитать форум. Очень многие вопросы рассмотрены.
PMEmail Poster
фотограф
Отправлено: Окт 16 2016, 11:07
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Алексис @ Окт 16 2016, 08:26)
Если ты задумываешься о пересадке,то только не СТРИП,иначе шрам-смайлик на затылке резко ограничит вариаты твоей прически.Говорю от личного опыта. Советую подкопить на бесшовную трансплантацию FUE и ехать за границу,у наших клиник результаты крайне слабые.

А я не соглашусь!) Если человеку светит 4 степень и выше, то рациональнее делать стрип, а потом фуе. Так выжать из донорки получится больше. В нормальной клинике, шрам будет размером с нитку, его незаметно при длине волос от 0.5 см, а то и меньше. Позднее такой шрам при необходимости можно закрыть либо трихопигментацией, либо засадить.

А по вопросу тс, все уже есть на форуме - читай, изучай!) Если планируешь пересадку, не спеши и не гонись за низкой ценой. В наше время все решаемо, тут только вопрос денег)
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Окт 16 2016, 12:12
Цитата

Активный пользователь

Не гоните лошадей. Ему 39 и чет где-то только залысина всплыла. Может у него макушка чуть засветилась а передок нетронут. Так тут миноксидил на долгие годы справится скорее всего и не нужна будет пересадка.
Автор, выкладывай фотку, там решим.
PMEmail Poster
Алексис
Отправлено: Окт 16 2016, 16:57
Цитата

Активный пользователь

Цитата (фотограф @ Окт 16 2016, 11:07)

А я не соглашусь!) Если человеку светит 4 степень и выше, то рациональнее делать стрип, а потом фуе. Так выжать из донорки получится больше. В нормальной клинике, шрам будет размером с нитку, его незаметно при длине волос от 0.5 см, а то и меньше. Позднее такой шрам при необходимости можно закрыть либо трихопигментацией, либо засадить.

Такой вариант тоже возможен,но по моему он не лучше.Зачем заморачиваться со шрамом(засадка,трихопигментация) если можно обойти эту проблему стороной? И я никогда не видел шрам размером с нитку :) Даже у Хассона с Вонгом. FUE вполне можно добыть 5-6 тысяч графтов без проблем с доноркой,ну и +борода(если есть) 2-3 тысячи. Этого объема должно хватить даже для 6 степени.
Решать конечно Антону,но я бы ему не советовал резать Стрип. Сам уже тысячу раз пожалел,но это мой опыт.
PMEmail Poster
фотограф
Отправлено: Окт 16 2016, 22:35
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Алексис @ Окт 16 2016, 16:57)
Такой вариант тоже возможен,но по моему он не лучше.Зачем заморачиваться со шрамом(засадка,трихопигментация) если можно обойти эту проблему стороной? И я никогда не видел шрам размером с нитку :) Даже у Хассона с Вонгом. FUE вполне можно добыть 5-6 тысяч графтов без проблем с доноркой,ну и +борода(если есть) 2-3 тысячи. Этого объема должно хватить даже для 6 степени.
Решать конечно Антону,но я бы ему не советовал резать Стрип. Сам уже тысячу раз пожалел,но это мой опыт.

B HDC я видел очень тонкие шрамы после стрипов. После 5-6 тысяч затылок при любых раскладах будет не в лучшем виде) Стрип+фуе - это лишние тысяча-полторы. Но каждый выбирает сам.
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Окт 16 2016, 22:49
Цитата

Активный пользователь

Цитата (фотограф @ Окт 16 2016, 22:35)
После 5-6 тысяч затылок при любых раскладах будет не в лучшем виде) Стрип+фуе - это лишние тысяча-полторы. Но каждый выбирает сам.

Да, тут каждый выбирает сам , но тут надо иметь ввиду что в некоторых клиниках забор фолликулов после ТФИ выглядит ничем не лучше чем после стрипа . Ну а в данной ситуации хочется верить что автору будет достаточно только ТФИ.

--------------------
"Трансплантация волос – это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства".
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Окт 16 2016, 23:45
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Алексис @ Окт 16 2016, 16:57)

FUE вполне можно добыть 5-6 тысяч графтов без проблем с доноркой,ну и +борода(если есть) 2-3 тысячи. Этого объема должно хватить даже для 6 степени.

Как сказать) Это если толстые волосы у пациента и контраст кожа-волосы хороший. Тогда будет достаточно для 6 степени только FUE и BHT. Да и не у каждого можно взять без проблем для донорской зоны 5-6000гр , далеко не у каждого.

--------------------
"Трансплантация волос – это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства".
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Окт 17 2016, 00:47
Цитата

Активный пользователь

Насчет шрама от стрипа . Маскировку донорки после FUE с помощью трихопигментации не сравнить с маскировкой шрама с помощью посадки в него волос.
После тату донорки вы можете брить хоть под миллиметр, а выступающий шрам никуда не денется.

И традиционно, настоятельный совет всем желающим сделать стрип, найти толкового невропатолога и проконсультироваться по поводу желания снять часть скальпа из эстетических соображений.
PMEmail Poster
teo
Отправлено: Окт 17 2016, 01:41
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Окт 17 2016, 00:47)
И традиционно, настоятельный совет всем желающим сделать стрип, найти толкового невропатолога и проконсультироваться по поводу желания снять часть скальпа из эстетических соображений.

:D
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия