Независимый форум о волосах

ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Побочки миноксидила
dmi3841
Отправлено: Окт 19 2016, 01:03
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Ребят, созрел такой вопрос. Капаю генеролон на залысины по 0,5 на каждую с апреля. С сентября начал капать 2 раза (утром и вечером по 0,5 на каждую сторону). Вот что заметил. При однократном применении полочек никаких не было вообще, а спустя 2 месяца двукратного применения, обнаружил что лицо припухшее по утрам, а самое главное голова какая то тяжёлая стала, нервозность беспричиннная и частые позывы к мочеиспусканию, причём выходит моча как-то не так как раньше, как бы напряжение на простату чувствуется. Причём опорожнение мочевого пузыря происходит полное, но при этом очень частое, раз 6 за ночь примерно. Скажите, может ли это быть от минокса и насколько это опасно? У кого было похожее?
PMEmail Poster
Dell
Отправлено: Окт 19 2016, 12:40
Цитата

Активный пользователь

отек лица - да. описывалось оч давно еще. я использую с 2007го, уже тогда читал про это.
про простату ничего не могу сказать
PMEmail Poster
Aleshkin
Отправлено: Окт 19 2016, 13:17
Цитата

Пользователь
**

У меня были побочки: лицо опухало и состояние затуманенное. Пришлось бросить. Пользовался киркой, возможно, что на пену такой реакции не было бы. B)
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Окт 19 2016, 13:42
Цитата

Активный пользователь

Тут странно получается, синдромы похожие на почечную недостаточность проявляются (что касается нервозности в голове и характере мочеиспускания). Читал в интернете что минокс может такую реакцию давать за счёт задержки жидкости и неправильной работе почек из-за этого. Причём до минокса такого не было. И самое главное, все приходит в норму, когда в туалет раз 7 сходишь и минокс с мочой выведется, тогда прямо облегчение чувствуешь и в голове и в организме в целом. Как говорит Киселев: Совпадение??? Не думаю!!!
Вот и не знаю что делать дальше. С миноксом волосам получше стало, но таким кошмарным самочувствием злоупотреблять нельзя наверное.
PMEmail Poster
RR32
Отправлено: Окт 19 2016, 13:53
Цитата

Активный пользователь

Я бы при таком раскладе перешел на пену. Эффект меньше, но и побочки должны уйти.
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Окт 19 2016, 16:37
Цитата

Активный пользователь

А если на однократное применение перейти? Бросать не хочется, эффект нравится, но и состояние такое тоже пугает как-то.
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Окт 19 2016, 16:53
Цитата

Активный пользователь

Перейди на однократное нанесение и посмотри, станет ли получше. Первое время, недели 2, пол пипетки попробуй 1 р в день. Волосы от этого не облетят.

Вообще на простатит похоже, обострился ввиду холодов в сентябре. Инфекций нет каких половых?
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Окт 19 2016, 16:59
Цитата

Активный пользователь

Попробуй для начала снизить потребление соли. Ты удивишься, насколько это может снизить отеки. Мы вообще соли переедаем адски, правда без фанатизма - бессолевые диеты ничего кроме вреда не несут.

Далее, лучше сохранить двукратное нанесение, но снизить дозу. Если делал два раза в день по 0.5 на каждую залысину, наноси по 0.3, но все равно два раза.

И простату точно проверить надо. Как и вариант с циститом.
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Окт 19 2016, 19:25
Цитата

Активный пользователь

Думаю что вряд ли просиатит, инфекций нет. В пользу этого могу сказать, сегодня утром не нанёс, весь день все было впорядке и мочеиспускание в норме, цвет поменялся на желтоватый, при минокса была белая как минералка. Не думаю что совпадение.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия