Побочки миноксидила


dmi3841

Рекомендуемые сообщения

Ребят, созрел такой вопрос. Капаю генеролон на залысины по 0,5 на каждую с апреля. С сентября начал капать 2 раза (утром и вечером по 0,5 на каждую сторону). Вот что заметил. При однократном применении полочек никаких не было вообще, а спустя 2 месяца двукратного применения, обнаружил что лицо припухшее по утрам, а самое главное голова какая то тяжёлая стала, нервозность беспричиннная и частые позывы к мочеиспусканию, причём выходит моча как-то не так как раньше, как бы напряжение на простату чувствуется. Причём опорожнение мочевого пузыря происходит полное, но при этом очень частое, раз 6 за ночь примерно. Скажите, может ли это быть от минокса и насколько это опасно? У кого было похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отек лица - да. описывалось оч давно еще. я использую с 2007го, уже тогда читал про это.

про простату ничего не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были побочки: лицо опухало и состояние затуманенное. Пришлось бросить. Пользовался киркой, возможно, что на пену такой реакции не было бы. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут странно получается, синдромы похожие на почечную недостаточность проявляются (что касается нервозности в голове и характере мочеиспускания). Читал в интернете что минокс может такую реакцию давать за счёт задержки жидкости и неправильной работе почек из-за этого. Причём до минокса такого не было. И самое главное, все приходит в норму, когда в туалет раз 7 сходишь и минокс с мочой выведется, тогда прямо облегчение чувствуешь и в голове и в организме в целом. Как говорит Киселев: Совпадение??? Не думаю!!!

Вот и не знаю что делать дальше. С миноксом волосам получше стало, но таким кошмарным самочувствием злоупотреблять нельзя наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на однократное применение перейти? Бросать не хочется, эффект нравится, но и состояние такое тоже пугает как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейди на однократное нанесение и посмотри, станет ли получше. Первое время, недели 2, пол пипетки попробуй 1 р в день. Волосы от этого не облетят.

 

Вообще на простатит похоже, обострился ввиду холодов в сентябре. Инфекций нет каких половых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй для начала снизить потребление соли. Ты удивишься, насколько это может снизить отеки. Мы вообще соли переедаем адски, правда без фанатизма - бессолевые диеты ничего кроме вреда не несут.

 

Далее, лучше сохранить двукратное нанесение, но снизить дозу. Если делал два раза в день по 0.5 на каждую залысину, наноси по 0.3, но все равно два раза.

 

И простату точно проверить надо. Как и вариант с циститом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что вряд ли просиатит, инфекций нет. В пользу этого могу сказать, сегодня утром не нанёс, весь день все было впорядке и мочеиспускание в норме, цвет поменялся на желтоватый, при минокса была белая как минералка. Не думаю что совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...