Независимый форум о волосах

Страницы: (3) 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Пересадка у доктора Хакана Доганая. 3000 графтов, Ноябрь 2016 года, пересадка в Стамбуле
Boris_Od
Отправлено: Дек 11 2016, 09:07
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Цитата (Apollo @ Дек 10 2016, 14:15)
Борис, все круто, спасибо! А как разметили/засадили выложишь?

Да, все выложу. И как прорастают тоже.
PMEmail Poster
Ustas
Отправлено: Дек 11 2016, 15:30
Цитата

Пользователь
**

На сайте Doganay уже есть объявление, что он проводит пересадки в Москве.
Интересно какие будут условия.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
pumbisimo
Отправлено: Дек 14 2016, 16:40
Цитата

Представитель Hattingen hair

Звонил сказали будет дороже стоить чем в Турции, где сажать будет непонятно, где то в центре, думаю сходить к нему на консультацию.
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Дек 18 2016, 07:21
Цитата

Активный пользователь

Спасибо за ваши комментарии!
Переходим к завершающей стадии операции. Имплантация во второй день.
После обеда Зонакс отпустил, зато бодрила мысль, что не за горами финал процесса.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/195125/125705038.2a1/0_19375c_e7c8a6f_orig.jpg)

Доктор Хакан, неизменно свеж и бодр даже извинился, что анестезия в ту ​же ​область, куда вчера уже была сделана пересадка ощущается достаточно болезненно.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/196221/125705038.2a1/0_193774_e1b23852_orig.jpg)

Меня ​многие спрашива​ют​ как связаться с доктором. Я не советую обращаться к консультантам и уж тем более к третьим лицам, к коим и меня стоит отнести. ​​Вся контактная информация есть на сайте, пишите прямо на почту, указанную на русскоязычной страничке на сайте. Вам ответят на русском, можно будет поболтать по вотсаппу, вам подробно все объяснят. Тут совсем нечего опасаться, вас это ни к чему не обязывает, а массу ​важных​ вопросов решите для себя сразу.

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/195771/125705038.2a1/0_193781_8d3d7794_orig.jpg)

Для меня вся операция стоила стандартно, 2 евро за графт. По итогам было пересажено 3000 графтов.
Помимо лобной линии, я попросил сформировать линию бакенбардов. Это мое личное желание.)

(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/196020/125705038.2a2/0_193790_48d66_orig.jpg)

В промежутках между операциями услышал об одной из самых странных операций по пересадке, которую заказывали у доктора​ Хакана​: один состоятельный мужчина попросил пересадить себе волосы ​с​ головы в подмышки.

Так что, сколь странными бы вам не казались ваши желания, ​в клинике​ вас постараются понять.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i516/1612/d1/f81e226f7b6f.jpg)

И я повторюсь, что только на кушетке столь четко понимаешь, что выбор между экономией и доверием ​к ​доктору чрезвычайно прост.

Пока что я все еще на связи с клиникой, ​​любые вопросы можете задать мне, проконсультируюсь (как для себя) и подскажу. Уже скоро выложу пару фотографий, как выглядит результат после двух недель и месяца.

Операция окончена!

(IMG:http://s48.radikal.ru/i122/1612/7b/32e4ba7c4920.jpg)
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Дек 18 2016, 11:16
Цитата

Активный пользователь

Борис, а есть просто фотки вид сверху до операции (не бритая, бритая голова) и после (как засадили) из клиники?
PMEmail Poster
Алексис
Отправлено: Дек 18 2016, 12:39
Цитата

Активный пользователь

Это кто же такое учудил,что сделал пересадку волос с головы в подмышки??? :lol: Если бы я был на месте доктора Доганая,то вряд ли бы сдержался от дикого хохота когда услышал такие пожелания клиента. Ну это лирическое отступление.
Борис,спасибо за очень подробный отчет о пересадке,надеюсь что ты продолжишь нас информировать о процессе прорастания твоих волос и месяцев через 7-8 мы увидим окончательный результат!
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Дек 20 2016, 08:43
Цитата

Активный пользователь

Как и обещал, публикую двухнедельный отчет.
Первые несколько дней особо ничего не беспокоило, просто мыл голову 2 раза в день, как и научили в клинике, очень старался ничего не испортить. Примерно через неделю начался зуд и голову нещадно хотелось почесать, причем и на затылке, и в той зоне, где была пересадка.

Вспомнил, что об этом тоже предупреждали в клинике. Написал в клинику и спросил что делать, доктор посоветовал чесать и массировать затылок при каждом мытье, причем предложил неожиданный вариант - использовать зубную щетку, конечно, новую и мягкую. Отлично помогало.
Доктор также посоветовал таблетки, чтобы уменьшить зуд, но я их так и не принимал.

(IMG:http://s010.radikal.ru/i314/1612/49/a14a5fe7466a.jpg)

На заднем плане суровая Россия, голова выглядит вот таким образом.

(IMG:http://i042.radikal.ru/1612/64/0c5e8af9d396.jpg)

Про препараты, которые принимаются после операции, и полезные рекомендации по уходу, если нужно, я расскажу отдельным постом, а пока что хочу поделиться хорошей новостью.

(IMG:http://s017.radikal.ru/i418/1612/39/b7c3f0a13593.jpg)

Мне подтвердили информацию, что в ближайшее время доктор Хакан проведет несколько операций в Москве. Для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет покидать столицу.

Обязательно схожу в гости, как раз можно будет двухмесячные результаты пересадки обсудить. Если кого-то интересует операция в Москве, даты, цены, тут ничем не могу помочь, обращайтесь на официальный сайт.

(IMG:http://s018.radikal.ru/i524/1612/7a/b5f39729b838.jpg)

По поводу двухнедельных результатов, в клинике сказали, что все хорошо. Самому мне сложно судить, с радостью выслушаю ваше мнение.

(IMG:http://s020.radikal.ru/i722/1612/83/8c7ad2262030.jpg)
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Дек 20 2016, 08:45
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Apollo @ Дек 18 2016, 11:16)
Борис, а есть просто фотки вид сверху до операции (не бритая, бритая голова) и после (как засадили) из клиники?

Все есть в этой ветке, если я правильно понял ваш вопрос. Коллажи "до и после", мне кажется, стоит собирать, когда будет уже окончательный вид.
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Дек 20 2016, 13:12
Цитата

Активный пользователь

Просьба написать про пост операционные рекомендации

Еще вопрос, я честно говоря не понял, куда тебе 3000 засадили. У тебя вроде как по моему глазомеру тянет на около 2500. У тебя лоб высокий? Залысины ушли это видно, а центр тоже ушел?
PMEmail Poster
Shadow163
Отправлено: Дек 20 2016, 13:58
Цитата

Активный пользователь

Приветствую. И ещё просьба выложить фото в таком формате, что бы увидеть плотность.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Дек 20 2016, 14:27
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Boris_Od @ Дек 20 2016, 08:45)
Цитата (Apollo @ Дек 18 2016, 11:16)

Все есть в этой ветке, если я правильно понял ваш вопрос. Коллажи "до и после", мне кажется, стоит собирать, когда будет уже окончательный вид.

См. Пост выше, я это имел ввиду :)
PMEmail Poster
pumbisimo
Отправлено: Дек 21 2016, 01:35
Цитата

Борис (кстаи мой тезка :lol: )
Такой вопрос, во многих западных клиниках, есть такое понятие как Master plan (везде оно называется по разнмоу, но суть одна)
Доторая понимают, что ага может развиваться, и так сказать строят план по борьбе с ней с помощью пересдаок или с помощью препаратов и пересадок (по разнмоу, в общем говорят какое у тебя вприцнипе количество графт, и на что можно в целом расчитывать, как лучше сажать, я надеюсь я понятно объяснил, как у доктора Хакана с этим вопросом ? Благодарю.
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Дек 22 2016, 12:45
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Apollo @ Дек 20 2016, 13:12)
Просьба написать про пост операционные рекомендации

Еще вопрос, я честно говоря не понял, куда тебе 3000 засадили. У тебя вроде как по моему глазомеру тянет на около 2500. У тебя лоб высокий? Залысины ушли это видно, а центр тоже ушел?

Привет, скоро напишу про рекомендации.

По фоткам может и не очень понятно, но у меня довольно таки большая голова))

И широкий лоб.
А при стандартной посадке 60 графтов на 1 кв.см, 3000 уйдут на то, чтобы нормально покрыть площадь в 50 кв см
PMEmail Poster
Boris_Od
Отправлено: Дек 22 2016, 12:47
Цитата

Активный пользователь

Цитата (pumbisimo @ Дек 21 2016, 01:35)
Борис (кстаи мой тезка :lol: )
Такой вопрос, во многих западных клиниках, есть такое понятие как Master plan (везде оно называется по разнмоу, но суть одна)
Доторая понимают, что ага может развиваться, и так сказать строят план по борьбе с ней с помощью пересдаок или с помощью препаратов и пересадок (по разнмоу, в общем говорят какое у тебя вприцнипе количество графт, и на что можно в целом расчитывать, как лучше сажать, я надеюсь я понятно объяснил, как у доктора Хакана с этим вопросом ? Благодарю.

Привет, тезка!

У доктора Хакана с этим все норм)

Насколько я успел понять, его интересует результат в первую очередь. Уже писал, что если он сомневается, то просто откажется, дабы не вредить.

Сначала оценивается общий донорский запас и то, что вам светит с облысением. Ну и дополнительные факторы принимаются во внимание. Лично меня доктор расспрашивал про возраст, генетику, применял ли я что-то для борьбы с выпадением волос и собираюсь ли использовать миноксидил.

Еще я понял, что для оценки важно состояние и качество волос, которые будут пересаживать, их жизнеспособность и даже цвет самих волос и кожи, т.е. контраст между ними.

Все это доктор использует для, того чтобы правильно выбрать стратегию вашей пересадки.
PMEmail Poster
pumbisimo
Отправлено: Дек 25 2016, 04:24
Цитата

Это очнеь хорошо и важно, еще такой вопрос, написанно, что в процедуру включена беспалтная prp-терапия - так называемая "обогащенная тромбоцитами плазма" - это дейсвительно так, и что он говоирт на этот счет. Спасибо.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия