Пересадка у доктора Хакана Доганая. 3000 графтов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Переношу тему из обсуждений, поскольку разрослась.

Комментарии приветствуются. Пока еще на связи с клиникой, так что если не смогу ответить сам, спрошу там.

 

5 октября 2016

 

Хорошего дня!

 

Ну вот я наконец и решился. Тематические форумы читаю достаточно давно, но рассуждать теоретически не привык. В ноябре отправляюсь на пересадку в Турцию, к доктору Хакану Доганай (Dr Hakan DOGANAY). Хочу взять за правило, подробно рассказать обо всем на форуме.

 

Особенности операции две: она пройдет без бритья наголоо. И, чтоб два раза не вставать, я планирую чуть сгустить бакенбарды. Про операции на бороду читал достаточно много, а вот про подобное слышать пока не приходилось. Заодно и попробую

 

Почему доктор Хакан?

Искренне надеюсь, что подобная операция мне понадобится одна. Соответственно, и хочется для себя самого лучшего. Доктор Хакан, пожалуй, наиболее опытный специалист в своей области. Работает в пересадке уже с 2002 года и свою известность завоевал не фотошопом и рекламой, а действительно достойными операциями.

 

Решение уже принято, но тем не менее, мне будет интересно услышать ваше мнение. Если будут пожелания, какие моменты осветить подробнее, постараюсь прислушаться.

 

Зачем мне это нужно? Ну во-первых, не только информации об операции у этого доктора на русском совсем нет, но и ролики на ютюбе, ставшие для меня существенной мотивацией, за последнее время куда-то удалили.

 

А во-вторых, что там говорить, нервничаю немного, какая-никакая а Операция). Думаю, так проще будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 октября

 

Почему Догонай? У него есть примеры некачественных работ... чуть позже найду залью примеры.

 

http://www.hairrestorationnetwork.com/eve/...835-grafts.html попутно предлагаю обсудить эту работу.

 

Кстати, Догонай делает и микромотором и в ручную, ты какой вариант выбрал?

Примеры некачественных работ есть у каждого доктора. Если их нет, причин может быть только две: либо подобные примеры жестко модерируются, либо доктор просто не берется за сложные случаи и выбирает исключительно тех пациентов, в успешном исходе с которыми уверен.

 

Я видел эти примеры, для меня они не причина перестать доверять доктору, скорее уж наоборот.

 

Я выбрал микромотором, насколько я понимаю, Догонай прекрасно владеет обеими методиками, а нормальных исследований, доказывающих преимущества мануального метода мне не встречалось. Ну и цена, опять же. У меня объемы пересадки будут 2700-3000 графтов - лишнее переплачивать тоже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 октября

 

Итак, предварительные все моменты обговорены.

Вылетаю 22 ноября, а 23 и 24 будет сама пересадка.

Поскольку объем достаточно большой, было решено делать ее за два дня. (решил доктор, естественно).

В клинике уже предупредили о последствиях: несколько месяцев нельзя будет биться головой о маты, стены и березы. Да и вообще лучше особенно не потеть, пока все не приживется.

В качестве предварительных мер приказали пить Биотин. Я сейчас в командировке в небольшом городе, на вопрос о подобном препарате бабушки-аптекари смотрят, будто я прямо посреди их цитрамонов пытаюсь вызвать князя тьмы. Одна женщина с хитрым прищуром долго рылась в подсобке и шуршала. После повторного визита победно извлекла тюбик Биопина, скорее всего единственный в городе.

Оказавшись в схожей ситуации, сразу приступайте к процедуре заказа. Может, в Москве его и можно купить просто так, но только не на периферии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 ноября

 

Добрый день.

 

Вот, наконец решился запостить фотки с нашей угрюмой Родины.)

Еще немного о подготовке. В клинике просят несколько вещей не делать:

- За 10 дней до операции прекратить жрать уже аспирин. И аспириносодержащие.

- Не стричься коротко за две недели

- Не пить целые (!) сутки до операции. Ну, в смысле, алкоголь.

- Если курите, то лучше сократить до минимума. Я к счастью давно бросил.

- Если есть хронические заболевания или аллергии, сказать доктору.

 

Ну и еще попросили при выборе одежды лучше взять рубашки, чем футболки, чтоб не цеплять себе голову каждый раз.

 

После пересадки обещали специальную шапочку, но поскольку на Родине уже холодно, то лучше взять что-то с капюшоном. Такие дела. Неделя до старта.

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 ноября

 

Итак, новости.

Вчера чуть не опоздал везде на свете, так как на МКАДе встретились два одиночества. Тут вскрылась маленькая, но приятная подробность, что регистрация на рейс Пегасуса в Стамбул заканчивается за сорок минут, а не за два часа, как положено. Кстати, обратите внимание на эту компанию, они жлобы и даже стакана воды не принесут (два евро), зато билет обошелся из Москвы и обратно в 6к. Пишу, тк это тоже расходы на операцию, я, например, ожидал где-нибудь 10-15.

 

В аэропорту встретили сотрудники клиники и повезли в отель, насколько я понимаю, партнерский для клиники. Кстати, в Стамбуле два аэропорта и я прилетел в дальний от клиники, так что ехали часа полтора. Но есть и тот, который от нее совсем недалеко.

 

Отелем оказался вполне достойны Park Inn от Radisson, так-то они везде одинаковые, но если кому-то интересно, фотки еще приложу. Было приказано съесть весь завтрак, пьянства себе никакого не позволяем, утром за мной заедет машина и повезет в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 ноября

 

Всем привет!

Первый день операции позади. Забегая вперед, скажу, что пока все идет нормально.

Но, поскольку времени остается не очень много, а рассказать хотелось бы все же последовательно, буду выкладывать материалы постепенно, если ни у кого не горит.

 

Итак, первый день.

Самолет из Москвы прилетает не слишком рано, около 20:00 и в гостинице вы оказываетесь в районе 22 часов. Самостоятельно добираться из аэропорта тот еще гемор, если вы без машины, при нормальном раскладе, трансфер и размещение в партнерской гостинице входит в стоимость.

Кроме самого размещения входит и завтраки. При желании, можно договориться и прихватить с собой женщину, дабы по окончании всей операции погулять по Стамбулу, что я и сделал.

Сразу оговорюсь, гулять в промежутках особо не получится. И состояние не располагает, и выглядите вы забавно, и инфекция может попасть.

 

Еще одно предупреждение - район не в центре Стамбула. Наверное, лучше заказать ужины в отеле. Послеоперационный ужин, кажется, тоже входит в стоимость, что очень важно. Выходить не хочется и не нужно.

 

Не забудьте в день операции: надеть рубашку или что-то такое, расстегивающееся. Я нервничал и тупанул) Футболка неудобна. Не забудьте поесть, все это стресс для организма, но многие сами решают, что есть не нужно.

 

Вообще, операция - дело серьезное, и не только из-за ее стоимости. При любом уровне легкомыслия, начинаешь жалеть, что где-то что-то забыл или сделал не по завету докторов, когда собственно попадаешь на кушетку.

 

Все сотрудники клиники чрезвычайно дружелюбны, доктор Хакан даже согласился немного пообщаться перед операцией, во-первых, чтобы ответить на все мои вопросы, во-вторых, что уж там, ваши я тоже задал. Убегаю на второй день, буду писать ежедневно пошагово.

 

Вот вам пока фотографии гостиницы. Завтрак простой, но достаточно вкусный - шведский стол с возможностью заказать у официанта омлет, отличные овощи, вкусный местный сыр.

 

 

user posted image

 

[more]

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 ноября

 

Итак, в 9:30 в номере Park Inn раздается звонок и портье говорит, что за господином приехали из клиники.

 

10 минут на машине и вы уже на месте - большое современное здание, один из этажей которого, занимает клиника доктора Хакана Доганая. В клинике работает семь человек и все они - необходимые участники каждой операции.

 

Все сотрудники совсем молодые, чуть за сорок только сам доктор. Несмотря на дружелюбную атмосферу, сразу становится понятно, что он тут и бог, и царь.

 

Первое впечатление от самой клиники - мимолетное отличие от наших больниц, даже дорогих, в том, что все понимают, что ты живой человек и для тебя все происходящее - определенный стресс. Понятно, что вокруг чисто и где-то стерильно, понятно, что многое тут неуместно, но нет той дистанции, которая наблюдается в наших врачебных заведениях. Не очень представляю, чтобы у нас врач извинился, что сделал тебе больно во время анестезии, а тут вполне.

 

Далее следует разговор с доктором, в течении которого я позадавал и свои вопросы и ваши вопросы. Вообще, поскольку со мной была жена, то есть и видео, но его могу выложить чуть попозже, если будет интерес.

 

За все ли операции берется доктор Хакан?

Он отказывается от операций, в которых уверен, что не сможет добиться удовлетворительного результата. Деньги деньгами, но для него важно, чтобы клиент работой остался доволен. Бывают случаи, в которых понятно, что пересадка не поможет (качество исходного материала, индивидуальные показатели), в таких, он старается отговорить пациента от операции.

 

Что происходит со временем после операции?

Те волосы, которые пересажены уже не выпадут. Но в зависимости от формы и стадии вашего облысения, выпасть могут те, что сейчас формируют линию лба. Выход один - дополнительная операция, через определенное количество времени, тут никуда не денешься.

Если у вас, как у меня выпадение волос было этапным, а потом остановилось, то повторная операция может и не потребоваться, или потребоваться достаточно не скоро.

 

Можно ли пересаживать волосы с бороды или тела?

Лучше всего приживаются волосы с затылка. Если там проблема с исходным материалом - смотрят на бороду. Если и там проблема - могут рассматривать область груди. Но надо понимать, что процент приживаемости с этой области невелик, а сами волосы по словам доктора подходят у одного из пятидесяти пациентов.

 

С кем приходится работать?

У Доганая пересадка стоит несколько раз дешевле, чем в Штатах, так что довольно серьезный поток идет оттуда. Многие едут из Европы. С турками ему работать не очень нравится, но поскольку свои люди - деваться особо некуда. Многие едут из России, настолько многие, что среди возможных планов (по секреты, как бы) - даже провести несколько операций в Москве.

 

То есть с русскими работать нормально?

У вас другая структура волос, но поскольку среди клиентов давно уже много скандинавов, это совсем не проблема. А чисто по-человечески, да, мне люди близки и понятны. Единственное, что многим почему-то кажется сложным добраться до Стамбула и они соглашаются на операции в Москве, не столько из-за уровня врача или стоимости самой операции, но из-за территориального положения.

 

Объем пересадки за один сеанс?

Тут сложая история, чем дольше графты находятся вне естественных условий, тем сложнее им приживаться. Поэтому стараются больше 2500 за один сеанс не делать. В то же время, если объемы большие, или сроки поджимают, насколько я понимаю, может быть и больше. Все очень зависит от случая. Как правило, всю операцию стараются уложить максимум в два дня.

 

Так, если что забыл, спрашивайте, вот фоточка для привлечения внимания, завтра расскажу про начало операции. Сам поехал учиться мыть новообретенную голову.

 

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, первый шаг к самой операции: доктор Хакан берет специальную штуку для измерения размера головы и вычисления площади лысой зоны. Далее маркером рисуют предположительную будущую линию волос. Исходят при этом, насколько я понял, из двух параметров: эстетических канонов и пожеланий пациента.

 

user posted image

 

В принципе, выбор ограничивается парой параметров: высотой линии волос по лбу (у меня она сейчас сместилась примерно на сантиметр вниз) и тем, скруглять или нет место стыковки этой линии с височной. В моем случае, я еще попросил немного выровнять линию баков, потом на фото будет видно.

 

Далее подписываем бумагу о том, что на операцию согласен, о всех деталях и возможных последствиях, особенностях лечения осведомлен, и что аллергии не имеешь.

 

user posted image

 

В этом моменте у вас выясняют, хотите ли вы побриться полностью или все-таки что-то нужно оставить. Я выбрал оставить немного волос, дабы не тратить время на объяснение знакомым, что случилось в моей жизни, что внешне я стал на шаг ближе к криминалу. Забегая вперед, скажу, что, если есть возможность, стоит бриться полностью, чтоб оставшиеся волосы не мешались ни вам, ни доктору. Но тут люди вежливые, такого не скажут, так что в моем случае сошлись на стрижке аля американский солдат.

 

user posted image

 

user posted image

 

Далее - мытье, стрижка и обратного пути не остается) Машинкой выбривают затылок, выбривают над ушами и немного убирают пушковые волосы с той площади на лбу, что под пересадку. На вас надевают пижаму и ведут в операционную. Минимально для операции необходимо 3 человека, в ходе моей я насчитал 6 или 7.

 

28 ноября

 

У меня было решено извлечь от 2700 до 3000 графтов. Вообще, при необходимости такая операция делается и за день. Но, насколько я понял, чем дольше графты находятся вне родной среды, тем сложнее им потом прижиться. Всякие доп технологии по поддержанию их в жизнеспособном состоянии есть и используются в клинике, но, судя по всему, все это от лукавого и лучше не рисковать. Так что, доктор решил делать операцию в два дня: полторы тысячи в первый, а дальше, как пойдет.

 

user posted image

 

Первая часть операции - экстракция. Процесс простой - ложишься лицом вниз и на пару часов задумываешься, засыпаешь или нервничаешь. Сама по себе процедура безболезненная. Ощущаются только первые уколы анестезии. Не стану утверждать, что это приятно, немного потерпеть придется. По словам сотрудников, бывает, что взрослые мужчины этих уколов реально пугаются, что довольно забавно. (на мой взгляд, сотрудники над пациентами не смеются)

 

Вставать, после первой части операции следует осторожно, голова немного кружится и может повести, а вокруг дорогостоящая аппаратура и хрупкие сотрудницы клиники. Если ваш объем пересадки не превышает 2500 графтов, то, скорее всего, половина операции позади и даже удивительно, как быстро все идет.

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, далее по расписанию обед и пауза где-то на полчаса-час. Поесть необходимо, чтобы успокоить организм, да и аппетит к этому моменту уже вполне. Фотографию с обедом в клинике приложу чуть позже, она на другом телефоне, а пока пару слов и кадров из операционной, чтоб было проще представить.

 

Сама операционная выглядит вот так:

 

user posted image

 

Вы, наверняка все знаете, но мало ли кому-то пригодится и небольшой ликбез.

 

Для экстракции донорских графтов есть два метода - мануальный (руками) и при помощи электрического панча (микромотор). Оба они представляют собой полую иглу, диаметр которой варьирует от 0,6 до 0,8 мм. Диаметр панчей подбирается под размер графтов.

 

user posted image

 

Я у доктора Хакана выбрал экстракцию микромотором. Во-первых, все же подешевле, а во-вторых, так мне и не довелось увидеть вменяемых доказательств хоть какого-то превосходства мануального метода. Только, если только хочется посильнее ушатать доктора.

 

Как правило, при экстракции у каждого пациента используется два размера панчей,

0,6 - графты-единички и очень тонкие волосы

0,7-0,8 -- мультиволосяные графты (3-4-5 волосяные).

 

user posted image

 

Все время операции вы подключены к катетеру. Это безболезненно и необходимо не только для того, чтобы взять первичные анализы перед пересадкой, но и чтобы контролировать ваше состояние в процессе операции.

 

user posted image

 

Забегая вперед, мой донорский материал Догонай похвалил. Доктор прям отдельно отметил замечательное качество моих графтов. С высокой жизнеспособностью и в процентном отношении много 3-4-х волосяных графтов и почти нет одноволосяных, вплоть до того, что приходилось даже разделять двухволосяные.

 

Ниже сам микромотор.

 

user posted image

 

Для имплантации графтов используется implanter pen или имплантеры, чуть более по-русски. Были придуманы достаточно давно в Азии, но ничего лучше так и не изобрели.

 

Главные их преимущества:

 

Не нужно лишний раз колоть пациента, один укол - одна посадка.

Точность имплантации, глубина, направление

Густота посадки достигается очень высокая, в среднем, 55-60 графтов на 1 кв.см,

Но теоретически может быть и гораздо больше, что тоже зависит от индивидуального размера волосяных фолликулов

 

Для каждой операции, для трех размеров графтов нужно три имплантера. Если не ошибаюсь, каждый стоит около 25 долларов и каждый комплект используется только для одной пересадки.

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пообедав, переходим к самой посадке.

 

Легкое головокружение уже прошло, голова прикрыта бинтами, теперь нужно лечь на кушетку лицом вверх и наконец-то можно посмотреть, что происходит. На самом деле, ничего особо не видно. Лежишь себе, над тобой колдуют.

 

Начинается все с анестезии в лоб. Напомню, что локальная анестезия- единственная болезненная часть операции.

 

user posted image

 

Линия у вас на голове прочерчена, вдоль нее и начинают высаживать. Как и у нас на голове, сначала идут одноволосяные фолликулы. У меня частично использовали разделенные двухволосяные. \

 

user posted image

 

Работает сразу несколько человек, в пиковые моменты вокруг меня действовали шесть человек. Посадку проводит сам Догонай, это на 100% ручная работа. Роботы пока так вкалывать не умеют.

 

user posted image

 

Графты совсем крошечные, не представляю, как они там что-то видят. Если хотите нормальных фотографий процесса, обязательно берите с собой супругу, самостоятельно снять хоть что-то не вариант. Потому и отчетов таких у нас на форуме немного.

 

user posted image

 

Примерная скорость имплантации - около 600 графтов в час. Примерная густота 50-60 графтов на квадратный сантиметр.

 

Итоги первого дня: довольно ощутимая головная боль, которую по приезду в гостиницу сбил выданным в клинике обезболивающим. 1500 пересаженных графтов. В меру глупый внешний вид (бинты, шапочка для душа), которым в Турции впрочем никого не удивить.

 

Обязательно заказывайте ужин в гостинице в день пересадки, если вдруг он не включен. Идти куда-то совсем не вариант. И внешний вид, и самочувствие, и возможность занести инфекцию - все намекает, что лучше посидеть в номере.

 

user posted image

 

В качестве бонуса в клинике выдают подушечку, как для путешествий, и простынку на наволочку. Ночью может быть небольшое кровотечение, не нужно пачкать белье. Также ночью можно перевернуться на лицо и все испортить. От этого вас предостерегает подушечка.

 

Ничего особо интересного за ночь не происходило, боль не вернулась, кошмары не мучали, просто несколько часов не самого удобного сна. Машина из клиники назначена на 9:30 утра следующего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день начинается с завтрака и приятной мысли, что сегодня все уже и закончится.

Первая задача в клинике - снять повязку и помыть голову после вчерашней пересадки. Снять эту небольшую на вид повязку оказалось не слишком приятно. Для многих из вас, это станет первой возможностью узнать, что чувствует женщина при восковой эпиляции.smile.gif

 

Итак, голова в обновленном виде выглядит вот так

 

[user posted image

 

И вот так

 

user posted image

 

Приступаем к мытью. Особо тревожить место пересадки пока что, не только нельзя, но и не очень приятно. Сначала место имплантации смазывают каким-то специальным детским лосьоном, дают постоять минут 10 и смывают, а потом аккуратными, промакивающими движениями наносят шампунь. Тоже детский, без всяких добавок. Подробно на этом останавливаюсь, потому что так вам и предстоит мыть голову ближайшие несколько недель.

 

user posted image

 

На второй этап пересадки вы идете, как человек уже опытный, ничего не удивляет, все знакомо. Если первый день у меня делали экстракцию графтов с затылка и левой части головы, которая над ухом, то теперь дошла очередь и до правой.

 

Во второй день было принято решение воспользоваться препаратом Зонакс. Это отличный вариант для тех, кто боится болевых ощущений: грубо говоря, вы просто очень сильно расслабляетесь и операция отходит на второй план перед столь важными в жизни вопросами, как покой и дремота. В клинике вы вполне можете попросить данное лекарство, если волнуетесь или боитесь уколов.

 

user posted image

 

По словам супруги, которой разрешили немного поприсутствовать на операции, после приема зонакса я банальнейшим образом захрапел. Возможно, спать лицом в стол, с доктором, тыкающим тебе в затылок, оказалось приятнее, чем в постели гостиницы. Сотрудников клиники, впрочем, это никак не удивило, так что видимо не такая уж это и редкость. Кстати, в клинике это совсем не редкость, что многие приезжают на пересадку с женами, подругами или другими сопровождающими. По этому поводу небольшой совет от ассистента доктора Хакана: Маэстро предпочитает все детали операции обсуждать непосредственно с самим пациентом, а не с его родственниками.

 

Поскольку до и после операции всегда есть время поболтать с доктором, мне стало интересно, что же в принципе может пойти не так, чем вообще чревата пересадка сама по себе, какие неприятности она может создать в вашей жизни.

 

Как оказалось, пересадка пересадке рознь, плохая клиника и неопытный доктор могут создать в вашей жизни гораздо больше проблем, чем должны были решить.

 

Вот основные проблемы:

- Могут испортить донорскую зону и после пересадки ваш затылок будет выглядеть как глобус, на котором в виде материков будут огромные проплешины.

 

Это значит, что с забором графтов работали не корректно и не профессионально

 

user posted image

 

- Загубить графты, предназначенные для пересадки, после чего большая часть из них не приживется. Главное при этом, это ваш донорский запас волос растрачен бесполезно.

 

- Пересадка по сути это совсем не операция как таковая, но естественно, в любой косметической процедуре есть варианты, что что-то пойдет не так. В этом случае крайне важно, чтоб рядом были врачи и нормальное оборудование, а не кушетка и люди, обучившиеся по ютюбу.

 

user posted image

 

Кстати, в Стамбуле утром в субботу можно запросто встретить людей, идущих с пересадки. Выглядит столь буднично, будто они каждую пятницу ходят и пересаживают немного волос, просто чтоб выглядеть чуть лучше в субботу. Причем и женщины, и мужчины. Так что турецкий рынок пересадки реально большой, опыта у местных врачей действительно очень много, а востребованность операции тут и впрямь высока.

 

user posted image

 

Если есть вопросы, задавайте)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сказали будет дороже стоить чем в Турции, где сажать будет непонятно, где то в центре, думаю сходить к нему на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши комментарии!

Переходим к завершающей стадии операции. Имплантация во второй день.

После обеда Зонакс отпустил, зато бодрила мысль, что не за горами финал процесса.

 

user posted image

 

Доктор Хакан, неизменно свеж и бодр даже извинился, что анестезия в ту ​же ​область, куда вчера уже была сделана пересадка ощущается достаточно болезненно.

 

user posted image

 

Меня ​многие спрашива​ют​ как связаться с доктором. Я не советую обращаться к консультантам и уж тем более к третьим лицам, к коим и меня стоит отнести. ​​Вся контактная информация есть на сайте, пишите прямо на почту, указанную на русскоязычной страничке на сайте. Вам ответят на русском, можно будет поболтать по вотсаппу, вам подробно все объяснят. Тут совсем нечего опасаться, вас это ни к чему не обязывает, а массу ​важных​ вопросов решите для себя сразу.

 

user posted image

 

Для меня вся операция стоила стандартно, 2 евро за графт. По итогам было пересажено 3000 графтов.

Помимо лобной линии, я попросил сформировать линию бакенбардов. Это мое личное желание.)

 

user posted image

 

В промежутках между операциями услышал об одной из самых странных операций по пересадке, которую заказывали у доктора​ Хакана​: один состоятельный мужчина попросил пересадить себе волосы ​с​ головы в подмышки.

 

Так что, сколь странными бы вам не казались ваши желания, ​в клинике​ вас постараются понять.

 

user posted image

 

И я повторюсь, что только на кушетке столь четко понимаешь, что выбор между экономией и доверием ​к ​доктору чрезвычайно прост.

 

 

Пока что я все еще на связи с клиникой, ​​любые вопросы можете задать мне, проконсультируюсь (как для себя) и подскажу. Уже скоро выложу пару фотографий, как выглядит результат после двух недель и месяца.

 

Операция окончена!

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто же такое учудил,что сделал пересадку волос с головы в подмышки??? laugh.gif Если бы я был на месте доктора Доганая,то вряд ли бы сдержался от дикого хохота когда услышал такие пожелания клиента. Ну это лирическое отступление.

Борис,спасибо за очень подробный отчет о пересадке,надеюсь что ты продолжишь нас информировать о процессе прорастания твоих волос и месяцев через 7-8 мы увидим окончательный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, публикую двухнедельный отчет.

Первые несколько дней особо ничего не беспокоило, просто мыл голову 2 раза в день, как и научили в клинике, очень старался ничего не испортить. Примерно через неделю начался зуд и голову нещадно хотелось почесать, причем и на затылке, и в той зоне, где была пересадка.

 

Вспомнил, что об этом тоже предупреждали в клинике. Написал в клинику и спросил что делать, доктор посоветовал чесать и массировать затылок при каждом мытье, причем предложил неожиданный вариант - использовать зубную щетку, конечно, новую и мягкую. Отлично помогало.

Доктор также посоветовал таблетки, чтобы уменьшить зуд, но я их так и не принимал.

 

user posted image

 

На заднем плане суровая Россия, голова выглядит вот таким образом.

 

user posted image

 

Про препараты, которые принимаются после операции, и полезные рекомендации по уходу, если нужно, я расскажу отдельным постом, а пока что хочу поделиться хорошей новостью.

 

user posted image

 

Мне подтвердили информацию, что в ближайшее время доктор Хакан проведет несколько операций в Москве. Для тех, кто по каким-то причинам не может или не хочет покидать столицу.

 

Обязательно схожу в гости, как раз можно будет двухмесячные результаты пересадки обсудить. Если кого-то интересует операция в Москве, даты, цены, тут ничем не могу помочь, обращайтесь на официальный сайт.

 

user posted image

 

По поводу двухнедельных результатов, в клинике сказали, что все хорошо. Самому мне сложно судить, с радостью выслушаю ваше мнение.

 

user posted image

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, а есть просто фотки вид сверху до операции (не бритая, бритая голова) и после (как засадили) из клиники?

Все есть в этой ветке, если я правильно понял ваш вопрос. Коллажи "до и после", мне кажется, стоит собирать, когда будет уже окончательный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба написать про пост операционные рекомендации

 

Еще вопрос, я честно говоря не понял, куда тебе 3000 засадили. У тебя вроде как по моему глазомеру тянет на около 2500. У тебя лоб высокий? Залысины ушли это видно, а центр тоже ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...