5-ка по Норвуду, совет по пересадке волос


Misha

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! Мне 27 лет, лысею начиная с 18 лет. У меня сформировавшая шестерка, хотя по виду пока пятерка, чуточку остались какие то тонкие, измученные, слабые волосы по всей голове. На протяжении 1,5 лет пользуюсь миноксидилом, в начале как у большинства был хороший результат, потом после первой синхры так себе. К сожалению, плохо растет у меня борода. Остается только затылок. Переписывался с клиникой HLC, ответили, что сначала провести первую пересадку в количестве 3000 гр на фронтальную часть темени. До операции применять миноксидил и финастерид,брить грудь и подбородок. На месте еще раз оценить возможности донорки,получить рекомендации. По сегодняшним оценкам после 1-ой пересадки можно будет взять еще 1000-1500 гр без ущерба для донорки на затылке и 300-500гр с подбородка.После одного года указанных мероприятий что то еще может дать грудь и подбородок дополнительно.

Стоит ли мне сделать пересадку и добиться какого то приемлемого результата с моей доноркой, с чего начать, может сначала делать стрип, потом фуе, чтобы максимально эффективно использовать свой запас... Буду рад, если поделитесь своим мнением.

 

post-69-1485117014.jpg

post-69-1485117059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если донорка на подбородке скудная, то можно для начала сделать стрип.

Судя по фото, донорка на затылке хорошая, но для 6-ой стадии в идеале надо будет около 10,000 графтов в общей сложности.

Затылок вряд ли даст возможность взять такой объем только при FUE. Да ты и сам об этом пишешь, оценивая свои возможности BHT.

Без стрипа 10,000 графтов возможны при условии FUE+BHT. Причем, BHT дает хороший эффект при заборе с подбородка.

Видно, что к 30-35 годам 6-ка уже окончательно сформируется. Это дело времени.

 

По моим наблюдениям самые лучшие фронтальные линии при стрипе делают Hattingen Hair (Швейцария) и д-р Feriduni (Бельгия).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, как у тебя ситуация с деньгами? 6-7 требуют нескольких пересадок в не самых дешевых клиниках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стрип не резал. В твоем случае сколько не пересаживай хорошей шевелюры, так чтобы ее отращивать и не виден был шрам не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, как у тебя ситуация с деньгами? 6-7 требуют нескольких пересадок в не самых дешевых клиниках

на первую пересадку в HLC хватает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы стрип не резал. В твоем случае сколько не пересаживай хорошей шевелюры, так чтобы ее отращивать и не виден был шрам не получиться.

спасибо, тогда фуе наверное предпочтительнее. Стоит вообще начать делать пересадку или это в моем случае не дает никакого эффекта? я не питаю илюзий, что у меня будет хорошая шевелюра, но хочется хотя бы достигнуть приемлемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип-это дополнительная проблема со шрамом,сразу ограничатся варианты со стрижкой. На мой взгляд сажаться в HLC дорого,есть и другие турецкие клиники с более приемлемыми ценами и хорошими результатами. Судя по фото, не всё так плохо,не знаю почему вы так пессимистично настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит вообще начать делать пересадку или это в моем случае не дает никакого эффекта?

Посмотри отчет VitalS, он посадился пока на фронт и верх, теперь будет дальше идти к макушке, если такой поэтапный путь устраивает, то надо оценивать на месте ресурс bht.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажаться в HLC дорого,есть и другие турецкие клиники с более приемлемыми ценами и хорошими результатами.

а кто еще пересаживает bht и показывает стабильные результаты при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сажал фуе! 3000 должно хватить на приемлемый перед. В зеркале уже будет все норм, а это дорогого стоит. Еще мин/фин может подзарастить верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажаться в HLC дорого,есть и другие турецкие клиники с более приемлемыми ценами и хорошими результатами.

а кто еще пересаживает bht и показывает стабильные результаты при этом?

А причем тут BTH? Я говорил в целом про пересадку,а не сужал этот вопрос только к BTH. К тому же у Миши с бородой проблемы,так что пересаживать оттуда особо нечего. HLC хорошая клиника,но дорогая,это моё личное мнение.В Турции сейчас появилась неплохая конкуренция в сфере пересадки,так что свет клином на Озгюре не сошелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажаться в HLC дорого,есть и другие турецкие клиники с более приемлемыми ценами и хорошими результатами.

а кто еще пересаживает bht и показывает стабильные результаты при этом?

А причем тут BTH? Я говорил в целом про пересадку,а не сужал этот вопрос только к BTH. К тому же у Миши с бородой проблемы,так что пересаживать оттуда особо нечего. HLC хорошая клиника,но дорогая,это моё личное мнение.В Турции сейчас появилась неплохая конкуренция в сфере пересадки,так что свет клином на Озгюре не сошелся.

Можете порекомендовать пару клиник тогда, можно даже в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажаться в HLC дорого,есть и другие турецкие клиники с более приемлемыми ценами и хорошими результатами.

а кто еще пересаживает bht и показывает стабильные результаты при этом?

А причем тут BTH? Я говорил в целом про пересадку,а не сужал этот вопрос только к BTH. К тому же у Миши с бородой проблемы,так что пересаживать оттуда особо нечего. HLC хорошая клиника,но дорогая,это моё личное мнение.В Турции сейчас появилась неплохая конкуренция в сфере пересадки,так что свет клином на Озгюре не сошелся.

Те, кто дешевле, делают микромотором. Мануальная экстракция дешевле только у Догоная, но там не очень и дешевле то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто дешевле, делают микромотором. Мануальная экстракция дешевле только у Догоная, но там не очень и дешевле то.

А что такого страшного в микромоторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, как у тебя ситуация с деньгами? 6-7 требуют нескольких пересадок в не самых дешевых клиниках

на первую пересадку в HLC хватает пока.

Тогда не стоит начинать, вам надо будет делать минимум три пересадки, и надо быть очень твердо уверенным в деньгах.

 

Стрип категорически не делайте, поищите - в сети и на этом сайте много аргументов против есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если донорка на подбородке скудная, то можно для начала сделать стрип.

Судя по фото, донорка на затылке хорошая, но для 6-ой стадии в идеале надо будет около 10,000 графтов в общей сложности.

Затылок вряд ли даст возможность взять такой объем только при FUE. Да ты и сам об этом пишешь, оценивая свои возможности BHT.

Без стрипа 10,000 графтов возможны при условии FUE+BHT. Причем, BHT дает хороший эффект при заборе с подбородка.

Видно, что к 30-35 годам 6-ка уже окончательно сформируется. Это дело времени.

 

По моим наблюдениям самые лучшие фронтальные линии при стрипе делают Hattingen Hair (Швейцария) и д-р Feriduni (Бельгия).

В принципе согласен , но для страховки все таки хорошо было бы обратиться к трихологу , чтоб он с помощью денситометра посмотрел густоту в донорской зоне и проверил на миниатюризацию.

Если густота и структура волоса хорошая , миниатюризация меньше 10% и собираешься носить длинные волосы то стрип был бы хорошим решением. Если нет то делать микропигментацию , т.к одного ТФИ будет явно не достаточно для 6-7 степени ( с расчетом на будущее) , и чтобы взять его из 100% безопасной зоны , как я понял на BHT графты автор не расчитывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, как у тебя ситуация с деньгами? 6-7 требуют нескольких пересадок в не самых дешевых клиниках

на первую пересадку в HLC хватает пока.

Тогда не стоит начинать, вам надо будет делать минимум три пересадки, и надо быть очень твердо уверенным в деньгах.

 

Стрип категорически не делайте, поищите - в сети и на этом сайте много аргументов против есть

Дим, вот я с тобой не соглашусь! Лично я бы лучше ходил с крутой передней линией и лысой макушкой, чем тупо с шестеркой. Ну не идет мне бритая голова, иначе я бы вообще не стал с пересадками морочиться!

И по поводу стрипа не так все однозначно. Вот я прошел через два стрипа, имею стремный шрам после работы Волкова, но до сих пор считаю, что стрип в некоторых случаях вполне приемлем. Естественно разговор про приличные клиники, там шрам будет 1-2 мм, его не заметно даже при коротких стрижках, его запросто можно позднее запигментировать. Но стрип позволит дать лишнюю тысячу, а то и две!

Но для топикстартера все же мне кажется лучше тфи на 3000 в хорошей клинике (при условии, что волосы не в обмен на почку), а там уже будет видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, за мнение. Решил сделать фуе. Учитывая мой денежный запас ( только на данный момент, на 1 место не ставлю денежный вопрос) и просмотрев всех, что здесь на форуме, мой выбор пал на клинику HLC и Hair Transplant Clinic (Dr. Resul Yaman). Здесь в первом случае репутация, забор графтов, имхо, а во втором цена, большой объем работы, то есть может всю область головы засадить относительно более менее нормальной плотностью, чтобы не просвечивалось.. Но окончательно не могу определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор тяжелый. С одной стороны в HLC ты точно останешься довольным, а с другой сторон хочется посмотреть результаты Яамана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не тот случай, где стоит эксперементировать. Передок нужен качественный, поэтому смотри в сторону хлц или асмеда. Потом, по идее, можешь сажать и у ямана, середку-задок, и то как план б имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://hairtransplantnetwork.com/Share-Inf...fset=0&DrID=681

Не все работы Ямана меня впечатляют. Особенно разочаровывает качество фоток.

Соглашусь с Apollo.

В хлц круто сделаю, однако, хочется посмотреть результаты с асмеда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что еще за "хочу посмотреть результаты ХХХХ" ?))

 

Если по теме - то переднюю линию, ИМХО, реально надо забацать у кого-то топового точно. А дальше возможны варианты, как выше предлагали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...