Dr. Cinik, Стамбул, 4150 графтов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил и я написать отзыв о своей операции у Dr. Cinik в Стамбуле. Возможно кому-то этот отзыв будет полезен и он сделает какие-то выводы.

 

Наверху волос не осталось совсем и я решил сделать пересадку. Именно благодаря этому форуму я узнал об этом враче и только потом читая отзывы на других иностранных форумах, я понял, что это идеальный вариант для меня. Плюсов достаточно: бесшовный метод пересадки, берёт максимальное количество графтов за одну сессию и конечно же цена: 1990 евро, в эту сумму включена пересадка волос + 2 дня проживание в отеле + весь проезд, связанный с операцией.

 

Оставил заявку на сайте. На следующий день мне позвонили с Турции и попросили отправить фотографии головы со всех ракурсов, а также бороды и груди. Сфоткал, отправил, пришёл подробный ответ о процедуре, кстати они используют метод FUE+PRP (БоТП - Богатая тромбоцитами плазма) и о том, что они смогут пересадить мне 2500 - 3000 графтов, 60% из которых будут взяты с бороды и груди. На мой вопрос, почему так мало, неужели такая плохая донорская зона, ответили, что доктор сказал - это максимальное количество графтов, которое смогут мне пересадить, поэтому просят всех пациентов присылать фотографии заранее, чтобы они примерно представляли сколько графтов будет пересажено. Я конечно расстроился, но всё-таки рассчитывал на лучшее и что в итоге пересадят больше, так оно потом и вышло. Согласовали даты и я купил билеты в Стамбул и обратно. В Стамбуле имеется 2 аэропорта: SAW - это аэропорт в азиатской части, который находится в 2-х часах езды от клиники и отеля и аэропорт Ataturk в 30 минутах езды. Поэтому лучше конечно прилетать в Ататюрк. Также подробно описали, как подготовиться к операции (не пить, не курить и т.д.) в какой одежде лучше ехать на операцию и как найти их трансфер офис в аэропорту. В общем вопросов больше не осталось и я полетел в Стамбул.

 

Прилетел, достаточно быстро нашёл их трансфер офис в аэропорту. Там уже был ещё один парень, который прилетел на пересадку из Лондона. Нас двоих посадили в машину и повезли в отель Grand Cevahir Hotel. Заселился, номер неплохой. Кстати, на первом этаже отеля сидел парень после пересадки с повязкой, позже в этом же отеле ещё видел около шести человек после операции. Время было около 14-00, операция была назначена на следующий день на 11:00 ну а я пошёл гулять по Стамбулу. Вечером мне позвонила сотрудница клиники и сказала, что в 10-30 будет ждать меня в лобби отеля. Утром я пошёл позавтракал (завтрак входит в стоимость номера, шведский стол) и в 10-30 встретился с прекрасной девушкой Жилдыз из Кыргызстана. Она отлично говорит на русском, турецком и английском. Интересная и красивая девушка, очень мне помогла в общении с доктором и его ассистентами. Немного подождали ещё одного испанца из Лондона, который тоже прилетел на пересадку, за нами заехала машина и мы отправились в клинику, наш путь занял 2 минуты) В клинике нас встретил доктор, улыбался, был спокоен и вежлив. С людьми общаться умеет. Посмотрел на остатки моих волос на голове, также на бороде и груди и сказал, что их немного, но они достаточно хорошего качества и что пересадят 3000+ графтов. Потом он взял маркер и начал рисовать у меня на голове, я говорю ему: ну да, зачем делать пересадку? Можно же просто волосы нарисовать) очертил переднюю линию, спросил как мне она. Я уточнил точно ли она симметрична и нельзя ли её чуть опустить? Доктор ещё раз перепроверил с линейкой и сказал, что всё гуд, а линию опустить можно, но из-за этого потеряется важная часть сверху и она не стоит того. Согласился с ним, утвердили этот вариант, он ещё что-то нарисовал у меня на лысине и у меня взяли кровь с вены на анализ. Уточнил у переводчицы Жилдыз, не нарисовал ли мне там доктор что-то пошлое?) Сказала, что нет, там написано количество графтов: 2500 перед и 500 наверху. Оплатил операцию 1990 евро, мне дали надувную подушку, чтоб я на ней спал после операции, выдали таблетки, которые нужно принимать в постоперационный период и проводили в палату.

 

Время 12-20. В палате была кушетка с отверстием для головы, там я вниз головой и прилёг) Две ассистентки начали мне колоть анестезию в донорскую часть сзади головы. Процедура неприятная, иногда даже болезненная, но только первые минут 10, потом ничего не чувствуется. Сказали перевернуться на спину, обкололи анестезией ещё и бороду, грудь. Во время процедуры одна ассистентка с упругой грудью терлась мне о лицо) Не знаю это так задумано или нет, но это чёрт возьми работает)) отвлекаешься от боли от уколов) Затем их сменили доктора мужчина и девушка. Девушка микромотором извлекала графты, мужчина их собирал. Английского они не знают, но перевод самых важных 3-5 слов, которые нужны при операции, особенно pain они в курсе. Были участки, на которых ощущалась боль, я говорил pain, мне сразу же делали в том месте укол обезболивающего, всё чётко. Собрали графты сзади, затем с бороды и груди. Доктор Cinik заходил во время этой всей процедуры и контролировал процесс. Потом был перерыв, мне дали сок и угостили сендвичем. Одновременно в других палатах делали ещё 3 пересадки волос. Когда все графты были собраны, доктор Cinik зашёл в палату и обрадовал меня хорошими новостями - у меня извлекли больше графтов, чем планировалось - чуть больше 4000 графтов вышло. Сказал, что самое болезненное позади и что сейчас он будет делать отверстия для пересадки графтов. Действительно боли не ощущалось, только слышны были тысячи хрустов от проколов кожи) я, кстати, про себя всегда считал сколько берут графтов сзади, с бороды, груди и понял, что вышло около 4000 намного раньше, чем сказал мне доктор. Во время того как он делал мне проколы, я даже на какое-то время задремал. Когда пришёл в себя я немного повозмущался на докторов) Я надеюсь, что персонал клиники не держит на меня зла, я был в состоянии аффекта!)) Во время посадки графтов переводчица уже была практически всё время в палате, мы общались на разные темы. В остальном боли были очень редко и незначительны. Закончили операцию аж в 20-30. То есть восемь часов длился весь процесс. Спросил не могли ли испортиться графты за это время, мне ответили, что сажали постепенно сначала взятые в первую очередь сзади, потом те, что с бороды, потом с груди. Я поблагодарил их, ещё раз извинился за своё плохое поведение во время посадки графтов, за нами заехала машина и отвезла в отель.

 

Я почти всю ночь не мог уснуть, болела голова и очень тошнило. Выпил обезболивающее, которое дал мне док и уснул на пару часов. Утром вся подушка была в крови, об этом меня предупреждали. Принял лекарства. В 8 часов внизу в отеле я встретился с переводчицей и мы прошлись в больницу пешком, дошли вроде быстрее чем на машине, за минуты полторы) Доктор Cinik спросил как моё самочувствие, сказал, что тошнота это нормально и что это пройдёт. Выдал гарантийный сертификат на пересаженные волосы на 10 лет. Рассказал как мыть голову следующие семь дней, выдали бесплатно шампунь, спрей для зоны куда сажали, гель для зон откуда брали графты и панамку) Панама очень пригодилась в аэропорту пока ждал самолёт, т.к. вид был ужасный! Куча крови и рожа опухшая) Ещё доктор предложил приобрести витаминный комплекс для волос и финастерид. Я от всего отказался, он не настаивал. Финастерид я не принимал и не собираюсь, т.к. возможные побочки с потенцией меня не устраивают) а вот витаминный комплекс нужно было взять всё таки, хороший там состав, но я не очень хорошо себя чувствовал после операции, не хотелось ни во что вникать, хотелось побыстрее домой!) За мной приехала машина и отвезла в аэропорт.

 

В аэропорту видел ещё четырёх людей после пересадки у Dr. Cinik и одного после пересадки с другой клиники) Также замечал прилично людей после пересадки просто на улице и среди персонала магазинчиков. Популярная и доступная операция в Стамбуле!)

 

Постарался максимально подробно описать как всё было. Надеюсь кому-то пригодится данный отзыв! Готов ответить на любые вопросы. Надеюсь будет достойный результат, буду периодически выставлять здесь фото.

 

[attachmentid=1134] [attachmentid=1135] [attachmentid=1136] [attachmentid=1137]

post-184-1492621033.jpg

post-184-1492621055.jpg

post-184-1492621081.jpg

post-184-1492621162.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько лет? На голую шестерку 4 тыс. Интересно очень что получиться, и как будет выглядеть донорская зона после машинного забора. Сколько с бороды и груди взяли? Ты после операции планируешь какой длины стрижку носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько лет? На голую шестерку 4 тыс. Интересно очень что получиться, и как будет выглядеть донорская зона после машинного забора. Сколько с бороды и груди взяли? Ты после операции планируешь какой длины стрижку носить?

Мне 29 лет. С головы взяли 2950, 850 с бороды, 350 с груди. По поводу длины стрижки, ну даже не знаю, наверное по пояс! laugh.gif

А если серьёзно, то я адекватно оцениваю ситуацию и рассчитываю, что при короткой стрижке под машинку будет приемлемый вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько лет? На голую шестерку 4 тыс. Интересно очень что получиться, и как будет выглядеть донорская зона после машинного забора. Сколько с бороды и груди взяли? Ты после операции планируешь какой длины стрижку носить?

Мне 29 лет. С головы взяли 2950, 850 с бороды, 350 с груди. По поводу длины стрижки, ну даже не знаю, наверное по пояс! lol.gif

А если серьёзно, то я адекватно оцениваю ситуацию и рассчитываю, что при короткой стрижке под машинку будет приемлемый вид)

ничего себе)в 29 лет и уже так облететь)генетика .. Держи в курсе не пропадай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько лет? На голую шестерку 4 тыс. Интересно очень что получиться, и как будет выглядеть донорская зона после машинного забора. Сколько с бороды и груди взяли? Ты после операции планируешь какой длины стрижку носить?

Мне 29 лет. С головы взяли 2950, 850 с бороды, 350 с груди. По поводу длины стрижки, ну даже не знаю, наверное по пояс! lol.gif

А если серьёзно, то я адекватно оцениваю ситуацию и рассчитываю, что при короткой стрижке под машинку будет приемлемый вид)

ничего себе)в 29 лет и уже так облететь)генетика .. Держи в курсе не пропадай)

Не пропаду, пока что прошло только 6 дней после операции, изменений особо нет)

Кстати, у меня вопрос к тем, кто уже сделал пересадку: на какой день у вас отпали эти корочки крови засохшей? Док говорил, что через 7 дней должны отпасть все. У меня остался день, а они всё ещё есть, особенно одна огромная. Переживаю, не повлияют ли они потом на результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Спасибо за отчет. Тебе там проверяли донорские волосы аппаратом или чем-либо еще, который показывает что волосы точно не АГА-шные?

P.S Breaking Bad good.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Спасибо за отчет. Тебе там проверяли донорские волосы аппаратом или чем-либо еще, который показывает что волосы точно не АГА-шные?

P.S Breaking Bad good.gif

Ничего себе и такое бывает! Я раньше об этом не слышал. Может и проверяли, но мне об этом неизвестно!)

P.S. Сначала хотел зарегистрироваться как Walter_White, но ник уже занят! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Спасибо за отчет. Тебе там проверяли донорские волосы аппаратом или чем-либо еще, который показывает что волосы точно не АГА-шные?

P.S Breaking Bad  good.gif

Ничего себе и такое бывает! Я раньше об этом не слышал. Может и проверяли, но мне об этом неизвестно!)

P.S. Сначала хотел зарегистрироваться как Walter_White, но ник уже занят! biggrin.gif

Ну вообще-то должны, иначе какой смысл если посадили бы АГА-шные волосы, которые все равно бы потом выпали..

Я почему спросил, в этом ролике у Тализи

(с 35 по 45 секунды) они это делают, поэтому после того как посмотрел, думал что в других клиниках тоже такое должно быть по умолчанию, а теперь задумался что может и нет huh.gif Другое дело что Тализи далеко не ок, но речь не о ней, только за этот момент в ролике зацепился.

Кстати, как подсчет графтов был? В той же Тализи спец. устройство есть, которые выводит тебе счетчик, все в том же видео.

 

Ребят, как на ваш взгляд, это обязательные вещи или нет и я слишком заморачиваюсь? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео, насколько я понял этот аппарат просто увеличивает донорскую область и выводит на экран. Как он может показать АГАшный волос или нет?) Насчёт контроля подсчёта графтов - это ведь актуально если за каждый графт платишь, а не за максимально возможное количество как у Cinik'a. Но я всё равно про себя считал в уме!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то я адекватно оцениваю ситуацию и рассчитываю, что при короткой стрижке под машинку будет приемлемый вид)

Думаешь донорка после 3000 машинкой, даст возможность бриться без насадки? Сейчас через неделю после операции насколько палевно выглядит донорка, следы от панчей, краснота, поредение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно, то я адекватно оцениваю ситуацию и рассчитываю, что при короткой стрижке под машинку будет приемлемый вид)

Думаешь донорка после 3000 машинкой, даст возможность бриться без насадки? Сейчас через неделю после операции насколько палевно выглядит донорка, следы от панчей, краснота, поредение?

тоже интересует как выглядит донорка,это актуальный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 7 дней после операции. Сделал фото.

Там где брали графты, кожа немного другого цвета - розоватая, как будто раздражение какое-то.

Наверху корки крови всё ещё остались. Вот с ними палевно конечно) Я выше уже спрашивал: кто уже делал пересадку, как долго они у вас держались? Ну и интересно мнение у гуру пересадок - нормальная плотность посадки? Возможно кто-то даже на свой опытный глаз может прикинуть сколько графт на см?)

post-184-1492978570.jpg

post-184-1492978584.jpg

post-184-1492978590.jpg

post-184-1492978600.jpg

post-184-1492978606.jpg

post-184-1492978613.jpg

post-184-1492978620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь донорка после 3000 машинкой, даст возможность бриться без насадки?

Меня не так сильно волнует, что там сзади у меня на голове происходит, как спереди!)

Но если результат мне понравится, то думаю всё же сделаю вторую пересадку уже на макушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально вроде выглядит донорка. Разряжена конечно, но никаких следов не видно на фото. Как думаешь если под бритву, будут заметны шрамы от панча? За перед не переживай, судя по многочисленным отзывам на Циника все у тебя будет хорошо, насколько это возможно в твоем случае. А что ты так легкомысленно к виду затылка относишься? Судя по твоему состоянию сейчас в 29 лет, грозит тебе семерка. Через 8-12 месяцев все будет отлично, но дальше верх будет редеть по по любому, досаживаться можно будет с тела, бороды. Но, скорее всего, доступны тебе будут только ультракороткие стрижки, чтобы это нормально смотрелось. При этом вид затылка, похожий на вспаханное поле будет явно портить картину. Но у тебя вроде хорошо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотность низкая, посажено классически, я думаю, передок 30 а дальше 20 и до 10 ; Нужно конечно еще. Тут явно 6 степень.

За вид не беспокойся: перед уже даст другое ощущение себя; в зеркало не пяль особо, месяца через 3,5-4 начнет прорастать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал множество дневников про эту клинику. И вот, что беспокоит: все на потоке, операции делают одновремнно в 4 палатах! Это сколько же людей надо обучить? И между всех этих комнат бегает Циник и делает каждому по несколько тысяч проколов! Я разумеется надеюсь на хороший результат, но вкрадываются сомнения, насколько они будут хороши.

Согласен HLC очень дорого, и я вообщем то ищу, что то среднее по цене и качеству, но с более индивидуальным подходом. Мне насчитали больше полуляма, ды еще и не одна операция. Есть ли, что-то проверенное и годное, но с более адекватным ценником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал множество дневников про эту клинику. И вот, что беспокоит: все на потоке, операции делают одновремнно в 4 палатах! Это сколько же людей надо обучить? И между всех этих комнат бегает Циник и делает каждому по несколько тысяч проколов! Я разумеется надеюсь на хороший результат, но вкрадываются сомнения, насколько они будут хороши.

Согласен HLC очень дорого, и я вообщем то ищу, что то среднее по цене и качеству, но с более индивидуальным подходом. Мне насчитали больше полуляма, ды еще и не одна операция. Есть ли, что-то проверенное и годное, но с более адекватным ценником?

помоему у циника самые демократичные цены,и много положительных отзывов,приживаемость высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал множество дневников про эту клинику. И вот, что беспокоит: все на потоке, операции делают одновремнно в 4 палатах! Это сколько же людей надо обучить? И между всех этих комнат бегает Циник и делает каждому по несколько тысяч проколов! Я разумеется надеюсь на хороший результат, но вкрадываются сомнения, насколько они будут хороши.

Согласен HLC очень дорого, и я вообщем то ищу, что то среднее по цене и качеству, но с более индивидуальным подходом.  Мне насчитали больше полуляма, ды еще и не одна операция. Есть ли, что-то проверенное и годное, но с более адекватным ценником?

помоему у циника самые демократичные цены,и много положительных отзывов,приживаемость высокая.

Так не было еще результатов на RU форумах, какая приживаемость?

Цена меня устраивает, более чем. Я ищу скажем, что-то среднее между ним и HLC, с хорошим качеством, и с более индивидуальным подходом. Тем не менее жду результатов его работ. Желаю всем авторам хороших всходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал множество дневников про эту клинику. И вот, что беспокоит: все на потоке, операции делают одновремнно в 4 палатах! Это сколько же людей надо обучить? И между всех этих комнат бегает Циник и делает каждому по несколько тысяч проколов! Я разумеется надеюсь на хороший результат, но вкрадываются сомнения, насколько они будут хороши.

Согласен HLC очень дорого, и я вообщем то ищу, что то среднее по цене и качеству, но с более индивидуальным подходом.  Мне насчитали больше полуляма, ды еще и не одна операция. Есть ли, что-то проверенное и годное, но с более адекватным ценником?

помоему у циника самые демократичные цены,и много положительных отзывов,приживаемость высокая.

Так не было еще результатов на RU форумах, какая приживаемость?

Цена меня устраивает, более чем. Я ищу скажем, что-то среднее между ним и HLC, с хорошим качеством, и с более индивидуальным подходом. Тем не менее жду результатов его работ. Желаю всем авторам хороших всходов.

Хотелось бы чтобы появился хороший по качеству и приемлемый по цене пул докторов.

желаю хорошего урожая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал множество дневников про эту клинику. И вот, что беспокоит: все на потоке, операции делают одновремнно в 4 палатах! Это сколько же людей надо обучить? И между всех этих комнат бегает Циник и делает каждому по несколько тысяч проколов! Я разумеется надеюсь на хороший результат, но вкрадываются сомнения, насколько они будут хороши.

Согласен HLC очень дорого, и я вообщем то ищу, что то среднее по цене и качеству, но с более индивидуальным подходом.  Мне насчитали больше полуляма, ды еще и не одна операция. Есть ли, что-то проверенное и годное, но с более адекватным ценником?

помоему у циника самые демократичные цены,и много положительных отзывов,приживаемость высокая.

Так не было еще результатов на RU форумах, какая приживаемость?

Цена меня устраивает, более чем. Я ищу скажем, что-то среднее между ним и HLC, с хорошим качеством, и с более индивидуальным подходом. Тем не менее жду результатов его работ. Желаю всем авторам хороших всходов.

Хотелось бы чтобы появился хороший по качеству и приемлемый по цене пул докторов.

желаю хорошего урожая

Анализируй иностранные форумы , вариантов много и в Греции и в Венгрии. И в Индии. Озгур входит в тройку самых дорогих в Турции и при этом сам не делает. Фотки супер постоянно умеют работать. А не как у Циника вся башка в крови. Кто же так себя рекламирует. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы пишите,что др.Озгюр сам не оперирует?Откуда у Вас эта инфа?Он оперирует BHT,сложные случаи,исправления последствий пересадок других клиник...Рано списываете его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы пишите,что др.Озгюр сам не оперирует?Откуда у Вас эта инфа?Он оперирует BHT,сложные случаи,исправления последствий пересадок других клиник...Рано списываете его...

Еще бы цена у Вас была пониже, цены бы Вам не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...