Пересадка 2500+3000+1350 графтов, FUE, степень 5a


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Через неделю плановая вторая пересадка еще на 2500-3000 графтов FUE. Прошло почти 8 месяцев с момента первой операции. По плану еще тереться, если будет откуда брать... через год будет видно.

Самый "клоунизм" был начиная со второго месяца после операции, это редкие клочки волос и самое главное прыщи... Благо я не работаю в привычном понимании, ходил везде в кепке. Начиная с третьего месяца прыщи стали проходить, волосы стали всходить... На фото после 7,5 месяцев, хотя начиная с 6-го месяца, уже стал виден худо-бедно результат.

Если честно, результатом доволен и без зазрений совести иду на вторую операцию. При плохом свете, если смотреть спереди скрепя сердцем можно сказать "похож на человека")))

Забор делали микромотором, доктор Н.Г. Наумов.

 

[attachmentid=1139] [attachmentid=1177] [attachmentid=1140] [attachmentid=1141]

 

[attachmentid=1142] [attachmentid=1143] [attachmentid=1145]

 

[attachmentid=1178] [attachmentid=1179] [attachmentid=1180]

post-187-1492805444.jpg

post-187-1492805450.jpg

post-187-1492805467.jpg

post-187-1492805475.jpg

post-187-1492805480.jpg

post-187-1492805491.jpg

post-187-1493446951.jpg

post-187-1493447120.jpg

post-187-1493447129.jpg

post-187-1493447136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, доктор Наумов... сейчас буду делать 2500-3000 все на перед, но... доктор предложить через день еще взять 2000 с бороды на макушку, я вроде отказался, хотя неделя еще есть на раздумья. Насчет размазать по все голове... было где-то 1900-2000 на перед, остальное зад, тут скорее я настоял. Сейчас он настоял все делать спереди.

Почему изначально сделал 2500, а не 5000? Мне сразу сказали, больше 2500 за раз мы забрать не сможем, да и как показала практика я бы не выдержал...

 

Да и сама идея операции пришла спонтанно, смотрел ЧЕ2016 по футболу, смотрю Руни волосатый стал... залез в инет, он себе на пересаживал... В Питере у нас выбор не велик, я позвонил, записался... консультация, через месяц операция... Лет 10 последние брился, даже бы если все пошло не так, максимум бы продолжил бриться обратно, метод то бесшовный... но затянуло))) Даже форумы не читал, грубо говоря только на консультации узнал чем стрип от FUE отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри, дело твое, но в рф делать я бы не рекомендовал. Результаты слабые... Да и зачем? В турции тот же яман делает дешевле и гораздо лучше. В итоге ты у этого врача питерского засадишься еще раз, в лучшем случае результат будет чуть лучше, а донорку переведешь всю... В итоге сверху одуванчик и донорка убита будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно будет... в любом случае, я в РФ уже делал, и все, что пересадили взошло, возможно другой вопрос где взошло... Я вот сколько фоток тут не смотрел, при 5 степени, чудес не увидел... Хотя с радостью посмотрю, если скините ссылки.

Вот тут (http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=55&st=0) изначальная ситуация лучше моей, но тоже волос мало, результат спереди по мне так отменный, но есть одно но... был лысым, стал плешивым, чуда не произошло, если спереди густо, то макушка светит.

Как говорится, в чудеса не верю... при 5A + 2500 волосы как у Маликова не будут... Тут люди в тройку по 5000 садят и "блестят")

У меня как понял с доноркой особых проблем нет, посмотрим... может после второй операции придет осознание. Возможно безалаберное отношение к выбору клиники связано с тем, что я не лысею, а лысым был всегда, и ничто не мешает снова начать бриться, ну и финансовая сторона вопроса далеко не на первом месте.

В моем случае сделать волосы как в 20 лет можно везде)))

В 20 лет

[attachmentid=1147]

post-187-1492813594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dames , привет. Все у тебя нормально проросло. Просто тебе нужно примерно 7-8 т.графтов. и это будет примерно 40 графтов на см. И то это будет не высокая плотность. Обычная плотность у здорового человека 75-120 гр. Так что не переживай пересадка удалась. А то что размазали это кому как нравится. Уплотнить это не проблема. Многие врачи делают сначало перед потом середину а потом макушку . Знаешь почему. Чтобы не было таких выпадов от наблюдателей - врач дерьмо не плотно сажает , в топку его разгильдяя)))). А когда сажают плотно то и площадь сокращается и чем больше плотность тем меньше территории - ну это простая логика и математика. Но многие не верят в логику и верят что кто то это может изменить. 7 тыс тебе нужно минимум и все равно будешь светить но не сильно , ну или волосы отпускать по 5-7 см - светить не будешь - волшебство)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же 63 р. цена приемлемая,да и саму пересадку можно оценить как довольно неплохую. Конечно для полной картины хотелось бы посмотреть на ваш затылок чтобы оценить качество забора графтов. Честно признаюсь меня удивило то,что вам предложили сделать пересадку с бороды,насколько я знаю наши клиники боятся(или не могут) делать ВТН и всячески от этого отговаривают. А тут сами предложили. huh.gif В любом случае желаю удачной пересадки и ждем от вас отчета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно для полной картины хотелось бы посмотреть на ваш затылок чтобы оценить качество забора графтов.

Примерно вот так.. лучше мне не сфотографировать.

[attachmentid=1149]

post-187-1492847389.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему всё отлично.

Как должно быть я не знаю, ибо не доктор... Но знаю точно, что спустя два месяца после операции я старался бриться под "0" и внешний вид "донорки", ничем не отличался от оной до операции, ни шрамов, ни дырок.

Единственное после операции жена говорила, что бока и затылок порядочно разредили, но спустя пару месяцев все стало как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнить это не проблема.

Пока опыт показывает, что это как раз проблема, уплотнить, чтобы не испортить предыдущий результат.

С точки зрения поэтапного изменения облика сажать на всю площадь как раз более удобный вариант, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Был лысый, стал "не лысый". Брали вручную или машинкой? Для машинки дорого, у Циника в два раза дешевле. Но загущаться рискованно. Игор правильно сказал, после загущения бывает хуже чем после первой операции. Но это у "Волос". Кстати у них такие операции, небольшое количество графтов на большую лысину, тоже относительно неплохо получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому что только так они и умеют сажать, при высокой плотности они портят графты друг об друга и ничего не прорастает. Обсуждали это в теме волосыру уже... При уплотнении происходит как раз эта самая порча графтов и в лучшем случае остается также, а иногда и хуже... Мемориал вообще умедрялся из двушки сделать трешку))

Сколько изучаю работы лучших клиник северной америки и европы, ниразу не видел тактики - размажем 2500 графтов по всей голове, потом уплотним. Сразу делают поэтапно, фронт, мидл, краун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирали вручную машинкой, по следующей схеме: анестезия - все проколы - весь забор - обед 15 минут - засевание. Начали в 9:30 где-то, закончили в 17:30. Забор делал хирург, сеяли помощницы. Всего человек 7 в общей сложности принимали участие в операции, включая Доктора.

Насчет загущения: у меня сейчас расстояние между графтами "хоть на такси гоняй", сейчас буду уплотнять только фронт, поэтому надеюсь все пройдет гладко, все снова взойдет, а старое не выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Загущение это что изобретение Волкова? Больше такое есть у кого-нибудь? Всегда же сначала перед делают потом затылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dames, почему не стал сажаться в той же Турции? Банально не знал тогда всей инфы или были какие-то другие причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам деле чел, мы тебя пытаемся предостеречь от того, что многие на практике до тебя прошли. Единственное, что умеют наши клиники, это сажать одуванчик типа как у тебя, то есть на здоровую площадь размазать 2500-3000 гр, прорастет действительно много, т.к. посадить графты на расстоянии средней поездки на такси достаточно просто и им под силу. А плотно они сажать категорически не умеют. Портят графты соседние. Любой из старичков кто в теме тебе это расскажет. Хочешь убедиться в этом, сгоняй еще разок к Наумову, в лучшем случае будет также + убитая донорка + потраченные бабки. Нафига только это все? У Ямана стоит 1 евро за графт и он прекрасно сажает! С доноркой да, есть вопросы, но сажает он лучше всех этих волковых наумовых и прочих бизнес-по-русски чуваков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dames, почему не стал сажаться в той же Турции? Банально не знал тогда всей инфы или были какие-то другие причины?

Во-первых доктор произвел благоприятное впечатление, в интернатах ничего плохого про клинику не нашел. Я и тогда, и сейчас не рассматриваю Турцию. У всех тут жены рожают в Лос-Анжелесе? А зайти на профильные форму, то там тоже... мол хотите, чтобы ваш ребенок был "умным, здоровым и успешным", в РФ рожать нельзя. Зубы в РФ тоже делать нельзя ну и т.д.

Ну и Турция тоже не панацея, достаточно фото Альманского посмотреть, на его 2700 графтов на лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ямана стоит 1 евро за графт и он прекрасно сажает! С доноркой да, есть вопросы

А тут смотря что первичнее... одуванчик или следы на донорке от машинного забора. Мне лысая башка идет если все пройдет плохо, а вот шрамы на затылке потом никуда не спрятать.

Может через пять лет клонировать волосы начнут. Для меня максимальные потери, если вторая операция не даст ожидаемого результата, это продолжить так-же брить голову "как у Нагиева". Конечно потратить 350 000 руб. можно было бы на что-то другое, это не та сумма, над которой стоит сокрушаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...