Есть ли хорошие результаты медикаментозное терапии


Рекомендуемые сообщения

Есть ли примеры хороших результатов применения большой тройки? Когда удалось зарастить лысину на пару степеней? Я применял фин и мин около полугода в 2008 году, но результатов не дождался, лень стало мазать и глотать и я бросил это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. В данном случае надо сравнивать с самим собой при двух альтернативных вариантах, но тут сравнить не с чем, т.к. всегда выбираешь только один вариант в один и тот же момент времени.

Для кого-то сохранить то, что пока осталось, это уже успех.

Но единственный способ кардинально решить проблему, это пересадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все познается в сравнении. В данном случае надо сравнивать с самим собой при двух альтернативных вариантах, но тут сравнить не с чем, т.к. всегда выбираешь только один вариант в один и тот же момент времени.

Для кого-то сохранить то, что пока осталось, это уже успех.

Но единственный способ кардинально решить проблему, это пересадка.

+1 Все равно лично я не верю в серьезный откат с большой степени от мина фина, по любому это редкие волосы как не крути, решает пересадка и только она, а все эти наружные процедуры могут идти только как дополнение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Принимаю дутастерид (Аводарт) 11 месяцев по системе Биг 3, иногда через день.

Не думаю, что он мне что-то особо нарастил на макухе из-за задавнености лысины, но, если интересует, то отметил для себя следующие эфекты:

 

1) Волос стал на много меньше выпадать

2) Волос стал толще, темнее и в общем здоровее выглядит.

3) Волосы уже не нужно особо поднимать (причесываю волосы назад) он как бы стоит сам по себе.

 

Из побочек:

 

1) Немного разжижился эякулят (но он точно не стал как вода по консистенции, как некоторые чуваки писали)

2) Стал чуть раздражительнее, хотя не уверен, что дело в дуте, так как у меня еще куча своих индивидуальных

стрессовых факторов. Но это решаемо с помощью легких фито препаратов, или можна иногда снять стресс пыхнув марьи.

3) Кожа на голове стала суше, но в рамках приемлемого. Увлажняю опрыскивая водой из пульверизатора пару раз в день

(ставлю регулятор капли на мелкую фракцию и получается такая "влажная водная пыль". Эта водная суспензия фактически

не попадает на кожу головы, а задерживается на волосах за счет того, что эти водные частицы очень очень мелкие, и это

однозначно не то же самое, что смачивать голову и ходить с постоянно мокрой головой (так ведь и грибок можна развести)) и

сальную голову заиметь). Вобщем, пульверизатор решает. Ощущения, на мой вкус, очень приятные: комфортно, свежо, волос

выглядит живо. Главное не борщить и ориентироваться на собственные ощущения.

4)В туалет стал ходить несущественно чаще (простата от дутастерида уменьшается), но нет такого, что выпил воды и сразу

побежал и только то и делаешь, что писюаришь biggrin.gif . В целом считаю что это не фактор и упомянул для галочки.

4) Либидо немного даже увеличилось.

5) Спада потенции, тфу-тьфу, не наблюдаю.

 

Для себя решил, что если так дальше пойдет, то употребление дутастерида оправданно.

Если у тебя лысина по срокам свежая, то может бонусом еще и зарастит. Желаю тебе этого, но я думаю ты в курсе, что реакция на мин-фин или дутастерид у всех индивидуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, такой вопрос по дуте (лысина старая, лет 10):

 

жена говорит, что на темени визуально вроде-как больше волос становится

может ли быть такое, что дута только сейчас (после года приема) начала наращивать хаир?.

 

Я был доволен уже тем, что она тормозит деградацию, а тут еще может и бонусы поимею))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно хотел выложить, хорошие и даже фантастические результаты есть. На первом месте несомненно Валера с волос.

post-50-1474986290_thumb.jpg

post-50-1474986346_thumb.jpg

post-50-1474986400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат бомбовые конечно.

 

Аполло, сколько лет у тебя уже были залысины как на фотках до минфина?

Ты минокс использовал только в проблемную зону или всю голову мазал?

 

Твое мнение:

-что тебе больше помогло мин или фин? (скорее всего ответ будет: "все вместе"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие адские полгода где-то и они заросли не полностью,где были волосы худо-бедно там заросло, где кожа была там и осталась. Ща у меня визуально где-то двушка. Ее засаживать и поеду smile.gif что помогло хз, начал одновременно. Мазал во всю ага зону, больше лил спереди, сзади меньше.

 

 

http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=8874&start=180

 

Чет ржу))))) чел 4 мес минфинил, говорит у него сыпало, конечно, как раз плюс минус окончание синхры, перешел на дутомин Каина и о волшебство, все стало круто за 2 недели. Ладно, не будем ему говорить, что у него волосопад кончился во время перехода на самопальные растворы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есди брать ребят с волос.ком то это однозначно пацц, sergey622, antiDHT (его хорошо знаю) ну и еще Iam

 

Вот ссылки на их альбомы

http://volosy.com/forum/gallery/album.php?album_id=65

http://volosy.com/forum/gallery/album.php?album_id=17

http://volosy.com/forum/gallery/album.php?album_id=1270

http://volosy.com/forum/gallery/album.php?album_id=223

 

Ну и конечно валера и 2ой чел, которого тут выложиили.

 

Вообще в последнее время много пессимизма по поводу мина, но к сожалению на данный момент это наше всего, я сам на мине 6 лет, фин тоже принимаю, и понять к сожалению, что важнее сложно, допустим у этих ребят у многих, я уверен, мощный рост благодаря мину. По опыту я считаю так, мин индивидуален, гораздо лучше работает сверху, зарастить лобные фактически не реально, если там голая кожа, но пуха и полу волос, которые дадут свой + он может (+ для залысин можно пробовать ролик, тоже может дать небольшой эффект) Но в 1ые 2 года нужно быть психологически готовым к синхрам и волосопадам периодическим.

 

В идеале конечно при небольшой степени начинать с мина, а дальше уже по ситуации подключать фин, если потребуется, но не раньше чем через пол года, тогда хотя бы можно будет понять,от чего сильнее эффект.

 

Ну вот скину ссылку на довольно большую подборку результтатов мин фина - http://www.bernsteinmedical.com/medical-tr...patient-photos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю, что у многих, кого не получилось добиться результата, просто не было упорства и бросали при первой синхре(волосопаде), в потом уже работает плохо, либо не возобновляли вообще.

Сам такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребят хочу начать принимать финастерид, подскажите дозировку, название, что именно покупать. А также старая заезжанная пластинка насчет побочек. У кого как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят хочу начать принимать финастерид, подскажите дозировку, название, что именно покупать. А также старая заезжанная пластинка насчет побочек. У кого как?

Стандартная дозировка 1мг в день. Покупать можешь любой финастеридосодержащий препарат, например, проскар, пенестер и т.п., дели ножом или лезвием на 5 кусков и один кусок в день кушай.

С побочками все индивидуально, не узнаешь, пока не попробуешь. Важно отключить параною и излишнюю мнительность. Читая старый форум, натыкался на темы как люди употребляли фин день или неделю и находили у себя кучу побочек, еще был чел, который делил на 25 или 50!!! частей таблетку, то есть там пару пылинок получалось и не факт что они до желудка даже доходили и тоже находил у себя побочки. Ну и почитай перед приемом так, для информации, про плацебо и эксперименты с ним, как люди употребляя "воздух" излечивались от болячек или наоборот находили у себя кучу побочек, занятное чтиво ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал "Пенестер", завтра уже получу. Планирую делать на 5 частей и хавать как и рекомендовано. Как ты его пьешь? Просто утром? И сколько уже употребляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пью фин в дозе 0.6-0.8 мг (точно даже лезвием не поделить) Видел графики действия фина - доза 0.5-0.7мг по воздействию мало отличается от 1мг. Правда графики протерял(((

Побочек особых нет, но срок совсем небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пью фин в дозе 0.6-0.8 мг (точно даже лезвием не поделить) Видел графики действия фина - доза 0.5-0.7мг по воздействию мало отличается от 1мг. Правда графики протерял(((

Побочек особых нет, но срок совсем небольшой.

Да, так и есть, фин действует хорошо и в меньшей дозировке, можно смело употреблять 1/8. Основное - труднее делить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди употребляли фин день или неделю и находили у себя кучу побочек, еще был чел, который делил на 25 или 50!!! частей таблетку, то есть там пару пылинок получалось и не факт что они до желудка даже доходили

хех, ставил такой эксперимент) 0.2 грамма раз в неделю, ДГТ точно падал, потому что организм поднимал тестостерон (результат в зале рос ощутимо, эффект плацебо силу не придает).

 

Графики в интернете есть, 0.2 грамма снижает как 1 грамм примерно. До желудка лекарству доходить нет необходимости, слизистой рта вполне достаточно.

 

А раз в неделю потому что после однократного подавления ДГТ восстанавливается несколько дней, даже когда финастерид уже вышел. Каждый день пить смысла никакого нет.

 

Поясню на примере. Представьте себе ведро с водой. Можно сделать маленькую дырочку, вся вода вытечет, а можно большую - с тем же результатом. Далее дырочку заклеили , вода в ведре тоенькой струйкой воды наполняется,. Да, можно каждый день делать большую дыру и сливать воду. А можно раз в неделю пробивать маленькое отверстие, результат (пустое ведро) будет одинаков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, разница между 1 и 0.2 приличная. На графике правда есть 1.5 и 0.5, можно визуально посередине между ними представить 1 мг. С 0.2 разница приличная. Поэтому я выбрал для себя оптимальную дозировку между 0.5 и 1 мг, что-то вроде 1/8 таблетки.

А вот по поводу приема не каждый день, тут соглашусь, в этом есть смысл, читал на буржуйских форумах про это, да и на этом графике это видно...

 

Я еще давно задумался есть фин раз в три дня, но что-то до дела не дошло.

 

Дим, ты сам как употребляешь и насколько давно?

post-50-1488223044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть между 1 и 0.2, при однократном применении, как на графике. Если ты будешь принимать в течении скажем месяца, то 0.2 мг добьют до уровня 1 мг или около того. Во всяком случае. завышенного значения ДГТ точно не будет. Поэтому, уверен, что микро доза фина раз в несколько дней в конечном итоге даст равнозначный эффект приему каждый день 1 или больше мг.

 

Кому интересно, можете погуглить летрозол, это противорпухолевый препарат для женщин, который снижает уровень женских гормонов. Про него больше инфы, чем про фин. Так вот, одна сотая таблетки раз в неск дней напрочь забивает эстроген у мужчин чуть ли не в ноль. Хотя терапевтическая доха для женщин в разы больше. С гормонами все не так просто.

 

Что касается моего опыта.

 

Принимал несколько месяцев, 6-8 точно. Никакого эффекта не заметил. Отменил, через три месяца померил ДГТ, был не высоким, в районе 400 при норме от 200 до 800 (цифры примерные). Т.е. моя проблема не в высоком ДГТ, возобновлять не стал. Надо было померить до и в процессе, но что делать, не догадался. Кстати ребята, кто принимает, сделайте анализ на гормоны, было бы интересно. В идеале надо делать на тестостерон, ДГТ, и эстроген. Интересная тема отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дгт мерить? Ведь он любой может быть и даже одинаковый, что у агашника, что не у агашника. Ведь мы знаем, что ага это чувствительность волосяных фолликул к дгт, а не высокий уровень дгт. У неагашника дгт мб высоченный, кожа жирная, прыщи, а вот волосам хоть бы что.

 

Кстати, смысл каждодневного приема фина именно в том, чтобы уровень гормона на протяжении времени был на плюс минус одном уровне, а не скакал вверх-вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем дгт мерить? Ведь он любой может быть и даже одинаковый, что у агашника, что не у агашника. Ведь мы знаем, что ага это чувствительность волосяных фолликул к дгт, а не высокий уровень дгт. У неагашника дгт мб высоченный, кожа жирная, прыщи, а вот волосам хоть бы что.

 

Кстати, смысл каждодневного приема фина именно в том, чтобы уровень гормона на протяжении времени был на плюс минус одном уровне, а не скакал вверх-вниз.

Гормоны надо мерить, потому что чрезмерно низкий ДГТ вызовет рост тестостерона чтобы компенсоровать низкий ДГТ, высокий тестостерон ароматизируется в эстроген, завышенный эстроген может вызвать гинкомастию и ожирение по женскому типу. Побочки особенно вероятны при длительном приеме, а фин обычно принимают долго. Это в двух словах. Любое вмешательство в гормональную сферу надо контролировать, и при необходимости корректировать. Если, конечно, ваше здоровье вам дорого smile.gif

 

Советы новичкам "кушай по 1 мг фина, и будет тебе счастье" на мой скромный взгляд аморальны и безответственны. Но мы ушли от темы.

 

Действительно, чувствительность фолликул имеет бОльшее значение, чем уровень ДГТ. При этом очевидно, что если чувствительность константа (неважно, высокая или низкая), то уменьшая уровень, мы снизим отклик. Нелинейно, непонятно насколько. Одна из причин, почему у многих фин не работает - в том смысле, что облысение продолжается. Т.е. уровень гормона снизился, а волосы лезут по причине чувствительности фолликул. Смысл тогда травить себя? Еще один повод делать анализы, так сказать прикладной.

 

Что касается каждодневного приема для поддержания на плюс\минус одном уровне. Во-первых,как верно было подмечено выше, есть международный опыт, люди переходили на прием раз в три дня без ущерба для результата. Во-вторых, инерция восстановления гормонов после медикаментозного вмешательства очень высока. Любой врач вам скажет, или любая статья в гугле, что анализы на гормоны делаются минимум через месяц после отмены препарата. Инерция восстановления сильно растянута. Это касается любых гормонов, погуглите. Регулярный прием фина гарантированно будет держать ДГТ существенно ниже, чем был до начала приема.

 

Решать, принимать пропкцию или нет, конечно каждый должен сам. Осмысленно, грамотно, подконтрольно, и с пониманием к чему все может привести. Пример приводил, люди начинают толстеть на фине, и не понимают почему. Один анализ и все станет на свои места. Надо бы запилить пост о фине с точки зрения гормональной системы в целом...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...