Независимый форум о волосах

Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Топический антиандроген
dmi3841
Отправлено: Июл 19 2015, 23:27
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Ребят, все таки до того как сделаю операцию, хочу попробовать какой-нибудь топический антиандроген чтобы реанимировать деградирующие волоски, они есть, их много, чуть-чуть бы им помочь вырасти.
Что можно попробовать безобидное и эффективное?
Буду благодарен за советы.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
jema
Отправлено: Июл 19 2015, 23:34
Цитата

Активный пользователь

Статус: Online

Да любой 5% минокс, и фин поглотай. Не пойму чего ты так стремаешься, тебе уже не 15 лет, все что надо выросло:). Если уж сильно боишься дозировки минимальные сделай, он вроде все равно действует. Если перхоть, еще низорал подключи. Попробуй терапию в течении года, может у тебя так зарастет, что и пересаживаться не надо в ближайшее время будет. Прогноз у тебя хороший, молодость, небольшая стадия...
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Июл 20 2015, 00:37
Цитата

Активный пользователь

Минокс очень не хочу использовать по двум причинам:
1. У меня пониженное давление, если немного мазать минокс, то начинается очень сильное головокружение, тошнота, болит голова и темнеет в глазах, буквально.
2. Не хочу искусственно сбивать цикл роста остальных волос, всякие синхронизации и тд, не хочу "одно лечишь,другое калечишь", ну и привыкания тоже хочется избежать. На минокс обычно если подсаживаются, то слезать будет сложно.

Фин не хочу глотать впринципе, побочки, да и раковые заболевания может спровоцировать, в гормональную систему вмешиваться не стоит.

Хочется чего-нибудь типа ревивогена попробовать, но посильнее.
PMEmail Poster
jema
Отправлено: Июл 20 2015, 00:42
Цитата

Активный пользователь

Если такой осторожный, тогда забей на терапию :) Ты наверное и от гриппа только малиновое варенье пьешь? :)
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Июл 20 2015, 00:46
Цитата

Активный пользователь

Ну не настолько все категорично же :)
Есть же какие-то кремы типа спиронолактона и тд? Я в них не особо разбираюсь, вот хочется попробовать что-то из этой серии.
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Июл 20 2015, 07:02
Цитата

Активный пользователь

Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 00:37)
Минокс очень не хочу использовать по двум причинам:
1. У меня пониженное давление, если немного мазать минокс, то начинается очень сильное головокружение, тошнота, болит голова и темнеет в глазах, буквально.
2. Не хочу искусственно сбивать цикл роста остальных волос, всякие синхронизации и тд, не хочу "одно лечишь,другое калечишь", ну и привыкания тоже хочется избежать. На минокс обычно если подсаживаются, то слезать будет сложно.

Фин не хочу глотать впринципе, побочки, да и раковые заболевания может спровоцировать, в гормональную систему вмешиваться не стоит.

Хочется чего-нибудь типа ревивогена попробовать, но посильнее.

Это по принципу хочу волосы обратно, но ничего не хочу для этого делать. Так не получится мой друг, твое нежелание принимать фин могу понять, нежелание принимать мин скорее надуманное, но если хочешь волосы придется чем то жертвовать и брать за это ответственность. А такое средство чтобы все было чики-пуки и волосы росли как на дрожжях, его не придумали. Если у тебя действительно АГА то со временем это линия будет подниматься и многие советуют как раз таки подключать минокс, чтобы вернуть что выпало недавно, но как говорится тут советчиков быть не может, твой выбор и твоя ответственность.
PMEmail Poster
jema
Отправлено: Июл 20 2015, 07:38
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Mudvayne @ Июл 20 2015, 07:02)
Если у тебя действительно АГА то со временем это линия будет подниматься...

У него точно АГА, причем в агрессивной форме, вон залысины какие в 20 лет, да и наследственность плохая.
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Июл 20 2015, 14:29
Цитата

Активный пользователь

Цитата (jema @ Июл 20 2015, 07:38)

У него точно АГА, причем в агрессивной форме, вон залысины какие в 20 лет, да и наследственность плохая.

Ну во-первых, мне 25, во-вторых, естественная линия роста волос нарисована красной линией, по ней отчетливо видно что голых участков нету, есть только поредение небольшое которое и хочется зарастить лайтовыми средствами т.к. голых участков нет, передняя линия есть. В-третьих, такая картина у меня наблюдается уже лет 5, за это время эти поредения совсем незначительно ухудшаются. И в-четвертых, у моего отца линия роста волос абсолютно идентична моей, а ему 48 лет.
PMEmail Poster
Mudvayne
Отправлено: Июл 20 2015, 15:12
Цитата

Активный пользователь

Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 14:29)
Цитата (jema @ Июл 20 2015, 07:38)

Ну во-первых, мне 25, во-вторых, естественная линия роста волос нарисована красной линией, по ней отчетливо видно что голых участков нету, есть только поредение небольшое которое и хочется зарастить лайтовыми средствами т.к. голых участков нет, передняя линия есть. В-третьих, такая картина у меня наблюдается уже лет 5, за это время эти поредения совсем незначительно ухудшаются. И в-четвертых, у моего отца линия роста волос абсолютно идентична моей, а ему 48 лет.

Значит тебе очень повезло и волноваться не о чем, я серьезно. Я бы вообще ничего не использовал на твоем месте.
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Июл 20 2015, 18:07
Цитата

Активный пользователь

Меня просто это поредение раздражает, хочется убрать чем-то легким, но использовать тяжелую артиллерию в виде минфина правда смысла нет. Есть же какие-то темы наружные типа спиро и тд. Посоветуйте что-нибудь эффективное из этого пожалуйста. Из пушки по воробьям не хочется в моем случае.
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Июл 20 2015, 18:36
Цитата

Админ

Есть стандартные средства, помогающие при облысении, это миноксидил и финастерид. По поводу фина я тоже придерживаюсь мнения, что его, если и применять, то только осознавая возможные последствия.
Если есть побочные эффекты от 5% миноксидила, попробуйте 2%.
И конечно, полезно сходить к врачу, который также даст рекомендации по приему лекарств.
PM
dmi3841
Отправлено: Июл 20 2015, 20:50
Цитата

Активный пользователь

Топические антиандрогены же тоже есть, вот их и хочу попробовать. Поэтому и узнаю у вас, какой наиболее эффективный.
PMEmail Poster
jema
Отправлено: Июл 20 2015, 21:57
Цитата

Активный пользователь

Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 20:50)
Топические антиандрогены же тоже есть, вот их и хочу попробовать. Поэтому и узнаю у вас, какой наиболее эффективный.

Блин, я тебя с антондробом спутал, прости :). Это ему 20 и папа в 40 с хвостом лысый полностью. Из терапевтических средств есть мин и фин. Больше ничего нет, все остальное это типа перцовых притирок, лизания лысины языком коровы, бабушкиных заговоренных настоек и прочих "Виши". Ничего не работает и внимания никакого не стоит. Так что или бомбись испытанными средствами или вообще ничего не применяй. Я помню на "волосах" чудиков, которые лысину резинками перетягивали и массажерами натирали по много часов, но ты я надеюсь не из таких :)
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Июл 20 2015, 22:55
Цитата

Активный пользователь

Цитата (jema @ Июл 20 2015, 21:57)
Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 20:50)

Блин, я тебя с антондробом спутал, прости :). Это ему 20 и папа в 40 с хвостом лысый полностью. Из терапевтических средств есть мин и фин. Больше ничего нет, все остальное это типа перцовых притирок, лизания лысины языком коровы, бабушкиных заговоренных настоек и прочих "Виши". Ничего не работает и внимания никакого не стоит. Так что или бомбись испытанными средствами или вообще ничего не применяй. Я помню на "волосах" чудиков, которые лысину резинками перетягивали и массажерами натирали по много часов, но ты я надеюсь не из таких :)

Да ничего страшного, бывает :)
Очень странно, я помню что на старом форуме была целая тема посвященная топическим антиандрогенам, и их считали такими же полноценными лекарствами как минфин, только в отличие от фина, эти антиандрогены мазались локально, а не принимались внутрь. Точно запомнил название "спиро", и еще парочка была каких-то.
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Июл 21 2015, 01:39
Цитата

Админ

Цитата (dmi3841 @ Июл 20 2015, 22:55)
была целая тема посвященная топическим антиандрогенам, и их считали такими же полноценными лекарствами как минфин, только в отличие от фина, эти антиандрогены мазались локально

Так там тоже речь и финастериде и его аналоге дутастериде, который больше подходит из-за воздействия на оба типа ДТГ.
Другой вопрос, насколько безопасно его принимать даже локально. А если представить, что во время приема станете отцом? Последствия надо себе достаточно четко представлять.
Поэтому миноксидил единсветнное, что можно достаточно безопасно принимать.
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия