Esteworld mikromotor 3500 гр


Рекомендуемые сообщения

В 2010 году сделал пересадку в Турции 3500 гр , микромотор. На тот момент практически ничего не знал о пересадке и решился сделать операцию в неизвестной клинике где то за 0.80 евро графт.

Что можно сказать? Мне ОЧЕНЬ повезло ! Если бы не структура волоса и особенности организма результат был бы плачевный !

На некоторых фото кажется что результат хороший но на самом деле все редко и не вариант отпускать волосы , стригусь каждый 4й день машинкой без насадки , так получше.

post-7-1438605089.jpg

post-7-1438605103.jpg

post-7-1438606180.jpg

post-7-1438606207.jpg

post-7-1438606233.jpg

post-7-1438606246.jpg

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько тебе лет если не секрет конечно? Просто хочу понять АГА она что прогрессирует до конца дней что ли, или все таки должна остановиться, ведь гормональный фон меняется, хотя наверное все это очень индивидуально.

 

PS Вообще с твоей толстой структурой волоса думаю не проблема будет закрыть проблемную зону, тем более у Озгюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 недели будет 43 года. Когда делал было 37 лет. Я отметил места где АГА прогрессирует , фото 3х летней давности , сейчас ситуация хуже.

post-7-1438607543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин с твоей операции 5 лет пролетело. Как будто вчера ты отчет на волосах писал, помню все тогда набросились, что ты Мегафуе в Турции сделал, особенно Гудков свирепствовал. Говорили надо было в "Волосах" стрип резать smile.gif А ты оправдывался, что если бы с визой проблем не возникло, то сделал бы в "Волосах" smile.gif. Хоть и АГА не отступает, но все равно нормальная у тебя ситуация на голове. А почему ты думаешь что тебе просто повезло, может качественно сделали операцию. 3500 гр. на шестерку и результат супер и шрама нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаешь что тебе просто повезло

Я уверен что результат такой только потому что волос толстый , много мультиграфтов , особенности организма хорошие да и сажали трансплантанты совсем не близко друг к другу . Сам посуди , пошел сделал пересадку в неизвестной клинике а ведь могло быть как в Мемориале. Если бы делал сейчас то делал бы все 3500 ( У Озгюра или Корая) в переднюю линию , а так размазали их на всю голову , так редко что отпускать волосы не вариант.

На тот момент была мысль пересадиться в Волосах , думал хорошая клиника . Но потом понял что хорошо что не сделал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне кажется у тебя хороший результат; для 6 степени. Значит добыли хорошо и прижилось 100% практически. Любая пересадка это не гарантия хорошего результата. Да Турки подходят более основательно, даже делают тестовые посадки, молодцы. Костя тебе бы уплотнить передок в HLC и будет супер. Да и сейчас , тебя врядли кто лысым назовет. Да волосы редкие , но в 43 это нормально, а не как раньше видон был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у тебя хороший результат; для 6 степени. Значит добыли хорошо и прижилось 100% практически.

Думаю прижилось не более 70% . Был лысым - стал плешивым biggrin.gif

Единственное что успокаивает то что косметический эффект есть , можно стричься машинкой без насадки и не так сильно заметно что волосы редкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Впринцепе у тебя все нормально, ещё одна операция в хорошей клинике и гуляй вася))

А ты сейчас до сих пор в Германии живешь?

Какие планы на дальнейшие пересадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , пока работаю в Штутгарте. Мне больше ничего не остается как ехать к Озгюру , выкручивать с бороды и тела. Кстати , тебе по всей видимости тоже , не к Умару же ехать в штаты , далеко и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки процентов 10% от пересаженных выпали , года два уже не наблюдаю чтоб что то там выросло. biggrin.gif

Ну выпали , да и "черт" с ними , но одно не поддается пониманию. Я понимаю , взяли забор в АГА зависимой зоне , выпали через 6 лет , но не понимаю зачем большинство из этих графтов (с опасной зоны) они мне именно во фронтальную линию посадили ? НЕТ СЛОВ! drv.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вылядит донорская зона сейчас ( под машинку без насадки) На втором фото при увеличении заметны белые точки.

post-7-1456927243.jpg

post-7-1456927271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был сегодня в клинике Hattingen Hair Transplant . Беседовал с докторами Север и Лаура Муресану. Объяснил им что после пересадки передняя линия выглядят непропорционально , не гармонично , неестественно о плотности я уже не говорю. др. Север М. подошел быстро за пол минуты накидал контуры и дал мне зеркало. Я обратил внимание что когда он "рисовал" , я сидел а он стоял сзади меня , то есть видел мой "череп" сверху. Сказал что 1000гр ФУЕ будет достаточно чтоб ее исправить . Я посмотрел на линию и сказал " Это другое дело!".

Обьяснил ему и его супруге что после того как исправлю переднюю линию , остальное буду делать BHT в другой клинике . На что они кивали головой , это я понял как одобрение . Др. Муресану попросил меня не стричь пока волосы и приехать на "осмотр" опять в клинику . Собираюсь ехать в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К сожалению нет фото , в мае буду в клинике попрошу еще раз нарисовать , но сам "пик" был ближе к треугольному , и был на 1см ниже существующей линии волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет фото , в мае буду в клинике попрошу еще раз нарисовать , но сам "пик" был ближе к треугольному , и был на 1см ниже существующей линии волос.

Понял, спасибо!

Если на 1 см опускают, то не мало ли 1000гр. Или в глубь не пойдут, только передняя линия? Примерная площадь какая?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет фото , в мае буду в клинике попрошу еще раз нарисовать , но сам "пик" был ближе к треугольному , и был на 1см ниже существующей линии волос.

Понял, спасибо!

Если на 1 см опускают, то не мало ли 1000гр. Или в глубь не пойдут, только передняя линия? Примерная площадь какая?

До 1000гр это на коррекцию самой линии , не больше 2см внутрь , я думаю . Сама линия не будет понижаться на 1 см , только сам "пик". Круглая линия смотрелась бы не естественно т.к. виски "отъехали" , и тут уже не важно какой формы линия была в молодости , все заново надо проектировать и "подгонять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вылядит донорская зона сейчас ( под машинку без насадки) На втором фото при увеличении заметны белые точки. Я вот что подумал ) при микропигментации трудно будет "промахнуться" . smile.gif

Скажите, это после одной пересадки на 3500? из топика так понял, уточняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вылядит донорская зона сейчас ( под машинку без насадки) На втором фото при увеличении заметны белые точки. Я вот что подумал ) при микропигментации трудно будет "промахнуться" . smile.gif

Скажите, это после одной пересадки на 3500? из топика так понял, уточняю

Да, после одной. При 3 мм ничего не видно , если короче то заметно сблизи но пока никто на это за 6 лет не обратил внимания. Вот если наклонить голову то заметно сильно разрежение , кто бы что не говорил что при фуе настолько круче чем при стрипе.

Фото затылка сейчас , длина 1-2 мм

post-7-1460820254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после одной. При 3 мм ничего не видно , если короче то заметно сблизи но пока никто на это за 6 лет не обратил внимания. Вот если наклонить голову то заметно сильно разрежение , кто бы что не говорил что при фуе настолько круче чем при стрипе.

Фото затылка сейчас , длина 1-2 мм

Я до сих пор считаю, что первую нужно делать стрипом, но в хорошей клинике, где умеют шить. При длинне 5-6 мм правильный шов незаметен. Правда, думаю, к большим степеням это не относится.

Костя, а у тебя и сзади вниз АГА поехала? Или это просто ракурс такой и 3 года назад (на пред. фото) ситуация такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и последствия низкого забора и ретроградная аллопеция окантовки так сказать). Все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и последствия низкого . забора и ретроградная аллопеция оконтовки так сказать . Все вместе.

а что такое - ретроградная алопеция?

в 37 у тебя была сзади четкая линия, было не понятно, что поползет вниз?

И еще, я вот не очень понимаю, чем плох низкий забор? Видел много примеров, когда в хороших клиниках берут достаточно низко. Но вот мне почему-то ниже шрама брать не стали, а там густота не меньше, как мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроградная то есть старческая аллопеция. Со временем донорская зона уменьшается сверху и снизу , также структура волоса меняется , волос становится тоньше. У кого то больше у кого то меньше но изменяется у всех , это тоже надо брать в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретроградная то есть старческая аллопеция. Со временем донорская зона уменьшается сверху и снизу , также структура волоса меняется , волос становится тоньше. У кого то больше у кого то меньше но изменяется у всех , это тоже надо брать в расчет.

Ты шутишь))) какая же старческая? тебе всего-то чуть за сорок!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стареем ) по тихоньку начинает уменьшаться (миниатюризация) донорская зона.(

На голове тоже ага прогрессирует в местах которые отметил на фото вверху ветки , хотя почти 44 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...