Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Пишу от имени мужа.

31 год, облысение началось с 26 лет. Курсами принимали пантовигар и миноксидил (регейн,генеролон).Результатов не наблюдалось вообще.

14 сентября сделал пересадку. Описывать сам процесс, думаю, не имеет смысла, так как здесь многие в подробностях писали что и как, всё аналогично. Приезд в клинику, сдача анализов, забор графтов, перерыв на обед и посадка. Весь процесс с 11 утра до 7 вечера.

Забор микромотором, 2700 графт.

Прикладываю фотографии до операции.

post-287-1506879178.jpg

post-287-1506879188.jpg

post-287-1506879199.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние на сегодня: корочки почти все отпали. Зуда почти нет, очень редко. Чувствительность на затылке в донорской зоне ещё сильная, чувствуется боль. Также там ещё сохраняется краснота. Прикрепляю сегодняшние фотографии и фото набора, который выдали в клинике после операции.

post-287-1506879559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в какой дозировке пить биотин? У нас капсулы 1000 мкг, на упаковке написано 1 капсула в день.

Также купили таблетки xpecia, можно ли их принимать одновременно с биотином? Есть ли в них толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, удачи smile.gif Волос тёмный, возможно будет ок. Только донорку он сильно расхерачил, имхо. Но она еще восстановится, посмотрим через пол года.

 

А про биотин - достаточно 5мг. В принципе, этот витамин вполне себе поступает с пищей, и эффект приема доп-витаминок еще неизвестен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xpecia - это комплексные витамины, которые содержат в себе также и биотин. В моем случае xpecia содержит 2500 мкг биотина, а сами таблетки биотина (зеленого цвета) содержат 5000 мкг. Так что по указаниям доктора я принимаю таблетку xpecia и полтаблетки биотина (чтобы в сумме доза биотина была 5000 мкг).

Таблетки биотина идут в разной дозировке (http://fastklinik.com/14-hp-biotin) - 5000мкг - это средняя величина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение и рекомендации по биотину. Мы, конечно, верим в лучшее 😂😂😂 и надеемся за хороший результат. Ждать томительно. Я так понимаю, что скоро должен начаться процесс выпадения(( а так Вживую донорка выглядит гораздо лучше, вспышка конечно акцентирует и показывает все минусы.Плюс разница длины волос усиливает эффект. Будем ждать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина , хотелось бы вашему мужу пожелать хорошего результата , но к сожалению этого не будет. Вы мало прочитали информации на нашем форуме и других ресурсах об этом докторе. У него , скажем так , одна из худших репутаций на нашем форуме.

25 гр на см2 в переднюю линию это очень мало , результат годовой скорее всего будет выглядеть так же как и через 2 недели после пересадки.

Донорскую зону тоже расхерачили хорошо , вобщем уже сейчас надо готовиться к второй пересадке но уже у топовых докторов . Вобщем не унывайте , выход всегда есть.

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю, что сказать, после такого напутствия...но дело сделано. Посмотрим, что в итоге будет, все равно надежда хоть какая-то да есть на положительный исход)))) оптимисты мы 😂😂😂 если кому-то интересно, то будем продолжать тут выкладывать фотографии в процессе и отписываться по состоянию волос.

Скоро месяц будет после пересадки, сейчас началось шоковое выпадение волос, всё пересаженное облетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой дилетантский взгляд,все будет нормально ,по крайней мере лучше чем было,волос толстый, черный,будет не хуже чем на чубчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плотность действительно слабая

 

если решили здесь писать отзыв неужели не почитали отзывы людей которые уже прошли этот путь?

не хочется расстраивать, хороших всходов

 

надеемся читатели не будут спешит с решениями и твердо усвоят скупой платит дважды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы читали, тут как сказать. Рассматривали пересадку в Анталии, так как там родственники и жили там в это время. Вообще местные там делают пересадки кто где, в плане в обычных клиниках, о которых мы тут и не слышим. Возможно это оказало роль, что там к этому очень просто все относятся и не понимают такого скурпулёзного выбора врача.

Про Чолака здесь нашла только один отчёт, не скажу,что там результат мне показался таким уж плохим, хоть автор и не доволен.

Спасибо за мнение, интересует адекватный честный взгляд.

Как вы оцениваете плотность пересадки, в смысле как считаете? Просто сразу после операции я считала количество точек-проколов-ранок, было где-то 35 на см2. В передней линии 40-45. Или я неправильно сяитаю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы читали, тут как сказать. Рассматривали пересадку в Анталии, так как там родственники и жили там в это время. Вообще местные там делают пересадки кто где, в плане в обычных клиниках, о которых мы тут и не слышим. Возможно это оказало роль, что там к этому очень просто все относятся и не понимают такого скурпулёзного выбора врача.

Про Чолака здесь нашла только один отчёт, не скажу,что там результат мне показался таким уж плохим, хоть автор и не доволен.

Спасибо за мнение, интересует адекватный честный взгляд.

Как вы оцениваете плотность пересадки, в смысле как считаете? Просто сразу после операции я считала количество точек-проколов-ранок, было где-то 35 на см2. В передней линии 40-45. Или я неправильно сяитаю?

Екатерина , посмотрите внимательно на фото левой стороны посадки , там местами даже 10 гр на кв см плотность . Очень интересная тема , вы многим поможете избежать посещения этого доктора. Так что , пишите и выкладывайте ваши результаты , многим интересно.

post-7-1507584224.jpg

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Продолжаю отчёт. Прошёл ровно месяц почле операции. Продолжается шоковое выпадение волос. Иногда ощущается зуд. Болезненные ощущения в донорке практически исчезли. Ну и прикладываю сегодняшние фото со вспышкой и без.

post-287-1508065458.jpg

post-287-1508065492.jpg

post-287-1508065517.jpg

post-287-1508065543.jpg

post-287-1508065576.jpg

post-287-1508065601.jpg

post-287-1508065632.jpg

post-287-1508065654.jpg

post-287-1508065666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Прошло 1.5 месяца. Продолжается выпадение, почти всё пересаженное облетело. Вид жутковатый. Донорка подзаросла, без вспышки пробелов не видно. Думаем над тем, что пора бы подстричься. Хотя бы затылок.

В виду этого хочу спросить, по вашему опыту, можно ли стричься уже машинкой, не повредит ли. В рекомендациях через месяц можно, но хотелось бы вашего мнения услышать. И ещё такой момент, в пересаженной области, кожа очень жирная, волосы выпадают вместе с корочкой масляной и такое чувство,что этот жир их держит и одновременно не даёт расти новым,им не пробиться что-ли. Что можно попить для кожи,чтобы сальность убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. 14 декабря будет 3 месяца после пересадки. Шоковое выпадение вроде закончилось. Что-то начало прорастать. Ну и какие-то волосы не выпали и выросли в длину. Периодически появляются прыщи в зоне посадки и единичные в донорской зоне. Чувствительность полностью восстановилась.

Продолжается приём витаминов биотин и xpecia. Также пена регейн утром и вечером. Планируется добавить цинк и msm. Фото на сегодня прикладываю.

Вопрос- в области посадки волос очень жирная кожа, словно плёнка на коже и волосы вроде как даже из-за этого врастают или ломаются на корню. Можно чем-то протирать кожу в этой области для уменьшения жирности?

post-287-1512743454.jpg

post-287-1512743501.jpg

post-287-1512743552.jpg

post-287-1512743597.jpg

post-287-1512743615.jpg

post-287-1512743657.jpg

post-287-1512743724.jpg

post-287-1512743753.jpg

post-287-1512743775.jpg

post-287-1512743798.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатерина,

мне врач , который проводил операцию, рекомендовал шампунь Seba everyday Shampoo. Он как раз от проблем с жирными волосами.

Я его покупала в Германии за какие-то копейки. Думаю на ебей можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет,кто читает эту тему.

Отчёт по прошествии 6 месяцев.

Продолжается приём биотина + миноксидил.

 

post-287-1521970408.jpg

post-287-1521970415.jpg

post-287-1521970420.jpg

post-287-1521970426.jpg

post-287-1521970434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,кто читает эту тему.

Отчёт по прошествии 6 месяцев.

Продолжается приём биотина + миноксидил.

Вы сами что думаете об этом докторе , о результате , оправдал он ваши ожидания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу результатов, мы довольны. Да, плотность не густая, честно,хотелось бы более плотно. При уладке волос навеох, выглядит очень хорошо. Без укладки видны просветы. Поэтому в идеале нужно было бы ещё досадитт возмодно. Но точно не сейчас. Когда пойдет дальнейшее облысение. На сегодняшний день всё нравится. С укладкой так вообще по сравнению с залысинами все отлично.Сейчасо 6 месяцев, ещё на коже есть много мелких тонких светлых волос. Надеемся,что они наберутся силы и вырастут. Да и вообще возможно,что станет попдотнее,хотя не факт. Понимаю,что у всех разный взгляд на хороший итог и у всех разные ожидания. Мы субъективно довольны по результатам пересадки. По поводу врача. Айхан очень вежливвй врач. Каждый месяу созваниваемся по ватс апп ,отвечает на все вопросы и даёт свои рекомендации. Пересадку делал он сам. Весь день. В этодень из пациентов только я. Весь персонал был со мной. Возможно на фото перкдняя линия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за ошибки,пишу с телефона и не попадаю в буквы)))

Возможно по фото передняя линия не идеальна,но в жизни она смотрится очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Собираюсь к доктору Чолак ехать меньше чем через неделю. Подскажите пожалуйста, как у вас результаты? Рекомендуете к нему ехать? Буду благодарен любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...