Будущая пересадка в HLC


Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем доброго времени суток!

Планирую пересадку в HLC во второй половине 2018 года.

 

Хотел бы сначала прояснить с вашей помощью пару вопросов о клинике.

Официальный сайт: http://www.fue-hlc.com/ или https://www.hairtransplantcenter-turkey.com/ ?

Консультант клиники в СНГ – Тимур («Консультации HLC» - ник на нашем форуме). Его почта fue-hlc@mail.ru ?

Какая всё-таки реальная цена за графт сейчас? На сайте написано 3 евро. На форуме я натыкался на цифру 2.7 евро. И, я так понял, если я умножу стоимость графта на количество графтов – это будет финальная цена (трансфер из аэропорта, отель, обед – все включено)?

 

Касательно самого плана на пересадку. Мне бы хотелось приехать и засадить сразу переднюю линию и макушку. Друзья, так делают вообще или обязательно разделять эти две зоны на две пересадки?

Я на своих фото нарисовал (как смог) как примерно я хочу видеть переднюю линию. Нужно учесть, что творчество мэтров из Питера тоже требует «загущения». Ну и обвел зону проплешины на макушке. Что скажете, нормальный у меня план? Знаю, что линию опускать опасно – но я человек рисковый, хочу модный причесон! smile.gif

 

Думаю, навскидку, чисто визуально - во сколько графтов можно уложиться?

 

[attachmentid=1807] [attachmentid=1808] [attachmentid=1809] [attachmentid=1810]

post-57-1510312568.jpg

post-57-1510312579.jpg

post-57-1510312584.jpg

post-57-1510312595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже расматривал эту клинику но слишком крутую цену зарялили.Потом я нашел хорошую клинику в Анталию,врачь очень хороший 8 месяц пошло результатом очень доволен.Насчет цены там предлогают много методик но я остановился на ICE FUE +DHI чуть дороже чем остальные но оно того стоило..Да и лучше наверное ехать в Анталию заодно и отдохнешь.Да трансфер,отель и переводчик от них был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже расматривал эту клинику но слишком крутую цену зарялили.Потом я нашел хорошую клинику в Анталию,врачь очень хороший 8 месяц пошло результатом очень доволен.Насчет цены там предлогают много методик но я остановился на ICE FUE +DHI чуть дороже чем остальные но оно того стоило..Да и лучше наверное ехать в Анталию заодно и отдохнешь.Да трансфер,отель и переводчик от них был.

Благодарю покорно. Немного маркетинга, конечно, никогда не помешает biggrin.gif

 

Но я жду ответа от проверенных участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два сайта принадлежат HLC.

 

Консультант клиники в СНГ – Тимур («Консультации HLC» - ник на нашем форуме). Его почта fue-hlc@mail.ru ?

Да.

 

Касательно самого плана на пересадку. Мне бы хотелось приехать и засадить сразу переднюю линию и макушку. Друзья, так делают вообще или обязательно разделять эти две зоны на две пересадки?

Можно сразу в две зоны, если хватает донорского запаса за одну операцию.

 

Я на своих фото нарисовал (как смог) как примерно я хочу видеть переднюю линию. Нужно учесть, что творчество мэтров из Питера тоже требует «загущения». Ну и обвел зону проплешины на макушке. Что скажете, нормальный у меня план? Знаю, что линию опускать опасно – но я человек рисковый, хочу модный причесон!

Сдвиг передней линии и висков съедает дополнительные графты, много съедает.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, спасибо большое, что прояснил почти по всем пунктам! drinks.gif

 

А что касается сдвига передней линии и висков - я, безусловно, осознаю что это расход донорского материала. Но у меня затылок только стрипанутый и вроде плотный тьфутьфутьфу, борода тоже приличная. Думаю, что точно хватит на текущий момент все заделать как надо. Другой вопрос о дальнейшем запасе, но это я планирую решать по ходу дела если что.

 

У меня проблема в оценке необходимого количества (в клинику я, конечно, напишу с этим вопросом ближе к делу). Просто тут методика есть на сайте с пленкой и фломастером - я не знаю как её применить с учетом того, что у меня посадка Волос.ру еще требует доработки. Чисто визуально +/- нужна помощь с оценкой необходимого объёма blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После волосы.ру прижился мизерный процент графтов. Трудно визуально определить количество необходимых графтов. Наверное, минимум 2,500 - 3,000 графтов, включая макушку.

 

Актуальные цены в HLC я не знаю. Но в начале года я заметил кадровые изменения в HLC: начал самостоятельную практику Kaan Pekiner. Он является учеником Кесера и проработал 5 лет в HLC.

Я застал тот период, когда экстракцию делал только Озгюр, а остальные хирурги имплантацию. Мне Kaan Pekiner делал имплантацию во время первой и третьей операции в HLC. Его работу я могу оценить высоко, как и остальных хирургов HLC.

Экстракцию и имплантацию Kaan Pekiner делал нашим участникам форума AntonD и Саше-Фотографу. Причем, Саше-Фотографу Kaan Pekiner исправлял последствия операции в волосы.ру, как и мне тоже. Так что у него есть удачный опыт исправления "творений" горе-клиники волосы.ру.

Цена за FUE у Kaan Pekiner 2.25 EUR за графт, BHT — 2.50 EUR.

Сейчас на зарубежных форумах начали появляться результаты его работы, когда он открыл свою клинику.

У тебя еще много времени до операции, так что можешь присмотреться к нему.

Турецкий сайт клиники: http://sacekimmerkeziankara.com/

Немецкий: http://www.fue-kaan.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, благодарю в очередной раз за развернутый ответ!

 

Про волосы.ру - да это реально п*дц, а не приживаемость. Особенно с левой стороны - как так можно сделать было вообще?! Ну да ладно уже, что толку... Надо исправлять.

 

Я для себя приму за рабочий вариант 3000 графтов тогда пока - серьёзная такая цифра cool.gif

К сожалению да, времени у меня есть минимум до весны (просто отпуск не смогу взять раньше этого времени никак) - буду изучать Kaan Pekiner'а, спасибо за наводку. Пару тем с его участием уже наметил, благодаря Apollo - http://www.hairrestorationnetwork.com/eve/...ing-repair.html например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rubick слишком смелое желание , смотря какую плотность ты хочешь, но судя по этой фотке и по той линии что наметил ,вместе с "буферной зоной" надо около 4000гр. Я бы линию не опускал.

Ты же стрип один раз делал ? Шрам то уже есть, не думал еще раз стрипануться , а ФУЕ оставить на потом?

post-7-1510407043.jpg

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Kaan Pekiner делал экстракцию и имплантацию. Все держится, результатом я доволен. По BHT у него ничего не могу сказать. Не знал про кадровые перестановки в HLC, но думаю поеду к нему в клинику, т.к. цена качество меня больше устраивает, чем в HLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rubick слишком смелое желание , смотря какую плотность ты хочешь, но судя по этой фотке и по той линии что наметил ,вместе с "буферной зоной" надо около 4000гр. Я бы линию не опускал.

Ты же стрип один раз делал ? Шрам то уже есть, не думал еще раз стрипануться , а ФУЕ оставить на потом?

El Costa, приветствую!

 

Благодарю за аргументированное мнение.

4000, конечно, звучит угрожающе (даже просто из-за количества сессий, экономически то уже плюс/минус не буду переживать). Но из-за ужасной операции в Волосы.ру и необходимости доделывать их работу на 50% минимум - и 4000 вполне похоже на правду может быть. Я, безусловно, хочу максимальную плотность спереди, которую сможет мне гарантировать клиника, где я буду сажаться.

 

Мое желание опустить переднюю линию вызвано тем, что я (самоуверенно) надеюсь в дальнейшем, если понадобится, использовать волосы с бороды и груди. Ну и после этой мегасессии рассчитываю, что донорская зона ещё потянет немного графтов выдать, как восстановится big_boss.gif

Но этот вопрос в целом остается первейшим при обсуждении плана с клиникой, так как и у меня есть сомнения на этот счёт, тобой подкрепленные.

 

У меня был один стрип, ты прав. Твой подход к теме "если есть один стрип, то можно и второй" - я в принципе разделяю smile.gif Но у меня вроде тьфутьфутьфу шрам не ужасный и ещё раз резать скальп что-то мне не хочется :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Kaan Pekiner делал экстракцию и имплантацию. Все держится, результатом я доволен. По BHT у него ничего не могу сказать. Не знал про кадровые перестановки в HLC, но думаю поеду к нему в клинику, т.к. цена качество меня больше устраивает, чем в HLC.

AntonD, я планирую мониторить его результаты на протяжении ближайших месяцев. И если они окажутся достойными и он не поднимет цену до уровня HLC - реально будет топовый вариант new_russian.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stick&Place

А экстракцию, если не ошибаюсь - микромотор?

 

Тоже присматриваюсь к нему. Нравится цена и опыт работы с мэтрами)

Но пока в сети не так много отчетов по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной метод экстракции.

Спасибо за информацию.

Ну что же, остается дождаться больше результатов его работ и вполне возможно это будущий фаворит в категории цена/качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе его результаты ждать? Думаешь что на выходе из дверей хлц он сразу забыл все "чему учили" и начал рукожопить?

Единственное, в разговоре с человеком на амер форуме выяснил, что ему много графт предложили, потипа как асмед делает. В хлц 1800-2200, у Каана 3000-3200. Но потом он дал заднюю, сказал, что может сделать и 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же в HLC не один специалист работает. И хочется понимать какие результаты выходят непосредственно из его рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же в HLC не один специалист работает. И хочется понимать какие результаты выходят непосредственно из его рук.

На самом деле, если вопрос только в сомнениях по "скилу" Каана - тут Apollo прав, скорее всего.

Чуть ранее мне Swift писал:

"Экстракцию и имплантацию Kaan Pekiner делал нашим участникам форума AntonD и Саше-Фотографу. Причем, Саше-Фотографу Kaan Pekiner исправлял последствия операции в волосы.ру, как и мне тоже. Так что у него есть удачный опыт исправления "творений" горе-клиники волосы.ру."

Это можно проверить почитав их отчёты. Так что, думаю - Каан крут wink.gif

 

Я же сам сейчас только слежу за ним и жду результатов больше потому, что раньше конца весны просто не могу отлучиться с работы, какую клинику бы не выбрал, а не из-за сомнений в квалификации господина Пикинера sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Rubick пересмотрел твои последние фотографии. Может это АГА за два года так спрогрессировала ? а прижилось все таки 80% , зона посадки немалая была , виски, не будем все сваливать на Питерскую клинику ?

По поводу стрипа , надо докторам оценить донорскую зону . Но к сожалению , так не бывает , и прическу плотную иметь и донорку не попортить, неважно что делать стрип или фуе , или все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rubick пересмотрел твои последние фотографии. Может это АГА за два года так спрогрессировала ? а прижилось все таки 80% , зона посадки немалая была , виски, не будем все сваливать на Питерскую клинику ?

По поводу стрипа , надо докторам оценить донорскую зону . Но к сожалению , так не бывает , и прическу плотную иметь и донорку не попортить, неважно что делать стрип или фуе , или все вместе.

El Costa, спасибо, что отписал - сам хотел к тебе обратиться smile.gif

 

Всё таки Питер показал плохую приживаемость (не трогая момент густоты и дизайна вообще). На одной залысине, левой - особенно. Тут уж как ни крути, уж я то бы мечтал увидеть лучший результат, мне наговаривать смысла ноль - но есть как есть... Хотя, конечно, местами выросло что-то biggrin.gif

 

Про прогресс АГА. Знаешь, я сам по вискам пытаюсь следить - хороший метод как по мне. Но до операции я носил длинные волосы, а сейчас стал стричь их под машинку почти и все нюансы стали виднее. Один висок (правый) к примеру - явно "покусан" АГА круче второго. Как так - хз блин... Поэтому не могу до конца сказать ползут виски или нет. Макушка вот точно засветила мощнее за последние пару лет - факт.

 

Что касается темы про стрип - я в твоей подборке (спасибо за неё еще раз кстати) нашёл стрипы с лояльной ценой в лице Dr.Bisanga и Hattingen Hair. Но блин, такая травматичная эта штука. А реальных фактов, что два раза вырезать лоскут оставят мою донорку более густой, чем стрип + ФУЕ я не могу сам себе привести. Могу ошибаться, безусловно, если поправишь - для меня будет ценное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rubick , я по фото сравниваю. Давай ты , все вместе, проанализируем эти два фото . Прошло полтора года , правильно? Что то мне кажется что Ага все таки спрогрессировала.

По поводу как выглядит донорка после 2 стрипов и фуе , я бы списался с пациентами кто прошел два стрипа , alokey помоему два стрипа делал. Сколько еще можно без ущерба взять стрипом ? Это тоже лучше написать в клиники , показать донорку , лучше по скайпу. пусть они оценивают.

Но сперва надо определиться , почему за полтора года ухудшилась ситуация . Где гарантия что она после второй пересадки не ухудшится?

post-7-1511819620.jpg

post-7-1511819738.jpg

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Costa, да, грубо говоря между фото 1.5 года. Может быть ты и прав... На втором фото к сожалению свет пробивает мощнее, чем на первом, искажает картину немного как по мне. Но макушка уж точно стала светить сильнее, тут я уверен.

Думаю, что гарантий точно нет типа "пересадился ещё раз и все до 90 лет на парюсь". Это мой долгосрочный проект похоже biggrin.gif

 

На фарме я сижу дисциплинировано, мин/фин в обойме. Что ещё делать - не знаю. Вроде и нечего...

 

Пока время позволяет - попробую пообщаться со стриповыми клиниками типа бельгийцев и шведов чисто для интереса хотя-бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Rubick, как Ваши дела? Списывались ли с Kaan Pekiner сейчас? Один его сайт уже не работает, второй явно направлен на Германию. Как у него дела обстоят с помощниками, организацией, с сервисом и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...