Независимый форум о волосах

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Финастерид. Стоит ли?
Василий
Отправлено: Дек 29 2017, 21:34
Цитата

Новичок
*

Статус: Offline

Всем здрасте, пользуюсь миноксидилом 5% уже долгое время, но сейчас что-то и он слабее стал помогать, нужно переходить на 15%, но заметил в дуалгене(препарат с миноксидилом) в составе финастерид, что якобы сильнее снижает дгт и эффективность с ним миноксидила вырастает, волосами зарастает все :D, но финастерид снижает и сам тестостерон, в этом и проблема. Кто пользовался финастеридом, совсем жесткая вещь после которой стану похож на женщину или это всего лишь миф? Спасибо
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Дек 31 2017, 08:28
Цитата

Активный пользователь

Ты разберись как действует фин, в инете полно статей, начни с "финастерид faq" и после этого большая часть твоих вопросов отпадет. Плюс инструкцию к пропеции почитай.
PMEmail Poster
masigor2
Отправлено: Май 13 2018, 13:22
Цитата

Пользователь
**

Кто-нибудь слышал, что у некоторых алопетиков финастерид провоцирует выпадение волос??? Мне об этом сказал Кайн.
PMEmail Poster
эюя
Отправлено: Май 13 2018, 18:11
Цитата

Активный пользователь

Цитата (masigor2 @ Май 13 2018, 13:22)
Кто-нибудь слышал, что у некоторых алопетиков финастерид провоцирует выпадение волос??? Мне об этом сказал Кайн.

Спроси у него, откуда он ,про выпадение волос от финастерида, узнал!
PMEmail Poster
masigor2
Отправлено: Май 13 2018, 22:14
Цитата

Пользователь
**

Сейчас не общаюсь с ним уже. Просто думаю принимать фин внутрь или нет??? Потому что от Кайновского топического -эффекта не было вообще. А написал Кайн так "Есть и еще вариант: Существует так называемая группа риска(из за индивидуальной особенности организма.)примерно у 5% алопетиков на фоне приема дутафина начинают выпадать волосы.
Обусловлено это тем что производная финастерида может проявлять схожесть (сродство) с ДГТ - андрогенные рецепторы реагируют отрицательно посылая сигнал в клетку. Причина тому высокая плотность и сродство андрогенных рецепторов с тестостероном и 5а-DHT. Происходит своего рода медикаментозная алопеция. Селективные ингибиторы 5АР типа дутафина Вам не подходят."
PMEmail Poster
meeks
Отправлено: Май 14 2018, 18:49
Цитата

Пользователь
**

Хотя бы один человек зарос на его мине с топической дутой? :mda:
PMEmail Poster
sinhronize
Отправлено: Май 14 2018, 18:55
Цитата

Активный пользователь

masigor2 Привет. Сколько по времени принимал его топдуту?
Мне к сожалению тоже не помогает.. Уже прошло больше года, поэтому выводы делать могу.
Буду переходить на устный фин, больше выхода не вижу пока до пересадки.
PMEmail Poster
sinhronize
Отправлено: Май 14 2018, 19:33
Цитата

Активный пользователь

Цитата (meeks @ Май 14 2018, 18:49)
Хотя бы один человек зарос на его мине с топической дутой? :mda:

У меня создалось ощущение, что такого человека нет :huh:
Иначе бы уже появился на этом или каком-то другом независимом форуме отзыв от реального человека.
Все что было показано это несколько фотографий до/после (последний к слову аж год тому назад, не считая фото девушки, на котором не видно разницы прямо говоря) на форуме с подмоченной репутацией (volosy) и от самого Каина :D

Если такой человек есть, отзовись пожалуйста!
PMEmail Poster
meeks
Отправлено: Май 14 2018, 19:36
Цитата

Пользователь
**

Цитата (sinhronize @ Май 14 2018, 19:33)
У меня создалось ощущение, что такого человека нет  :huh:
Иначе бы уже появился на этом или каком-то другом независимом форуме отзыв от реального человека.
Все что было показано это несколько фотографий до/после (последний к слову аж год тому назад, не считая фото девушки, на котором не видно разницы прямо говоря) на форуме с подмоченной репутацией (volosy) и от самого Каина  :D

Если такой человек есть, отзовись пожалуйста!

Интересно, это только мин с дутой у него такой нерабочий или все комбинированные лосьоны в ассортименте?
PMEmail Poster
sinhronize
Отправлено: Май 14 2018, 19:54
Цитата

Активный пользователь

Цитата (meeks @ Май 14 2018, 19:36)
Интересно, это только мин с дутой у него такой нерабочий или все комбинированные лосьоны в ассортименте?

Ну, если уж самый мощный лосьен не работает, то смысла рассматривать другие не вижу.
Рисковать не сильно хочется. Да и не дешевые они.
PMEmail Poster
meeks
Отправлено: Май 14 2018, 20:16
Цитата

Пользователь
**

Цитата (sinhronize @ Май 14 2018, 19:54)
Ну, если уж самый мощный лосьен не работает, то смысла рассматривать другие не вижу.
Рисковать не сильно хочется. Да и не дешевые они.

Есть предположение на основе тех же комментариев на независимых форумах, что дута просто по своей структуре банально не доходит до глубоких слоёв (не шарю в терминологии, поэтому в общих чертах). Думается в этом и есть проблема. В остальных его лосьонах вроде больше нет таких сложных для топического адаптирования препаратов, может они хоть рабочие и проницаемость нормальная. Собственно и люди на фото с хорошими результатами, которые он выложил, по его словам использовали мин с аденозином и азелаиновой кислотой и прочими аминокислотами. Ну надеюсь, так как сам недавно заказал у него 5% с вышеперечисленными добавками. Пользуюсь всего 8 дней, поэтому сказать ничё не могу. Параллельно начал отращивать волосы. До этого 3 года ходил бритый. Посмотрим что выйдет.
PMEmail Poster
masigor2
Отправлено: Май 14 2018, 21:55
Цитата

Пользователь
**

Цитата (sinhronize @ Май 14 2018, 18:55)
masigor2 Привет. Сколько по времени принимал его топдуту?
Мне к сожалению тоже не помогает.. Уже прошло больше года, поэтому выводы делать могу.
Буду переходить на устный фин, больше выхода не вижу пока до пересадки.

Принимал честно 6 месяцев-только откат. Сейчас сижу три месяца на другом миноксе и думаю кушать фин или нет.
PMEmail Poster
sinhronize
Отправлено: Май 14 2018, 23:01
Цитата

Активный пользователь

Цитата (masigor2 @ Май 14 2018, 21:55)
Принимал честно 6 месяцев-только откат. Сейчас сижу три месяца на другом миноксе и думаю кушать фин или нет.

Начинай принимать фин, мой тебе совет. Похоже без него никуда :( Сам с завтрашнего дня снова сажусь на него.
Все равно даже если планируешь пересадку делать в будущем, транспантологи на него посадят, по крайней мере будут очень сильно рекомендовать его принимать.
PMEmail Poster
meeks
Отправлено: Май 15 2018, 07:48
Цитата

Пользователь
**

Цитата (masigor2 @ Май 14 2018, 21:55)

А до применения минокса Каина с дутой ты пользовался какими-нибудь другими марками миноксидила (рогейн, генеролон, алерана)? Если пользовался, то сколько и какой был результат?
PMEmail Poster
RR32
Отправлено: Май 15 2018, 20:03
Цитата

Активный пользователь

По Каину - см. соседнюю тему.
По фину - я принимаю, были большие перерывы и какой то сильной разницы в самочувствии не заметил. Главное - не перестараться с дозировкой, сейчас пью 1/4 через день (лень на 8 частей пилить таблетку, все равно эффект накопительный) и все норм. Пробовал 1/5 -1/6 дважды в день - в плане волосатости разницы нет, а вот на половую функцию мне кажется влияет - никаких серьезных проблем, но начались какие то качели с либидо(желанием).
Кроме того, можно попробовать более мощный минокс (чередовать с обычным), но он дороже.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия