Независимый форум о волосах

Яндекс.Метрика

Страницы: (2) 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Финастерид. Стоит ли?
Dim man
Отправлено: Май 18 2018, 16:15
Цитата

Пользователь
**

Статус: Offline

Фиастерид стоит принимать только после тщательного анализа, скурпулезного взвешивания всех за и против, а то в какой форме тут предлагают подсесть на фиастерид некоторые комментаторы,удивляет и поражает. Идиотские советы тоже удивляют: ничего страшного, жри фиастерид, я ем и ты ешь,пока ухудшениий нет,либидо пропало,да так даже лучше,оно и не нужно, главное же что волос растёт! Серьезно? К сожалению замечаю, что многие врачи в области трансплантации волос тоже с лёгкостью назначают фин после лечения. Их можно понять (но не простить), во первых, это визуально улучшит результат трансплантации, если до этого фин не принимался, а значит это плюсик к репутации клиники, а во вторых это связано с многолетними гарантиями, которые врачи предоставляют своим пациентам. Фин тут тоже сможет поддержать их репутацию. Но не стоит забывать,что это бизнес, у них свои коммерческие интересы,а на ваше здоровье (не связанное с пересадкой) им наплевать, так что анализируйте и решайте, начинать приём или нет, учитывая как положительные стороны, так и возможные последствия.
PMEmail Poster
sinhronize
Отправлено: Май 18 2018, 16:31
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Dim man @ Май 18 2018, 16:15)
Фиастерид стоит принимать только после тщательного анализа, скурпулезного взвешивания всех за и против, а то в какой форме тут предлагают подсесть на фиастерид некоторые комментаторы,удивляет и поражает. Идиотские советы тоже удивляют: ничего страшного, жри фиастерид, я ем и ты ешь,пока ухудшениий нет,либидо пропало,да так даже лучше,оно и не нужно, главное же что волос растёт! Серьезно? К сожалению замечаю, что многие врачи в области трансплантации волос тоже с лёгкостью назначают фин после лечения. Их можно понять (но не простить), во первых, это визуально улучшит результат трансплантации, если до этого фин не принимался, а значит это плюсик к репутации клиники, а во вторых это связано с многолетними гарантиями, которые врачи предоставляют своим пациентам. Фин тут тоже сможет поддержать их репутацию. Но не стоит забывать,что это бизнес, у них свои коммерческие интересы,а на ваше здоровье (не связанное с пересадкой) им наплевать, так что анализируйте и решайте, начинать приём или нет, учитывая как положительные стороны, так и возможные последствия.

А ничего что фин одобрен FDA уже кучу лет и пока это единственное средство одобренное им же по борьбе с АГА?
Я мин даже не беру в счет, все равно без фина мин нет смысла мазать в долгосрочной перспективе.
Почитай исследования, там % плацебо и реальных побочек практически одинаков.
PMEmail Poster
meeks
Отправлено: Май 18 2018, 18:41
Цитата

Пользователь
**

Тем не менее уже много людей словили вялого или почувствовали ухудшение либидо. У кого-то были печальные последствия, у кого-то просто неприятные, но быстро поправимые. Не может быть такого, что все оказались импотентами по природе своей, а не по причине фина.
PMEmail Poster
alex
Отправлено: Июн 30 2018, 12:47
Цитата

Активный пользователь

я с момента рег-и на сайте и по сей день яв-сь противником фина. мое мнение
недавно отцу ввиду простатита прописали фин, ему щас 70.
с 35 голая 6 была и тут в 70 после приема начали волосы рости на темени))
тоже склоняюсь что надо хорошо все обдумывать при приеме фина

сам не пил и пока не хочу.мажусь мином
PMEmail Poster
Refraction
Отправлено: Окт 9 2018, 21:45
Цитата

Активный пользователь

Я сегодня в беседе с косметологом обмолвился что пью финастерид, а именно Финаст. Делю таблетку на четыре части.
Но она меня озадачила фразой, что т.к. таблетка покрыта оболочкой, то разделив таблетку, она превращается в пшик (по крайней мере, это то, чему её учили на фармацевтике).
Может кто прокомментировать?
PMEmail Poster
Audioslave
Отправлено: Окт 16 2018, 23:48
Цитата

Новичок
*

Цитата (Refraction @ Окт 9 2018, 21:45)
Я сегодня в беседе с косметологом обмолвился что пью финастерид, а именно Финаст. Делю таблетку на четыре части.
Но она меня озадачила фразой, что т.к. таблетка покрыта оболочкой, то разделив таблетку, она превращается в пшик (по крайней мере, это то, чему её учили на фармацевтике).
Может кто прокомментировать?

Делить таблетки можно только те, на которых есть РИСКИ!!! Если рисок нет на таблетке, то ее делить НЕЛЬЗЯ, так как в таких таблетка действующее вещество распределено не равномерно. Поделив таблетку вы рискуете съесть одну половину с полной концентрацией вещества, а другую с нулевой концентрацией.
PMEmail Poster
Sergei_mogilev
Отправлено: Окт 17 2018, 22:24
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Audioslave @ Окт 16 2018, 23:48)
Делить таблетки можно только те, на которых есть РИСКИ!!! Если рисок нет на таблетке, то ее делить НЕЛЬЗЯ, так как в таких таблетка действующее вещество распределено не равномерно. Поделив таблетку вы рискуете съесть одну половину с полной концентрацией вещества, а другую с нулевой концентрацией.

Глупости.Вес таблетки финастерида 5мг.,активного вещества так же 5 мг(других составляющих нет)..Как оно может быть неравномерно распределено?.Таблетки изготавливают замешивая раствор равномерно. а не соединяя его по частям.Нежелательно делить таблетки которые при вступлении в контакт с воздухом теряют свои свойства быстро или начинают какие нибудь процессы окисления(у финастерида таких побочек нет).Куча примеров у людей которые принимают финастерид с хорошим для себя эффектом.
Видео как делают таблетки
https://www.youtube.com/watch?time_continue...3&v=w8kcdhLqaCY
PMEmail Poster
Refraction
Отправлено: Окт 18 2018, 16:56
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Sergei_mogilev @ Окт 17 2018, 22:24)
Глупости.Вес таблетки финастерида 5мг.,активного вещества так же 5 мг(других составляющих нет)..Как оно может быть неравномерно распределено?.Таблетки изготавливают замешивая раствор равномерно. а не соединяя его по частям.Нежелательно делить таблетки которые при вступлении в контакт с воздухом теряют свои свойства быстро или начинают какие нибудь процессы окисления(у финастерида таких побочек нет).Куча примеров у людей которые принимают финастерид с хорошим для себя эффектом.
Видео как делают таблетки
https://www.youtube.com/watch?time_continue...3&v=w8kcdhLqaCY

Задал вчера своему трихологу аналогичный вопрос: подтвердила слова о возможном неравномерном распределении и высказала свое сомнение о качестве индийского финаста.

Но думаю, возможность неравномерного распределения варьируется от производителя, коих вагон. Даже у нас появился некий Финастерид МИК.

В общем палка о двух концах: или пилить таблетку и сомневаться, или покупать какую-нибудь пропецию за четыре цены но быть увереным в своих 1мг
PMEmail Poster
Jezi
  Отправлено: Окт 18 2018, 18:34
Цитата

Активный пользователь

Финастерид-МИК белорусский фин. Рабочий, эрекция и либидо пропадают моментом.)
PMEmail Poster
Sergei_mogilev
Отправлено: Окт 18 2018, 18:45
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Refraction @ Окт 18 2018, 16:56)
Задал вчера своему трихологу аналогичный вопрос: подтвердила слова о возможном неравномерном распределении и высказала свое сомнение о качестве индийского финаста.

Но думаю, возможность неравномерного распределения варьируется от производителя, коих вагон. Даже у нас появился некий Финастерид МИК.

В общем палка о двух концах: или пилить таблетку и сомневаться, или покупать какую-нибудь пропецию за четыре цены но быть увереным в своих 1мг

Как может математически у таблетки 5мг. где одно действующее вещество так же равно 5 мг быть неравномерно распределено по таблетке?
Я понимаю еще таблетка 10 мг., а финастерида допустим там 5мг. и 5 мг. другое вещество тогда да(и то под вопросом).Там где вес и 1 действующее вещество заявлено неравномерного распределения быть не может никак.

Добавлено @ 18:48
Цитата (Jezi @ Окт 18 2018, 18:34)
Финастерид-МИК белорусский фин. Рабочий, эрекция и либидо пропадают моментом.)

Сам Белорус и и никогда даже анальгина Белорусского не покупаю)) .
PMEmail Poster
Refraction
Отправлено: Окт 18 2018, 19:12
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Sergei_mogilev @ Окт 18 2018, 18:45)
Как может математически у таблетки 5мг. где одно действующее вещество так же равно 5 мг быть неравномерно распределено по таблетке?
Я понимаю еще таблетка 10 мг., а финастерида допустим там 5мг. и 5 мг. другое вещество тогда да(и то под вопросом).Там где вес и 1 действующее вещество заявлено неравномерного распределения быть не может никак.

Добавлено @ 18:48

Сам Белорус и и никогда даже анальгина Белорусского не покупаю)) .

Ну вот состав финаста (помимо финастерида):
Вспомогательные ингредиенты: ядро: лактоза, микрокристаллическая целлюлоза (сорт 102), натрия крахмалгликолят (тип А), прежелатинизированный крахмал, докузат натрия, магния стеарат; оболочка: гипромеллоза (15 cps), пропиленгликоль, тальк, титана диоксид.

Я, есс-но, не могу сказать что и в какой пропорции там намешано. Мб индусы недоразмешали - получилось неравномерно.
PMEmail Poster
Sergei_mogilev
Отправлено: Окт 18 2018, 20:28
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Refraction @ Окт 18 2018, 19:12)
Ну вот состав финаста (помимо финастерида):
Вспомогательные ингредиенты: ядро: лактоза, микрокристаллическая целлюлоза (сорт 102), натрия крахмалгликолят (тип А), прежелатинизированный крахмал, докузат натрия, магния стеарат; оболочка: гипромеллоза (15 cps), пропиленгликоль, тальк, титана диоксид.

Я, есс-но, не могу сказать что и в какой пропорции там намешано. Мб индусы недоразмешали - получилось неравномерно.

Даже если что то и размешано,то финастерид действует по методу накопления.На форуме где то была или статья или ссылка на то, что если на постоянной основе принимаешь данный препарат,то он не вымывается за сутки как у ряда средств, а накапливается.И только через месяц если прекратить принимать(если например побочки)все начинает возвращаться на свои места(но не всегда).поэтому часть таблетки тебе зайдет или нет это особо не повлияет на результат если ты его собираешься принимать не 1 месяц.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) 1 [2]  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия