Финастерид. Стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте, пользуюсь миноксидилом 5% уже долгое время, но сейчас что-то и он слабее стал помогать, нужно переходить на 15%, но заметил в дуалгене(препарат с миноксидилом) в составе финастерид, что якобы сильнее снижает дгт и эффективность с ним миноксидила вырастает, волосами зарастает все biggrin.gif, но финастерид снижает и сам тестостерон, в этом и проблема. Кто пользовался финастеридом, совсем жесткая вещь после которой стану похож на женщину или это всего лишь миф? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты разберись как действует фин, в инете полно статей, начни с "финастерид faq" и после этого большая часть твоих вопросов отпадет. Плюс инструкцию к пропеции почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто-нибудь слышал, что у некоторых алопетиков финастерид провоцирует выпадение волос??? Мне об этом сказал Кайн.

Спроси у него, откуда он ,про выпадение волос от финастерида, узнал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не общаюсь с ним уже. Просто думаю принимать фин внутрь или нет??? Потому что от Кайновского топического -эффекта не было вообще. А написал Кайн так "Есть и еще вариант: Существует так называемая группа риска(из за индивидуальной особенности организма.)примерно у 5% алопетиков на фоне приема дутафина начинают выпадать волосы.

Обусловлено это тем что производная финастерида может проявлять схожесть (сродство) с ДГТ - андрогенные рецепторы реагируют отрицательно посылая сигнал в клетку. Причина тому высокая плотность и сродство андрогенных рецепторов с тестостероном и 5а-DHT. Происходит своего рода медикаментозная алопеция. Селективные ингибиторы 5АР типа дутафина Вам не подходят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masigor2 Привет. Сколько по времени принимал его топдуту?

Мне к сожалению тоже не помогает.. Уже прошло больше года, поэтому выводы делать могу.

Буду переходить на устный фин, больше выхода не вижу пока до пересадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы один человек зарос на его мине с топической дутой? mda.gif

У меня создалось ощущение, что такого человека нет huh.gif

Иначе бы уже появился на этом или каком-то другом независимом форуме отзыв от реального человека.

Все что было показано это несколько фотографий до/после (последний к слову аж год тому назад, не считая фото девушки, на котором не видно разницы прямо говоря) на форуме с подмоченной репутацией (volosy) и от самого Каина biggrin.gif

 

Если такой человек есть, отзовись пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось ощущение, что такого человека нет  huh.gif

Иначе бы уже появился на этом или каком-то другом независимом форуме отзыв от реального человека.

Все что было показано это несколько фотографий до/после (последний к слову аж год тому назад, не считая фото девушки, на котором не видно разницы прямо говоря) на форуме с подмоченной репутацией (volosy) и от самого Каина  biggrin.gif

 

Если такой человек есть, отзовись пожалуйста!

Интересно, это только мин с дутой у него такой нерабочий или все комбинированные лосьоны в ассортименте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это только мин с дутой у него такой нерабочий или все комбинированные лосьоны в ассортименте?

Ну, если уж самый мощный лосьен не работает, то смысла рассматривать другие не вижу.

Рисковать не сильно хочется. Да и не дешевые они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж самый мощный лосьен не работает, то смысла рассматривать другие не вижу.

Рисковать не сильно хочется. Да и не дешевые они.

Есть предположение на основе тех же комментариев на независимых форумах, что дута просто по своей структуре банально не доходит до глубоких слоёв (не шарю в терминологии, поэтому в общих чертах). Думается в этом и есть проблема. В остальных его лосьонах вроде больше нет таких сложных для топического адаптирования препаратов, может они хоть рабочие и проницаемость нормальная. Собственно и люди на фото с хорошими результатами, которые он выложил, по его словам использовали мин с аденозином и азелаиновой кислотой и прочими аминокислотами. Ну надеюсь, так как сам недавно заказал у него 5% с вышеперечисленными добавками. Пользуюсь всего 8 дней, поэтому сказать ничё не могу. Параллельно начал отращивать волосы. До этого 3 года ходил бритый. Посмотрим что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

masigor2 Привет. Сколько по времени принимал его топдуту?

Мне к сожалению тоже не помогает.. Уже прошло больше года, поэтому выводы делать могу.

Буду переходить на устный фин, больше выхода не вижу пока до пересадки.

Принимал честно 6 месяцев-только откат. Сейчас сижу три месяца на другом миноксе и думаю кушать фин или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимал честно 6 месяцев-только откат. Сейчас сижу три месяца на другом миноксе и думаю кушать фин или нет.

Начинай принимать фин, мой тебе совет. Похоже без него никуда sad.gif Сам с завтрашнего дня снова сажусь на него.

Все равно даже если планируешь пересадку делать в будущем, транспантологи на него посадят, по крайней мере будут очень сильно рекомендовать его принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимал честно 6 месяцев-только откат. Сейчас сижу три месяца на другом миноксе и думаю кушать фин или нет.

А до применения минокса Каина с дутой ты пользовался какими-нибудь другими марками миноксидила (рогейн, генеролон, алерана)? Если пользовался, то сколько и какой был результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Каину - см. соседнюю тему.

По фину - я принимаю, были большие перерывы и какой то сильной разницы в самочувствии не заметил. Главное - не перестараться с дозировкой, сейчас пью 1/4 через день (лень на 8 частей пилить таблетку, все равно эффект накопительный) и все норм. Пробовал 1/5 -1/6 дважды в день - в плане волосатости разницы нет, а вот на половую функцию мне кажется влияет - никаких серьезных проблем, но начались какие то качели с либидо(желанием).

Кроме того, можно попробовать более мощный минокс (чередовать с обычным), но он дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиастерид стоит принимать только после тщательного анализа, скурпулезного взвешивания всех за и против, а то в какой форме тут предлагают подсесть на фиастерид некоторые комментаторы,удивляет и поражает. Идиотские советы тоже удивляют: ничего страшного, жри фиастерид, я ем и ты ешь,пока ухудшениий нет,либидо пропало,да так даже лучше,оно и не нужно, главное же что волос растёт! Серьезно? К сожалению замечаю, что многие врачи в области трансплантации волос тоже с лёгкостью назначают фин после лечения. Их можно понять (но не простить), во первых, это визуально улучшит результат трансплантации, если до этого фин не принимался, а значит это плюсик к репутации клиники, а во вторых это связано с многолетними гарантиями, которые врачи предоставляют своим пациентам. Фин тут тоже сможет поддержать их репутацию. Но не стоит забывать,что это бизнес, у них свои коммерческие интересы,а на ваше здоровье (не связанное с пересадкой) им наплевать, так что анализируйте и решайте, начинать приём или нет, учитывая как положительные стороны, так и возможные последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиастерид стоит принимать только после тщательного анализа, скурпулезного взвешивания всех за и против, а то в какой форме тут предлагают подсесть на фиастерид некоторые комментаторы,удивляет и поражает. Идиотские советы тоже удивляют: ничего страшного, жри фиастерид, я ем и ты ешь,пока ухудшениий нет,либидо пропало,да так даже лучше,оно и не нужно, главное же что волос растёт! Серьезно? К сожалению замечаю, что многие врачи в области трансплантации волос тоже с лёгкостью назначают фин после лечения. Их можно понять (но не простить), во первых, это визуально улучшит результат трансплантации, если до этого фин не принимался, а значит это плюсик к репутации клиники, а во вторых это связано с многолетними гарантиями, которые врачи предоставляют своим пациентам. Фин тут тоже сможет поддержать их репутацию. Но не стоит забывать,что это бизнес, у них свои коммерческие интересы,а на ваше здоровье (не связанное с пересадкой) им наплевать, так что анализируйте и решайте, начинать приём или нет, учитывая как положительные стороны, так и возможные последствия.

А ничего что фин одобрен FDA уже кучу лет и пока это единственное средство одобренное им же по борьбе с АГА?

Я мин даже не беру в счет, все равно без фина мин нет смысла мазать в долгосрочной перспективе.

Почитай исследования, там % плацебо и реальных побочек практически одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее уже много людей словили вялого или почувствовали ухудшение либидо. У кого-то были печальные последствия, у кого-то просто неприятные, но быстро поправимые. Не может быть такого, что все оказались импотентами по природе своей, а не по причине фина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я с момента рег-и на сайте и по сей день яв-сь противником фина. мое мнение

недавно отцу ввиду простатита прописали фин, ему щас 70.

с 35 голая 6 была и тут в 70 после приема начали волосы рости на темени))

тоже склоняюсь что надо хорошо все обдумывать при приеме фина

 

сам не пил и пока не хочу.мажусь мином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я сегодня в беседе с косметологом обмолвился что пью финастерид, а именно Финаст. Делю таблетку на четыре части.

Но она меня озадачила фразой, что т.к. таблетка покрыта оболочкой, то разделив таблетку, она превращается в пшик (по крайней мере, это то, чему её учили на фармацевтике).

Может кто прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в беседе с косметологом обмолвился что пью финастерид, а именно Финаст. Делю таблетку на четыре части.

Но она меня озадачила фразой, что т.к. таблетка покрыта оболочкой, то разделив таблетку, она превращается в пшик (по крайней мере, это то, чему её учили на фармацевтике).

Может кто прокомментировать?

Делить таблетки можно только те, на которых есть РИСКИ!!! Если рисок нет на таблетке, то ее делить НЕЛЬЗЯ, так как в таких таблетка действующее вещество распределено не равномерно. Поделив таблетку вы рискуете съесть одну половину с полной концентрацией вещества, а другую с нулевой концентрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делить таблетки можно только те, на которых есть РИСКИ!!! Если рисок нет на таблетке, то ее делить НЕЛЬЗЯ, так как в таких таблетка действующее вещество распределено не равномерно. Поделив таблетку вы рискуете съесть одну половину с полной концентрацией вещества, а другую с нулевой концентрацией.

Глупости.Вес таблетки финастерида 5мг.,активного вещества так же 5 мг(других составляющих нет)..Как оно может быть неравномерно распределено?.Таблетки изготавливают замешивая раствор равномерно. а не соединяя его по частям.Нежелательно делить таблетки которые при вступлении в контакт с воздухом теряют свои свойства быстро или начинают какие нибудь процессы окисления(у финастерида таких побочек нет).Куча примеров у людей которые принимают финастерид с хорошим для себя эффектом.

Видео как делают таблетки

https://www.youtube.com/watch?time_continue...3&v=w8kcdhLqaCY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости.Вес таблетки финастерида 5мг.,активного вещества так же 5 мг(других составляющих нет)..Как оно может быть неравномерно распределено?.Таблетки изготавливают замешивая раствор равномерно. а не соединяя его по частям.Нежелательно делить таблетки которые при вступлении в контакт с воздухом теряют свои свойства быстро или начинают какие нибудь процессы окисления(у финастерида таких побочек нет).Куча примеров у людей которые принимают финастерид с хорошим для себя эффектом.

Видео как делают таблетки

https://www.youtube.com/watch?time_continue...3&v=w8kcdhLqaCY

Задал вчера своему трихологу аналогичный вопрос: подтвердила слова о возможном неравномерном распределении и высказала свое сомнение о качестве индийского финаста.

 

Но думаю, возможность неравномерного распределения варьируется от производителя, коих вагон. Даже у нас появился некий Финастерид МИК.

 

В общем палка о двух концах: или пилить таблетку и сомневаться, или покупать какую-нибудь пропецию за четыре цены но быть увереным в своих 1мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задал вчера своему трихологу аналогичный вопрос: подтвердила слова о возможном неравномерном распределении и высказала свое сомнение о качестве индийского финаста.

 

Но думаю, возможность неравномерного распределения варьируется от производителя, коих вагон. Даже у нас появился некий Финастерид МИК.

 

В общем палка о двух концах: или пилить таблетку и сомневаться, или покупать какую-нибудь пропецию за четыре цены но быть увереным в своих 1мг

Как может математически у таблетки 5мг. где одно действующее вещество так же равно 5 мг быть неравномерно распределено по таблетке?

Я понимаю еще таблетка 10 мг., а финастерида допустим там 5мг. и 5 мг. другое вещество тогда да(и то под вопросом).Там где вес и 1 действующее вещество заявлено неравномерного распределения быть не может никак.

 

Добавлено

Финастерид-МИК белорусский фин. Рабочий, эрекция и либидо пропадают моментом.)

Сам Белорус и и никогда даже анальгина Белорусского не покупаю)) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...