Ситуация Stasus


Рекомендуемые сообщения

El Costa, если Вы российский консультант Hattingen и объективно симпатизируете HLC, скажите, кто из них лучше по FUE и какой плотности посадки достигла Hattingen по FUE сейчас? Вы бы на текущий момент кому бы доверились по пересадке методом FUE при степени АГА 4-5+?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брови сделать ,интересно ,сколько стоит? У Озгюра одна девушка из Питера делала,фотки показывали,здорово получилось,но что то дорого...

Костя,а Крамер при тебе был в этой клинике?

С бровями тоже есть проблема плавного перехода и ободковой линии тонкого "пушкового" волоса, иначе видно, что была типа коррекция бровей, и похожи как нарисованные. У мужчины смотрится некомильфо. И ее не достигнешь толстыми редкими обычными волосами, проредить не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брови сделать ,интересно ,сколько стоит? У Озгюра одна девушка из Питера делала,фотки показывали,здорово получилось,но что то дорого...

Костя,а Крамер при тебе был в этой клинике?

С бровями тоже есть проблема плавного перехода и ободковой линии тонкого "пушкового" волоса, иначе видно, что была типа коррекция бровей, и похожи как нарисованные. У мужчины смотрится некомильфо. И ее не достигнешь толстыми редкими обычными волосами, проредить не выход.

Проредить = редко посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El Costa, если Вы российский консультант Hattingen и объективно симпатизируете HLC, скажите, кто из них лучше по FUE и какой плотности посадки достигла Hattingen по FUE сейчас? Вы бы на текущий момент кому бы доверились по пересадке методом FUE при степени АГА 4-5+?

Всех с Новым годом!

Я уже не консультант клиники в Швейцарии , мало свободного времени этим заниматься.

Так же как HLC мне нравятся работы многих других клиник , испанцев , североамериканцев и т.д.

Если бы у меня была 4-5 степень то я (если бы собирался отпускать волосы ) сделал бы стрип в клиниках типа североамериканцев или швейцарцев ( стрип у них получается лучше фуе). Если бы собирался носить короткие стрижки то наверное бы сделал фуе в испании или турции.

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как HLC мне нравятся работы многих других  клиник , испанцев , североамериканцев и т.д.

Если бы у меня была 4-5 степень то я (если бы собирался отпускать волосы ) сделал бы стрип в клиниках типа североамериканцев или швейцарцев. Если бы собирался носить короткие стрижки то наверное бы сделал фуе в испании или турции.

Жаль конкретики нет по плотности засаживании по FUE в Hattingen.

Ок. Сам уточню. Я правильно Вас понял, выбрать из:

1. Турция:

1.1. HLC

1.2. DrKeser

2. Испания:

2.1. FUEXPERT

3. Северная Америка:

3.1. Hasson

3.2. Alvi Armani

4. Швейцария:

4.1. Hattingen ?

Буду очень благодарен за рекомендацию. Мне надо сузить поиск. И, извиняюсь и без всяких понтов, деньги не особо важны, так как я выделил пару лет назад еще больше на это, чем сейчас понял, сколько ориентировочно нужно. Ошибся тогда в предположениях и расчетах.

«Носить длинные волосы» – заманчиво звучит, конечно. Прям типа карэ? Было бы счастье, конечно. Но у меня и с природной густотой карэ в 22 года было довольно куцым. Если надо, я и фото со своей АГА размещу. Там не коленка, а нужно очень сильно уплотнять между остатками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как HLC мне нравятся работы многих других  клиник , испанцев , североамериканцев и т.д.

Если бы у меня была 4-5 степень то я (если бы собирался отпускать волосы ) сделал бы стрип в клиниках типа североамериканцев или швейцарцев. Если бы собирался носить короткие стрижки то наверное бы сделал фуе в испании или турции.

Жаль конкретики нет по плотности засаживании по FUE в Hattingen.

Ок. Сам уточню. Я правильно Вас понял, выбрать из:

1. Турция:

1.1. HLC

1.2. DrKeser

2. Испания:

2.1. FUEXPERT

3. Северная Америка:

3.1. Hasson

3.2. Alvi Armani

4. Швейцария:

4.1. Hattingen ?

Буду очень благодарен за рекомендацию. Мне надо сузить поиск. И, извиняюсь и без всяких понтов, деньги не особо важны, так как я выделил пару лет назад еще больше на это, чем сейчас понял, сколько ориентировочно нужно. Ошибся тогда в предположениях и расчетах.

«Носить длинные волосы» – заманчиво звучит, конечно. Прям типа карэ? Было бы счастье, конечно. Но у меня и с природной густотой карэ в 22 года было довольно куцым. Если надо, я и фото со своей АГА размещу. Там не коленка, а нужно очень сильно уплотнять между остатками.

Желательно бы на фото посмотреть. Тут важен не только выбор клиники , важно насколько ты удачный кандидат для пересадки. По поводу плотности в Хаттинген , из тех фуе результатов что я видел не было плотности больше 50-60гр на см2.

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно бы на фото посмотреть. Тут важен не только выбор клиники , важно насколько ты удачный кандидат для пересадки.  По поводу плотности в Хаттинген , из тех фуе результатов что я видел не было плотности больше 50-60гр на см2.

Вот, что получилось. Не знаю, как народ фотографирует селфи головы качественно с разных сторон. То ли монопод надо купить, то ли на штатив ставить Айфон, а с Эппл Вотч потом затвор спускать, смотря в них в видоискатель.

post-342-1514828269.jpg

post-342-1514828280.jpg

post-342-1514828376.jpg

post-342-1514828392.jpg

post-342-1514828417.jpg

post-342-1514828432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затылок - это не совсем густота. Там строение черепа - от темени сначала провал, потом выпуклость над шеей. 50-60 на кв.см - вроде же неплохо. Если можно у кого-то с репутацией и качественными результатами плотнее попробовать, готов на эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Costa писал, можно было бы сделать стрип, но тогда коротко не подстричься, сзади будет ровный шрам от уха до уха, лучше уж фуе.

По фотографиям, площадь надо закрывать около 180 см2, вряд ли найдется столько донорского материала, если сажать все с теми же 50 гр/см2.

Скорее всего по стандартной схеме:

60 см2 фронта по 50 = 3000

60 см2 темени по 40 = 2400

60 см2 макушки по 30 = 1800

Итого 7200 графтов.

Тысячи 2-3 с бороды, остальное с затылка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Costa писал, можно было бы сделать стрип, но тогда коротко не подстричься, сзади будет ровный шрам от уха до уха, лучше уж фуе.

По фотографиям, площадь надо закрывать около 180 см2, вряд ли найдется столько донорского материала, если сажать все с теми же 50 гр/см2.

Скорее всего по стандартной схеме:

60 см2 фронта по 50 = 3000

60 см2 темени по 40 = 2400

60 см2 макушки по 30 = 1800

Итого 7200 графтов.

Тысячи 2-3 с бороды, остальное с затылка.

Учитывая, что у Вас здесь на этом форуме всего 3 сообщения, где Вас еще можно почитать, о Вашем опыте и компетенции как пациента? На Волосах, под каким ником? То, что Вы говорите, на первый взгляд разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фотографиям, площадь надо закрывать около 180 см2, вряд ли найдется столько донорского материала, если сажать все с теми же 50 гр/см2.

Тысячи 2-3 с бороды, остальное с затылка.

По фото/видео отчетов и результатов FUEXPERT видел, что там активно забирается материал и с верха висков (боков), а не только с затылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, могу решиться и на стрип, если это действительно нужно, так как не носил и не ношу сзади под машинку из-за особенностей черепа. Но вот если когда-то придется подстричься в ноль из-за того, что надоест плачевный результат одуванчика, будет проблемс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я читатель, а не писатель, поэтому на другие форумы ссылку дать не могу, что не мешает знакомиться с материалами в сети, в том числе на этом форуме.

В этой теме написал, т.к. решал схожую задачу, правда бюджет не был неограниченным. Отчет я пока не делал, планирую позже, но уже в этом году.

Почитайте отчет Димон2, у него как раз не бюджетное решение, плюс бережное отношение к донорке, его клинику я не рассматривал только из-за цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте отчет Димон2, у него как раз не бюджетное решение, плюс бережное отношение к донорке, его клинику я не рассматривал только из-за цены.

Димона-2 я читал давно на Волосах. Его выбор меня тогда вдохновил. Более того, списался с голландцами (выразив им искренние соболезнование по поводу Боинга рейса MH17, год был такой), был удивлен, куда он пропал на Волосах, потом с радостью несколько дней назад нашел его здесь и увидел его отчет о второй пересадке. Меня несколько настораживают клиники, которые не привязаны к мастерству какого-то хирурга. Им так и не задал этот вопрос. И его пример не очень доказывает, что у них есть какие-то супер-тонкие панчи и технология деления фолликулы оправданна. Теоретически медицински тоже пока не совсем доказательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готов париться с пересадкой и доноркой долговременно. Уже 48+. Ну, пару лет может быть. Бережно к донорке, но без технологии и опыта плотной засадки, без фото/видео с качественными результатами, без привязки к мастерству хирурга - это все сомнительно и на многие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно я читатель, а не писатель, поэтому на другие форумы ссылку дать не могу, что не мешает знакомиться с материалами в сети, в том числе на этом форуме.

В этой теме написал, т.к. решал схожую задачу, правда бюджет не был неограниченным. Отчет я пока не делал, планирую позже, но уже в этом году.

Почитайте отчет Димон2, у него как раз не бюджетное решение, плюс бережное отношение к донорке, его клинику я не рассматривал только из-за цены.

И я тоже не писатель. Только здесь разошелся, так как все камерно и больше нет времени уж ждать. типа если не сейчас, то когда. С удовольствием бы познакомился с Вашими результатами, раз Вы решали схожую ситуацию. Вопрос Вашего опыта и компетенции как пациента снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно у кого-то с репутацией и качественными результатами плотнее попробовать, готов на эксперимент.

Плотнее , смелое желание. Волос тонкий по структуре и контраст кожа головы - волосы не самый удачный. Можно будет по максимуму выжать из стрипа + фуе+бхт , но из за тонкого волоса результат может тебя не удовлетворить, то есть будет не так плотно как хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотнее , смелое желание. Волос тонкий по структуре и контраст кожа головы - волосы не самый удачный. Можно будет по максимуму выжать из стрипа + фуе+бхт , но из за тонкого волоса результат может тебя не удовлетворить, то есть будет не так плотно как хотелось бы.

Предположение, пожелание, а не твердое желание, скорее. Можно - хорошо, нет - ну что же, смирюсь. Волос не лучший, это точно. А что такое удачный/неудачный контраст? И все же, зачем именно стрип? Чем он лучше по выжиманию результата? В том плане, что из меньшей площади больше графт, потому что все, что есть, а не выборочно, и сам участок удалится вообще как видимый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрип чем мне опасен. Если результат не удовлетворит, то побриться налысо уже будет совсем не комильфо. Это уже не будет шрам "упал с велосипеда". А больше похож на трепанацию, ну или на неудачную пересадку стрипом. Слишком большой риск. Ну так куда мне лучше обратиться, на Ваш взгляд, с моей ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь сразу зашла о высокой плотности , поэтому и предложил начать со стрипа . А так может и хватит одного фуе и бхт. Но плотность в краю передней линии будет навряд ли больше 40гр на см2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь сразу зашла о высокой плотности , поэтому и предложил начать со стрипа . А так может и хватит одного фуе и бхт. Но плотность в краю передней линии будет навряд ли больше 40гр на см2.

Т.е. даже этот расчет не совсем точен:

"Скорее всего по стандартной схеме:

60 см2 фронта по 50 = 3000

60 см2 темени по 40 = 2400

60 см2 макушки по 30 = 1800

Итого 7200 графтов.

Тысячи 2-3 с бороды, остальное с затылка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо плотность в донорской зоне посмотреть денситометром , какой процент миниатюризации , прикинуть где именно будут идти границы передней линии , измерить площадь проблемную и оттуда уже что то расчитывать. Здесь описание как сделать.

http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=67

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо плотность в донорской зоне посмотреть денситометром , какой процент миниатюризации , посмотреть фото бороды и оттуда уже что то расчитывать.

А где и как это можно сделать? И что за фото бороды? Ее какая-то часть макросъемкой? Ваш каждый ответ - это еще два вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К трихологу обратиться у которого есть денситометр. Фото бороды лучше показать докторам типа HLC , пусть оценивают , да и для нас не помешает выставить фото такого плана , чтоб посмотреть есть там больше 2000гр или нет.

post-7-1514855736.jpg

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...