Цвет кожи в зоне посадки


Рекомендуемые сообщения

Я делал пересадку 3 месяца и 3 недели назад, но до сих пор у меня в зоне пересадки кожа более темного цвета, что в связке со светлыми, короткими и истонченными волосами на остальной части верхней зоны головы выглядит очень контрастно.

Судя по отзывам наших пользователей, "краснота" (или отличие цвета кожи) пропадает значительно быстро, у кого-то неделя, максимум за месяц.

Встретил описание пересадки http://foro.recuperarelpelo.com/viewtopic.php?t=56263 по цвету кожи примерно похоже на мою ситуацию, только у этого мужчины волосы черные и достаточно толстые, под ними измененного цвета кожи не видно.

Судя по тому, что у него и после 5-го месяца это заметно, надо настраиваться на долгое возвращение родного оттенка кожи sad.gif

Видимо, надо отращивать волосы, чтобы скрыть цвет кожи, но этому мешает остальная, не пересаженная часть головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал пересадку 3 месяца и 3 недели назад, но до сих пор у меня в зоне пересадки кожа более темного цвета, что в связке со светлыми, короткими и истонченными волосами на остальной части верхней зоны головы выглядит очень контрастно.

Судя по отзывам наших пользователей, "краснота" (или отличие цвета кожи) пропадает значительно быстро, у кого-то неделя, максимум за месяц.

Встретил описание пересадки http://foro.recuperarelpelo.com/viewtopic.php?t=56263 по цвету кожи примерно похоже на мою ситуацию, только у этого мужчины волосы черные и достаточно толстые, под ними измененного цвета кожи не видно.

Судя по тому, что у него и после 5-го месяца это заметно, надо настраиваться на долгое возвращение родного оттенка кожи sad.gif

Видимо, надо отращивать волосы, чтобы скрыть цвет кожи, но этому мешает остальная, не пересаженная часть головы.

Я помню пользователь VitalS (вроде так) тоже писал, что у него после первой пересадки краснота долго не проходила. После второй - значительно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя тонкая кожа сама по себе? Сколько месяцев прошло после пересадки? Волосы выпали на этом участке?

Может потом зарастет видно не будет? Вообще эта проблема покраснения кожи нереально пугает, это же каждый второй будет подходить и спрашивать что это у тебя такое? Хотелось бы незаметно для окружающих пересадиться все таки. У меня кожа если потрешь даже красная становится, страшно подумать что после пересадки может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что кожа тонкая, скорее средняя smile.gif но волосы русые, тонкие и редкие на не пересаженной части, поэтому отращивать их не вариант, а значит, приходится и переднюю часть делать короче.

Вот на снимке видно покраснение через 4 месяца:

http://i59.tinypic.com/o0ci9h.jpg

У этого парня, по моему, все ок, т.к. сверху головы есть волосы и не видно перехода от пересаженного фронта к пересаженному верху головы, а только чуть покраснения впереди.

По поводу заметности пересадки, рано или поздно все равно народ обратит внимание, правда хотелось бы, чтобы внимание привлекло наличие волос, а не краснота smile.gif

На пересаженной части волосы давно опали, это было сильно заметно примерно через 2 месяца после операции, сейчас почти 4 месяца прошло, часть выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что кожа тонкая, скорее средняя smile.gif но волосы русые, тонкие и редкие на не пересаженной части, поэтому отращивать их не вариант, а значит, приходится и переднюю часть делать короче.

Вот на снимке видно покраснение через 4 месяца:

http://i59.tinypic.com/o0ci9h.jpg

У этого парня, по моему, все ок, т.к. сверху головы есть волосы и не видно перехода от пересаженного фронта к пересаженному верху головы, а только чуть покраснения впереди.

По поводу заметности пересадки, рано или поздно все равно народ обратит внимание, правда хотелось бы, чтобы внимание привлекло наличие волос, а не краснота smile.gif

На пересаженной части волосы давно опали, это было сильно заметно примерно через 2 месяца после операции, сейчас почти 4 месяца прошло, часть выросла.

Фишка в том, что те кому я ничего сам не говорил понятия не имеют что у меня есть какие то проблемы с волосами, я пока маскирую свои залысины, их видно будет если я подстригусь налысо только. А так волос на голове хватает, у тебя я так понимаю большая степень? Я уже не помню просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если засаживать залысины, а на остальной части есть волосы, то даже если подстричься для пересадки коротко, волосы быстро отрастут, и не будет видно, что покраснение только на пересаженной части головы. А будет видно только переднюю часть, что можно списать просто на раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, достаточно много проросло.

По покраснению похожа картина на http://foro.recuperarelpelo.com/viewtopic....=55379&start=90

у него и в 6 месяцев покраснение есть, хотя для него это значительно меньшая проблема, т.к. остальная часть с волосами, и покраснение видно только спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое покраснение уже в глаза не бросается. Ближе к январю должно все зарасти.

А сейчас, получается, образовался полумесяц, как на флаге Турции. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что бросается, т.к. я вынужден стричься коротко и сейчас, и видимо, в будущем.

Во-первых, потому, что не пересаженная часть головы так лучше смотрится, а во-вторых, т.к. волосы у меня вьются, растут в разнобой, что смотрится не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что бросается, т.к. я вынужден стричься коротко и сейчас, и видимо, в будущем.

Во-первых, потому, что не пересаженная часть головы так лучше смотрится, а во-вторых, т.к. волосы у меня вьются, растут в разнобой, что смотрится не очень.

А сколько месяцев прошло после пересадки? Фото будешь выкладывать?

Вообще конечно тема покраснения и меня волнует, у меня от машинки во время стрижки сразу же красные разводы остаются, страшно подумать что во время пересадки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев

Вот раньше написал про срок.

Ну 5 месяцев вроде еще рано для выводов. После 8 месяцев уже более или менее ясно станет что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы по пересадку я пока и не делаю, хотя вроде в части роста волос все по плану.

Пишу именно про проблему отличающегося оттенка кожи. Можно ли рассчитывать, что цвет восстановится? И сколько обычно это занимает? По ссылке, которую я привёл выше и после 6 месяцев кожа темнее и красноватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы по пересадку я пока и не делаю, хотя вроде в части роста волос все по плану.

Пишу именно про проблему отличающегося оттенка кожи. Можно ли рассчитывать, что цвет восстановится? И сколько обычно это занимает? По ссылке, которую я привёл выше и после 6 месяцев кожа темнее и красноватая.

Мне кажется этот вопрос надо в клинику адресовать, но чисто логически краснота должна спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника вряд ли чем-то поможет, просто кожа очень сильно травмируется при пересадке, ну и срок восстановления у всех разный к тому же.

Ну и краснотой можно условно назвать, скорее просто она темнее, чем кожа вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что-то и меня заинтересовал этот вопрос. Так сколько же в среднем сходят эти красные следы на донорке и в зоне посадки, не полностью, а так чтобы в глаза особо не бросались? У кого как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не убитая донорка за пару недель придёт в норму. А вот зона пересадки зависит от многих тонкостей, так что если не повезёт надо рассчитывать что пересаженные волосы её скроют, не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Давно все ок, уже столько времени прошло, забыл тут об этом написать. Краснота сошла на нет в течение полугода. Никто внимания не обращал, это было заметно только лично, остальным, как писали раньше, все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...