Подготовка к операции у Kaan Pekiner


Рекомендуемые сообщения

Провел переговоры с Кааном Пекинером насчет пересадки 2500 графтов, согласовали основные ньюансы и начинаю подготовку к поездке.

Осталось только согласовать дату поездки, попутно исполнив требования его "райдера".

 

Цены при условии полного бритья головы и разрешения на публикацию фото:

голова 2 EUR, борода 2.5 EUR

в стоимость операции также входят:

-трансфер в и из аэропорта

-обед в операционные дни

- постоперационные медикаменты (не уточнил что именно)

Операцию полностью проводит сам Каан плюс в штате присутствует медсестра

 

Возник ряд практических вопросов, в решении которых я надеюсь на помощь комьюнити.

 

1) Дата операции

Не совсем понимаю с чего начать, а конкретно последовательность своих действий:

Допустим я бы хотел съездить в первой половине марта.

Мне нужно обратиться к нему, обозначив устраивающий меня временной интервал, он назовет точную дату операции, и тогда уже буду бронировать авиабилеты под конкретную дату?

Я не имею никакого опыта самостоятельной организации путешествий, потому не удивляйтесь "базовым вопросам".

Осталось полтора месяца. Это же нормальный срок чтобы бронировать билеты и, к тому же, если заранее бронировать то будет дешевле?

Сразу же вопрос по бронированию:

допустим я забронирую билеты туда-обратно. На каком сайте порекомендуете это делать? Когда за них платить? Кому? Где их физически получать по прибытию в аеропорт?

 

2) Отель.

Он мне скинул ссылку на отель рядом с клиникой, где как он говорит живут все его клиенты. Цена за 4 дня и 3 ночи 160 евро (завтрак не включен).

Нормальная цена? Это я глянул цену на сайте отеля, может у него еще какие-то скидки там есть, пока не уточнял.

 

3) Анализы

Нужно привезти с собой следующие анализы (перевод из гугла, если заметите ошибку интерпретации укажите п-ста) :

-HbsAg - анализ на гепатит В

-antiHCV - анализ на гепатит C

-anti HIV - анализ на ВИЧ

-hemogram - анализ крови (общий анализ крови или как?)

-coagulation test (ptz, Inr) - анализ на свертывание крови (что такое ptz, Inr ?)

 

Общий вопрос по анализам:

Анализы будут на украинском или русском языке, соответственно он же не владеет ими. Там будут все эти латинские или английские названия? Короче как получить нужные анализы в понятном ему виде, что бы он смог их интерпретировать?

 

Помогите пож-ста разобратья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По поводу билетов могу посоветовать tutu.ru - это агрегатор, покажет все предложения, выберешь что тебя устроит.

Оплачиваются банковской картой. На почту тебе будет выслан электронный билет, там будет всё расписано. Главное при покупке указать точные данные загранпаспорта.

По отелю booking.com - это агрегатор отелей по всему миру, как и триваго. Там можешь сравнить цены, но по мне так нормально, не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу билетов могу посоветовать tutu.ru - это агрегатор, покажет все предложения, выберешь что тебя устроит.

Оплачиваются банковской картой. На почту тебе будет выслан электронный билет, там будет всё расписано. Главное при покупке указать точные данные загранпаспорта.

По отелю booking.com - это агрегатор отелей по всему миру, как и триваго. Там можешь сравнить цены, но по мне так нормально, не дорого.

Когда купишь билеты как описано выше тебе вышлют билет в эл.виде на почту, а так же посадочный талон(ы)и распечатаешь просто на любом принтере и берешь с собой в аэропорт там все показываешь при регистрации.Рекомендация заранее (сам например не знал).В самолет сейчас можно взять не более 100 мл жидкости поэтому если обратно будешь лететь с шампунями и др.жидкостями все придется сдать в багаж бери отдельную сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу билетов могу посоветовать tutu.ru - это агрегатор, покажет все предложения, выберешь что тебя устроит.

teo с Украины. В этом случае лучше использовать международный агрегатор — www.skyscanner.com.ua

 

Мой совет teo: отсканировать различные варианты дат, подобрать наиболее приемлимые по деньгам и времени вылета; запросить у клиники подтверждение на эти даты, после подтверждения выкупать билеты на сайте.

Из Киева 2 варианта прямого перелета в Анкару: МАУ с Борисполя, Pegasus с Жуляны.

Оптимальная цена билета туда и обратно — около 3,000 грн.

При выборе варианта перелета нужно учитывать, что на следующий день после операции снимают повязку с головы. Вылет обратно лучше планировать после 12:00.

Физраствор выдадут в маленьких флакончиках. Один из них нужно взять с собой в ручную кладь, т.к. физраствором нужно будет пользоваться каждые два часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teo, Каан Пекинер это не тот доктор, который из HLC ушел?

Да, это он.

Ким, а ты вроде тоже анализы в ХЛЦ возил?

Если да, то напиши п-ста ответы по анализам (на вопросы в моем посте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу билетов могу посоветовать tutu.ru - это агрегатор, покажет все предложения, выберешь что тебя устроит.

teo с Украины. В этом случае лучше использовать международный агрегатор — www.skyscanner.com.ua

 

Мой совет teo: отсканировать различные варианты дат, подобрать наиболее приемлимые по деньгам и времени вылета; запросить у клиники подтверждение на эти даты, после подтверждения выкупать билеты на сайте.

Из Киева 2 варианта прямого перелета в Анкару: МАУ с Борисполя, Pegasus с Жуляны.

Оптимальная цена билета туда и обратно — около 3,000 грн.

При выборе варианта перелета нужно учитывать, что на следующий день после операции снимают повязку с головы. Вылет обратно лучше планировать после 12:00.

Физраствор выдадут в маленьких флакончиках. Один из них нужно взять с собой в ручную кладь, т.к. физраствором нужно будет пользоваться каждые два часа.

Тоже посмотрел, что в сканере дешевле чем где либо.

3000 грн ты имел ввиду в одну сторону +3000 обратно или 3000 за все вместе? Просто самые дешевые билеты туда-обратно 5000 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу билетов могу посоветовать tutu.ru - это агрегатор, покажет все предложения, выберешь что тебя устроит.

teo с Украины. В этом случае лучше использовать международный агрегатор — www.skyscanner.com.ua

 

Мой совет teo: отсканировать различные варианты дат, подобрать наиболее приемлимые по деньгам и времени вылета; запросить у клиники подтверждение на эти даты, после подтверждения выкупать билеты на сайте.

Из Киева 2 варианта прямого перелета в Анкару: МАУ с Борисполя, Pegasus с Жуляны.

Оптимальная цена билета туда и обратно — около 3,000 грн.

При выборе варианта перелета нужно учитывать, что на следующий день после операции снимают повязку с головы. Вылет обратно лучше планировать после 12:00.

Физраствор выдадут в маленьких флакончиках. Один из них нужно взять с собой в ручную кладь, т.к. физраствором нужно будет пользоваться каждые два часа.

Тоже посмотрел, что в сканере дешевле чем где либо.

3000 грн ты имел ввиду в одну сторону +3000 обратно или 3000 за все вместе? Просто самые дешевые билеты туда-обратно 5000 грн.

думаю дешевле 5000 гривен не найдешь судя по расстоянию если только промо акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел, что в сканере дешевле чем где либо.

3000 грн  ты имел ввиду в одну сторону +3000 обратно  или 3000 за все вместе? Просто самые дешевые билеты туда-обратно 5000 грн.

3000 все вместе. Нужно перебирать различные варианты дат.

Например, такой вариант:

https://www.skyscanner.com.ua/transport/fli...ay-view#results

 

или такой:

https://www.skyscanner.com.ua/transport/fli...ay-view#results

 

Можно рассмотреть вариант покупки двух отдельных билетов, на каждый сегмент перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел, что в сканере дешевле чем где либо.

3000 грн  ты имел ввиду в одну сторону +3000 обратно  или 3000 за все вместе? Просто самые дешевые билеты туда-обратно 5000 грн.

3000 все вместе. Нужно перебирать различные варанты дат.

Например, такой вариант:

https://www.skyscanner.com.ua/transport/fli...ay-view#results

 

или такой:

https://www.skyscanner.com.ua/transport/fli...ay-view#results

 

Можно рассмотреть вариант покупки двух отдельных билетов, на каждый сегмент перелета.

Swift, спасибо.

Перешел по первой ссылке. Все круто. Для бронирования билетов отсылает на сайт бронирования book.flypgs.com

и там пишет, что багаж до 8 кг = 49.99долларов (это что за багаж надо доплатить 6 долларов (билет в эквиваленте 43.99)) или я чето не то понимаю?

 

И если мое понимание верно, то стоит бронировать и не оплачивать до согласования дат с клиникой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift,  спасибо.

Перешел по первой ссылке. Все круто. Для бронирования билетов отсылает на сайт бронирования book.flypgs.com

и там пишет, что багаж до 8 кг = 49.99долларов (это что за багаж надо доплатить 6 долларов (билет в эквиваленте 43.99)) или я чето не то понимаю?

 

И если мое понимание верно, то стоит бронировать и не оплачивать до согласования дат с клиникой?

$49.99 — цена, которая включает в себя ручную кладь до 8 кг. За дополнительный багаж до 20 кг нужно доплачивать $9 за каждый сегмент перелета.

Можно рассмотреть вариант туда без багажа, только ручная кладь в салон самолета, обратно с багажом.

Соответственно, сумка, или небольшой чемоданчик, в качестве ручной клади в салон самолета, должны быть не более 20 см х 40 см х 55 см

Проблема в данном случае с ручной кладью из-за ограничений в проносе в салон самолета жидкости — не более 100 мл. Остальное сдается багаж.

 

 

Не оплачивать до согласования с клиникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift,  спасибо.

Перешел по первой ссылке. Все круто. Для бронирования билетов отсылает на сайт бронирования book.flypgs.com

и там пишет, что багаж до 8 кг = 49.99долларов (это что за багаж надо доплатить 6 долларов (билет в эквиваленте 43.99)) или я чето не то понимаю?

 

И если мое понимание верно, то стоит бронировать и не оплачивать до согласования дат с клиникой?

$49.99 — цена, которая включает в себя ручную кладь до 8 кг. За дополнительный багаж до 20 кг нужно доплачивать $9 за каждый сегмент перелета.

Можно рассмотреть вариант туда без багажа, только ручная кладь в салон самолета, обратно с багажом.

Соответственно, сумка, или небольшой чемоданчик, в качестве ручной клади в салон самолета, должны быть не более 20 см х 40 см х 55 см

Проблема в данном случае с ручной кладью из-за ограничений в проносе в салон самолета жидкости — не более 100 мл. Остальное сдается багаж.

 

 

Не оплачивать до согласования с клиникой.

С багажем разобрался.

Стоит ли платить дополнительных 10 долларов за выбор места у илюминатора ( вцелях безопасности головы чтоб никто не задел) при перелете обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень рекомендовал сесть у окна, т.к. иначе только и будешь думать, как бы никто не задел, даже на этом форуме были описаны ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень рекомендовал сесть у окна, т.к. иначе только и будешь думать, как бы никто не задел, даже на этом форуме были описаны ситуации.

По своим ощущениям скажу,что мне места все дали у прохода(4 перелета).Дискомфорта особого не было,сидел без панамы и никто ничего не задевал,а в последнем перелете просто поменялся с парнем и сел у иллюминатора,ему было не принципиально.Считаю переплачивать нет смысла так как полет всего будет 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень рекомендовал сесть у окна, т.к. иначе только и будешь думать, как бы никто не задел, даже на этом форуме были описаны ситуации.

По своим ощущениям скажу,что мне места все дали у прохода(4 перелета).Дискомфорта особого не было,сидел без панамы и никто ничего не задевал,а в последнем перелете просто поменялся с парнем и сел у иллюминатора,ему было не принципиально.Считаю переплачивать нет смысла так как полет всего будет 2 часа.

2 часа уж как-то буду бдить, тем более у меня уже есть опыт беспокойной 4 часовой поездки после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teo, Каан Пекинер это не тот доктор, который из HLC ушел?

Да, это он.

Ким, а ты вроде тоже анализы в ХЛЦ возил?

Если да, то напиши п-ста ответы по анализам (на вопросы в моем посте)

Анализы крови я делал в клинике в Мск, но это были анализы не на гепатит и ВИЧ, а на витамины, минералы...

На ВИЧ и гепатиты делали в HLC, это стоило 50 евро. Это было оговорено заранее.

Можно было сделать и в Мск, но по деньгам примерно эта же сумма и выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото это анализы, которые делал в HLC.

В Мск делал биохимический анализ крови и исследование в крови антигенов, антител, гормонов, витаминов и онкомаркеров иммунохемилюсцентным методом. (тоже мне придумают словечки...)

По поводу билета.

Если хочешь забить определенное место:

то через интернет бронируешь определенный рейс, но место еще не забронировано - они начинают бронироваться примерно за неделю, в каких-то авиакомпаниях за день (у всех по разному) до вылета. Это обычно отражено на сайте компании. Когда начинают бронировать места на рейсе, заходишь на сайт компании, проходишь проверку (билета для этого достаточно - заполнить пару полей) и выбираешь место у окна. Почти все в это время еще свободны (за исключением мест у выходов).

Даже, если не получится, тогда уже, когда будешь проходить регистрацию в аэропорте попроси чтобы дали место у иллюминатора - скажи ни разу не летал, улыбнись и все будет норм, обычно идут на встречу.

post-206-1516467306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если в турецких анализах есть аббревиатура в скобках, то в русских такого нет. Но все это медицинские термины: Пролактин, Ферритин, Кортизол и много других ... Думаю если ты их напишешь на латинице, врач, прочитав их сможет понять о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Отель.

Он мне скинул ссылку на отель рядом с клиникой, где как он говорит живут все его клиенты. Цена за 4 дня и 3 ночи 160 евро (завтрак не включен).

Нормальная цена? Это я глянул цену на сайте отеля, может у него еще какие-то скидки там есть, пока не уточнял.

Ближайший отель к клинике (в 5 минутах ходьбы) — Check inn Hotel Ankara

Цена на booking.com за 3 ночи, включая завтрак, 128 Евро.

Рейтинг отеля на букинге высокий — 8.9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teo, а ты виски собираешься засаживать? У тебя какая степень?

Не в этот раз точно.

Нужна оценка донорки от доктора и отсюда буду плясатью. Если еще что-то останется, то когда нибудь.

Пока что это было бы непозволительным расточительством.

Да и, если все пройдет удачно, то виски не проблема. Волос у меня объемный и справа в передней линии челка уже скрывает залысину, так что думаю виски делать и не придется.

Степень была 5.

Если интересует детальнее, то глянь на нашем форуме в разделе "Операции" 3700 Тализи стрип, а также в разделе "что можно с этим сделать" тема "плотность загущения".

 

Слежу за апдейтами по твоей теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены при условии полного бритья головы и разрешения на публикацию фото:

голова 2 EUR, борода 2.5 EUR

2,50/графт с бороды - это же вроде без скидки 0,25/графт за разрешение на публикацию фото. Или за бороду не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены при условии полного бритья головы и разрешения на публикацию фото:

голова 2 EUR,  борода 2.5 EUR

2,50/графт с бороды - это же вроде без скидки 0,25/графт за разрешение на публикацию фото. Или за бороду не дают?

Стандартная цена на бороду (BHT) 2.75 -0.25 за фото, но нет скидки за полное сбривание как на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...