Причина выпадения волос


Рекомендуемые сообщения

Почему выпадают волосы.

 

Решил создать тему. И все таки узнать. Может кто где - то читал в инете. Но скажите мне.

 

Известно что, с рождения фоликулы у мужчин запрограммированы к чувствительности к генам. Тобишь к тесто или ДГТ.

У каждого разная чувствительность. А с возрастом. Гормоны эти меняются в кол-ве. Вот это и причина выпадения.

 

Но все таки. Я понять не могу. В инете инфы найти не могу. Но хочу узнать. Почему выпадают волосы лишь на макушке и на лобной части.

 

А затылок и бока нормальные почти у всех лысых людей. Может все таки, дело не в генах. И нам парят мозги? А все таки в снабжении кровью эти фоликулы? Ведь если присмотреться. То после применения минокса. Результат дает о себе знать. А он увеличивает сосуды. Как бы прогревает башку. А если прогревается. То кровь туда поступает. И фоликулы жрут билирубин или чо там нужно для роста волос.

 

Я реально не пойму этих ученых. Почему так трудно проверить это все. Я не пойму ни как почему лысина не трогает бока и затылок.

 

Но с другой стороны. Евнухи опять таки не лысеют.

 

Пишите сюда всю инфу что вы знаете или начинались). Попробуем разобраться). Может нобелевскую премию получим)) tongue.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затылок и бока. Постоянно в движении. Мы кушаем. Двигаются мышцы затылка и боков. Мы разговариваем. Челюсть опять двигает эти мыщцы. Просто приглядитель. А Макушка и лобная часть мертво прилипшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А затылок и бока. Постоянно в движении. Мы кушаем. Двигаются мышцы затылка и боков. Мы разговариваем. Челюсть опять двигает эти мыщцы. Просто приглядитель. А Макушка и лобная часть мертво прилипшая

Так уж устроен наш организм, что рецепторы откликающиеся на ДГТ, в большей мере локализованы в лобной, средней и макушечной зонах головы. Если бы кровоток, вернее более слабое кровоснабжение в лысеющих зонах имел бы определяющее значение, то затылок и бока лысели еще акивнее чем лоб и макушка, потому что вместе с большим количеством крови поставляемым к этим участкам, туда попадало бы еще больше ДГТ в сравнении с малоснабжаемыми.

Так, что дело в рецепторах онли.

Ты конечно можешь активно массировать макушку и лоб, спать стоя на голове, но готов поспорить это не прекратит выпадение волос сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня например ничего не лысеет кроме макушке, наоборот почти все тело в волосах, а единственное где они есть с лысиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...