Какую клинику посоветуете для пересадки.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, сам на мин фине 5 лет, степень примрено 2.5 ситуация стабильная может с очень слабым ухудшением, возраст 27 лет, хочется номральной передней линии, сильно опускать не хочу вполне устроит буквой м, волос густой волнистый. Долго изучал тему пересдаок, в 1ые года мина на синохронизациях, когда паниковал даже ездил в Волосы, но оперерировтаься слава богу не стал(хотя др Волков сказал, что донорка хорошая). Очень долгое время рассматривал Др Рахаля(канада) и именно стрип, т.к думал,что если грамотно планировать операции на всю жизнь, именно 2-3стрипа + фуе - самый эконмичный подход + по деньгам фуе там очень дорого, но сейчас ненмого изменил свое мнение, хотя консультация тех кто больше в теме мне бы не помешала. Как я понимаю, максимально с фуе и стрипами именно с затылка взять где то 10-12 к графт, читал что, у кого то бывали и большие заборы, но в среднем я понимаю затылок это порядка 8к, если чисто фуе это 7к (тоесть, как я понимаю теряется довольно большой запас донорки) да еще есть борода (она есть но не супер гусая) + грудь (на груди ничего не растет, так что именно у меня ее нету (донорки)) но, несмотря на все разговоры, мне кажется это все в последнюю очередь.

На данный момент с этим кризиосм, про рахаля я забыл, и вообще, вот думаю фуе или стрип, и если фуе, соотвестенно рассматриваю 3ех турекцких докторов(озгюр, кессер, корай), хочется хорошей передней линии, при этом цена имеет большое значение, но без экономии в качестве biggrin.gif посмотрев разные работы, как я понимаю мне хватит и 1.5 к графт, ну максимум 2к, но хотелось бы меньше. Что в целом можете посоветовать в моей ситуации. Спасибо!

 

P.s фотки выложу пока такие, попозже еще сделаю, на той фотке где залысину сильно видно, там еще был выбрит пробор, поэтому кажется хуже, но в целом могу при опредленно мастерстве сделать прическу на которой ничего не замтено.

https://pp.vk.me/c627616/v627616513/1c225/HO08Tv7HP7Y.jpg

https://pp.vk.me/c627616/v627616513/1c22f/H0mj1GSvFWA.jpg

https://pp.vk.me/c627616/v627616513/1c239/dZJwmF-HpFE.jpg

https://pp.vk.me/c627616/v627616847/18e39/1VwZ4cR04HU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты со старого форума Pumbissimo ? Тебе подошел бы д.Корай. Думаю 6 ка не грозит , можно и без стрипа обойтись легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со старого, шикарный админ волос давно забанил тот аккаунт уже и не помню за что, и последнее время иногда там бывал под ником окси.

Корай меня смущает тем,что сажает, как я понял не он а асистенты, а он в осноном лицом только торгует ) + я так понимаю, есть посадка, когда тебе сначала режут кучу насечек, сажают - более дешевая и опасня, - именно она у корая или когда разрезали и посадили - правда разницу, я до конца не уловил.

 

По поводу 6ки, а как ты это определил? Я как никак на мин фине уже 5 лет, фина дозу хочу еще снижать, сейчас 1/6 1/8 таблетки, у отца 6ка у деда была 5ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со старого, шикарный админ волос давно забанил тот аккаунт уже и не помню за что, и последнее время иногда там бывал под ником окси.

Корай меня смущает тем,что сажает, как я понял не он, а в осноном лицом только торгует ) + я так понимаю, есть посадка, когда тебе сначала режут кучу насечек, сажают - более дешевая и опасна, или когда разрезали и посадили - правда разницу, я до конца не уловил.

Он как и Озгюр делает только забор , если не ошибаюсь , сажают ассистенты и как видишь результаты сравнимы с Рахалем. Мы в теме Stick & Place обсуждали техники посадки Озгюра , Кесера и Корая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу 6ки, а как ты это определил? Я как никак на мин фине уже 5 лет, фина дозу хочу еще снижать, сейчас 1/6 1/8 таблетки, у отца 6ка у деда была 5ка.

С этого и надо было начинать) Ну начни у Корая (как ты хотел по цене дешевле) ну а потом уже к Озгюру , на фото борода вроде густая да и структура волос хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал ту тему, но разницу уловил не до конца, я так понимаю - у кессера все таки лучший мтеод вплане приживаемости ? и сажает он сам, но цена 3.5 евро ?

У корая 2.5 - метод похуже, у озгюра от 2ух до 3ех евро ? -в чем тогда его преимущества ?

И опять же, по поводу стрипов, я до конца не понимаю, правда ли то что стрипы + фуе - вплане колличества донорки >> просто фуе, или я не прав ?

Борода, на щеках не особо густая, тут просто сильно отросла ) сейчас даже думаю мин попробовать, на подбородке хорошо растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забор с щек и не делают, только снизу подбородка вроде, борода у тебя и правда густая гуще моей раза в 3 точно. Честно говоря глядя на фото вообще не понимаю зачем тебе пересадка, но хозяин барин как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе с бороды тоже сажали ?

По поводу, не знаю, согласен, не самаая худшая степень + густота волос, но, есть же фотка с отчесанной залысиной и видно что линнии передней далеко до идеала + что бы уложиться нужно тратить мнгго времени - это раздражает, не любые приески могу сделать, в общем тут у каждого свои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал ту тему, но разницу уловил не до конца, я так понимаю - у кессера все таки лучший мтеод вплане приживаемости ? и сажает он сам, но цена 3.5 евро ?

У корая 2.5 - метод похуже, у озгюра от 2ух до 3ех евро ? -в чем тогда его преимущества ?

И опять же, по поводу стрипов, я до конца не понимаю, правда ли то что стрипы + фуе - вплане колличества донорки >> просто фуе, или я не прав ?

 

Кесер и Озгюр используют метод одномоментной пересадки ― Stick&Place. Оперирующий хирург вводит иглу или скальпель

в кожу реципиентного участка. В момент извлечения иглы в созданный надрез устанавливают трансплантат. Обычно используют

иглы для подкожных инъекций 18–22 G или иглы без внутреннего канала. Также применяют остроконечные или узкие долотовидные лезвия.

Корай использует технику Lateral Slit. Это метод, наряду с Sagittal Slit, используется чаще всего, состоит в инфильтрации реципиентного участка физиологическим раствором с последующим нанесением с помощью маленького лезвия или иглы необходимого числа надрезов на каждый 1 см2 растянутой кожи. Когда отек спадет и кожа сократится, число надрезов на 1 см2 соответственно увеличивается. Эти этапы повторяют до тех пор, пока не будет создано необходимое количество реципиентных надрезов. Опытный хирург знает, сколько надрезов необходимо сделать в реципиентной области, чтобы обеспечить необходимую плотность пересадки. (David Seager. Плотная пересадка трансплантатов).

Вопрос о преимуществах и недостатках каждого из методов является дискуссионный. Но факт остается фактом: при методе Stick&Place наименьшая вероятность повреждения фолликулов существующих волос. Т.е. этот метод оптимален при загущении, при исправлении неудачных операций. Сразу оговорюсь, это утверждение не является безоговорочным.

В твоем случае все три метода позволяют достичь хороших результатов, если операцию будет делать профи.

У Корая метод "не похуже", просто он в некоторых случаях не оптимален, но это мое субъективное мнение.

Каждый из них, ― Кесер, Корай и Озгюр, ― имеют свою специфику. Мы это подробно обсуждали на форуме.

 

Последние суждения ведущих трансплантологов мира о стрипе и FUE тоже приведены на нашем форуме.

[attachmentid=158]

post-5-1445385353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе с бороды тоже сажали ?

По поводу, не знаю, согласен, не самаая худшая степень + густота волос, но, есть же фотка с отчесанной залысиной и видно что линнии передней далеко до идеала + что бы уложиться нужно тратить мнгго времени - это раздражает, не любые приески могу сделать, в общем тут у каждого свои тараканы.

Я еще не делал пересадку дружище, в принципе меня сейчас мучают такие же вопросы как и тебя.

Я уже начал копить деньги, и к весне собираюсь насобирать на 3000 графтов (в среднем буду считать за 3 евро)

Я понятия не имею сколько волосяных графтов в итоге мне понадобится, так как сам понимаешь по фото они только примерно могут что-то сказать, мне кажется окончательное число и рекомендации уже будут когда хирург лично осмотрит бритую голову.

В любом случае как я понимаю денег надо взять с запасом.

Теперь касательно клиник:

Честно говоря я как и ты немного настороженно отношусь к Кораю, вот фиг знает почему, тоже самое очень много маркетинга, сильная раскрученность, но есть вещи которые смущают, но это скорее уже мои тараканы, так как мастер он известный и народ его хвалит. Но есть один нюанс, я не видел ни одного русскоязычного пациента с его клиники, чтобы узнать информацию из первых уст так сказать.

Очень нравятся мне работы доктора Кессера, просто классно, но опять же, цена у него 3,5 евро, что при нынешнем курсе дороговато, хотя опять же людей из СНГ кто у него пересаживался я не знаю, один парень был на Волосах, но он особо там не общался.

Исходя из вышесказанно склоняюсь к золотой середине доктору Озгюру, во первых много наглядных примеров от пациентов нашего форума и на форуме Волосы были люди кто сажался и удачно у Озгюра. Плюс сажает BHT, не то чтобы я на это рассчитываю, ну просто как бонус. Потом по цене с ним кажется можно договориться и на скидку, мало ли. То есть гораздо больший пласт русскоязычного населения сажался у Озгюра и недовольных я пока еще не встречал.

Опять же окончательное решение еще не принял у кого буду сажаться, но ориентируюсь только на Турцию и только FUE.

 

PS Ситуация плачевнее чем у тебя, но мне 31 и я фин вообще не использую, залысины глубокие и темя редеет, островочек намечается поэтому переднюю линию надо сразу засадить и максимально густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышесказанно склоняюсь к золотой середине доктору Озгюру.

Попробуй с ним связаться. У меня не получается. На письма с ин. эл. почты не отвечают. Звонить правда пока не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из вышесказанно склоняюсь к золотой середине доктору Озгюру.

Попробуй с ним связаться. У меня не получается. На письма с ин. эл. почты не отвечают. Звонить правда пока не пробовал...

Раньше связывался через их посредника Тимура.

Попробую, странно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за ответы ) но к сожалению появляется еще больше вопросов ) в основном к тем, кто в этой теме шарит.

В 1 очередь к тебе свифт.

1.Я так понимаю все 3 метода это Sagittal Slit Lateral Slit и Stick&Place и все они подходят при маленькой степени ?

2.По поводу Озгюра, тут все равно не ясно, в каких случаях он дает скидку в каких не дает( мне почему то он тоже наиболее симпатичен) но я не могу найти у него хороших примеров передних линий, и цена у него стоит 3 евро + с ним вон народ связаться нормально не может.

3. Я вот почитаю твою тему про фуе и стрипы, но опять же, если так подумать(как я это понимаю) при стрипе у тебя вырезают кусок из затылка, затем сшивают, тем самым натягивая череп, так можно сделать 2-3 раза(зависит от растяжения) а затем набирают фуе, при фуе же, сколько я видел равномерно берут почти со всего затылка, меня это и смущает, т.к кажется что уже за 1ну процедуру могут очень сильно разрядить, есть ли нормальные данные сколько можно взять графтов при фуе в среднем у человека, именно с затылка, допустим на этом сайте, что ты давал "гросс клиник" пишут до 16 тыщ графт, но это огромный объем даже при стрипах + фуе, а тут при обычном фуе.

Эти фразы, что мол можно делать фуе, а потом загустить бородой и грудью, ну во первых на бороде, лично у меня, пусть ок густой волос, но растет она снизу подбородка( а я так опнял берут оттуда) не до кадыка, как у некоторых, я так вглядывясь, мне кажется запас там слабоватый, поэтому основной расчет все таки на затылок. Я и сам не уже не хочу делать стрип, но нормальный инфы, мол фуе при лучших раскладах может дать столько и столько графт, а стрип столько и столько - нигде нету, понятно стрип экономичней, и проще делать, при стрипе можно засадить больше за раз, но если это все, при его травматичности, периоде реабилитации, шраме, и натяжении - это прошлй век, если же все таки стрип в сумме дает больше графт - то это разные вещи.

4. Есть такой сайт http://baldingblog.com - такой довольно популярный блог по облысению, там вещает д.р рассман - довольно много интересных вопросов и ответов + у него же есть своя клиника, пересадки довольно разные и спорные, результаты - когда как, НО, мне нравится его подход, и тут к тему кто оперировался в турции именно о подходе и вопрос (ненмого отойдя от темы, вспомню тализи - всегда было смешно читать, от тех кто там был, что мол потом был очень вкусный обед, шашлык ресторан, экскурсия по тбилиси - не за этим едешь, а за волосами, но тем не менее, очень важно, когда к тебе индвидуальный, а не массовый подход, не смотря на колличество пациентов) допустим у доктора Рассмана, есть такая тема как Master plan - по котому, учитвая твою донорку, степень, наследственность, формируется план по далнейшим пересадкам и т д , тоже самое примрено есть и у рахаля + рассман говорит, что используя компьютерное оборудование, есть возможость предсказать развитие дальнешего облысения - т.к не хчоется насажать себе волос вперед, а в итоге ходить с хохлком и лысой головой. - В общем как со всем этим обстаят дела в турции, учитывают ли они это или насажали и досвидос ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все методы подходят для любой степени.

2. Если у Озгюра не отвечают на e-mail, то можно позвонить в клинику. Не вижу никаких проблем.

3. Если на заре FUE было много проблем с этим методом (низкая приживаемость пересаженных графтов, отсутствие исследований по BHT и т.д.) и поэтому стрип был в приоритете, то сейчас в FUE наработан большой опыт и основные трудности преодолены.

В трансплантологии волос меняются подходы. Операция по пересадке волос считается пластической. И если в результате пластической операции методом стрипа неизбежно формируется шрам от уха до уха, то возникает противоречие: что это за пластическая операция, если ее результатом будет обширный шрам, который в большинстве случаев заметен. На маскировку шрама уходит немало графтов и это не бесплатно.

При стрипе тоже можно получить приличное разряжение затылка.

но нормальный инфы, мол фуе при лучших раскладах может дать столько и столько графт, а стрип столько и столько - нигде нету

Нету, потому что в каждом случае все индивидуально.

Конкретно твой донорский запас хирург сможет определить только на очной консультации. Сам ты свой запас не оценишь.

Гроссклиник я упоминал в связи с Василием Буяновым и мнением о FUE, не более.

4. Наука пока бессильна предсказать развитие дальнейшего облысения. Делаются только прогнозы, которые могут сбыться, а могут и не сбыться. В лучших клиниках по пересадке волос, конечно, учитывают возможность дальнейшего развития АГА. Этот фактор обязательно закладывается в план по пересадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил сегодня Тимуру он же hairy, он как я понимаю русскоязычный консультант, спросил как там дела в HLC и почему доктора не отвечают, он сказал что они могут быть на различных сьездах, я так понимаю какой нибудь обмен опытом возможно. Потом сказал проблемы бывают, но в целом доктора все равно ответят, хотя задержка и правда есть. Касательно русских пациентов, сейчас в связи с увеличением курса на Евро очень мало русскоязычных клиентов, говорит что люди активно интересуются, но до самой операции редко доходит вероятно из-за подорожания валюты. Думаю что если внести депозит и показать серьёзное намерение сделать пересадку без проблем можно забронировать дату и с вами свяжутся. Также обещал скинуть мне последние результаты пересадок в клинике HLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Gokhan действительно летал в Чикаго на сьезд.Да, из-за девальвации количество русскоязычных пациентов стало значительно меньше. Но в общем доступность консультации по пересадке волос и возможность проведения самой операции сохранилась.

Вот относительно свежий пример пересадки в HLC:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего-то не понимаю, но у этого человека и до операции, на мой взгляд, проблем не было.

Скорее всего не понимаешь , если считаешь что небыло проблем . Переднюю линию опустили на 32кв.см , заметно ведь что лоб был слишком высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее было опускать если она от природы такая? Человеку просто, по большому счёту, на его существующие волосы пересадили еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться, особенно сбоку, то углы что до пересадки, что после, почти одинаковые, просто прически разные. Ему сменили прическу, зачесали волосы назад, а не вперед, вот и сдат выглядеть человек biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.По поводу Озгюра, тут все равно не ясно, в каких случаях он дает скидку в каких не дает( мне почему то он тоже наиболее симпатичен) но я не могу найти у него хороших примеров передних линий

Вот одна из его работ на переднюю линию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря тоже не понимаю зачем люди с такой шевелюрой делают пересадку, но в любом случае думаю у Озгюра нет проблем с передней линией, достаточно хорошо он делает, по крайней мере из тех работ что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...