Вопрос по вариантам пересадки


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет!

Готовлюсь к первой пересадке, нужно засадить макушку и залысины.

Читаю форум и инфу в интернете. Остались вопросы, буду рад если поделитесь своими знаниями.

Итак вопросы:

 

- Чем ручная экстракция отличается от моторной?

Правильно ли я понимаю что если диаметр у ручного и моторного инструмента одинаковые, то на внешний вид места забора и в том и в другом случае будет идентичен?

- Читал мнение, что при ручном заборе с большей вероятностью можно повредить графт, что думаете?

- В чем преимущества техники посадки implanter pen? Действительно ли она лучше посадки руками?

- Почему в некоторых случаях необходимо стричься коротко полностью, а в некоторых случаях необходимо постричь коротко только донорскую зону? Т.е. видел примеры операций, когда пересаживают между длинными (4-5см) волосами.

 

Спасибо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной забор в основном всегда делает доктор видит угол роста волоса и старается вынимать графт не повредив соседние, плюс контроль равномерного разряжения донорки. Микромотором орудуют в основном ассистенты докторов и там выше скорость изъятия потому и операции дешевле, и есть такие ассистенты которым наплевать на твою донорку и берут 3-4 волосяные графты из одного см кв могут вынуть все графты оставив тебе на будущее мини проплешину и не одну плюс угол роста волос не всегда учитывают могут пострадать соседние графты. Поэтому ручной забор всегда дороже.Мое личное мнение если микромотор у умелого ассистента или самого врача и он все делает на совесть то наверное разницы нет между ручным забором и микромотором.

implanter pen это если не ошибаюсь это и есть методика ручного забора и ручной посадки без проделывания каналов,сажают сразу, а ряд врачей сначала достает графты,потом делает каналы, а потом только туда сажают волосы.При такой методике восстановление вроде гораздо легче проходит.

По поводу стрижки если надо много сажать, то коротко надо думаю стричься.площадь посадки и площадь где будут ковырять донорку большая не представляю как микромотором 4-5 см вынимать будут.Где ты такое интересно видел?Может и есть такое только думаю скорость изъятия гораздо меньше будет и соответсвенно стоимость больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стрижки если надо много сажать, то коротко надо думаю стричься.площадь посадки и площадь где будут ковырять донорку большая не представляю как микромотором 4-5 см вынимать будут.Где ты такое интересно видел?Может и есть такое только думаю скорость изъятия гораздо меньше будет и соответсвенно стоимость больше.

Нет, ты не совсем верно понял, область донарки стригут коротко, а место посадки вообще не стригут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет!

Готовлюсь к первой пересадке, нужно засадить макушку и залысины.

Читаю форум и инфу в интернете. Остались вопросы, буду рад если поделитесь своими знаниями.

Итак вопросы:

 

- Чем ручная экстракция отличается от моторной?

Правильно ли я понимаю что если диаметр у ручного и моторного инструмента одинаковые, то на внешний вид места забора и в том и в другом случае будет идентичен?

- Читал мнение, что при ручном заборе с большей вероятностью можно повредить графт, что думаете?

- В чем преимущества техники посадки implanter pen? Действительно ли она лучше посадки руками?

- Почему в некоторых случаях необходимо стричься коротко полностью, а в некоторых случаях необходимо постричь коротко только донорскую зону? Т.е. видел примеры операций, когда пересаживают между длинными (4-5см) волосами.

 

Спасибо)

Ручная (мануальная) экстракция оставляет менее заметные следы. В микромоторных клиниках забор как правило делают одним размером панча , это как минимум 1мм ( внутренний диаметр) , наружный 1,2 мм , у микромоторного панча толщина стенок больше . Крутится микромотор со скоростью 10000 оборотов в минуту , из за чего получается "механический ожог" , для фолликулов рядом - шок. Вид донорки так же важен , не делай ошибок!

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стрижки если надо много сажать, то коротко надо думаю стричься.площадь посадки и площадь где будут ковырять донорку большая не представляю как микромотором 4-5 см вынимать будут.Где ты такое интересно видел?Может и есть такое только думаю скорость изъятия гораздо меньше будет и соответсвенно стоимость больше.

Нет, ты не совсем верно понял, область донарки стригут коротко, а место посадки вообще не стригут.

Докторам и ассистентам сажать сложнее и дольше с длинными волосами. Не во всех клиниках так сажают.

По поводу имплантера , его главное преимущество - скорость. Если брать ведущие клиники , у них ничем не хуже а может лучше результаты с техникой Lateral Slit и Stick and Place.

Изменено пользователем El Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микромоторных клиниках забор как правило делают одним размером панча , это как минимум 1мм ( внутренний диаметр) , наружный 1,2 мм

 

RTH мне утверждали, что у них наружный диаметр 0,8 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В микромоторных клиниках забор  как правило делают одним размером панча , это как минимум 1мм ( внутренний диаметр) , наружный 1,2 мм

 

RTH мне утверждали, что у них наружный диаметр 0,8 мм

Я не знаю в RTH микромотор или ручной панч. Если у ручного панча стенки 0,1мм то у микромоторного панча около 0,2 мм + вращается очень быстро , поэтому следы заметней . И если они говорят что панч 0,8мм , имеется ввиду средний размер от 0,6мм до 1,0 мм . Естественно имеется ввиду внутренний диаметр , никак ни наружный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...