Независимый форум о волосах

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Некая клиника FUETUR Турция
Apollo
Отправлено: Апр 20 2016, 20:53
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Во, супер, а тебе можно в ЛС скинуть свои фотки с описанием?
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Апр 20 2016, 21:42
Цитата

Консультант Hattingen Hair Clinic

Да , конечно!

--------------------
" Трансплантация волос - это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства ".
PMEmail Poster
schuler
Отправлено: Авг 5 2016, 15:24
Цитата

Активный пользователь

Всем привет!
Я нашел этот форум слишком поздно, чтобы прочитать мнения про клинику фуетур, так что пишу уже пост-фактум.
Клиника на самом деле расположена в одной из частных больниц Кемера. У Айхана свои ассистенты, и больница ответственна только за анализы, койку и питание. Больница, вроде, ок. Сделано типа по-европейски, но присущая турецкая халтура проскакивает то тут, то там :)
Пока еще рано говорить о результатах (неделя всего), но вроде ок. Я понятия не имею, каково это делать стрип-методом, или обычным фуе. Как указано, в фуетур сажают этими имплантерами. Графты забирают микромотором. Отек после операции был маленьким, в основном - на затылке. Спустя неделю - почти все засохшие шняжки (вот как это называть? сгустки крови?) ушли, но обе зоны (донорка и пересаженная) - красные.
Никаких таблеток не принимал. Инфекции не наблюдается.

Могу рассказать больше, если есть вопросы. Фотки выставлять не буду, но могу в приват отправить. Или скайп. Мне самому интересно было бы поговорить с теми, кто делал пересадку.
PMEmail Poster
schuler
Отправлено: Авг 5 2016, 15:52
Цитата

Активный пользователь

Цитата (schuler @ Авг 5 2016, 15:24)
Всем привет!
Я нашел этот форум слишком поздно, чтобы прочитать мнения про клинику фуетур, так что пишу уже пост-фактум.
Клиника на самом деле расположена в одной из частных больниц Кемера. У Айхана свои ассистенты, и больница ответственна только за анализы, койку и питание. Больница, вроде, ок. Сделано типа по-европейски, но присущая турецкая халтура проскакивает то тут, то там :)
Пока еще рано говорить о результатах (неделя всего), но вроде ок. Я понятия не имею, каково это делать стрип-методом, или обычным фуе. Как указано, в фуетур сажают этими имплантерами. Графты забирают микромотором. Отек после операции был маленьким, в основном - на затылке. Спустя неделю - почти все засохшие шняжки (вот как это называть? сгустки крови?) ушли, но обе зоны (донорка и пересаженная) - красные.
Никаких таблеток не принимал. Инфекции не наблюдается.

Могу рассказать больше, если есть вопросы. Фотки выставлять не буду, но могу в приват отправить. Или скайп. Мне самому интересно было бы поговорить с теми, кто делал пересадку.

И вообще, зачем я начитался этого форума? :) Особенно меня волнует забор микромотором. Донорка, конечно, выглядит реже сейчас, и видна более-менее четкая линия между участками, где забирали и где нет.
Не хочется в старости быть похожим на облезлого кота, но что уже поделать :) Надеюсь, что ассистенты по забору микромотором были хорошими (сказали, что ок. 10 лет опыта).
PMEmail Poster
Apollo
Отправлено: Авг 5 2016, 18:51
Цитата

Активный пользователь

А чего боишься? Закрась лицо и вперед :)
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Авг 5 2016, 19:30
Цитата

Активный пользователь

schuler, привет! Расскажи все что вспомнишь) Оперирующий хирург кто был?
PMEmail Poster
schuler
Отправлено: Авг 5 2016, 21:35
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Авг 5 2016, 19:30)
schuler, привет! Расскажи все что вспомнишь) Оперирующий хирург кто был?

Все помню :) Распишу весь день.

1. В 7 утра где-то приходит сотрудник клиники (но не фуетур, а больницы самой), забирает кровь на анализы. Медбрат, кстати, довольно дерзкий парень :) Персонал фуетур очень вежлив. Только вот водитель странный немного :)
Анализы общие, плюс гепатиты и ВИЧ.

2. После этого приносят завтрак, и часов в 9 - 9.30 - консультация с Айханом. Рисуют всё, объясняют, бреют. После этого - переодевание в халат и сразу в операционную.

3. Анестезию (и для забора и для имплантации) делает сам Айхан. Дают таблетку, полу-наркотик, для расслабления. Потом сама анестезия (больно, но терпимо). Забор делает женщина, которая (по слухам) уже очень давно в этом бизнесе и очень хороший спец. Как писал выше, забор микромотором. Час-два, в зависимости от объема. Ужасно неудобно лежать головой вниз, в непонятной позе, но терпимо.

4. После этого - повязка на голову, и в палату. Приносят обед, и, минут через 40, забирают обратно. Опять анестезия в засаживаюмую область.

5. Имплантацию делает сам Айхан, и вышеупомянутая женщина. У меня было так, что он с одной стороны, она с другой. Они потом делали перерывы (чредовались), но бОльшую часть делал сам доктор. В это время 2-3 ассистента "заполняют" имплантер-пены графтами.
Во время самой операции не чувствуешь ничего, только слышишь неприятные звуки протыкаемой кожи :) На все уходит (в зависимости от засаживаемой области, эластичности кожи, и еще каких-то факторов) от 2 до 4-х часов. В это время можно поговорить с доктором (только на английском, русского не знает. Английский, кстати, очень хороший у него), или с персоналом.

6. После операции я вот не помню точно, но вроде никаких повязок не ставили. Отвели в палату. Укол в задницу от боли (возможной), рогалик под голову - и спать. Я лично отрубился и проспал до самого утра, даже не ужинал.

7. Утром чувствовал себя нормально. Боли не было. Вся подушка была в крови и выделениях :) Это нормально, выходили "соки" с потом :)
Завтрак, и на прием к врачу. Осмотр, мытье головы, передача всех инструкций для ознакомления, таблеток, масел, и т.п. После этого - целый день в палате (на улице жарища, так что лучше в палате). Вечером - мытье головы. На следующее утро - мытье головы, финальный осмотр, еще фото, и прощание со всеми.

Вот так.

В общем, ребята, я не знаю, правильный выбор был, или нет. Время покажет. Но сам опыт - норм. Айхан производит впечатление профи. Плюс - довольно образованный, есть о чем поговорить. Расписание у них на самом деле забито на месяц-полтора вперед, это не маркетинговый ход. После меня, на след. день и день после было два парня с ЕС. К сожалению, с ними не пересекался, но видел расписание с именами и пр. Понятия не имею, как в других клиниках и другими методами, но после 1 недели у меня реально слезли все корочки.

Если решите вдруг ехать к ним - скажите, дам пару практических советов (что брать, кого слушать) :)
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Авг 5 2016, 23:34
Цитата

Активный пользователь

Спасибо за рассказ! Собственно, у доктора есть и фейсбук и линкедин, он нормальный спец скорее всего.
А вот эти сайты левые вокруг него смущают.

Не знаете, какого размера был имплантер?
Каких групп и сколько пересадили?
Цену, если можно, озвучите? под ключ

Ну и фотки конечно было бы хорошо, удалите лицо. Всем очень это интересно и полезно, иметь информацию из первых рук о вменяемом докторе
PMEmail Poster
schuler
Отправлено: Авг 5 2016, 23:52
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Авг 5 2016, 23:34)
Спасибо за рассказ! Собственно, у доктора есть и фейсбук и линкедин, он нормальный спец скорее всего.
А вот эти сайты левые вокруг него смущают.

Не знаете, какого размера был имплантер?
Каких групп и сколько пересадили?
Цену, если можно, озвучите? под ключ

Ну и фотки конечно было бы хорошо, удалите лицо. Всем очень это интересно и полезно, иметь информацию из первых рук о вменяемом докторе

Цены у него есть на сайте, от 2200 евро до 3000. Это включает всё, кроме билета на самолет (трансфер, палата, еда, и т.д.)

Сайты, кстати, не левые. Оба сайта - getFUE и fuetur - принадлежат им, я спрашивал :) Клиника, кстати, официально называется какой-то аббревиатурой (ILH? IHC?), но в документах она "getFUE".

Имплантеры: точных размеров не помню, но вроде от 0.6 для одиночного графта до 1мм для больших.
У меня была операция в 3500 графтов. В основном 1-2-волосянных, 3-х и более совсем мало.

Фотки попробую на выходных загрузить, как будет время.
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Авг 6 2016, 00:10
Цитата

Активный пользователь

Отличные условия за такую операцию. Желаю удачи чтобы все проросло!

За два часа забрали 3500, это быстро чета
PMEmail Poster
Rubick
Отправлено: Авг 6 2016, 08:17
Цитата

Активный пользователь

schuler, спасибо за рассказ! :)
Очень интересно, каков будет результат!
PMEmail Poster
schuler
Отправлено: Авг 6 2016, 09:50
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Авг 6 2016, 00:10)
Отличные условия за такую операцию. Желаю удачи чтобы все проросло!

За два часа забрали 3500, это быстро чета

Вот, значит, не мне одному так показалось :)
Я старался считать, но сбился где-то на тысячном, и потом забил.
В общем - фото. три дня после.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Димон2
Отправлено: Авг 6 2016, 14:32
Цитата

Активный пользователь

Спасибо за фото! Судя по наличию волос на макушке, если это все прорастет, будет хороший результат.

Насчет считать. Когда у меня забирали донорку, у врача под ногой была педаль, и с каждым выкручиванием он ее нажимал и на специальном экране отображалось количество. Счетчик такой. Очень удобно.

По твоим фото явно много взяли/посадили, не знаю точно ли 3500, но 3000 точно есть. Как я понимаю, они специально ставят цену так, чтобы потом не заниматься выносом мозга посадили 3345 и 3487. И это верно. Платишь за операцию.
PMEmail Poster
schuler
Отправлено: Авг 6 2016, 15:10
Цитата

Активный пользователь

Цитата (Димон2 @ Авг 6 2016, 14:32)
Спасибо за фото! Судя по наличию волос на макушке, если это все прорастет, будет хороший результат.

Насчет считать. Когда у меня забирали донорку, у врача под ногой была педаль, и с каждым выкручиванием он ее нажимал и на специальном экране отображалось количество. Счетчик такой. Очень удобно.

По твоим фото явно много взяли/посадили, не знаю точно ли 3500, но 3000 точно есть. Как я понимаю, они специально ставят цену так, чтобы потом не заниматься выносом мозга посадили 3345 и 3487. И это верно. Платишь за операцию.

Да, согласен, цены -- пакетные, потому без разницы, забрали больше или меньше.

Сейчас волосы начали выпадать помемногу, посмотрю на результат через полгода :)
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Авг 6 2016, 15:24
Цитата

Админ

schuler, привет, желаю хороших всходов!
Как оцениваешь, это количество все, что требуется, или еще надо будет делать операции? Какая площадь посадки?
PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия