Пленка держится спустя 2 месяца.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет! 2 месяца назад сделал пересадку. У меня выпало порядка 50% пересаженных волос. Образовалась пленка из отмершей кожи на которой еще держаться волосики, видать те которые должны были выпасть. Я мою голову очень бережно, после мытья особо видна эта пленка (на фото). Я смотрю у людей по форуму спустя 2 месяца после пересадки нет такой пленки. Писал врачу, он говорит что бы смывал ее, но в целом ничего страшного не будет и на рост не повлияет.

 

Еще интересно как у кого выпадают волосы? Я прикрепил фотку, того как у меня бывает выпадают волосы. В целом они выпадают по одиночке, но бывает и кусочками, как на фото.

 

Кто что может знать об этой проблеме, прошу поделиться информацией, буду очень признателен! smile.gif

 

 

Добавлено

[attachmentid=2712]

[attachmentid=2713]

post-5-1526153332.jpg

post-5-1526153396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Может ли это повлиять на рост пересаженных волос и если да, то почему об этом почти нигде не написано?

Неужели это редкое явление?! blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не частое явление... Обычно корки отпадают на 7-10 дни, а у тебя 2 месяца прошло.

Не хотелось бы тебя пугать, но меня бы волновало два момента. Во-первых, корки должны в нужное время отпасть, чтобы не затруднять рост пересаженных волос. Это как растениям трудно пробиваться на сухой потрескавшейся земле. Во-вторых, у тебя пересаженные волосы выпадают чуть ли не графтами(((

Если бы прошло дней 10-12 после операции, я бы тебе посоветовал мазать зону пересадки кремом Бепантол, он бы помог размягчить корки. У тебя это что-то другое, действительно обратись к трихологу и дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как и предполагалось - это послеоперационная корка держалась. При чем первый видимый слой отвалился спустя 2 недели, а еле заметный (хорошо заметный при мокрых волосах) держался. При чем держались на корке и пересаженные волосы.

В итоге за перу дней я отмыл корку, но вместе с ней смылись и пересаженные волосы.

Сейчас 2.5 месяца и новые волосики потихоньку прорастают, но думаю время немного упустил...к этому времени наверное больше должно было вырасти.

Еще пока рано судить...поглядим что будет через 1-1.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Спасибо за ответы!

Может ли это повлиять на рост пересаженных волос и если да, то почему об этом почти нигде не написано?

Неужели это редкое явление?! blink.gif

А не судьба была перед пересадкой пролечиться сначалаsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...