АГА в 25 лет, Миноксидил и Финастерид


Рекомендуемые сообщения

На данный момент мне двадцать пять лет, окружающие начали замечать у меня поредение в лобно-теменной области, когда мне было примерно 22-23 года, а наиболее активная фаза деградирования волос пришлась на период с 23 до 24 лет.

 

Принимаю Финастерид-OBL 5 мг (не делю на четвертинки) раз в сутки и Миноксидил от Kirkland 5 % утром и вечером.

 

Разница между фотографиями примерно в два месяца (принимать начал с 20 марта).

 

До начала применения:

[Показать/Скрыть]

[attachmentid=2743]

 

После:

[Показать/Скрыть]

[attachmentid=2744]

post-5-1526587921.jpg

post-5-1526588028.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат, как раз на 3-м месяце все это даст видимые изменения. Только зря ты принимаешь ударную дозу фина. Почувствовал побочки от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший результат, как раз на 3-м месяце все это даст видимые изменения. Только зря ты принимаешь ударную дозу фина. Почувствовал побочки от него?

Думаю уже перестать состригать машинкой раз в неделю, как делал это на протяжении последнего года. Будет синхронизация, облёт — без проблем постригусь снова.

 

RR32

Да, есть, конечно же. Все они относятся к мочеполовой сфере. Но всё терпимо и ко всему со временем привыкаешь.

Тем не менее, дозировку всё же планирую снизить до стандартного 1 мг со временем.

 

Kim

Идея была в том, чтобы максимально подавить синтез дигидротестостерона и полностью исключить влияние этого фактора.

 

Jezi

Возможно, показания и правда к тому были. Но тут у каждого, как говорится, уже свои приоритеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще буду благодарен, если кто подскажет, какая у меня степень облысения по Норвуду. А то как-то сам я так и не смог однозначно её классифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм результат на первый взгляд, но многим волоскам еще предстоит только стать нормальными волосами. Если отрастишь волосы, то мб заметишь, что картина не сильно изменилась, т.к. многие волоски по-прежнему короткие, тонкие, да и мультиграфтовых не так много.

Будет круто, если начнешь скидывать сюда результаты хотя бы раз в 2-3 месяца.

Сам сейчас сижу на дутастериде и миноксидиле. Результат похожий, только вот облетел я куда сильнее.

 

По поводу степени

 

АГА протекает по диффузному типа (редеет вообще вся зона). Думаю на фотографии ДО что-то около 4 по норвуду.

На фото после - потенциал для 3 норвуда. Если основная масса коротких волосков перетекут в нормальные полноценные волосы, то можно до 2 норвуда откатиться.

 

Но пока сложно сказать, нужна прическа с более длинными волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RR32

Да, есть, конечно же. Все они относятся к мочеполовой сфере. Но всё терпимо и ко всему со временем привыкаешь.

Тем не менее, дозировку всё же планирую снизить до стандартного 1 мг со временем.

 

Kim

Идея была в том, чтобы максимально подавить синтез дигидротестостерона и полностью исключить влияние этого фактора.

 

 

То есть для тебя важнее вмешаться в свой гормональный фон и сделать шажок к эректильной дисфункции, но нарастить немного волос на голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 1мгм что 5-разница не столь большая в данном случае. Именно поэтому рекомендуется 1мгм, а не 2, 3 или 5. Назревает вопрос: почему не 15). Принимай 1 - этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dilettante

АГА протекает по диффузному типа (редеет вообще вся зона).

Интересно, а разве такое возможно? Андрогенетическая алопеция по диффузному типу? В большинстве популярных источников, включая Википедию, эти два типа облысения разделяют как на абсолютно разные по происхождению.

 

Дело в том, что у меня нет лысеющих в роду, как минимум в двух предшествующих поколениях, насколько мне известно, а лично у меня проблемы (не только с волосами) начались после резкого похудения примерно со 125 килограмм до 80 за полгода при росте в 193 сантиметра. Сперва изменилась сама структура по всей области оволосения — до этого они у меня были волнистыми, объемными, а после сильно истончились, волнистость пропала совсем. Появились корки, похожие на проявления себорейного дерматита, и они же у меня были до совсем недавнего времени, лишь на фоне приёма Финастерида проблемы с кожей головы (в том числе и лица) почти сошли на нет. Никогда у меня не было такой чистой кожи, как на курсе приёма Финастерида. И принимать я его могу сколь угодно долго лишь только по этой одной причине.

 

 

meeks

То есть для тебя важнее вмешаться в свой гормональный фон и сделать шажок к эректильной дисфункции, но нарастить немного волос на голове?

 

Не совсем так. Я бы сказал, что Финастерид буду принимать даже из-за бесконечно малого шанса на улучшение состояния волос в дополнение к уже существующим преимуществам его применения, описанным выше.

 

Да и по-спокойней как-то вообще стало, если в целом, лежишь частенько себе да лежишь, ничего тебе не надо. Приятная такая апатия. smile.gif

 

Kim

Про не-дозазависимость знаю, и в будущем всё же снижу дозировку, заодно и сравню, есть ли действительно ощутимая разница в его эффективности или же её нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Неплохо, а под естественным дневным освещением можешь сделать фото? Все таки вспышка сильно ухудшает, в реальности думаю намного лучше смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Apollo

Спасибо за рекомендацию.

 

sinhronize

Ок, в следующий раз сделаю и при естественном свете.

 

А пока лишь приложу фото ДО начала применения в естественном освещении.

 

Добавлено

[Показать/Скрыть]

user posted image
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Решил провести годовой эксперимент по эффективности одного лишь Финастерида в борьбе с алопецией, начиная с текущего момента. Цель опыта — ответ на вопрос "Имеет ли он вообще хоть какой-никакой стимулирующий рост новых волос эффект, а не только эффект, подразумевающий приостановление разрастания зоны АГА".

В силу его чистоты, было решено полностью отказаться от применения Миноксидила.

 

По поводу состояния на настоящий момент — началась синхронизация, появился сильный зуд после нанесения Миноксидила.

Подстригся под 1 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 31, 2-3 года назад заметил потерю объема, поехал передок. С тех пор юзаю кирку 5%. Результат был хороший, но в последние месяцы опять стал проседать объем(как мне кажется, более за счет деградации волоса, нежели выпадения), засветилась макуха. Витамины,конечно, пил, но не специализированные, буду исправляться. El Costo, буду признателен, если вышлешь своих немецких. Спортом занимаюсь и планирую заняться поплотнее. Питание тоже пересматриваю в последнее время. Финить или не финить прямо сейчас-основной вопрос на повестке. Или пропить витаминчики, скорректировать образ жизни, продолжить мазать мин5(увеличение концентрации,говорят, особого эффекта не дает). Соблазняют мнения, что фин отлично работает на тонкие волосы..Понимаю, что все индивидуально и слабопрогнозируемо и решать все равно мне. Просто интересно ваше мнение. И по поводу донорки тоже.

 

 

 

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...