Айхан Чолак. Пересадка 3575 графтов


Рекомендуемые сообщения

Предыдущую тему создал немного криво, просьба удалить. Как-то относительно спонтанно решил сделать пересадку, алопеция потихоньку расширялась, и мне вдруг показалось что настал момент ее убирать, потому как по своему мироощущению я ну никак не вижу себя с плешью ) молод душой, ну так де как и все здесь, наверно ) Быстро пролистав пару форумов и еще пару источников в интернете решил что Чолак то что надо, одним из основных весомых факторов был отзыв Infarkt и еще пара других людей, было сразу понятно что это не фейки иих результат показался мне адекватным, ну и люди такого плана обычно перерывают весь интернет вдоль и поперек, сам иногда этим занимаюсь, поэтому уже через несколько часов скинул свои фотки им на воцап, Светлана ответила быстро и написала что пересадка 3000 евро, обьем - около 3500 графтов, я сказал ок, когда есть свободная дата? Ждать надо было около месяца и я записался на 27 июля, дата была удобная, потому что это попадало на середину моего отпуска. Окружающие восприняли мою идею абсолютно по-разному: и с одобрением, интересом, и с опаской и чуть ли не покручивая у виска. Ну это нормально, для многих это как полет на луну, хотя я не понимаю что тут сверхестественного и странного, обычная недешевая косметическая процедура, причем физиологически очень прозрачная и понятная, ничего в технике пересадки такого уж сложного нет, я имею в виду конечно не мастерство доктора, а именно физику процесса.

Для брони даты нужны были билеты, купил регулярку аэрофлота за 22 тыр и полетел. Аэрофлом был на 3 тыс в среднем дороже остальных, а мне из Шарика удобнее, поэтому он. Конец июля это почти пиковый турсезон, поэтому билеты стоят раза в полтора выше чем в другое время, но мог только в эти числа, да и на фоне самой операции цена билета теряется. Естественно у меня появилась логичная мысль немножко отдохнуть на море, потому что если уж летишь в Кемер, то грех не зацепить еще немного дней. Спросил Светлану, что если я прилечу на 4 дня раньше, можно доплатить за отель за эти дни, почти сразу получил ответ что да, можно, 65 евро в день, речь шла про Karmir Resort 5*. Так и договорились. Почему отдых до операции, ну потому что не вижу никакого смысла оставаться здесь после, после операции нельзя потеть, активно двигаться, плавать, дышать, шучу ) вообщем до есть смысл, после - отлежитесь день в отеле, пройдите контрольный осмотр и летите, больше тут делать нечего.

После прилета меня встретил водитель на новом микроавтобусе Мерседес с кожаным салоном и мы поехали в отель, примерно представляя местность в итоге я понял что едем мы уже мимо Кармира, водитель подтвердил догадку и сказал что едем в другой отель, в самом Кемере, название отеля я уже честно говоря забыл, но при желании могу вспомнить, вообщем это четверочка чуть ниже среднего уровня, но расположенная в хорошем месте. Надо сказать, что когда я еще находился в Шереметьево, мне позвонил Фатих, это человек, который организовывает весь процесс вашего приезда и проживания, кроме всего этого он работает в клинике и является сам неплохим врачем, плюс хорошо знает русский. Я записал его телефон и дальше все время держал с ним связь через воцап, он всегда на связи и почти сразу отвечает. Кстати, то же могу сказать и про Светлану, видел краем глаза про нее порой негатив, но у меня только положительный опыт, отвечает с адекватными небольшими задержками, всегда готова вести диалог и отвечать на любые вопросы. Фатих звонит перед вашим вылетом, сразу по прилету, при вашем заселении в отель, контролирует чтобы все шло нормально. Вообщем было уже поздно, я махнул рукой и заселился в отель, решили на следующ й день обговорить этот вопрос. Забегая вперед, сейчас высокий сезон и у клиники договоренности с несколькими отелями на заселение их клиентов, соответственно иногда отель может отказать, стараются всех селить в Кармир(нормальная средняя турецкая пятерка), но бывают и небольшие сбои. На следующий день созвонились с Фатихом, он спросил мое мнение об отеле, я сказал что так себе и если есть возможность то переехал бы в Кармир, он сказал что постарается сегодня меня переселить и слов сдержал, я переехал уде после обеда в Кармир, где и жил до самого конца. В тот же день, в процессе переезда, заехали в больницу, чтобы во-первых, познакомиться с доктором и наметить план пересадки, а , во-вторых, я хотел заранее оплатить операцию и проживание, чтобы не держать довольно приличные деньги в отеле. Консультация прошла так же как и у многих, доктор дружелюбен и готов ответить на все вопросы, оговаривает с вами ваши ожидания, вы вместе немножко порисуете у вас на голове, потом сфотографируете эти рисунки для архива и расстанетесь до даты операции. По поводу клиники, она такая как на ролике в на сайте, все правда, выглядит современно, чистота, моамор, хайтек, кожаные кресла, это не влияет конечно на результат пересадки, но это все равно некий показатель уровня, да и просто поднимает как-то настроение, в отличие от нашей местной больницы в которой сразу хочется умереть. Прожил несколько дней в Кармире, нормально отдохнул, немножко позагорал. Отдохнуть на в катушку у вас кстати не получится, потому что пить, курить и обгорать перед операцией категорически нельзя, так что остаются максимум кебаб и женьщины.

В назначенный день меня забрал из отеля Бурхан(это штатный водитель клиники, он всегда и везде меня возил) привез где-то к полдесятому утра в больницу, там встретил Фатих, проводил в комнату, которая была закреплена за мной на день и оставил ждать медсестру для забора крови на анализы виг, гепатит, а также для получения плазмы из вашей крови, она потребуется чуть позже, при PRP терапии, плазму будут колоть в голову, это способствует более быстрому заживлению, это кстати довольно популярная методика восстановления травм у спортсменов, если интересно - погуглите. После этого вы, в выданной вам робе идете опять болтать с доктором и рисовать у вас на голове узоры из Викингов. Потом вас побреют под ноль машинкой и потом уже вы пойдете в операционную. Хотя нет, Фатих обычно дает пол таблеточки успокоительного и расслабляющего, начинает она действовать где-то через час по моим ощущениям и нормально так накрывает, потому что в конце забора волос(это первый этап пересадки) я проспал последние минут 40, и так как это все происходит лицом вниз, у меня есть подозрение что у меня капала слюна ) В начале процедуры происходят первые и последние болезненные моменты, это анестезия, сначала доктор сам сделает вам 10-15 уколов в затылок, потом потыкает иголочкой по всей его площади, проверяя все ли хорошо и везде ли вы перестали чувствовать. Потом возьмет несколько графтов на изучение, посмотрит количество волос в графте(у меня было в среднем 2), качество фолликул и определит ассистентам стратегию и количество забора, сам же забор будет делать пара турецких женьщин, доктор забор не делал. Еще на консультации на вопрос все ли он будет делать сам, он честно ответил, что он будет заниматься ключевыми моментам, остальное - ассистенты. За 2,5 часа у меня сделали полностью забор, делали его две ассистентки одновременно, машинками, не панчем. После этого обед, отвели в палату, принесли поднос с едой и суммарно через час после изьятия графтов пришел доктор и мы пошли делать непосредственно саму пересадку, он начал сам с и одной из ассистенток, он полностью сделал переднюю линию, как наиболее сложный элемент и после этого ушел. Ассистентки доделали два канала, левый и правый, которые идут от передней линии к макушке, лобные залысины, которые чуть углубляются и выглядят слегка прореженными. После этого опять пришел доктор и с ассистенткой они взялись за макушку. Пересадка, также как и забор, заняла около 2.5 часов. В процессе пересадки доктор старается комментировать каждый текущий этап и что это для вас значит, говорит он только по-английски, но если вы совсем его не знаете, то Фатих всегда поможет, в моем случае это было не нужно и с доктором болтали напрямую. После операции немного кружится голова и чуть пошатывает, это то ли от уколов анестезии, то ли чудесная таблетка Фатиха ) после этого вас, с забинтованной донорской зоной везут обратно в отель, доктор и Фатих конечно же перед этим справляются о вашем самочувствии, все ли прошло хорошо и тд., они всегда обходительны и помнят о вас. Ну пока все, в данный момент ночь после пересадки, я лежу на выданной мне в больнице специальной подушечке-рогалике, которая защищает голову от соприкосновения с подушкой и бельем, и жду завтра, а завтра штатная консультация, помывка головы, пакет моющих штуковин с собой и я лечу обратно домой. Пока как-то так.

Ну и самое интересное, каковы мне результаты пересадки? Ну конечно же пока только первый день и сказать толком сложно, внешне мне пока все нравится, повреждения в зоне пересадки минимальны, из того что я видел у других мне кажется все очень аккуратно, донорская зона вроде выглядит примерно как и должна. Может там и не совсем 3575 графтов, не знаю, но с другой стороны донорка может еще пригодится, док сказал около тысячи еще осталось, плюс борода меня не подвела и оттуда еще около 600 можно надергать. На голове же получилось примерно такое распределение: 1100 на макушку с плотностью 25-30 на кв.см. Остальные 2500 пошли на переднюю линию и полосы ведущие к макушке от залысин. Есть небольшие сомнения насчет плотности засаживания макушки, хотелось бы чуть больше туда закинуть, ну ниче, посмотрим. Первые результаты стоит ожидать только через пол года, а итоговые - через год. Док сказал что будет норм, но конечно не прям лес густой. Сегодня в больничке выдали удобную дышащую бандану, хорошая штука, удобная, это у них недавно появилось, но панамку тоже дают. Знаю что тут Чолака почему-то не любят, но хотелось бы все-таки обьективности, по цена\качество мне кажется его клиника одна из лучших, да и примеры работ были, и писали их явно не фейки, выглядело вполне пристойно. Вообщем вылетаю сегодня домой, с клиникой договоренность высылать фотки каждую неделю в первый месяц, потом - раз в месяц. Пишите свои мнения, ругайте мой выбор ) но желательно обосновывайте

post-476-1532779769.jpeg

post-476-1532779902.jpeg

post-476-1532780006.jpeg

post-476-1532780238.jpeg

post-476-1532780374.jpeg

post-476-1532780450.jpeg

post-476-1532780541.jpeg

post-476-1532780611.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тогда ещё раз вопрос уже сюда

 

Как оцениваешь его работы здесь? на этом форуме. Помоему пару человек отсюда его посещали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь женьщина писала про своего мужа, вроде довольны остались в целом, на других форумах были люди с подробными историями и неплохими результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь женьщина писала про своего мужа, вроде довольны остались в целом, на других форумах были люди с подробными историями и неплохими результатами

А отчет schuler ты читал? http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей первой кривой теме спросили про то что входит в цену: 3 дня пребывания в отеле, трансферы, русскоязычная поддержка, сама операция, предварительная консультация, набор моющих средств с собой, послеоперационный осмотр, анализы крови, PRP терапия плазмой, шапочка и бандана с собой, набор медикаментов с собой, антибиотики, обезболивающие и тд, ничего не вкручивают дополнительно, ненавязчиво предлагают средства для поддержания роста волос и витаминки, если не заинтересованы приставать не будут. Забор микромотором, как я уже писал в тексте, про это много сломано копий, мне кажется не так страшен микромотор, если бы использовали панч вся эта радость могла бы растянуться на 2-3 дня, с соответствующей ценой и соответствующими мучениями, если руки относительно прямые, то с микромотором не все так плохо. Про то что Айхан делает только переднюю линию большей частью правда, мне он делал анестезию, пробный забор и оценку качества графтов, последующий забор делали две ассистентки одновременно двумя микромоторами. Переднюю линию делал Айхан и половину макушки тоже, они ее делали вдвоем с ассистенткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я сюда.Фото бы лучшего качества передней линии, а то все размыто не поймешь.Ну и повторюсь донорку по моему мнению раздербанили хорошо(время покажет прав или нет).

Судя по описанию процедуры не увидел преимущества по цена/качество с безлимитными клиниками(с тем же Джиником).Почему ты решил,что здесь цена/качество?Важным фактором еще является еще не как сажали,а как приживется.

post-5-1532785509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчет schuler ты читал? http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=127

Конечно читал, не увидел там особого криминала, фоток по итогам года там насколько я помню нет, а в первые пол года прорастает меньше половины графтов. И подведение итогов там в основном заключается в отсутствии гарантий и не совсем правильном количестве пересаженных графтов, ну насчет гарантий это смешно, даже если вы сделаете операцию в Швейцарии, вы все равно не будете ни с кем там судиться, судиться с другой страной это очень и очень трудно и главное дорого и требует массу времени, если решили делать операцию - просто ищите того, кому вы доверяете, а заниматься самоуспокоением по поводу гарантии мне кажется глупо, нет ее этой гарантии ни у кого, если смотреть реально. По поводу количества графтов не могу ничего сказать, может оно и так, может и нет, не могу судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь женьщина писала про своего мужа, вроде довольны остались в целом, на других форумах были люди с подробными историями и неплохими результатами

Она то довольна была конечно,но если посмотреть на последний результат этой операции спустя пол года то результат по моему мнению плохой.Передняя линия с учетом плохого качества фото очень редкая.Хотя если им все нравится пускай все так и будет. Просто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу и я сюда.Фото бы лучшего качества передней линии, а то все размыто не поймешь.Ну и повторюсь донорку по моему мнению раздербанили хорошо(время покажет прав или нет).

Судя по описанию процедуры не увидел преимущества по цена/качество с безлимитными клиниками(с тем же Джиником).Почему ты решил,что здесь цена/качество?Важным фактором еще является еще не как сажали,а как приживется.

Насчет Джиника легенды по форумам ходят, в основном отрицательные, заказуха или нет, хз, но стремновато. Чисто по ощущениям мне кажется он навряд ли лучше Чолака, но тут правду мы наверно никогда не узнаем, поэтому каждый выбирает просто по своим ощущениям, основное что привлекло меня это большой реальный опыт, работа с хорошим мастером(Доганай), своя большая и современная клиника, что говорит о том что человек не скачет по разным местам в попытке срубить денег и поменять вывеску на другую, ну и реальные отзывы людей, которые у него оперировались. Кстати те кто хочет чтобы все делал сам доктор и мануальным панчем могут выбрать того же Доганая, насколько мне помнится у него 2 евро за графт и он все сам делает и вроде даже панчем, но это не точно ) А насчет того как приживется я тут сразу сказать что это самое главное и узнаем мы это нескоро

 

Добавлено

Она то довольна была конечно,но если посмотреть на последний результат этой операции спустя пол года то результат по моему мнению плохой.Передняя линия с учетом плохого качества фото очень редкая.Хотя если им все нравится пускай все так и будет. Просто мое мнение.

Пол года это ни о чем, по статистике это только 40-50% выросших волос, итоги подводят по году, а после полугода она пропала, значит все норм, было бы что-то плохо - точно бы вернулась и начала спрашивать что делать и куда бежать, раз человек молчит - значит доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Джиника легенды по форумам ходят, в основном отрицательные, заказуха или нет, хз, но стремновато.

 

Добавлено

 

Пол года это ни о чем, по статистике это только 40-50% выросших волос, итоги подводят по году, а после полугода она пропала, значит все норм, было бы что-то плохо - точно бы вернулась и начала спрашивать что делать и куда бежать, раз человек молчит - значит доволен

По каким форумам волосы.ру?Уже не раз писали, что волосы ру продвигает только из забугорных докторов одного Чолака. Попробуй напиши на форуме про другого турецкого врача и твой пост не пройдет модерацию. На данном форуме нет ни одного заказного отчета ни по Джинику ни по другим врачам. Нужно только все уметь разделять где фэйк, а где нет.

 

Добавлено

Пол года это ни о чем, по статистике это только 40-50% выросших волос,

Вот посмотри эту инфу какие 40-50% не тешь себя иллюзиями. 60-70% прорастает.И в среднем так у всех, у меня в том числе.А к 7,5-8 думаю до 90% уже прорастает.

http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=25

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот передняя линия на следующий день. Насчет заказухи и фейков да, безусловно они есть и их много, допускаю что у Чолака может быть протекция на ряде форумов, но это же не делает его сразу плохим врачем, такой уж сейчас маркетинг, чтобы получать заказы зачастую приходится действовать не всегда кристально честно, но для меня главное чтобы работа была сделана хорошо в итоге, а каким образом привели клиента, это вторично. Обычно маркетингом занимаются вообще абсолютно другие люди, зачастую даже нанятые со стороны. В том числе и поэтому решил оставить на этом форуме(который действительно показался мне обьективным) свой отзыв, каким уж он будет, отрицательным или положительным покажет время

 

Добавлено

Сорри, забыл прицепить к предыдущему сообщению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот передняя линия на следующий день. Насчет заказухи и фейков да, безусловно они есть и их много, допускаю что у Чолака может быть протекция на ряде форумов, но это же не делает его сразу плохим врачем, такой уж сейчас маркетинг, чтобы получать заказы зачастую приходится действовать не всегда кристально честно, но для меня главное чтобы работа была сделана хорошо в итоге, а каким образом привели клиента, это вторично. Обычно маркетингом занимаются вообще абсолютно другие люди, зачастую даже нанятые со стороны. В том числе и поэтому решил оставить на этом форуме(который действительно показался мне обьективным) свой отзыв, каким уж он будет, отрицательным или положительным покажет время

Не хочу больше особо спорить о результате.Самое главное,что ты сам ждешь от пересадки.Какая плотность передней линии устраивает?Ведь я не раз читал отзывы после пересадок где плотность 15 гр. и менее(3 волосины выросло грубо говоря),а пациент пишет, что он доволен просто как слон.Мало кто остается недовольным после пересадок. Но когда уже плотно в теме и видишь пересадки с 70 гр. то свой результат уже кажется не таким ужи хорошим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читал, не увидел там особого криминала, фоток по итогам года там насколько я помню нет, а в первые пол года прорастает меньше половины графтов.

Фотки были по итогам 9 месяцев.

http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=...t=15entry4869

 

По итогам 11 месяцев был неутешительный вывод:

[attachmentid=3153]

 

Но операция у тебя, Past, сделана. Надеюсь будет хороший результат.

Спасибо за подробный отчет. Не пропадай.

post-5-1532786269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким форумам волосы.ру?Уже не раз писали, что волосы ру продвигает только из забугорных докторов одного Чолака. Попробуй напиши на форуме про другого турецкого врача и твой пост не пройдет модерацию. На данном форуме нет ни одного заказного отчета ни по Джинику ни по другим врачам. Нужно только все уметь разделять где фэйк, а где нет.

 

Сергей, ты постоянно путаешь "форум" клиники волосы.ру — volosy.com/forum, с "форумом" forumvolosy.com.

Они разные, но их объединяет, что оба они по-сути фейковые, с характерным жульничеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю про фейковость волосяных форумов, и сам про это тоже писал, но при в ем этом там есть и некоторые настоящие отзывы, понятно что наверно фильтруют конкурентов, но мне нужны были просто реальные отзывы от обычных людей и я их там нашел. Вы хоть прокомментируйте как-нибудь мой текущий результат на ваш экспертный взгляд, был бы рад услышать ) или если не ругаете, значит молчаливо одобряете? Про конечный результат понимаю что нескоро, но хоть то что есть на данный момент хотелось бы как-то оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю про фейковость волосяных форумов, и сам про это тоже писал, но при в ем этом там есть и некоторые настоящие отзывы, понятно что наверно фильтруют конкурентов, но мне нужны были просто реальные отзывы от обычных людей и я их там нашел. Вы хоть прокомментируйте как-нибудь мой текущий результат на ваш экспертный взгляд, был бы рад услышать ) или если не ругаете, значит молчаливо одобряете? Про конечный результат понимаю что нескоро, но хоть то что есть на данный момент хотелось бы как-то оценить.

Рано о чем то говорить.Выкладывай фото где видны хорошо залысины что бы посмотреть плотность.По последнему фото думаю перед 25-30 графтов.Про донорку писал ранее(надо время увидеть как она восстанавливаться будет).Со временем по прогрессу сравнивай сам с другими отчетами и увидишь как и что у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет. Странно конечно все таки что отчет schuler тебя не спугнул. У тебя видимо какой-то другой подход. Плюс негативный отчет Perez и Сомнительный результат мужа Екатерины ( Хотя их все устраивает ) Ну я надеюсь твой отчет докажет обратное и у тебя будет все хорошо. Главное чтобы пересадка оправдала именно твои ожидания. Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фотографии на 9 день после пересадки, боли уже совсем нет, только донорка почесывается периодически, причем не сильно, иногда зона пересадки тоже немного чешется. Пересаженные волосы уже подросли на 2-4 мм. Корочки сошли полностью где-то на 6-7 день. Насчет выхода на работу чуть ли не через день после операции это конечно ерунда, нужна неделя чтобы прийти в себя, потому что вы будете плохо спать, голова будет болеть и чесаться, на улицу лучше не соваться в первые дня 3 вообще, потому что будут открытые раны, поэтому лучше заложите сразу плюс неделю. То что через пару-тройку дней почти не видно следов операции конечно тоже ерунда, покраснение держится до 3 месяцев иногда, другое дело что уже сейчас люди которые не знаю что я что-то вообще делал с волосами ничего не замечают если не присматриваются, так что через дней 10 вы уже перестанете пугать людей и привлекать внимание. Наношу 2 раза вдень смягчающий лосьон на пересаженную область, потом мою всю голову шампунем-пенкой, после чего аккуратно промакиваю голову полотенцем и наношу масло на донорку. Вот и весь уход собственно. Еще купил Биотин Natrol(витамин Б7), пью каждый день по одной таблетке 5 мг, хотя в принципе достаточно и 2.5 мг. На макушке мне кажется конечно будет просвечивать, 1100 туда все же маловато, нужно еще столько же, а вот передняя линия мне кажется прям как надо, ну да ладно, будем посмотреть, пока ничего плохого про пересадку сказать не могу

post-5-1533482158.jpg

post-5-1533482194.jpg

post-5-1533482230.jpg

post-5-1533482254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем фото донорка выглядит капец как нехорошо.

Ну тут немного более драматично выглядит чем на самом деле, здесь акцентировано подсвечено сзади, поэтому кажется чуть жестче чем есть на самом деле, вообщем в реале не так страшно, например когда поворачиваешься затылком, не знающий об операции человек с полутора метров не понимает что ты ему хочешь показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут немного более драматично выглядит чем на самом деле, здесь акцентировано подсвечено сзади, поэтому кажется чуть жестче чем есть на самом деле, вообщем в реале не так страшно, например когда поворачиваешься затылком, не знающий об операции человек с полутора метров не понимает что ты ему хочешь показать

Как ни говори про свет,но волос там при увеличении мало.Когда подрастут увидишь разрежение более отчетливо.

post-270-1533481722.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи и хороших всходов! В этом деле огромную роль играет структура волос, да еще и генетика.

 

У меня в теме были фото в 9 месяцев, и с тех пор в пересаженной зоне ничего особенно не изменилось. Но так как я не пью фин, не пользуюсь мином (в том-то и был смысл пересадки), процесс продолжился и выпадение пошло дальше. Не так уж и страшно, особенно если отрастить до 8-10 см. Как-то выложу свежие фотки, если это еще волнует кого.

 

Про Чолака: я писал многократно, что мне нравится метод пересадки (имплантером), не имел претензий против чистоты клиники и самой процедуры. Но не считаю, что это профессионально недосаживать графты, ведь донорки больше не становится, а ценные волосы просто пропадают. Также не нахожу нормальным настаивать на максимально возможной пересадке, даже зная, что высок риск того, что приживутся меньше графтов, чем при более щадящей (маленькой) операции. Мне, например, не помешала бы вторая пересадка, но я к Чолаку ни ногой.

 

Удачи еще раз, и, надеюсь, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...