Клиника Estetik International в Турции


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. На днях наткнулся в интернете на клинику, основное направление пластическая хирургия, как я понял. Делают пересадку волос, обкалывая раствором стволовых клеток из предварительно взятой у пациента жировой ткани. Уверяют о 96% приживаемости графтов и видимый результат от пересадки 2000-3000 графтов, как от 10000 графтов. Не нашел отзывов реальных пациентов этого метода. Кто что думает по этой теме? Цена вроде 4000 евро, не так дорого для революционного метода?

Сайт клиники www. estetikinternational.com/organic-hair-transplant убрать пробел вначале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в Интернете об этом. Ничего особенного, просто дополнительная плюшка, чтобы зазывать к себе людей. Мол терапия стволовыми клетками во время пересадки омолаживает кожу и делает волосы более здоровыми. Ну, такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как клиника занимается в основном пластикой,то и не удивительно, что предлагают стволовые клетки и для пересадки волос.Жировые стволовые клетки являются лучшими из всех(они полностью созревшие и их взять из жира составляет немного труда).Они широко применяются уже в пластической хирургии для омоложения кожи, убирания пигментных пятен и др.Это типо PRP процедура.Единственное, что нет особых исследований (по крайней мере я не нашел) о влиянии на рост волос.Но кто знает хорошо английский думаю может если интересно порыться на просторах интернета на зарубежных ресурсах поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Так как клиника занимается в основном пластикой,то и не удивительно, что предлагают стволовые клетки и для пересадки волос.Жировые стволовые клетки являются лучшими из всех(они полностью созревшие и их взять из жира составляет немного труда).Они широко применяются уже в пластической хирургии для омоложения кожи, убирания пигментных пятен и др.Это типо PRP процедура.Единственное, что нет особых исследований (по крайней мере я не нашел) о влиянии на рост волос.Но кто знает хорошо английский думаю может если интересно порыться на просторах интернета на зарубежных ресурсах поискать.

Но если конечно есть у кого нибудь желание стат подопытной крысой и еще заплатив за это не мало бабла, то конечно, а так инфа с инета имела всегда малую достоверность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...