Моя история пересадки 5200 гр. - Dr. Cinik


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

 

Хочу поделиться с Вами историей своей пересадки. Да и самому интересно будет перечитать, скажем, через годик. Конечно, вряд ли расскажу что-то концептуально новое, но, может, кому будет интересно. Операция состоялась 01.10.2018г.

 

Начал с того, что промониторил несколько российских клиник. Определился с порядком цен (потерял веру в гуманизм) и стал читать отзывы, чтобы сделать окончательный выбор. Тогда и поселился на этом форуме и не только. Зарубежные клиники не рассматривал. Даже загран паспорта на тот момент не было. Вот читаю отзывы и понимаю, что оперироваться в России не очень хочется. Начал читать отзывы о «забугорье». С интересом прочитал отзыв парня, который сажался в Индии. Заинтересовала еще пара клиник в Турции. Для начала отправил фото Набат (ассистентке доктора Джиника). В ответ получил предполагаемый план операции. На мою шестерку по Норвуду насчитали 3300 – 3700 графтов с затылка в зависимости от возможностей донорки. Задал много уточняющих вопросов, получил столько же уточняющих ответовwink.gif). Ну, в общем, поверил. Поверил Набат, отзывам здесь на сайте. И пока об этом не пожалел. И конечно цена: ценник оказался в 2 раза ниже, чем на Родине, включая билеты. (А в конечном итоге, в 3 раза. Об этом позже). Вначале хотел взять минимальный пакет за 2090 евро, где каналы открывает не доктор Джиник. Потом решили забирать еще и с бороды – это плюс 200 евро. Остановились на более дорогом варианте, где каналы открывает сам доктор (2590 евро) минус скидка и плюс препаратов надавали (даже разбираться не стал, что включили в стоимость, а что бонусом дали). На то же и вышло. Вот так и принял окончательное решение. Пошел загран. паспорт делать. Паспорт делали 28 дней. После получения 05.09.2018 сразу списался с Набат и записался на 01.10.2018. Согласовал отпуск на 2 недели на работе (еле отпустили в отчетный период). Купил билеты. В клинике подтвердили бронь даты операции. За 2 недели до операции начал отращивать бороду и что еще осталось по кругу. До этого брился полностью под глобус. Параллельно узнал, что мне борода то, оказывается, идет. Все девушки (кроме одной), кого спрашивал, подтвердили. Во, как выходит, понимаешь. Ладно, учту на будущее. А мне ж уже не терпится: решение то принято, хочется скорей скорей. Еле дождался даты отъезда (сам живу не в Москве, пришлось еще и стыковку рейсов продумывать). Летел «Победой». Заказанные за 3 недели вперед билеты получились 9620 рублей туда и обратно. Плюс примерно 1000 – поезд до Москвы и обратный из Москвы до дома. Плюс уже в Стамбуле докупил к обратному билету багаж за 793 руб. Это я решил не рисковать брать в ручную кладь шампуни, гели, баночки, пилюльки (все что в клинике дали), а сдал все в багаж в отдельной сумке. У «Победы» драконовские правила про ручную кладь. Кому что интересно про перелет, спросите. Отвечу.

 

В общем, 30.09.2018 прилетаю. В аэропорту без накладочки не обошлось: пришлось созвониться с Набат и подождать минут 10, чтобы встретиться с встречающим человеком (извините, тавтология). Ерунда, бывает. И вот на обещанном микроавтобусе Mercedes Benz с кожаным салоном доставляют в отель с названием «Titanic». Не сказать, что вот прям оптимистичное название, но на суше, вроде, утонуть не должны. Поэтому заселяюсь уверенно. Я не особо искушен в отелях: 3 звезды от 5 не отличу, может, поэтому мне понравилось всё (а может, действительно все это круто). Особо поразило внимание к мелочам: в ванной среди прочего 3 ватные палочки и что-то для снятия макияжа (извините, не в теме) в отдельных запечатанных пакетиках, а в гардеробе – несколько намотанных ниток с иголкой (тоже в отдельном пакетике). И вправду, а вдруг.

 

01.10.2018 – день операции. Завтрак. Микроавтобус с кожаным салоном (на это раз VolksWagen). Стамбульские пробки (вообще, тут народ по –другому ездит, не как в России, как-то без суеты и лишних телодвижений, но это к делу не относится). В общем, примерно к 9 часам приехали в клинику. Первая встреча с Набат. Всё. С этого момента в клинике она от меня практически не отходила, даже когда я спал на операции. За это ей огромное спасибо! Подписываю документы, оплачиваю заранее оговоренную сумму. Платил наличными в евро, потому что, если банковской картой – там какая-то нереальная банковская комиссия) . Забор крови. Дальше консультация с доктором Джиником. Стандартные вопросы: возраст, хронические болезни, аллергия. Спрашивает пожелания или, если есть, фото до потери волос (так что, готовьте свои фотки заранее). Я показал свой паспорт гражданина РФ. Там на фото у меня еще полный (ну или почти полный) комплект волос. Рисуем переднюю линию. Дальше фотосессия, которая будет в разделе «до». Идем в операционную. Переодеваюсь. Бреют донорку: голову, бороду, грудь.

 

09 ч.45 мин. – ложусь, операция начинается. Я не врач и не специалист, поэтому напишу, как понял все сам. Начинают колоть анестезию. Не самое приятное ощущение, конечно, но терпимо. Ну а дальше забор и непосредственно посадка. Большую часть времени (2/3 примерно) я спал. Периодически просыпался, бывало, просто дремал. Каналы открывал доктор в 2 этапа. Графты сверлила другой врач. Вырезанные графты вначале щипали и потом уже сажали 2 ассистента. Доктор открыл каналы и сказал сажать по максимуму, потому что есть откуда брать (брали с затылка, бороды и груди – с доноркой, я так понял, мне повезло – это при шестерке то). Под конец уже примерно 300 графтов пришлось добирать по краям. А анестезия то уже отходит. Конечно, подмораживали, но уже было не до сна. Закончили в 20 ч. 45 мин. В итоге получилось 5200 графтов за 11 часовую операцию. Наложили повязки, дали таблетки на утро, надувную подушку под шею, гамбургер и ценные указания. Фотосессия «сразу после». Теперь в отель. Спать можно только на спине с подушкой под шеей, ничего головой не касаясь. Это было очень сложно, а ведь так надо будет повторить еще 6 ночей.

 

На следующее утро после завтрака привезли в клинику. Сняли повязки. Осмотр у доктора. Фотосессия «на следующий день». Дали мне кучу баночек, тюбиков, коробочек, ценных указаний (как же без них). Выдали очень ценную панамку, которая на голове скрыла следы моего пребывания в Стамбуле (действительно отличный вариант). На все про все час. После этого отвезли в аэропорт. В самолете, в поезде только в этой чудо панамке и с подушкой на шее, чтобы ни в коем случае не приложиться новым старым скальпом к какой-нибудь ровной или неровной поверхности.

 

В аэропорту уже в Москве на нашей таможне произошел курьез. Девушка таможенница минуты 3 смотрела то на меня, то в мой загран паспорт. То туда, то сюда. В паспорте я – бильярдный шар ровненький. Из волос – только брови. А тут с бородой, усами, в черной панаме. Наконец, попросила снять панаму, еще позалипала то на меня, то в паспорт, поставила печать и пропустила. Я чуть в голос не смеялся. А юмор в том, что ситуация 1 в 1, как в ТВ рекламе известной российской клиники по пересадке волос. Кому интересно, загуглите дословно фразу «а тебе лысый я телефон не скажу».

 

У меня получилось 2 суток в Турции. Народ, как правило, остается на 3-й день, в который им моют голову по спец методике. Я же все это делал уже у себя дома. Ничего сложного, главное внимательно слушать ЦУ.

Сегодня 4-й день после операции 2 мытья головы позади. Ощущение, что на голове шапочка для бассейна. Краснота присутствует. Донорка подживает, не болит, но прикосновения не очень любит.

 

ВЫВОД.

Сделал в Стамбуле в клинике доктора Джиника операцию по пересадке волос объемом 5200 графтов. Все расходы с момента посадки в такси у дома и до момента выхода из такси у дома же спустя трое с небольшим суток составили 200 000 руб. (плюс минус 1000руб.). На сегодняшний день (05.10.2018 - 4 дня после операции) доволен абсолютно всем. Не поленюсь и перечислю: отношением к себе людей, с которыми общался, самим ходом операции, ценой/качеством оказанной услуги, тем, что сделали 5200 вместо обещанных 3700, тем, что покрыли на 100% вместо обещанных 70-80%, сервисом, даже перелетом «Победой» (которую модно ругать нынче). Негативных впечатлений не осталось вообще. Единственное жаль, что все очень быстро закончилось. Такое приключение, квест «В поисках утраченного». Понятное дело, окончательные итоги буду подводить через год. Ну а на сегодняшний день все просто отлично! Огромное спасибо доктору Джинику и его команде!

 

P.S.: Отчет получился длинным. Впечатлений масса. Писал 3 дня, и то написал не все, что хотел. Поэтому спрашивайте кому что интересно. По возможности отвечу.

 

 

Добавлено

Отдельный пост по-гусарски хочу посвятить девушкам.

 

Первой упомяну ассистентку, которая сажала справа от меня. Низ лица закрыт маской а глаза улыбаются. Во время операции периодически мурлыкала мне какие –то песенки на ухо. Это было так мило! А под вечер включила песню «Bella, Ciao» по кругу раз 5 и подпевала. Ну да, хорошая ж песня. Столько позитива в одном человеке – это просто супер! Набат, если ты это читаешь, ты знаешь, о ком я говорю. Передавай ей огромный привет.

 

И конечно слова благодарности Набат, без которой я вряд ли бы решился на эту операцию. А если бы все-таки решился, то чувствовал бы себя гораздо менее комфортно. Она словно ангел мне помогала и была рядом. Спасибо! Набат, ты молодчина! У тебя все получится. Верь в себя!

post-516-1538739093.jpg

post-516-1538739163.jpg

post-516-1538739182.jpg

post-516-1538739203.jpg

post-516-1538739217.jpg

post-516-1538739242.jpg

post-516-1538739258.jpg

post-516-1538739269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрыли на 100% вместо обещанных 70-80% года

С таким количеством такую степень не покрыть на 100%, что видно и по фотографиям затылка, там несколько графт на сантиметр.

Немного необычная техника посадки в ряд.

В целом должна быть огромная разница с начальной картиной.

Можно ли посмотреть на фото затылка для оценки донорской зоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким количеством такую степень не покрыть на 100%, что видно и по фотографиям затылка, там несколько графт на сантиметр.

Немного необычная техника посадки в ряд.

В целом должна быть огромная разница с начальной картиной.

Можно ли посмотреть на фото затылка для оценки донорской зоны?

Ну понятно,что 100% не закрыть зону на 100%.Автор имел ввиду наверняка зону облысения для косметического эффекта.Изначально наверное макушку не думали садить вообще, но и там кинули неплохо волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр у доктора. Фотосессия «на следующий день». Дали мне кучу баночек, тюбиков, коробочек, ценных указаний (как же без них). Выдали очень ценную панамку, которая на голове скрыла следы моего

Сфоткай,что тебе дали из витаминов и шампуней.Там возможно треть операции окупилась с учетом стоимости препаратов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!А сколько взяли графтов по отдельности не скажешь голова,борода,грудь?

Спасибо!

Борода, грудь - взяли порядка 1400, остальное с головы. Но это не точно. Мне сказали, но я не запомнил: не до того тогда было.

 

Мощно засеялся!

Желаю богатого урожая badmood.gif 

 

Добавлено

сколько тебе лет, Анатолий?

Спасибо за поддержку! 42 года

 

Ну понятно,что 100% не закрыть зону на 100%.Автор имел ввиду наверняка зону облысения для косметического эффекта.Изначально наверное макушку не думали садить вообще, но и там кинули неплохо волос.

Все верно. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли посмотреть на фото затылка для оценки донорской зоны?

Это фото сделал только что. Ты про этот ракурс спросил? (донорка без повязки "после")

 

В целом должна быть огромная разница с начальной картиной.

В этом даже не сомневаюсь.

 

Добавлено

Сфоткай,что тебе дали из витаминов и шампуней.Там возможно треть операции окупилась с учетом стоимости препаратов !

Говорю ж часть вошла в стоимость, а часть дали бонусом. Разбираться что к чему не стал. Дареной ракете в дюзы не смотрят)))

post-516-1538766724.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода, грудь - взяли порядка 1400, остальное с головы. Но это не точно. Мне сказали, но я не запомнил: не до того тогда было.

Набат только что скинула: 3100 - голова, 1800 - борода, 300 - грудь

 

(На форуме есть возможность редактировать свои посты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю ж часть вошла в стоимость, а часть дали бонусом. Разбираться что к чему не стал. Дареной ракете в дюзы не смотрят)))

Ну просто если там куча витаминов XPECIA ))которую я на EBAY покупаю за 30$ за 1 шт. то это я бы сказал ,что очень хороший дареный конь).

 

Добавлено

(На форуме есть возможность редактировать свои посты?)

Нет уже нельзя.Я у админов спрашивал.говорят были вопросы и они прекратили давать возможность.Есть эта возможность только у старожил форума некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых необычных операций, такое количество графтов за раз. Плотность посадки конечно понятно.. шестерку покрыть надо тысяч десять минимум. Интересно какой результат будет.

И затылок у тебя нестандартный, никогда такого не видел))) почему с нижней части графты не берут, которые на шее растут? подвержены миниатюризации? там можно было бы еще 2к набрать rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых необычных операций, такое количество графтов за раз. Плотность посадки конечно понятно.. шестерку покрыть надо тысяч десять минимум. Интересно какой результат будет.

И затылок у тебя нестандартный, никогда такого не видел))) почему с нижней части графты не берут, которые на шее растут? подвержены миниатюризации? там можно было бы еще 2к набрать  rolleyes.gif

Понятное дело, что чем больше, тем лучше. Однако, есть мнение, что этого достаточно, а когда это все прорастет, мне досаживаться даже не захочется. Скоро узнаем...

 

Кстати, хотел бы я взглянуть на "стандартный" затылок)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...