от 20 до 27 лет Мой опыт


zorroz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Мне 27 лет, на данный момент у меня 4-я или 5-я стадия АГА по Норвуду.

Предыстория:

[Показать/Скрыть]

Об АГА знаю примерно с 20-ти лет, еще в то время, когда понял о возникшей проблеме, прочитал всё что только нашёл на отечественных ресурсах, а затем и на англоязычных. Финастерид применять побоялся из-за побочек. Тогда было принято решение применять Regaine (миноксидил) привозил через знакомых из Англии, позже начал брать Rogaine с наших местных сайтов.

Весна 2017 года, всё более-менее приемлемо:

[attachmentid=3496]

АГА потихоньку прогрессировал хоть и объём и линия волос были вполне приемлемыми, но в последние пару лет произошло обострение. А точнее зимой 2017-2018 вся область АГА поредела катастрофически! У меня началась, мягко говоря, сильная депрессия.

[attachmentid=3497]

Рассказал жене и прочим ближайшим родственникам. Помимо бреда, что волосы выпадают от “компьютера”, который я слушал предыдущие 7 лет, добавился: что “волосы - это не главное”, “ты и так красивый”, жена предложила носить парик... laugh.gif

Я снова погрузился в изучение вопроса. В январе 2018 я сходил в клинику *** (на три буквы =)) там меня выслушали и начали впаривать свою пересадку на 6000 графтов по всей области, потому что: “ниче не поможет - нужна пересадка”, “у нас приживаемость 80 графтов на 1 кв см” ну и т.п. НО я настоял на PRP уколах (плазмотерапия, плазмолифтинг - далее PRP). И так далее 3 месяца по 1 процедуре PRP + фолиевая кислота (витамин cool.gif +аквадетрим (витамин Д), хотя было лето - ?зачем витамин Д?. Наверное это не лучшие витамины при АГА, но я исходил из того что по идее нужно употреблять миноксидил+финастерид+витамин Д+витамин Б.

Результаты 4 месяцев PRP+миноксидил+витамин Д+витамин Б:

[attachmentid=3498]

Далее позитивной динамики не наблюдалось и я прекратил применение PRP. Это был вполне приемлемый результат.

Если кратко, то с Февраля по Май 2018-го использовал PRP(4 процедуры)+мин+вит.Д+вит.Б. Далее просто мин+витамины до Августа.

Всё было более менее не плохо, но Августе кожа головы начала сильно жирнеть. Началась паника и я снова начал ходить PRP процедуры в сентябре. Результат был мгновенный - волосы стали жестче и чернее, начали утолщаться. В начале Октября ещё один раз, с середины октября начался регресс - волосы стали мягче и начали интенсивно выпадать. Ещё раз делать PRP смысла не вижу, потому что результат не закрепляется.

Сейчас использую миноксидил+обычные витамины+ОМЕГА-3 (рыбий жир). Понятно что нужно использовать Финастерид.

Прошу посоветовать какой Фин. использовать? Для приобретения нужен рецепт врача? Если нужен то как его можно проще достать? В вышеупомянутые клиники ходить в ножки кланяться нет желания.

Витамины. На форуме есть много различных тем по витаминам. Какие посоветуете?

post-506-1540989906.jpg

post-506-1540989916.jpg

post-506-1540990100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финастерид без рецепта продается.На эту тему есть ветка и много инфы в интернете.Есть несколько названий ,но вещество там действующее одно и то же(только производители разные).лучше покупать если есть в продаже забугорный.Мне в клинике порекомендовали Propecia после операции.

Витамины я лично пил почти год Xpecia,но они дороговаты 30$ на ebay(60 таблеток на 2 мес.хватает),но так же есть и дешевле другие на iherb(почитай форум там есть советы).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в клинике порекомендовали Propecia после операции.

Витамины я лично пил почти год Xpecia,но они дороговаты 30$ на ebay(60 таблеток на 2 мес.хватает),но так же есть и дешевле другие на iherb(почитай форум там есть советы).

30$ по сравнению с PRP ценою в 10 руб. не так уж и много laugh.gif

 

Ok, пьём финастерид или дуостерид - решу сам.

 

Перед началом приёма фина. сдам анализы на тестостерон для объективности. Позже отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про волосы не главное и ты и так красивый - такая знакомая история, прям слово в слово))

Аж бесила тупость людей, которые это говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...