Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В сентябре делал пересадку 4011 графтов в клинике HLC. Пересадка длилась 3 дня

 

Кратко обо мне:

 

Возраст: 26

Степень: 5

Начало АГА: 21

 

У меня всегда были очень густые волосы. В детстве. в 18, в 20 лет. Можно было сломать расческу, расчесывая их. Вообще, поредение волос я начал замечать у себя в 21год. Но так как всю жизнь ходил с длинными волосами, то особо этому значение не предавал. Просто пробор стал больше и залысины немного появились.

 

В 23, когда я начал носить более короткую прическу, то заметил, что волосы сверху стали более редкие. Решил попробовать миноксидил. Лил около года и, честно сказать, никакого эффекта не заметил. Волос не прибавилось, а даже несколько уменьшилось. Далее мне так надоело им пользоваться, что я его бросил. Мне не нравились постоянные хлопья от него ( использовал Алерану, затем Генеролон. До пены руки не дошли).

Это была ошибка. В итоге через пару недель волосы начали сыпаться и за несколько месяцев выпали почти все ( практически так же как на фото до операции). Хочу сказать, что отец у меня в 50 не такой лысый как я и он начал лысеть только под 40. А я пошел в деда. Он тоже рано облысел, но сейчас по бокам и сзади у него очень густые и здоровые волосы (а ему 70). Гены, они такие.

 

Решил побриться налысо и ходить с бородой ( мне кстати идет). Тогда же начал изучать все форумы о пересадке . Уже даже хотел планировать ехать на пересадку в Питер, но передумал, увидев печальные результаты.

 

Далее забиваю и только этой весной начинаю изучать форумы заново , т.к. надоело ходить лысым и брить череп каждые 3 дня. Да и стиль хочется сменить. Летом наткнулся на этот форум и прочитал практически все темы по 5 раз.

В августе определился с клиникой (HLC). Вношу предоплату с помощью Тимура и готовлюсь к операции.

Отель предлагает бесплатное питание и размещение у себя в апартаментах, но я снял квартиру отдельно, т.к. прилетел не один, а в компании своей девушки smile.gif

 

17 сентября прилет в 6 утра. Встречает водитель. По телефону общаюсь с переводчицей Александрой. Очень приятный человек! С ней не было скучно и время в клинике проходило очень быстро. Сказала, что сегодня я свободен и могу изучать город. Так я и сделал.

Александре хочу выразить огромную благодарность за ее отношение и заботу. Постоянно подходила ко мне и интересовалась, все ли в порядке. Укрывала меня теплым пледом, если на операционном столе было холодно и т.д.

 

И так. Продолжаю. Водитель привез меня к моим апартаментам. Далее я, со своей девушкой, пошел гулять по Анкаре.

 

18 сентября. Прихожу в клинику. Сдаю кровь. Меня проводят в кабинет и там все врачи обсуждают какую линию нарисовать и т.д. Решили посадить в лобную зону 4000, а через годик остальное , т.к донорка у меня очень хорошая и очень много мультиграфтов. Плотность: 50 первая линия и далее 40.

[attachmentid=3502]

Озгюр начертил мне линии на голове. Кое-что вместе изменили и на этом начали операцию. Операцию мне делала доктор Элиф. Она постоянно говорила, что у меня очень хорошие волосы и здоровые корни. Она была довольна.

В принципе сбор графтов. как и посадку не замечаешь, но достаточный дискомфорт приносят уколы анестезии. Но все терпимо.

Операция шла 3 дня ( 18,19,20). Все это время мне собирали и сажали графты. В перерывах был очень вкусный обед.

 

Утром 21 сентября мне сняли повязку и вечером я улетел прямым рейсом в Москву. Головные уборы не использовал.

Дней 8 использовал самолетную подушку. Донорка особо не болела. Да ничего не болело. Как и писал - все терпимоsmile.gif

У меня очень жирная кожа и корочки начали подниматься вместе с волосами. По сути к 10 дню у меня особо корок и не было. Все делал по инструкции. Работаю я дома, поэтому 2 недели вообще не выходил из дома.

 

Через 2 недели результат мне уже очень нравился. А через 3 - так вообще огонь. Смотрелись как родные. Но, затем, волосы начали выпадать sad.gif Сейчас прошло уже 5 недель и , думаю, что выпало около 70-80% пересаженных волос.

 

Миноксидил не знаю, буду ли использовать. Мне кажется, что вряд ли он поможет. Ну прибавит 15% волосинок на лысине - это визуально даже не будет заметно. А может и не прибавит ничего, т.к уже опыт есть. Да и синхры вещь не очень.

В мае-июне планирую вторую пересадку. Там будет задействована еще и борода. Озгюр сказал, что там хорошие волосы. И на груди тоже.

 

Сейчас сижу жду урожай и пью витамины Xpecia.

 

П.С: Все фотки залил в свой журнал. Можете посмотреть.

 

post-478-1541157736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisik, сейчас твой журнал закрыт для просмотра другим пользователям.

Необходимо в разделе Настройки журнала\права доступа\Разрешить просмотр журнала другим пользователям — Всем, кроме гостей,

Сохранить настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Долго тянул с отчетом, но я вернулся к вам спустя 6,5 месяцев.

Добавил новые фотки в альбом.

 

Теперь я понял, почему люди пропадают с форума, после пересадки laugh.gif

 

Моя жизнь изменилась. Сильно. Все говорят, что стал лет на 5-7 моложе. Многие даже не подозревают, что делал пересадку. Думают, что просто отпустил волосы. Очень нравится самому. Результат оцениваю на отлично. Я верил в результат и я его получил) большое спасибо клинике HLC и доктору Элиф.

 

В принципе, результат у меня был виден почти сразу. Далее было выпадение. Длилось оно где-то до 3 месяца, но прорастали новые волосы и перекрывали выпадение.

 

Думаю, что окончательный образ у меня сформировался уже между 3 и 4 месяцем.

 

Волосы послушные, легко причесываются. Держат форму весь день без лаков и гелей.

 

На фото по бокам и сзади у меня длина волос 1мм. Можно увидеть, что шрамов никаких нет. Да, думаю, если сфоткать хорошо и залить супер-пупер качестве, то можно что-то разглядеть, но в реальной жизни с лупой никто не ходит.

 

Так же на фото видна проблемная зона, которую я планирую засаживать летом. Кстати, все очень сильно зависит от освещения. Например на улице лысину почти не видно. Во всяких ресторанах и барах кажется, что проблемы вообще нет. Но в ванной и т.д освещение жестко пробивает оставшиеся жиденькие волосы сверху и шар светит.

 

Кто-то говорил. что если пересаженные волосы намокают, то видно лысину. Так вот нет. Они мокрыми смотрятся отлично. Как свои.

 

Пил Xpecia. Недавно закончились и пока делаю перерыв. Миноксидилом не пользуюсь. Целая коробка пылится.

 

Так что, ребята, вот так я превратился из лысого в лысеющего. Но борьба продолжается wink.gif Очень давно не заходил и хочу в ближайшее время прочитать темы других участников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...