Dr Keser. 2000 графтов


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Изначально, как и многие, начав искать информацию в поисковиках попал к demkristo в жж и на рекламу fuetur доктора Айхана Чолак. Понимал что очень многое завит от квалификации и опыта доктора. Меня смутила агрессивная реклама fuetur в рунете, Турция не Россия, туда на пересадку едут люди со всей Европы и что хороший специалист будет всегда завален заказами. К тому же мне хотелось найти подробные отзывы о других врачах и уже на основании этого выбрать доктора.

 

В поисках наткнулся на этот форум. Хотел выразить огромную благодарность людям этого форума за ценную информацию. Отдельное спасибо хотел сказать пользователям El Costa и Apollo.

 

Информация обо мне. 29 лет. Наследственная АГА, у отца последняя-предпоследняя степень по Норвуду. У меня началось лет 5 назад, но прогрессировало медленно. В последний год - полтора начало выпадать быстрее с макушки. Бороды практически нет. Из медикаментов ничего не принимал.

 

 

Покурив форум пришел к выводу что буду делать только ручным забором и только у проверенного врача. Не знаю точного объема своей донорки, но учитывая наследственность и отсутствие бороды не могу позволить себе эксперименты. Посмотрел фото у других пользователей, предполагаю что необходимый объем порядка 1500-2000 графтов.

 

 

Итак, выбрал доктора Keser. Написал им, озвучили цену в 3,5 евро за графт. Очередь 2 месяца. Послал им свои фотографии, жду что скажет доктор. Буду отписываться с поступлением новостей. Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится.

 

 

Прилагаю фотографии. Пожалуйста подскажите что думаете о моей донорке? Спасибо.

post-538-1541786797.jpg

post-538-1541786814.jpg

post-538-1541786827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так такие степени облысения не критичны.Вообще читал,что пересадки рекомендуют после как минимум 35 лет так как не понятно как идет АГА. В твоем случае думаю 1500-2000 графтов закроют проблему,но что будет дальше?Если как у отца будет идти все до 6-7 степени,пересадка будет нужна еще и не маленькая.Да и косметический эффект от первой пересадки при дальнейшем облысении будет непонятный если не будешь все останавливать миноксидилом и финастеридом.о всяком случае Кесер хороший врач,удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Отец в 23-24 года уже был полностью лысый. У дедушки со стороны матери (на которого я похож), до самой старости волосы не выпадали. Возможно у меня не так сильно проявится как у отца. Надеюсь на лучшее, морально готов к худшему.

 

Не хотел бы ждать до 35 лет, хочется выглядеть хорошо сейчас, пока молод. При необходимости буду делать еще операции, вопрос только в том что позволит моя донорка.

 

При чтении форума у меня не сложилось однозначного мнения по поводу приема миноксидила и финастерида. Помогает не всем, возможны побочные эффекты. Стоит ли если сразу настраиваюсь на экономное использование донорки и операции у хороших врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям, нужно не менее 3000.

 

Если не хотите делать каждый год пересадки - начинайти применять мин\фин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что нужно 3000, возможно 3500. Автор, советую подстричься покороче, так как на длинных волосах ситуация понятна не до конца. По моим ощущениям степень у тебя уже 3V-4. И начни мин. Насчет фина сам решай, я лично с ним наигрался. Больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

 

3000-3500 конечно больше чем я думал, но похоже что примерно так и есть.

Насчет фина очень сильно сомневаюсь, посмотрим что скажет Кесер. Мин попробую.

 

Получил первый ответ Кесера, задал еще пару вопросов, жду второй ответ. Отпишусь по его ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...