Независимый форум о волосах

Страницы: (4) 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Кто задумывается о татуировке?
jema
  Отправлено: Апр 29 2016, 21:34
Цитата

Активный пользователь

Статус: Offline

Где мастерТ (Павел) обучался не знаю, спрошу у него. По стоимости писал ранее, процедура меньше 30 тыс руб. и 3 коррекции каждая по 5 тыс. Но это на мою почти семерку, если степень маленькая дешевле будет. Окружающие не замечают ничего если им не говорить. Знакомые реагировали когда сразу после процедуры был с красной головой, но я не скрывал что тату сделал. Вообще я ожидал, что тату будет точной копией моей бритой подковы, но это не совсем так. При некоторых видах освещения разница четко видна. Я даже выражал недовольство по этому поводу Павлу. Когда я приехал на последнюю коррекцию была выяснена причина, так как кожа у меня смуглая (я кавказоид :)) , лысина уже почти 15 лет на солнце - загорелая, а подкова хоть я ее и брею периодически все равно в тени волос, кожа на подкове бледней, поэтому хотя и татуированные точки полностью копируют мои сбритые волосы видны различия между подковой и татуированной лысиной. Контраст кожи подковы - волос и лысины - точек разный. Я думаю попробовать принять несколько сеансов в солярии, предварительно начисто побрив голову, чтобы подкова загорела, но надо прикрыть область тату, чтобы не выгорела. Павел говорит прикрыть платком, но я боюсь что останется ровный след от него. Еще наверное платок надо вырезать как-то по форме лысины. Не знаю короче, как лучше это сделать. Читал, что можно нанести солнцезащитный крем с сильной степенью защиты и таким образом уберечь тату. Может у кого какие мысли есть по поводу солярия?
PMEmail Poster
dmi3841
Отправлено: Апр 29 2016, 21:43
Цитата

Активный пользователь

Цитата (jema @ Апр 29 2016, 21:34)
Где мастерТ (Павел) обучался не знаю, спрошу у него. По стоимости писал ранее, процедура меньше 30 тыс руб. и 3 коррекции каждая по 5 тыс. Но это на мою почти семерку, если степень маленькая дешевле будет. Окружающие не замечают ничего если им не говорить. Знакомые реагировали когда сразу после процедуры был с красной головой, но я не скрывал что тату сделал. Вообще я ожидал, что тату будет точной копией моей бритой подковы, но это не совсем так. При некоторых видах освещения разница четко видна. Я даже выражал недовольство по этому поводу Павлу. Когда я приехал на последнюю коррекцию была выяснена причина, так как кожа у меня смуглая (я кавказоид :)) , лысина уже почти 15 лет на солнце - загорелая, а подкова хоть я ее и брею периодически все равно в тени волос, кожа на подкове бледней, поэтому хотя и татуированные точки полностью копируют мои сбритые волосы видны различия между подковой и татуированной лысиной. Контраст кожи подковы - волос и лысины - точек разный. Я думаю попробовать принять несколько сеансов в солярии, предварительно начисто побрив голову, чтобы подкова загорела, но надо прикрыть область тату, чтобы не выгорела. Павел говорит прикрыть платком, но я боюсь что останется ровный след от него. Еще наверное платок надо вырезать как-то по форме лысины. Не знаю короче, как лучше это сделать. Читал, что можно нанести солнцезащитный крем с сильной степенью защиты и таким образом уберечь тату. Может у кого какие мысли есть по поводу солярия?

А ты же вроде пересадку волос делал, или я путаю с кем-то???
PMEmail Poster
jema
Отправлено: Апр 29 2016, 22:01
Цитата

Активный пользователь

Цитата (dmi3841 @ Апр 29 2016, 21:43)

А ты же вроде пересадку волос делал, или я путаю с кем-то???

Путаешь...
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Апр 30 2016, 02:21
Цитата

Админ

но надо прикрыть область тату, чтобы не выгорела.

А что случится, если область тату будет загорать?
PM
jema
Отправлено: Апр 30 2016, 05:41
Цитата

Активный пользователь

Она выцветать будет. Со временем она и так выцветает, примерно через год после окончательной коррекции надо подбивать, а ультрафиолет ускоряет этот процесс. В принципе ничего страшного, можно подкорректировать.
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Апр 30 2016, 11:52
Цитата

Админ

Знакомые реагировали когда сразу после процедуры был с красной головой

А сколько дней было явно заметно, что делали тату, т.е. была краснота?
PM
jema
Отправлено: Апр 30 2016, 14:22
Цитата

Активный пользователь

Дня 4 примерно...
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Апр 30 2016, 14:35
Цитата

Активный пользователь

Цитата (jema @ Апр 30 2016, 05:41)
примерно через год после окончательной коррекции надо подбивать

Вот этот момент не самый радостный. Получается с окончательным результатом всего год проходишь. (

--------------------
" Трансплантация волос - это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства ".
PMEmail Poster
jema
Отправлено: Апр 30 2016, 15:16
Цитата

Активный пользователь

У кого как. Можно и два года протянуть. Но она не полностью исчезает а только детали надо поправлять. Меня лично этот момент меньше всего разочаровывает.
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Апр 30 2016, 15:49
Цитата

Админ

Цитата (jema @ Апр 30 2016, 14:22)
Дня 4 примерно...

А ты фото не делал, какого характера краснота? И как сильно в течение месяца меняется первоначальный цвет?
PM
jema
Отправлено: Апр 30 2016, 17:01
Цитата

Активный пользователь

Краснота как будто наждачкой потерли :)). Точки в течении месяца чуть сжимаются и становятся тускнее, сначала они ярче и чернее. Цвет меняется не очень сильно и заметно.
PMEmail Poster
Igor
Отправлено: Апр 30 2016, 18:24
Цитата

Админ

А что по поводу ощущения боли от процедуры, пришлось ли делать обезболивание?
PM
jema
Отправлено: Апр 30 2016, 18:35
Цитата

Активный пользователь

Да процедура не самая приятная, сильной боли конечно нет, но подолгу приходится сидеть в кресле, в одном положении. Примерно раз в час мастер отдыхает по 15-20 минут и ты можешь отдохнуть попить кофе чай, походить размяться. Уколы поначалу ощущаемые как комариные укусы, под конец дня довольно назойливы, особенно когда проходятся по тому же месту. Но в целом ничего особо страшного, потерпеть можно, по крайней мере для меня обезболивание было бы лишним.
PMEmail Poster
El Costa
Отправлено: Май 1 2016, 00:22
Цитата

Активный пользователь

Цитата (jema @ Апр 30 2016, 15:16)
Но она не полностью исчезает а только детали надо поправлять.

То есть через два года она не полностью исчезнет , какой то процент останется ?

--------------------
" Трансплантация волос - это уникальное сочетание стратегического видения , понимания математических и физических факторов , технического мастерства и художественного чувства ".
PMEmail Poster
jema
Отправлено: Май 1 2016, 05:51
Цитата

Активный пользователь

БОльшая часть точек останется. Это от обменных процессов в коже зависит, кому как повезет. Тут пигмент отличается от того который обычные тату-мастера используют. Он менее стойкий и не меняет цвет со временем, а просто выцветает. Минусы - это не надолго, но плюсы перевешивают у тебя на голове не образуется со временем расплывшееся пятно синего цвета.
На старом форуме Безволосый Тони (Бэкхем) делал себе тату. Делал в his в Швеции. Интересно что у него сейчас, позовите его кто на "Волосах" не заблокирован.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия