Подкожно-жировая клетчатка на голове


Terl Kabot

Рекомендуемые сообщения

Парни, все кто еще только лысеет или уже дошел до приличной стадии по норвуду, как у вас обстоят дела с подкожно-жировым слоем клетчатки на голове? Стала ли она тоньше по сравнению с необлысевшими участками, ухудшилась ли подвижность скальпа? Разрослись ли кости черепа в местах облысения?

 

И особенно интересует, изменился ли слой клетчатки и подвижность скальпа после пересадки?

 

Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, все кто еще только лысеет или уже дошел до приличной стадии по норвуду, как у вас обстоят дела с подкожно-жировым слоем клетчатки на голове? Стала ли она тоньше по сравнению с необлысевшими участками, ухудшилась ли подвижность скальпа? Разрослись ли кости черепа в местах облысения?

 

И особенно интересует, изменился ли слой клетчатки и подвижность скальпа после пересадки?

 

Всем заранее спасибо.

Интересно на что это влияет по твоему мнению?Есть ои какие то исследования?Думаю мало кто тебе что скадет так как АГА длится не месяц,а годы и вряд ли кто то обращает внимание на свою подкожно жировую клетчатку в 20 лет и смотрит как она изменилась за 5-10 лет.Хотя может и ошибаюсь)).Как это замерить?Своим ощущением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, когда у человека есть волосы он не обращает внимания на подвижность скальпа и толщину клетчатки. Но если он начинает заниматься лечением своей лысины, например делает массаж, то на подвижность скальпа и стянутость можно обратить внимание. А толщину можно сравнить с необлысевшими участками на ощупь. Тут все индивидуально и зависит от толщины кожи, у кого она тонкая подвижность будет меньше, я думаю.

 

Больше интересует какие изменения будут после пересадки. Ведь посаженные волосы требуют больше питательных веществ, то и слой клетчатки может увеличится и подвижность, но нужны живые примеры и наблюдения.

 

Добавлено

Исследований, думаю, никаких не было. Поэтому интересно, как пересадка повлияет на подкожную клетчатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет клетчатки хз, а вот сама кожа скальпа при запущенной стадии облысения вроде как становится тоньше.

 

1) in early male pattern alopecia no changes occur in scalp thickness; 2) in advanced baldness, all skin layers except the galea exhibit definite thinning.

https://www.researchgate.net/publication/23...normal_and_bald

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...