AHDCLINIC Hakan Doganay 2500 графтов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Хочу поделиться опытом о пересадке волос, которую я осуществил в клинике AHDCLINIC Dr. у всем известного в наших кругах Hakan Doganay.

Расскажу по этапам, начиная с записи на прием и самой пересадкой, пересадку делал ровно неделю назад 21.01.2019г.

Выбор на данного врача пал, скорей из-за результатов его работ, да и также потому что он находится в Анталье, а для меня это знакомый город, в котором бываю очень часто. Но тем не менее долго сравнивал его результатами с результатами ведущих врачей из Анкары и Стамбула. Но после отчета одного из форумчанинов, выбор пал на Хакана Догоная. Не скажу, что это были муки выбора.

 

Запись делал заранее еще в октябре заранее, выбора в январе по свободным дням было уже не много, всего два окошка.

Запись делал через Ватс апп, номер указан на официальном сайте, есть русскоязычная поддержка.

Для подтверждения записи попросили скинуть авиабилеты, чтобы они также смогли встретить в аэропорту по прилету.

Рекомендуется прилететь на 1 день до операции, чтобы спокойно прийти в себя и утром поехать в клинику.

 

Прилет.

По прилету встречает представитель клиники и отвозит в отель. Отель называется Holiday Inn Antalya - Lara, расположен недалеко от аэропорта и совсем близко от клиники (5 минут езды на авто). Это бизнес отель и в это время там в основном были командированные сотрудники, вполне нормальный отель в общем и целом. Включены завтраки и ужины, все достойно. Обедом кормят в самой клинике. Все вопросы перед операцией можно обсудить с сотрудником клиники по телефону через Вотс апп.

 

Операция 1 -й день.

 

Самое начало, вас забирают из отеля и везут в клинику. первый этап - это знакомство с доктором Хаканом Догонаем, он очень дружелюбен и немногословен. Общение поддерживал переводчик, предоставленный со стороны клиники, далее идет осмотр, обсуждение линии посадки. У меня забор донорских волос брали с затылочной части головы с правой и с левой стороны. После обсуждения всех нюансов, в том числе и финансовых вопросов (цены актуальные указаны на сайте), вас проведут на стрижку волос. Можете выбрать два варианта: под единичку или частично (увидите на фото). Я выбрал второй вариант, чтобы прийти в офис не сильно видоизменившим свой нормальный имидж.

 

Далее после стрижки вам делают четкий контур пересадки, делают фото и провожают на забор донорских графтов. У меня было решено сделать переднюю линию и чуток засадить на макушке, дабы были уже просветы. Всего объем должен был составить 2500 графтов. В итоге, как мне сказали, получилось побольше.

 

Процедура забора донорки проводит ассистент доктора Хакана и несколько помощников, если мне не изменяет память, всего 3-4 человека, плюс присутствует переводчик на всякий случай. Самый болезненный этап -уколы анестезии, конечно, у каждого разный болевой порог, но тем не менее мне было неприятно (ой-ой-ой). Сама процедура безболезненная, но мне было очень тяжко в одном положении лицом вниз лежать на столе-кушетке с вырезом для головы, хотелось вертеться.

 

После забора устраивается небольшой перерыв (10-15 минут), где можно попить чая и съесть кекс. Далее идет основной процесс пересадки, где главным участником становиться врач Хакан Догонай. На операции присутствует его ассистент и две помощницы, которые помогают оперативно представлять графты для пересадки. Опять-таки самый мучительный момент - это анестезия, потом ты просто лежишь, при желании можно посмотреть телевизор, использовать телефон для серфинга в сети, либо просто подумать о высоком.

Сама пересадка длиться около трех часов, между делается перерыв на обед на 15-20 минут. После осмотр, бинты, инструкции как пережить время до второго дня пересадки, выдают также таблетки от отека, антибиотик и обезболивающее (реально действует), а также подушку для сна, ибо спать можно только на спине. Все это я пережил нормально, сильно ничего не болело, кровью не истек;).

 

Во второй день операции процесс выглядел аналогичным образом, но продлился еще на час, так как делали в конце макушку, доктор в этот день подустал, так как процесс самой пересадки занял около 5 часов, так что готовьтесь, что вся процедура в один день будет занимать примерно время с 10 до 16. Но все пролетает очень быстро.

 

День третий. Выписка из отеля, осмотр, рекомендации, снятие повязок, мытье головы, выдача необходимых средств, витаминов, панамы, лосьонов, гелей и трансфер в аэропорт, все это включено в цену пересадки. Деньги, по сути, вы потратите только на авиабилет, я брал заранее, у меня он получился в сумму около 80 евро в обе стороны, плюс за сумма за выбор мест, лучше не скупиться, так как комфорт на обратном пути очень пригодится.

 

Мои впечатления от процесса.

По моему мнению, вся процедура прошла очень достойно, команда в лице Хакана и его помощников работала слаженно и пунктуально, все они очень были вежливые, атмосфера дружелюбия не покидала ни на минуту. По результатам говорить еще рано, ведь основной рост начинается не ранее чем через пол года, а конечный результат виден только через год. Поэтому пока остается соблюдать рекомендации, пить витамины и полагаться на то, что все осуществиться по задуманному плану и будет соответствовать всем ожиданиям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол. Вы форумом ошиблись. Ахинею пишут на форумволосы и про недостяжимый уровень трансплантации волос чолака тоже не забудьте там написать.

Ну а если Вы все же настаиваете на реальной операции, то развейте сомнения ответами на вопросы.

Это что такой за офис, где планктон может позволить себе потратить выбросить 5000 евро на шарлотана?

Вопрос № 2. Операция проводилась для окружения из офиса? Т.е. того же планктона. Если да то зачем? По молодости в студенчестве мне тоже приходилось там работать, где была страшная текучка из студентоты, безработных кому переконтоваться, нытиков и неудачников, жирных феминсток и прочие сливки общества. Т.е. по логике надо было отвалить 5000 евро чтобы выглядеть неподражаемо на их фоне? ЛОЛ.

№ 3. Когда вы (вы - это рекламщики этих 2 у...одов чолака и доганая) поймете что реальные отчеты пишутся от себя. Пример: я прилетел тогда то, но галустян меня не встретил, потому что он аэропорты перепутал (хотя в анталии всего 1 аэропорт (читать мой отзыв)) или я лежал на спине и думал о стакане воды, потому что мне хотелось и еще мне не нравилась боль от уколов. А не: "вы прилетаете, вас встречают, вы лежите и перечисление чего можно делать. Да не прилетаем мы туда и не лежим мы там и не думаем о высоком. Клоуны нас не интересуют как трансплантологи, но поржать над ними можно.

№ 4. фото класс. Я бы поверил в фото до "гомер симпсон" и фото после "питер гриффин" что это реально результат, чем в это. По правдоподобнее есть че?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу isinusa.Отчет какой то уж прям какой то совсем"правильный" как будто писал реально учитель литературы).Фото ну совсем не информативные.Нет фото ,что было до пересадки ,нет информативно нормально видно в том числе плотность посадки ,что стало после. Думаю,что это все таки пациент реальный, но если так сбрось как все делают.Фото до операции, нормальные фото после где видно все и плотность посадки в разных приближенных ракурсах,думаю многим это пригодится.

 

р.s. волосы на руках у автора можно так же думаю пересаживать,думаю приживуься).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю особо "особенным" - isinus, которые цепляются к словам и пишут ахинею.

 

Во-первых, я не пишу про какой-либо уровень трансплантации, не рекламирую врачей, только мой личный результат даст мне основания для своих выводов, поэтому отзыв касался пока только процесса. Другие отчеты видел про многих врачей и сам делал выводы на основании их просмотра (верить или нет).

 

Во-вторых, это была реальная операция у реального врача, при этом доказывать чего-то смысла не вижу.

 

Ответ на вопрос 1. Я далеко не планктон, уж поверь, другого тебе не остается. Если ты живешь не в МСК, то вряд ли поймешь, где такие офисы есть, где зарабатывают нормальные деньгиwink.gif Даже нытики и неудачники по жизни порой умудряются получать 10 тысяч евро и больше и особо ничего за это не делать.

И вопрос, почему ты считаешь врачей, занимающихся пересадкой шарлатанами? Был печальный опыт?

 

Ответ на вопрос № 2. Для себя естественно. А про офис уж речь зашла о том, что негоже после операции светить красным затылком. Но ты опять ничего не понял, "приятель"..

 

Ответ на вопрос № 3. Кто ты такой, чувак, чтобы диктовать мне правила написания отчетов??? Я написал прежде всего данный отчет для людей, которые выбирают врача для пересадки. Если тебе не нравится ход изложения, то не читай))

 

Ответ на вопрос № 4. Говорил же тебе не читай и не смотри данный отчет)) Про фото, какие есть, я же не пишу, что у меня было все печально))

 

 

Ответ для rabkartoshka. Да, за неделю волосы прилично заросли на донорской части.

 

До

[attachmentid=3904]

 

[attachmentid=3905]

 

[attachmentid=3906]

 

Сразу после

 

[attachmentid=3907]

 

[attachmentid=3908]

 

post-669-1549123689.jpg

post-669-1549123707.jpg

post-669-1549123722.jpg

post-669-1549123746.jpg

post-669-1549123771.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_mogilev а его ли это руки где он волосы держит? если да, то посмотри на фото ниже и тогда можно понять что фото с макушками какие-то липовые. Как можно клочек волос спереди расчесать так, что сверху кажется все норм. Опять же это мои сомнения.

PavelZ про уровень трансплантации пишешь. Про высокий уровень и попахивает рекламой (воняет даже лучше сказать). Я год ждал прежде чем сюда написать отчет.

насчет негативного отношения к этому шарлатану (он шарлатан а не врач), то его ассистентка полный тормоз и сама призналась что этот клоун операцию практически не делает. Видимо тебе повезло и он наконец-то взял за имплант. Видимо от огласки или от того что я на этих мошенников написал в международную комиссию по пересадке волос. Кстати пришел ответ что дело чолака рассматривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei_mogilev а его ли это руки где он волосы держит? если да, то посмотри на фото ниже и тогда можно понять что фото с макушками какие-то липовые. Как можно клочек волос спереди расчесать так, что сверху кажется все норм. Опять же это мои сомнения.

 

 

Фото сделаны с телефона, без какого-либо фотошопа и т.д. Есть фото, которые делали в самой клинике перед процедурой и в день, когда сняли повязки.

 

PavelZ про уровень трансплантации пишешь. Про высокий уровень и попахивает рекламой (воняет даже лучше сказать). Я год ждал прежде чем сюда написать отчет.

насчет негативного отношения к этому шарлатану (он шарлатан а не врач), то его ассистентка полный тормоз и сама призналась что этот клоун операцию практически не делает. Видимо тебе повезло и он наконец-то взял за имплант. Видимо от огласки или от того что я на этих мошенников написал в международную комиссию по пересадке волос. Кстати пришел ответ что дело чолака рассматривают. Фотографии самые[/b] [/i]

 

Я абсолютно не пишу, что уровень высокий-средний-низкий, да и вообще, как я, не профессионал в темах про трансплантации, могу писать про какой-либо ее уровень, я пишу про саму процедуру пересадки, мою субъективную оценку данной процедуры, но не про результат. Естественно, пока прошло всего лишь без малого 10 дней с момента всей процедуры, про какой-либо результат и уровень писать очень рано, так как есть вероятность того, что что-то может пойти не так...

Также я бы не пошел на данную процедуру, если бы не сам врач стал бы делать процедуру самой пересадки, так как доверять ее его ассистентам именно я бы не стал.

При этом еще на этапе переписки с клиникой я указал на свое желание разместить свой отзыв о данной процедуре и об итоговом результате через Н-ое количество времени. Может быть это также сыграло какую-либо роль, в том числе в плане мотивации, но это только можно предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу Исинус везде теперь заговоры мерещятся. Особенно поржал про "неудачника из офиса, выкинувшего 5000 евро на пересадку". А кому пересадка-то доступна, если не людям из офисов? Работягам со стройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сколько тебе лет? 2500 такой плотностью и практически всё в лоб, не боишься что АГА дальше поползет и станешь похож на средневекового монаха?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сколько тебе лет? 2500 такой плотностью и практически всё в лоб, не боишься что АГА дальше поползет и станешь похож на средневекового монаха?

 

Тут больше интересно, на какую площадь и с какой плотностью осуществлена посадка. Если не менее 50 гр/см, то все он правильно. сделал, ибо передняя линия дает целостное впечатление о всей прическе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 33, выпадение началось в 23-25 года, заметное и постепенное так сказать, но не агрессивное и быстрое. В последние три года существенных изменений не произошло в худшую сторону, поэтому решился, что уже пора попробовать радикальные методы в виде пересадки.

По итоговой таблице, которую делали в процессе пересадки, да и по словам доктора общее количество 2500 ушло на переднюю линию и 600 на макушку (конечно, я не считал и физически (морально) не был предрасположен к этому подсчету), макушку делали в самом конце, на нее ушло где-то 1,5 часа, второй день был самый долгий в плане пересадки (примерно 5 часов).

Поскольку я не брил волосы наголо, оценить именно плотность на макушке очень затруднительно, только тактильно чувствую эту область.

А вот цифры по плотности, увы, у меня отсутствуют, надо бы ради интереса запросить у клиники.

Цель, которую я ставил - это восстановить переднюю часть и уплотнить макушку.

По плотности передней части, увы, только можно оценивать фото, мне кажется, что достаточно плотно передняя линия пока выглядит.

Относительно боязни, что АГА поползет как-то не думал, если уж совсем будет критично в будущем, то в случае успешности данной процедуры сделаю ее еще раз, так как вроде донорка еще есть, есть также волосы на бороде, груди и много еще где))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо передняя линия дает целостное впечатление о всей прическе.

Большей глупости в жизни не слышал. То есть люди, которые лысеют на макушке, на самом деле и не лысые вовсе, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем глупость-то? Передок всегда делают плотнее, чем макушку. Этого плана придерживаются все ведущие клиники по трансплантации волос. Ибо жидкий перед смотрится гораздо более убого и сильнее старит человека. Поэтому 50 гр/см в этом случае вполне нормальная плотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jezi паранойей не страдаю. И это не только мне показалось про *странный стиль написания отчета в виде рекламы и неинформативные фото. Здесь есть участник past, который делал операцию тоже у *. Но у него хотя бы правдоподобно написано. А здесь напомнило региональную рекламу по ящику каких-нибудь спа салонов. Так же и написал вопросы дабы развеять сомнения. Про рабочих со стройки прям в точку. Не хочу флудить, но отвечу. В 2012-13 годах я работал в дерьмоофисах ДМ Базис и Аудиотеле сидел и обрабатывал звонки по 12 часов. В аудиотеле проект был почта россии, где разъяренные клиенты звонили и с криком и матом просто орали и требовали посылку. Давали каждый месяц договор подряда, в штат не брали постоянно придирались и штрафавали за вздохи. за слова паразиты и прочее. Выходило 15-18 т. за ночные смены 3/3. Как студенту мне было норм. В дм базисе вообще анкетки набирал где всматривался в корявые почерки и платили 12 т.р. и отец у меня в то время тоже работал на стройке слесарем-сантехником и получал 40-45. Целый день в грязи. Но с крымнаш эта шарага обанкротилась и часть зп так и не вернули. Пробовал в 15 в другие стройки устроиться и хрен бы там. Не думаю что чего-то изменилось. Про контингент лиц который работал в офисах я тоже писал. Нормальные были лишь те, кто искал работу и там просто переконтоваться. Долго они естественно не задерживались. Автор сделал в своем отчете акцент на офис, вот и подумал что он для этих *людей хочет постараться.

ну и собственно про этот *опкс. В своей теме, я выкладывал переписку с элиной где она в открытую заявляла, что операцию этот *человек может и не делать. Но на самом деле, схема стандартная. Ты отваливаешь бабло, *человек осматривает, что-то там чертит, что-то там бубнить и все, дальше его слуги делают операцию, а он занимается когда ему заняться нечем. И многие отчеты это подтверждают. С чего бы вдруг он оторвал свои руки и взял за операцию. Вот и меня тоже это заставило усомниться.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищу Исинус везде теперь заговоры мерещятся. Особенно поржал про "неудачника из офиса, выкинувшего 5000 евро на пересадку". А кому пересадка-то доступна, если не людям из офисов? Работягам со стройки?

* уму разуму учить — мертвого лечить

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

*

*критика isinus и Сергей_Могилев...

 

Аффтор темы, двойной сорян за вмешательство. Просто у меня от этого типа глаза режет. * Ты красавчик, все в тему и по существу. Желаю отличных всходов. И обязательно выкладывай фото потом. *

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

это хоть и форум, но все же для серьезных людей, которые ищут решение достаточно важной проблемы.

*

 

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*

это хоть и форум, но все же для серьезных людей, которые ищут решение достаточно важной проблемы.

*

Хз, мож это и нарушает саму идею форума, но поддержу. противно читать если честно. одно дело когда чел по существу пишет. другое когда у форумчанам докапывается и пургу несет. не превращайте форум в балаган

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shchegol,

koval,

 

Я уже писал про это Админу, но никаких серьезных действий в отношении этого пользователя предпринято небыло.

 

Мне нравится этот ресурс, я пришел сюда когда меня забанили непонятно за что на форуме волосы и я увидел приятный контраст когда начал читать здешьние темы, пользователи помогали непредвзято, за мнение о других клиниках меня не банили, а главное пользователи относились как ко мне, так и к другим с уважением. Все это и еще многое другое делает общение на этом форуме приятным и дает желание выставлять свои результаты о пересадках, помогать участникам и спрашивать советы именно здесь, а не где нибудь еще.

 

Администрация форума, либо не видит, либо не понятно по каким причинам, но игнорирует неадекватное поведение пользователя isinus.

Да я понимаю, что у человека могла быть провальная пересадка, как и у многих здесь, но это не дает ему права оскорблять участников форума и писать черт знает что. На последок попрошу удалить те оскорбления которые он пишет в моей Репутации.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения почищены от нецензурных слов и оскорблений, репутация также.

isinus вынесено предупреждение, просьба выражать своё мнение цивилизованно. Правда в этой теме не он один отметился.

Ко всем участникам, если хотите обратить внимание на что-то, пишите в личку, не всегда есть время проверять все сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...