Рекомендуемые сообщения

Всем кто читает: доброго времени суток.

Ниже будет довольно большая простыня текста, в которой я описываю операцию, а так-же события до/во время/и после неё.

Тот кому нужна сжатая информация - может прочитать последние абзацы с плюсами, минусами и выводом.

 

Небольшая предыстория:

 

Облысение началось рано, примерно в 16-17 лет, но из-за длинных и непослушных волос я достаточно продолжительный срок не замечал этого факта. В 19 лет я обрил свои волосы для поступления на военную кафедру университета и обнаружил что уже начинаю неприлично светить скальпом. В ход пошёл миноксидил, финастерид, а затем и дута.

Выпадение замедлилось, но не прекратилось. В 20 я понял что без пересадки мне ловить нечего.

 

Сейчас мне 22 года и я пишу послеоперационный отчёт.

 

Выбор клиники

 

Ещё в декабре 2017 я сходил на консультацию в Московский hfe, тогда я ещё не подозревал о несостоятельности Российских трансплантологов. Приняв к сведению полученную от них информацию, я решил прогуглить результаты их операций. Так я впервые попал на одну из веток этого форума.

Прочитав большую часть отчётов, я уже не сомневался что полечу в Турцию, но оставалось выбрать врача.

Грустно посмотрев на 3.5 евро за графт у Кессера, я понял что моё облысение скорее будет обгонять скорость моих накоплений.

 

Примерно в это время появились первые отчёты от доктора Каана, с его прекрасным портфолио и божескими 2 евро - но он отказал мне меньше чем через сутки после моего обращения, мотивировав это тем, что у меня слабая донорская зона и тонкий волос.

Заметно приуныв я написал в HLC и получил ценник между 6,000 и 7,500 тысячью евро. Цена кусалась, но я решил что лучше поздно, чем никогда и начал потихоньку копить свои сбережения на операцию.

 

Тогда я на Джинника даже не смотрел, в темах как раз начали активно обсуждать недостатки мегасессий и микромоторов, конвеерности операций и малом участии доктора в процессе пересадки.

Но вот, примерно в середине 18 года стрельнула тема Sergei_mogilev'a, посмотрев как офигенно он зарастает, я ещё несколько раз перечитал отчёты о Джиннике, а идея лететь к нему теперь казалась не столь удручающей.

Глянув ещё раз на скорость своих накоплений и поняв что на Озгюра я скоплю только к началу 2020 - я решил написать русскоязычному консультанту Джинника, а именно Набат.

Слово за слово, мы с ней разговорились и прояснили некоторые рабочие моменты.

Взвесив все за и против и ещё раз перечитав форум, я решил почему бы и нет?

Учитывая что в тот момент я накопил уже примерно половину суммы на HLC, я не стал экономить и взял самый дорогой пакет из возможных.

Метод пересадки волос - DHI, который мне обошёлся в 3.500 евро.

 

Самолёт, трансфер, гостиница

 

Летел впервые в сознательном возрасте, немного боялся заблудится в аэропорту, много боялся самолёта.

Прошло всё на удивление гладко. Если до этого не были в аэропортах - сориентируетесь довольно быстро, всё просто и интуитивно понятно, причём как в нашем Шереметьего, так и Стамбульском Ататюрке.

Всё что остаётся - по прилету сдаться в руки водителю из рентакар, который отвезёт вас в вашу гостиницу.

В моём случае это был отель Элесиум - который оставил в основном благоприятные впечатления.

Не забудьте про депозит в 100 долларов или евро.

 

 

Операция

 

Рано утром, сразу после завтрака, за мной приехал микроавтобус.

В нём я обнаружил ещё троих джентельменов, разной степени Норвудости.

К сожалению по английски они не разговаривали, зато с нескрываемым любопытством пытались разглядеть мою "проблему" под слоем зачёсанных волос.

В больнице меня уже ждала Набат, которая и повела меня по запутанным коридорам этого "замка"

В первую очередь на забор и анализ крови, а после мы попали уже непосредственно на приём к доктору Джиннику.

Я уже видел его на фотографиях, когда искал искал результаты пересадок, но он всё равно произвёл на меня впечатление, волосатый, бородатый, огромный Турок с ослепительной улыбкой.

Мы начали обсуждение моей "ситуации", он отметил и то, что я немного редею и на макушке.

Я поинтерисовался - хватит ли мне донорской зоны на последующие операции - на что мне был дан ответ, что донорка у меня приличная, и ещё около 5000 графтов взять будет не так уж и сложно.

Потом он спросил меня, как я представляю себе свою линию - на что я уже показал заранее заготовленные мной фотографии примерно того, что я хочу. Отмечу сразу что линию практически полностью выбрал я, отказавшись от стандартной обратной арки, и выбрав стреловидную линию, напоминающую нос боевого истребителя.

Благодаря Набат я высказал ему основные тезисы того, что побаивается адекватный человек с территории СНГ при пересадке. То есть тему микромоторов, раздербаненную донорку, "конвеерность" пересадок, ну и самих мегассесий.

Доктор же вместо того, что бы отшутится - сделал заинтересованный вид и отметил, что любит "каверзные" вопросы и рассказал мне обо всём что меня волновало.

Тут я поначалу выписал его ответы, но подумав удалил, получалось больно уж слащаво и пиаристо. А я всё таки не его рекламный агент.

После где-то получасового разговора, я отправился на фотосессию, а затем непосредственно в хирургический кабинет.

Операция длилась примерно 7-8 часов, с перерывом на огромный бутерброд.

По ощущениям: думал будет гораздо больнее, та же анастезия по уровню боли где-то на 3-4/10, уверен бить татуировку на каких-нибудь условных рёбрах гораздо неприятней, это при том, что я отказался от всех дополнительных анестетиков - предпочитаю ясность разума.

Сама пересадка действительно напоминает некий конвеер Генри Форда (в хорошем смысле)

Кроме переводчика - со мной всё время были только два молодых доктора. Они проставили мне все уколы, собрали графты после мотора и в принципе ассистировали всем врачам.

Забор микромотором же делала сестра доктора Джинника (не мед. сестра, а именно родная сестра), она оценила мою донорку. Сказала что волос толстый и крепкий, так-же отметила большое колличество двойных и тройных графтов.

Засаживал же меня доктор Осман, относительно молодой но уверенный в себе хирург, действовал аккуратно, но отточенными движениями, раз в 2-3 минуты спрашивая - чувствую ли я боль.

Сам доктор Джинник переодически заходил проверить ход операции, по отечески похлопывая меня по спине, и спрашивая - как я себя чувствую.

После операции меня несколько мутило, но после двух пакетиков апельсинового сока - я быстро пришёл в норму. По пути до отеля, я постоянно ловил взглядом свое отражение в зеркалах и стеклах, глядя на свою новую линию роста волос.

По приезду в номер, заснул я практически моментально, не считая неудобной спец. подушки - дискомфорта я практически не испытывал.

На следующее утро была повторная консультация доктора, на которой он осмотрел результат трудов своих подчинённых, одобрительно похлопал меня по плечу и натянул на меня сдавливающую повязку. Набат же выдала мне интрукции по уходу, часть витаминок и шампуни.

После чего меня снова сфоткали и видимо заметив, что я из-тех кого хлебом не корми, дай побалаболить по поводу и без - попросили дать небольшое интервью, заверив что замажут мою физиономию квадратиками.

Честно говоря я не особо хотел его давать, учитывая что я не умею смотреть в будущее и не знаю, какой результат у меня в итоге получится. С другой стороны и отказываться было как-то не удобно, ведь на тот момент меня полностью всё устраивало. Поэтому я с уверенным видом наговорил всякой чуши на камеру, при этом заметив что я доволен слаженными действиями команды трансплантологов, но не буду ничего утверждать, до тех пор, пока не будет виден окончательный результат.

(Надеюсь мой монолог никуда не выложат, ибо выглядело это крайне нелепо)

Ну а после все причастные попрощались со мной и пожелали счастливого пути. Я сел уже в белый микроавтобус, который меньше чем за 40 минут домчал меня в аэропорт.

 

Плюсы:

Клиентоориентированость - бронь отеля, трансферы в/из аэропорта и в саму клиннику. Различные скидки, халявный завтрак. Тебе впринципе идут навстречу, так например с Набат мы познакомились заранее, за 2 недели до операции она прилетела в Москву и лично ввела меня в курс дела, сказала что взять с собой, ну и просто приятно побеседовала.

Хорошее, доброе отношение, как к своему - наверное это часть Турецкого менталитета, он в принципе несколько напоминает наш. Без фальшивых улыбок, без лишней воды - всё просто и по делу.

Больница и оборудование - выше всяких похвал. Современное многоэтажное здание, очень напоминает локацию из американских сериалов про мед.учереждения. Глазу просто не за что зацепится. В палате со мной был даже набор для реанимации, хотя казалось бы - обычная пересадка волос.

Логистика - всё работает как часы. Ровно в назначенный час тебя забирают, без каких либо очередей ты попадаешь на забор крови и к доктору в кабинет. В аэропорту я и вовсе оказался за 4 часа до вылета и даже ждал, пока откроется регистрация.

Ну и конечно же переводчик - с Набат очень легко найти общий язык и она всегда на связи, в любое время дня и ночи. Обязательно проконсультирует, напомнит тебе о графике приёма лекарств, ну и конечно же полностью разрушит языковой барьер между тобой и врачом. Наверное заслуга за большую часть положительных отзывов о докторе Джиннике - лежит на ней.

 

Минусы:

Ну а куда без них, это же всё таки не фейковый отзыв.

Левая часть пересаженных волос не симметрична правой. В принципе я могу это объяснить тем, что у меня и до операции левая залысина была куда глубже. Но я не думал что это отразится и на итоговой линии (по крайней мере нарисованная маркером линия смотрелась более симетрично) - меня на самом деле это не сильно волнует, тем более как я заметил многие доктора не любят отзеркаливать левую и правую часть головы. Но если вы перфекционист - несколько раз уточните - а каким будет итоговый результат у вас?

Не хватает инфографики, сколько обычных графтов, сколько двойных, тройных и так далее. У HLC смотришь на эту доску с планом операции, и сразу чувствуешь какую-то уверенность в завтрашнем дне.

Очень уклончивые ответы по поводу плотности на см^2, сначала Джинник начал мне рассказывать что графтов может быть и 200 штук на сантиметре, что главное не то сколько графтов, а какие они. Толстые/тонкие, двойные/тройные/мульти, важно само строение волоса и так далее. Но так как я отношусь к тем, кто нездорово увлечён плотностью посадки - я начал пытать уже доктора Османа, непосредственно во время операции - на что получил ответ - около 160 графтов на см^2, в тех местах где ещё остались свои волосы. Из этого я сделал вывод, что на голых залысинах получится около 60графтов на см^2, не зря же я брал пакет DHI (Конечно при условии что всё нормально прорастёт)

Один из ассистентов неплохо так использовал мою спину как стойку для локтей.

Я то на самом деле не против, наоборот - пускай лучше все врачи ставят руки как им угодно, а не держат на весу и не устают. Но если вы из тех кого мучают боли в позвоночнике - лучше обговорите этот момент заранее, что бы не добираться до номера со спиной в форме знака вопроса.

Хотелось бы видеть главного доктора в палате почаще, мне конечно приятно что он заглядывал и наблюдал за процессом, но всё таки клинника носит именно его имя, и в первую очередь я доверяю ему, в какой-то момент я задумался о том, что нужно было брать пакет FUE, что бы сам доктор поучаствовал и открыл мне каналы.

Совсем мелочь, но всё же - кто то из докторов забыл на мне две обыкновенных белых нитки (думаю кто-нибудь из глазастых уже заметил). Уверен на приживаемость графтов они никак не влияют, но руки уже неделю как чешуться что бы их наконец-то убрать.

Совсем не мелочь - это запрет миноксидила на целый год. Учитывая что большинство моих ещё не выпавших волос держаться на нём, как на соплях (но держаться) это медицинское указание меня несколько пугает. Особенно учитывая то, что пациенты других клинник уже через месяц начинают им обмазываться с ног до головы.

Меня волнует тот факт, что через год у меня вполне может вырасти прекрасная чёлка, но при этом за ней будет находится бескрайняя бежевая пустыня.

 

Вывод

 

За исключением некоторых совсем незначительных мелочей - я полностью доволен своей поездкой, даже если итоговый результат окажется неудачным - это всё равно будет отличным опытом, который позволит мне избежать каких-либо детских ошибок при следующих операциях.

Единственное о чём я жалею, это то что я не смог скопить нужную мне сумму быстрее, год, а то и два назад.

Доволен ли я выбранной клиникой? На начальном этапе на все 100%, примерно через 8-12 месяцев я отпишу, был ли я прав или же нет.

Вроде сверху я изложил довольно фаталистические мысли - но при этом я смотрю в будущее с оптимизмом и уже представляю себя с 60 сантиметровой гривой на каком-нибудь рок концерте cool.gif

 

Всем кто осилил эту графоманию - огромное спасибо.

Приглашаю всех, в том числе и критиков поделится своим мнением/мыслями. Особенно главного критика Джинника - Эль Косту biggrin.gif

 

Фотки с результатами за эту неделю и далее, будут ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для наглядности наверное начнём с того, какая ситуация у меня была до трансплантации:

 

С 1 февраля 2016 года я начал заливать свою голову миноксидилом, при этом я фотографировал свою большую залысину (в данном случае левую) каждый месяц.

С 1 августа 2016 я подключил финастерид, 1/4 таблетки каждый день.

С 3 сентября 2017 года, я начал принимать дуту, по одной капсуле через день, всё так-же чередуя с финастеридом.

Так-же, где то в это время я подключил дермароллер 1.5 мм, но думаю это не настолько важно.

 

Мой прогресс , скорее регресс - можно наблюдать на небольшом приложенном коллаже.

P.S. Пока что не до конца разобрался с функционалом форума, и не нашёл кнопку редактирования сообщений.

Так что если фото будут перевёрнутыми или вообще не прикрепятся с первого раза - заранее извиняюсь. Поправлю сразу как разберусь с этим безумным интерфейсом.

 

 

[attachmentid=3944]

[attachmentid=3945]

post-493-1550093982_thumb.jpg

post-493-1550093993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть более подробные фотографии, сделаны в конце августа 18-го года.

Именно их я и отправлял др. Джиннику на предварительную оценку.

 

Кроме залысин отчётливо видно общее поредение волос, тогда я думал что моя степень по Норвуду это примерно 2А, переходящая в тройку. На деле всё оказалось несколько хуже.

 

Серьёзно, как редактировать сообщения? Я нашёл уже несколько орфографических ошибок в первом посте, хотелось бы их исправить smile.gif

 

[attachmentid=3946][attachmentid=3947][attachmentid=3948][attachmentid=3949][attachmentid=3950][attachmentid=3951]

post-493-1550095985.jpg

post-493-1550095993.jpg

post-493-1550095998.jpg

post-493-1550096004.jpg

post-493-1550096010.jpg

post-493-1550096016.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и непосредственно - забор крови, примерный дизайн линии роста волос и бритьё.

 

На фотографиях фотографий (извиняюсь за тавтологию) волосы специально обильно смочены водой, для того что бы было видно проблемные участки.

post-493-1550096716.jpg

post-493-1550096732.jpg

post-493-1550096737.jpg

post-493-1550096744.jpg

post-493-1550096750.jpg

post-493-1550096756.jpg

post-493-1550096761.jpg

post-493-1550096767.jpg

post-493-1550096773.jpg

post-493-1550096780.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что в итоге получилось:

Фотографии сразу после операции, в номере отеля.

Можно оценить насколько глубоко зашла пересадка, хотя с первого взгляда и не скажешь что всё было настолько плохо.

Некоторые мои знакомые вообще утверждали, что я не лысею

 

Заранее отвечая на вопрос - почему не сбрил волосы полностью?

Честно говоря - затупил. Изначально подразумевалось что операция DHI полностью исключает стрижку (Я даже придумал себе стрижку с длинными патлами и выбритым затылком), но на деле стричь лобную долю, по какой-то причине (которую я не совсем понял) всё равно пришлось.

А я, предвкушая будущую операцию просто забыл попросить сбрить свой хвост и прилегающие к нему территории.

 

Так что теперь я пугаю людей в общественном транспорте своей необычной причёской и вполне успешно кошу под городского сумасшедшего. В планах аккуратно сбрить виски через несколько недель, отрастить бороду и попытаться закосить хотя бы под викинга.

post-493-1550097353.jpg

post-493-1550097359.jpg

post-493-1550097367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил важную очепятку в описании темы: конечно же 2019 год, а не 2018.

 

Так как донорка является излюбленной темой для обсуждения, особенно после микромотора - я решил показать её в динамике за первые несколько дней после операции:

 

По личным ощущениям скажу что её "тянуло" первые два дня, после этого все негативные ощущения с области шеи ушли. Хотя она всё ещё имеет в некоторых местах нежнорозовый оттенок.

post-493-1550099249.jpg

post-493-1550099256.jpg

post-493-1550099263.jpg

post-493-1550099269.jpg

post-493-1550099277.jpg

post-493-1550099282.jpg

post-493-1550099291.jpg

post-493-1550099297.jpg

post-493-1550099308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ситуация на сегодняшний день:

Какие-то графты уже дали свои первые ростки, некоторые всё ещё прячутся и я за них несколько переживаю.

 

Завтра контрольное мытьё, после чего я отсылаю результаты доктору на его экспертную оценку.

С завтрашнего дня по идее мне уже можно носить шапки, надевать футболки через голову и мыть голову по человечески из душа.

 

Постараюсь держать тему актуальной и ежемесячно обновлять промежуточные результаты, а не исчезнуть как многие другие форумчане.

 

Ещё раз повторюсь, что буду рад критическим замечаниям и любым комментариям.

Всем густых и крепких волос happy.gif

post-493-1550099747.jpg

post-493-1550099753.jpg

post-493-1550099759.jpg

post-493-1550099764.jpg

post-493-1550099769.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пересадкой!Пару вопросов возникло.Сейчас есть практика DHI у Джиника уже?,имплантером садили?Писали ранее,что вроде только фуе. Сколько сейчас стоит пакет фуе если доктор делает каналы?

И да, редактировать сообщения на форуме не получится,нет такой функции(вернее она отключена модераторами).

Ну и удачных всходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пересадкой!Пару вопросов возникло.Сейчас есть практика DHI у Джиника уже?,имплантером садили?Писали ранее,что вроде только фуе. Сколько сейчас стоит пакет фуе если доктор делает каналы?

И да, редактировать сообщения на форуме не получится,нет такой функции(вернее она отключена модераторами).

Ну и удачных всходов.

Здравствуйте Сергей.

Да, как видите появилась. Посадка именно имплаером, забор как обычно FUE.

Залез на сайт, Фуе с каналами от доктора стоит 2590. Опять реклама какая-то выходит :/

 

Печально, что нельзя. Я из тех кто сначала пишет, потом отправляет, потом смотрит что вообще написал biggrin.gif

 

Благодарю за пожелание.

post-493-1550127811.jpg

post-493-1550127818.jpg

post-493-1550127824.jpg

post-493-1550127829.jpg

post-493-1550127835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления!

Хороших всходов!

У нас с тобой операции в один срок проходили - будет интересно сопоставление этапов реабилитации и прогресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления!

Хороших всходов!

У нас с тобой операции в один срок проходили - будет интересно сопоставление этапов реабилитации и прогресса.

Да, я тоже заметил и хотел примерно о том же написать, но постеснялся unsure.gif

Вам тоже густо зарасти!

 

 

 

 

А тем временем я совершенно забыл, что донорку нужно показывать не только после операции, но и до - для того, что было с чем сравнивать.

Исправляюсь:

post-493-1550166079.jpg

post-493-1550166087.jpg

post-493-1550166098.jpg

post-493-1550166110.jpg

post-493-1550166118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундаментальный отчет.

Удачи тебе и хороших всходов!

agree.gif

 

За вашими приключениями операциями давно слежу, спасибо за то, что подробно ведёте свою тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vantuzyar, находил ли ты инфу насчет того, что будет с пересажеными волосами, скажем, через 5-10 лет без применения фина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vantuzyar, находил ли ты инфу насчет того, что будет с пересажеными волосами, скажем, через 5-10 лет без применения фина?

А что с ними будет? только не говори, что выпадут biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю ТС) патлачи подъехали xD результат могучий будет, блин я обритый то ходил первую неделю в шляпе., чтобы народ не пугать на улице, представляю как на тебя реагируют xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними будет? только не говори, что выпадут biggrin.gif

А если серьезно, достоверная инфа есть что будет с волосами через 10 лет?

Например, в клинике у Волкова говорят, что выпали свои, а пересаженные остались. А проверить это возможности нет.

Может в зоне облысения, куда пересадили волосы с затылка будут происходить те же процессы, что и с родными волосами и постепенно они тоже выпадут лет через 5-10. Вот и спрашиваю, вдруг кто нибудь что то нарыл. Я ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю ТС) патлачи подъехали xD результат могучий будет, блин я обритый то ходил первую неделю в шляпе., чтобы народ не пугать на улице, представляю как на тебя реагируют xD

поздравляю ТС) патлачи подъехали xD результат могучий будет, блин я обритый то ходил первую неделю в шляпе., чтобы народ не пугать на улице, представляю как на тебя реагируют xD

Благодарю biggrin.gif

Результат не скоро подъедет, но тоже отдуши надеюсь на его могучесть clap.gif

 

На самом деле прикольно, кто слегка косится, кто открыто пялится. Одна девчонка со мной даже сфотографировалась.

 

Vantuzyar, находил ли ты инфу насчет того, что будет с пересажеными волосами, скажем, через 5-10 лет без применения фина?

А что с ними будет? только не говори, что выпадут biggrin.gif

 

Конечно же выпадут, через 10 лет весь форум будет пускать солнечных зайчиков блестящими лысинами и грустно вспоминать пересадочные времена rofl.gif

 

 

А тем временем, сегодняшние фотографии, спустя 11 дней после операции:

Почти все корки отвалились ещё вчера, вместе с ними выпало где-то 20-30% пересаженных волос.

Донорка выглядит всё лучше, но розовое пятнышко слева всё ещё проглядывается, видимо сильно там чутка борщанули с мотором.

 

По сравнению с тем что было - великолепно, очень приятно разглядывать волоски там - где раньше была голая кожа.

По сравнению с двумя последними темами HLC и их двухнедельными результатами - похуже. (что вполне логично)

 

С некоторым волнением жду начала 3 недели, когда всё начнёт сыпаться unsure.gif

post-493-1550346410.jpg

post-493-1550346416.jpg

post-493-1550346422.jpg

post-493-1550346428.jpg

post-493-1550346439.jpg

post-493-1550346445.jpg

post-493-1550346451.jpg

post-493-1550346457.jpg

post-493-1550346463.jpg

post-493-1550346470.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же выпадут, через 10 лет весь форум будет пускать солнечных зайчиков блестящими лысинами и грустно вспоминать пересадочные времена rofl.gif

 

Vantuzyar, у Джиника гарантия на пересаженные волосы 10 лет? Не интересовался почему именно на этот срок, а не на всю жизнь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А тем временем прошло чуть больше месяца с операции:

 

На 24 день я постригся под Запорожскую Сечь и мне прям вкатило: люди в общественном транспорте пялятся ещё больше, сам себе в зеркале нравлюсь laugh.gif

 

Для наглядности можно сравнить натуральную густоту волос на висках и уже начавшийся волоспад на "бывших" залысинах

 

Добавлено

А это уже 31 день

 

На вскидку повылетало 50-60% пересаженных волос, донорка всё ещё красновата.

Из таблеток: фин, дута, пальма и биотин.

 

Ни о чём не волнуюсь, потихоньку жду 5-6 месяц и первые всходы.

post-493-1552250950.jpg

post-493-1552250955.jpg

post-493-1552250963.jpg

post-493-1552250968.jpg

post-493-1552250973.jpg

post-493-1552250979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образ конечно у тебя..)) пересаженные как облетят полностью, тебе предстоит два-три месяца с лысиной спереди походить и с чубом)) под хохлацкого казака косить придется, если сбривать не хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с пересадкой

Радует что все больше людей приходят со своими отчетами на независимую площадку.

 

АГА у тебя конечно дикая раз в 20 уже проявила себя так. Продолжай пить фин раз уж засодился.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...