Независимый форум о волосах

Яндекс.Метрика

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьНовая темаСоздать опрос

> Доктор Саит Гокхан Бирджан, Пересадка 4000 графтов. 23.03.19г.
Armenian_bro
Отправлено: Апр 4 2019, 07:37
Цитата

Пользователь
**

Статус: Offline

Добрый день уважаемые форумчане! Видимо настал и мой час отчитаться о проведённой операции. Сегодня идёт 12 день со дня операции, и я очень надеюсь, что все мои скитания, затраты и ожидания оправдаются.
Итак, свой пост я хотел бы начать с благодарности данному ресурсу и его форумчанам. Без Вас я бы не решился бы на такой шаг, без Вас я до сих пор считал бы что операция по пересадке волос делается только в Реал Транс Хеер, и только за огромные деньги. Спасибо Вам!

Что ж. Теперь пробежимся по сути. Основой моего выбора Доктора Саит Гокхан Бирджана стала банально стоимость. На этом форуме имелось только одно упоминание про этого специалиста (и то!!!), к которому собирались только ехать и пробоваться. Однако сжатый бюджет и надежда на результат сделали своё дело. Я собрал информацию про этого специалиста (в основном это его Инстаграмм и некоторые отзывы зарубежом), и решил к нему обратиться.

Теперь позвольте кратко о себе. Моё имя Армен, мне 34 года. Степень облысения до операции оценивалась как пятая (фото до операции и весь последующий фотоотчет обязательно скину). В качестве русскоязычного представителя у этого специалиста, выступает девушка по имени Лейла (+90 530 826 07 88 телефон по которому я связался через вотс апп). Забегая заранее сразу отмечу, что Лейла очень любезный и отзывчивый человек. Как до так и после операции она ответила на 100500 моих вопросов, ни разу не проигнорив.
Пообщавшись с Лейлой какое-то время, я забронировал день для операции и заказал билет в Стамбул. Теперь о стоимости процедуры. Мне их пакет (встреча и проводы в аэропорт, трансферы с гостиницы до клиники, проживание 2 ночи, операция, осмотр и мойка головы на второй день после операции) обошёлся в 1300 евро. Плюс билеты Москва-Стамбул около 200 евро. В последствии я ещё приобрёл рекомендуемые средства по уходу на полгода за 150 евро. Итого у меня вышло 1650 евро за все.
Все детали перелёта и встречи я не буду описывать. Все прошло норм. На следующее утро после прилёта меня встретила Лейла. В этот день была назначена операция. Мы приехали в клинику, у меня взяли анализ крови, доктор осмотрел, дальше на голове порисовали контур и зону посадки, и началась операция. Операция длилась 8 часов с перерывом на обед в 30 минут. Операцию по извлечению графтов делал доктор и его ассистент. Далее посадку начинал доктор, а проводили ассистенты. За день до операции оперировался один человек. В день операции параллельно со мной было ещё 2 человека. Персонал как и доктор очень любезные и внимательные. Особенно мнемпонравился главный ассистент, который был так же весьма опытен (по моим ощущениям конечно). После операции нас увезли в отель, намследующий день сняли повязку, помыли голову, ещё раз ответили намасленной мои вопросы, и я уехал в аэропорт.
Прошу задавайте вопросы. Рассказ мой наверняка содержит кучу пробелов и вопросов. Постараюсь на все ответить. Фото после этого поста постараюсь выложить. Ещё раз спасибо форуму и форумчанам, за то что подтолкнули на этот серьезный шаг.
Так же хочу выразить благодарность Доктору Саит Гокхан Бирджану, Лейле, Фагану и всему персоналу за проведённую операцию. Я очень верю в результат.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Лысый
Отправлено: Апр 4 2019, 08:08
Цитата

Активный пользователь

Привет ! Судя по фото, у тебя хорошая донорка на спине, хватит что стать, как элвис пресли :)
Не плохо было бы фото с результатами выложить.
PMEmail Poster
Armenian_bro
Отправлено: Апр 4 2019, 08:10
Цитата

Пользователь
**

Фото во время операции и сразу по окончанию

Добавлено @ 08:17
3й день после операции. Донорская зона

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Armenian_bro
Отправлено: Апр 4 2019, 08:25
Цитата

Пользователь
**

Донорская зона на 3 день

Добавлено @ 08:31
Зона посадки 3-й день

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Massimo
Отправлено: Апр 4 2019, 13:42
Цитата

Пользователь
**

Отличных вам всходов и держите в курсе, тоже планирую к этому доктору ехать.
PMEmail Poster
Armenian_bro
Отправлено: Апр 4 2019, 17:23
Цитата

Пользователь
**

Спасибо Вам! Я все никак не могу разобраться, как фото кинуть. Хочу показать вчерашнее фото, когда уже корочки начали сходить.

Добавлено @ 17:32
Фото после 11 дней операции
PMEmail Poster
Mikhail 909
Отправлено: Апр 4 2019, 18:12
Цитата

Новичок
*

Смотрю на результаты операций турецких врачей и каждый раз удивляюсь насколько мало кровоподтеков в зоне пересадке, практически отсутствуют кровавые корки. Мойка головы на следующий день после операции !!! Естественная линия роста волос. Молодцы турецкие трансплантологи !!!
PMEmail Poster
Volcom
Отправлено: Апр 6 2019, 08:11
Цитата

Активный пользователь

Не забывай про форум и держи в курсе ) В этом году тоже к нему планирую ...
PMEmail Poster
Armenian_bro
Отправлено: Апр 15 2019, 00:58
Цитата

Пользователь
**

21 день после операции

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Armenian_bro
Отправлено: Апр 15 2019, 01:08
Цитата

Пользователь
**

Добрый вечер, други!

Сегодня прошёл 21 день с момента операции (фото выложил сообщением выше). Уже как дней 5 как начали выпадать пересаженные волосы (врач предупреждал об этом). В области пересадки до сих пор чувствуется онемение (так же предупредили), но конечно гораздо меньше, чем было раньше. Очень жаль, что выпадают выросшие волосы. Уж очень привык я к ним уже). Постоянно чешется голова. Стараюсь не трогать. Неделю назад отправлял фото головы доктору. Говорят что все прижилось. Короче, наблюдаем дальше)
PMEmail Poster
HairFinder
Отправлено: Апр 15 2019, 12:45
Цитата

Активный пользователь

Это важно, чтобы прижилось, но ещё важнее, чтобы после шокового выпадения волосы начали расти вновь. Обычно на этой стадии и возникают проблемы.
Я видел много убитых донорок, но у тебя ощущение, что просто взяли её всю и пересадили, забыв случайно несколько волос. Надеюсь, это в будущем исправится как-то.
В любом случае дело уже сделано, желаю хороших всходов, не пропадай!

Добавлено @ 12:52
На других фото и ракурсах этого не заметно, но на этой фотографии
http://hairtalking.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=4227
видно, что сажали как будто по линейке рядами, не впервые такое вижу, интересно, в чем прикол?
PMEmail Poster
Cafdaly
Отправлено: Апр 15 2019, 22:33
Цитата

Пользователь
**

1300 евро это очень заманчиво. Дешевле, чем все российские клиники. Какиашвили делает по 67 рублей за графт. Волосы из Питера еще дороже. Про Риал-Транс-Хаер я вообще молчу. Забор был ручным или машинным? Донорка, конечно, производит не самое хорошее впечатление. Надеюсь, она восстановится.
PMEmail Poster
Admin
Отправлено: Апр 15 2019, 23:04
Цитата

Админ

Для оценки донорки хорошо бы увидеть её на фото до. Похоже, она изначально не была очень хорошей.
Судя по фото, еще есть запас с подбородка.
PM
Armenian_bro
Отправлено: Апр 16 2019, 07:47
Цитата

Пользователь
**

Касательно стоимости я обращался в московскую клинику HFE. Мне там предварительно по фото прикинули 5-6 тысяч графтов, и оценили операцию в 500-600 тысяч (по 100 рублей). Предложили возможность сделать в 2-3 этапа. Про Реал Тран Хеар читал на этом форуме по моему. Человеку предложили за 4000 графтов 750 тысяч. Ни одна из этих сумм меня категорически не устроила. Очень дорого для меня.
Извлекали машинкой. Фото донорски до операции кое-какая есть попробую скинуть сейчас.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
jema
Отправлено: Апр 16 2019, 07:55
Цитата

Активный пользователь

Надо же, Армянин к туркам поехал))). Значит действительно хорошо делают. Про спину в качестве донорской зоны (кроме шуток) не было никаких мыслей? На консультациях не спрашивал?
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  ОтветитьНовая темаСоздать опрос

Текстовая версия