Доктор Саит Гокхан Бирджан


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! Видимо настал и мой час отчитаться о проведённой операции. Сегодня идёт 12 день со дня операции, и я очень надеюсь, что все мои скитания, затраты и ожидания оправдаются.

Итак, свой пост я хотел бы начать с благодарности данному ресурсу и его форумчанам. Без Вас я бы не решился бы на такой шаг, без Вас я до сих пор считал бы что операция по пересадке волос делается только в Реал Транс Хеер, и только за огромные деньги. Спасибо Вам!

 

Что ж. Теперь пробежимся по сути. Основой моего выбора Доктора Саит Гокхан Бирджана стала банально стоимость. На этом форуме имелось только одно упоминание про этого специалиста (и то!!!), к которому собирались только ехать и пробоваться. Однако сжатый бюджет и надежда на результат сделали своё дело. Я собрал информацию про этого специалиста (в основном это его Инстаграмм и некоторые отзывы зарубежом), и решил к нему обратиться.

 

Теперь позвольте кратко о себе. Моё имя Армен, мне 34 года. Степень облысения до операции оценивалась как пятая (фото до операции и весь последующий фотоотчет обязательно скину). В качестве русскоязычного представителя у этого специалиста, выступает девушка по имени Лейла (+90 530 826 07 88 телефон по которому я связался через вотс апп). Забегая заранее сразу отмечу, что Лейла очень любезный и отзывчивый человек. Как до так и после операции она ответила на 100500 моих вопросов, ни разу не проигнорив.

Пообщавшись с Лейлой какое-то время, я забронировал день для операции и заказал билет в Стамбул. Теперь о стоимости процедуры. Мне их пакет (встреча и проводы в аэропорт, трансферы с гостиницы до клиники, проживание 2 ночи, операция, осмотр и мойка головы на второй день после операции) обошёлся в 1300 евро. Плюс билеты Москва-Стамбул около 200 евро. В последствии я ещё приобрёл рекомендуемые средства по уходу на полгода за 150 евро. Итого у меня вышло 1650 евро за все.

Все детали перелёта и встречи я не буду описывать. Все прошло норм. На следующее утро после прилёта меня встретила Лейла. В этот день была назначена операция. Мы приехали в клинику, у меня взяли анализ крови, доктор осмотрел, дальше на голове порисовали контур и зону посадки, и началась операция. Операция длилась 8 часов с перерывом на обед в 30 минут. Операцию по извлечению графтов делал доктор и его ассистент. Далее посадку начинал доктор, а проводили ассистенты. За день до операции оперировался один человек. В день операции параллельно со мной было ещё 2 человека. Персонал как и доктор очень любезные и внимательные. Особенно мнемпонравился главный ассистент, который был так же весьма опытен (по моим ощущениям конечно). После операции нас увезли в отель, намследующий день сняли повязку, помыли голову, ещё раз ответили намасленной мои вопросы, и я уехал в аэропорт.

Прошу задавайте вопросы. Рассказ мой наверняка содержит кучу пробелов и вопросов. Постараюсь на все ответить. Фото после этого поста постараюсь выложить. Ещё раз спасибо форуму и форумчанам, за то что подтолкнули на этот серьезный шаг.

Так же хочу выразить благодарность Доктору Саит Гокхан Бирджану, Лейле, Фагану и всему персоналу за проведённую операцию. Я очень верю в результат.

post-729-1554352609.jpeg

post-729-1554352632.jpeg

post-729-1554352651.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Судя по фото, у тебя хорошая донорка на спине, хватит что стать, как элвис пресли smile.gif

Не плохо было бы фото с результатами выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Я все никак не могу разобраться, как фото кинуть. Хочу показать вчерашнее фото, когда уже корочки начали сходить.

 

Добавлено

Фото после 11 дней операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на результаты операций турецких врачей и каждый раз удивляюсь насколько мало кровоподтеков в зоне пересадке, практически отсутствуют кровавые корки. Мойка головы на следующий день после операции !!! Естественная линия роста волос. Молодцы турецкие трансплантологи !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, други!

 

Сегодня прошёл 21 день с момента операции (фото выложил сообщением выше). Уже как дней 5 как начали выпадать пересаженные волосы (врач предупреждал об этом). В области пересадки до сих пор чувствуется онемение (так же предупредили), но конечно гораздо меньше, чем было раньше. Очень жаль, что выпадают выросшие волосы. Уж очень привык я к ним уже). Постоянно чешется голова. Стараюсь не трогать. Неделю назад отправлял фото головы доктору. Говорят что все прижилось. Короче, наблюдаем дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это важно, чтобы прижилось, но ещё важнее, чтобы после шокового выпадения волосы начали расти вновь. Обычно на этой стадии и возникают проблемы.

Я видел много убитых донорок, но у тебя ощущение, что просто взяли её всю и пересадили, забыв случайно несколько волос. Надеюсь, это в будущем исправится как-то.

В любом случае дело уже сделано, желаю хороших всходов, не пропадай!

 

Добавлено

На других фото и ракурсах этого не заметно, но на этой фотографии

http://hairtalking.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=4227

видно, что сажали как будто по линейке рядами, не впервые такое вижу, интересно, в чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1300 евро это очень заманчиво. Дешевле, чем все российские клиники. Какиашвили делает по 67 рублей за графт. Волосы из Питера еще дороже. Про Риал-Транс-Хаер я вообще молчу. Забор был ручным или машинным? Донорка, конечно, производит не самое хорошее впечатление. Надеюсь, она восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оценки донорки хорошо бы увидеть её на фото до. Похоже, она изначально не была очень хорошей.

Судя по фото, еще есть запас с подбородка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно стоимости я обращался в московскую клинику HFE. Мне там предварительно по фото прикинули 5-6 тысяч графтов, и оценили операцию в 500-600 тысяч (по 100 рублей). Предложили возможность сделать в 2-3 этапа. Про Реал Тран Хеар читал на этом форуме по моему. Человеку предложили за 4000 графтов 750 тысяч. Ни одна из этих сумм меня категорически не устроила. Очень дорого для меня.

Извлекали машинкой. Фото донорски до операции кое-какая есть попробую скинуть сейчас.

post-729-1555390021.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, Армянин к туркам поехал))). Значит действительно хорошо делают. Про спину в качестве донорской зоны (кроме шуток) не было никаких мыслей? На консультациях не спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волос на мне много, даже очень))) И на груди их полно) однако не очень хочется больше переносить все эти моменты. Доктор сказал, что операций большевике понадобится, и волости прорастут как надо. Даже на макушке, зоной которой я очень обеспокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, Армянин к туркам поехал))). Значит действительно хорошо делают. Про спину в качестве донорской зоны (кроме шуток) не было никаких мыслей? На консультациях не спрашивал?

спрашивал. Но врач сказал, что идеальное место для забора это затылок. В качестве альтернативы если не хватило с затылка это борода и грудь. Все прочие места имеют высокий риск не прижиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в других клиниках ппедлагали в несколько этапов или дорого( хотя у каждого понятие относительно), поэтому тоже выбрал его. Сколько часов делали операцию? Не думал с бороды и с груди заодно пересадить или доктор сказал, что не надо и поэтому не стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в других клиниках ппедлагали в несколько этапов или дорого( хотя у каждого понятие относительно), поэтому тоже выбрал его. Сколько часов делали операцию? Не думал с бороды и с груди заодно пересадить или доктор сказал, что не надо и поэтому не стал?

Операция проходила в общей сложности 8 часов. В 2 этапа. В начале забор графтов, перерыв на обед и потом посадка.

Касательно груди и бороды я спрашивал, но он мне говорил что такой надобности нет. Кстати, если осуществлять забор с груди и бороды это стоит + 200 евро с каждого места.

И ещё! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!! БЕРИТЕ С СОБОЙ ЕВРО!!!!! Во первых в евро можно рассчитаться за операцию, а во вторых там рубль совершенно не котируется, и вы можете очень много потерять на обмене. Парень который делал операцию до меня, поехал с рублями, и очень сильно потерял при обмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, Армянин к туркам поехал))). Значит действительно хорошо делают. Про спину в качестве донорской зоны (кроме шуток) не было никаких мыслей? На консультациях не спрашивал?

По поводу волос и спины в HLC говорили что имеет смысл делать только уплотнения на второй, третьей фазе, приживаемость по прежнему 60-70проц с груди, со спины и то меньше. Но технологии совершенствуют, есть шанс что через пару тройку лет будет сильно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день, мои дорогие лысые братья) Хотел дождаться 6 месяцев с момента операции, но раз народ требует, то выставляюсь фото спустя почти 5 месяцев

post-729-1565763401.jpeg

post-729-1565763415.jpeg

post-729-1565763432.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, теперь в деталях. С момента операции прошло без недели 5 месяцев. Все результаты вы можете видеть на фото. Что касаемо моих наблюдений и наблюдений близкий: в сравнении с результатом «до операции», наблюдаются большие изменения. Среди друзей уже прозвище «бывший лысый») Рост волос по моему неплохой. Уже как месяца полтора два снова начал причесывать волосы. Обещанное врачами «шоковое выпадение волос» спустя 3-4 недели на мой взгляд так и не состоялось. Все волосы как росли, так и продолжают рост. Уже как 2 месяца хожу в парикмахерскую, но подстригаю (машинкой через расчёску) по бокам и донорскую зону. Зону пересадки пока не трогаю по рекомендации доктора. Результат конечно внушительный, но я жду большего. Но пока вопросов никаких нет, т.к. никто не обещал полный результат за 4-5 месяцев. Ещё до операции первые результаты мне обещали спустя 6-8 месяцев. А полный рост от 1,5 до 2 лет. Приём витаминов я завершил. Сейчас пользуюсь только шампунями, и лосьоном, которые приобрёл в клинике после операции. Дальше буду так же держать Вас в курсе. Если есть какие-то вопросы - пишите. Буду стараться отвечать. Хотя признаться, после операции на этот форум тянет все меньше и меньше, но я чувствую свой долг и обязанность перед форумчанами, за то что именно находясь тут решился на пересадку. Так что я на связи друзья! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким)

post-729-1565763970.jpeg

post-729-1565763985.jpeg

post-729-1565763999.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бро скажи сертификат все таки выдается,или просто заключается договор,прежде чем выбрал Бирджана какие варианты рассматривал,интересно, и что все таки было определяющим фактором ,что доктор состоит в ISHRS?Какие рекомендации дашь на практике,собираюсь к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат вот немприпомню... по моему был вместись договором. Гарантия на посаженные волосы пожизненная. Что привлекло? Пожалуй ценник, на тот момент там было самое оптимальное предложение, плюс мне понравилось общение с менеджером Лейла ее имя. Я писал нескольким. Но никто не отвечал вовремя, потом резко объявлялся. А Лейла дала самую исчерпывающую информацию, не настаивала, не занудствовала, не тревожила. Это тоже меня сильно привлекло. Плюс о некоторых других специалистах на тот момент слышал, что там уже большие очереди, и оперируют просто потоком. А тут в более ранних сообщениях я все подробно описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...