Чолак или Наумов в Питере?


Рекомендуемые сообщения

Перечитал уже кучу информации на форуме после того, как забронировал билет в Питер на пересадку к Наумову (знакомый там сажался).

 

Сейчас уже ощущение, что реально становлюсь параноиком.

Доганая в Турции не потяну, дорого. Он советует пересаживать 3000-3200 графтов.

Чолак - по более приемлемой цене советует пересаживать 3200-3300 графтов. Но много отрицательных отзывов о нем (что сам он не делает, делают ассистенты, только пиарится, и т.д.)

Наумов советует почему-то засаживать только макушку и 2000 графтов. И почему то не предлагает сажать переднюю линию. Но все тут как один говорят что в России нет норм врачей. Но тут одна тема проскальзывала с норм результатом Наумова и знакомый у меня вроде более менее у него пересадился.

Циник - пишут, что конвейер.

 

 

Где сажаться, то, товарищи? Помогите заблудшему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России точно не сажаться, я сам долго решался на Турцию, но не жалею сейчас.

Просмотри форум, тут куча отзывов о разных врачах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Наумова ничего плохого пока не было. Примеров хороших правда тоже всего один. Зато у тебя есть знакомый, которого ты можешь оценить в реале, а это как 20 интернетфотопримеров) Как он кстати? Сильно изменился после пересадки, насколько естественно выглядит? Я бы рискнул с Наумовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал уже кучу информации на форуме после того, как забронировал билет в Питер на пересадку к Наумову (знакомый там сажался).

 

Сейчас уже ощущение, что реально становлюсь параноиком.

Доганая в Турции не потяну, дорого. Он советует пересаживать 3000-3200 графтов.

Чолак - по более приемлемой цене советует пересаживать 3200-3300 графтов. Но много отрицательных отзывов о нем (что сам он не делает, делают ассистенты, только пиарится, и т.д.)

Наумов советует почему-то засаживать только макушку и 2000 графтов. И почему то не предлагает сажать переднюю линию. Но все тут как один говорят что в России нет норм врачей. Но тут одна тема проскальзывала с норм результатом Наумова и знакомый у меня вроде более менее у него пересадился.

Циник - пишут, что конвейер.

 

 

Где сажаться, то, товарищи? Помогите заблудшему

Значит мало читал.Должен был прочитать про плотность,про какая у тебя степень.Посмотреть кучу отчетов и увидеть как сажают другим людям при схожем облысении и самому решить,что тебе нужно.Вообще всегда и везде сажали переднюю линию даже при 7-ке в первую очередь.Ты в зеркало,что будешь после Наумова свою макушку рассматривать?Я бы Наумова за такую консультацию где он посоветовал только макушку сажать сразу бы перестал рассматривать.Да и не видя твои фото трудно вообще,что то посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про Наумова ничего плохого пока не было. Примеров хороших правда тоже всего один. Зато у тебя есть знакомый, которого ты можешь оценить в реале, а это как 20 интернетфотопримеров) Как он кстати? Сильно изменился после пересадки, насколько естественно выглядит? Я бы рискнул с Наумовым.

У знакомого алопеции лет. Он засаживал лобные залысины у Наумова, макушку не трогал. Сейчас насухо все норм, мокрые волосы видно, что немного меньше плотность, чем основная масса волос. Выглядит норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мало читал.Должен был прочитать про плотность,про какая у тебя степень.Посмотреть кучу отчетов и увидеть как сажают другим людям при схожем облысении и самому решить,что тебе нужно.Вообще всегда и везде сажали переднюю линию даже при 7-ке в первую очередь.Ты в зеркало,что будешь после Наумова свою макушку рассматривать?Я бы Наумова за такую консультацию где он посоветовал только макушку сажать сразу бы перестал рассматривать.Да и не видя твои фото трудно вообще,что то посоветовать.

Почитал много отчетов, есть как нормальные о том же Чолаке, есть, где его вхлам разносят. Вот у меня и сомнения.

Выкладываю фото, которые отправлял врачам.

 

 

Добавлено

Без фото картины не сделать выводы, насколько рекомендации врачей стоящие.

На фото голова почти сразу после мытья, сухая.

У меня билеты в Питер уже куплены, я к сожалению, нашел этот форум уже после их покупки. Сейчас рассматриваю два варианта: делать как запланировал в Питере, или же брать билет из Питера билет в Анталию к Чолаку на три дня. Написал здесь, чтобы вы мне помогли принять решение, так как билеты уже на август, а у Чолака свободный день остался один.

post-798-1561298706.jpg

post-798-1561298719.jpg

post-798-1561298734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донорка хорошая. Отдавать ее Чолаку не следует.

Тебе бы к хорошему ручному мастеру.

На крайний случай к Джинику. Даже интересно, как он исправляет степени меньше четвертой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донорка хорошая. Отдавать ее Чолаку не следует.

Тебе бы к хорошему ручному мастеру.

На крайний случай к Джинику. Даже интересно, как он исправляет степени меньше четвертой.

Чолак расхреначивает донорку? Кстати, в темах про Джиника где-то читал, что он убивает донорку похлеще Чолака.

А хорошие ручные мастера, можно их фамилии? Доганай если - не потяну, он 5800 евро хочет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинник хороший врач, и результаты хорошие. Чолак не понравился мне, очень много отзывов плохих о нем.

Проконсультируйся ещё у Бирджана. Но в Питер не едь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото голова почти сразу после мытья, сухая.

Тебя самого устраивает то, что ты видишь спереди?

Может быть сначала и стоит сделать макушку.

 

По Наумову, на фотки твоего знакомого посмотреть бы, но если ты видел, что там все хорошо, плюс отчёт Дамеса на форуме. Немного, но хотя бы этот опыт положительный.

 

По Чолаку посмотри темы на форуме, были негативные отзывы.

 

Доноркус высокой вероятностью могут убить в случае, когда изымают машинкой, и делают это ассистенты, обычно ноунейм. Сюда входят как Циник, так и Чолак.

 

Ручные доктора обычно берут за графт, поэтому цена определяется планом пересадки, который ты сам выбираешь по итогу: Доганай, Каан, хлс, асмед, Кесер.

 

Наумов не самый плохой вариант, получается, плюс в его плане я вижу логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя самого устраивает то, что ты видишь спереди?

Может быть сначала и стоит сделать макушку.

 

По Наумову, на фотки твоего знакомого посмотреть бы, но если ты видел, что там все хорошо, плюс отчёт Дамеса на форуме. Немного, но хотя бы этот опыт положительный.

 

По Чолаку посмотри темы на форуме, были негативные отзывы.

 

Доноркус высокой вероятностью могут убить в случае, когда изымают машинкой, и делают это ассистенты, обычно ноунейм. Сюда входят как Циник, так и Чолак.

 

Ручные доктора обычно берут за графт, поэтому цена определяется планом пересадки, который ты сам выбираешь по итогу: Доганай, Каан, хлс, асмед, Кесер.

 

Наумов не самый плохой вариант, получается, плюс в его плане я вижу логику.

К сожалению, если на ветру перед раздувает, картина уже не очень, хорошо видны залысины.

 

Знакомого спрошу, можно ли выложить. У него прошло 6 месяцев, на мокрых волосах видно, что волосы в зоне пересадки тоньше, чем остальные, но говорит, что Наумов его об этом предупреждал (что первые выросшие волосы будут тоньше). А линия пересадки ровная в принципе.

 

За фамилии и названия клиник большое спасибо, поизучаю их еще дополнительно. Там наверно и ценник как у Доганая?

 

У Чолака вышло видео на днях на официальном ютуб-канале, сажал какого-то питерского артиста Бирина. Так там все радужно и круто с его слов. Интересно, специально раскручивают?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если на ветру перед раздувает, картина уже не очень, хорошо видны залысины.

 

Знакомого спрошу, можно ли выложить. У него прошло 6 месяцев, на мокрых волосах видно, что волосы в зоне пересадки тоньше, чем остальные, но говорит, что Наумов его об этом предупреждал (что первые выросшие волосы будут тоньше). А линия пересадки ровная в принципе.

 

За фамилии и названия клиник большое спасибо, поизучаю их еще дополнительно. Там наверно и ценник как у Доганая?

 

У Чолака вышло видео на днях на официальном ютуб-канале, сажал какого-то питерского артиста Бирина. Так там все радужно и круто с его слов. Интересно, специально раскручивают?

По переду, опять-таки, нужно фото. Можно рукой поднять и сфотать.

 

У знакомого надо не только линию посмотреть, но и равномерность плотности роста.

 

Ценник разный, но надо для себя понять, что главная ценность, это донорский запас. Им надо грамотно распорядиться.

 

Для раскрутки эти каналы и сделаны, ничего плохого в этом нет, если заявленное соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с тем , что после машинки донорская зона убивается.

Если посмотрите мой отчет, то увидите , что там все идеально .

Мне наоборот говорили, что ручной это хуже, плюс графты там мало берутся и это очень дорого.

Вы наверное конечно же лучше щарите , но у меня проблем с донорской зоной нет просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По переду, опять-таки, нужно фото. Можно рукой поднять и сфотать.

 

У знакомого надо не только линию посмотреть, но и равномерность плотности роста.

 

Ценник разный, но надо для себя понять, что главная ценность, это донорский запас. Им надо грамотно распорядиться.

 

Для раскрутки эти каналы и сделаны, ничего плохого в этом нет, если заявленное соответствует действительности.

Решил еще раз отфотаться. В том числе перед.

 

Т.е. то, что относительно известные люди едут к Чолаку, это значит, что он неплохой врач. Вот если честно, вечно улыбчивое его лицо не вызывает доверия)

 

Щас вот глядя на свой перед, думаю, может, отправить такое фото Наумову, может, он поменяет свое мнение.

post-798-1561389552.jpg

post-798-1561389573.jpg

post-798-1561389583.jpg

post-798-1561389595.jpg

post-798-1561389603.jpg

post-798-1561389608.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте ехал к Цинику. Либо к Наумову делал макушку, а в дальнейшем сделал переднюю линию в hlc. Но тут опять у кого какие запросы , если средняя густота сойдёт пробуй Наумова. Но Циник и Hlc сделают плотнее . Если с финансами туго , тогда лучше Наумов , Чолака я бы не рассматривал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Чолаку. Не видел у него ни одного достойного результата. Просто посмотри эту тему: http://hairtalking.ru/index.php?showtopic=214&st=15

 

У парня густой толстый черный волос. Но результат после 6 месяцев, на мой взгляд, разочаровывающий. Финального отчета нет, но думаю, что там не сильно что-то изменилось. Переднюю линию с такой плотностью никто не сажает. Тем более с таким исходным материалом, там можно было конфетку сделать. Кроме того ходят слухи, что Чолак зывашает количество пересаживаемых графтов. Но его агрессивный маркетинг играет роль. Люди едут к нему.

 

По Наумову. Я бы не пересаживался в России. Хотя результат у Dames достойный. Но смущает то, что он предлагает сажать только макушку.

 

По Джинику. Оптимальный вариант для тебя. Бюджетно. Пересаживают за раз до 5000 графт. Да, мотор - это минус. Но сажают у него в клинике неплохо. Несколько результатов даже на этом форуме впечатляют. Именно в плотности посадки, приживаемости графтов он выигрывает у того же Чолака.

 

По ручным мастерам. Если не потянешь Доганая, то других тем более. Нет смысла изучать инфу.

 

У тебя степень близка к четвертой по Норвуду. Тут необходимо 3500 - 4000 - 4500 графт, чтобы закрыть лысину с нормальной плотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с тем , что после машинки донорская зона убивается.

Если посмотрите мой отчет, то увидите , что там все идеально .

Мне наоборот говорили, что ручной это хуже, плюс графты там мало берутся и это очень дорого.

Вы наверное конечно же лучше щарите , но у меня проблем с донорской зоной нет просто

 

У тебя хорошая донорка. Хотя на фото после двух недель разряжение прилично заметно. Сильную донорку мотор пощипает, но она восстановится с большего, слабую же - просто убьет.

Ручной хуже? Это лол.) При ручном заборе у тебя возьмут то количество графт, которое необходимо. И 4000, и 5000. Сказочники, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня мой результат при моторе устраивает просто, никаких следов не осталось

Если руки с того места растут, и мотором, и ручным методом все будет отлично. Главное выбрать нормального врача))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В изъятии донорских графтов есть 3 важных фактора, каждый из которых по отдельности может сыграть роль в состоянии донорской зоны после пересадки.

1. Внешняя часть автоматического панча толще, чем у ручного.

2. При работе машинкой скорость выше, но при этом панч может нагреваться.

3. Как тут упоминалось, обычно машинкой работают группы ассистентов, все-таки их руки не сравнятся с руками мастера. Ручной забор как раз осуществляет именно врач.

Первые 2 пункта требуют проверки и уточнения, может сейчас это поменялось.

Когда-то автоматический забор будет лучше, но пока об этом рано говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоём месте ехал к Цинику. Либо к Наумову делал макушку, а в дальнейшем сделал переднюю линию в hlc. Но тут опять у кого какие запросы , если средняя густота сойдёт пробуй Наумова. Но Циник и Hlc сделают плотнее . Если с финансами туго , тогда лучше Наумов , Чолака я бы не рассматривал .

Я отправил некоторым докторам, Каан мне посоветовал пересадить 2500 графтов как раз переднюю линию сначала, а потом затылок также 2500 графтов.

а Циник почему то уже три дня не отвечает., наверно реально конвейер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Циник почему то уже три дня не отвечает.,

Написал я Набат(консультанту Джиника).Она пишет,что не получала твоего сообщения(куда ты сбрасывал непонятно запрос).Сбросил ей информацию.Жди обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал я Набат(консультанту Джиника).Она пишет,что не получала твоего сообщения(куда ты сбрасывал непонятно запрос).Сбросил ей информацию.Жди обратной связи.

Благодарю. Сбрасывал на официальную почту Джиника. Сначала старые фотки, потом новые. Сейчас еще нашел контакты Набат и сбросил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощник написала, что Джиник рекомендует пересадить 3800-4100 графтов за раз.

 

Раздербанят мне донорку поди таким количеством графтов за раз? На работу после этого норм ходить?

 

Если выбирать его, какой пакет лучше - ассистенты или лично он? отличается цена на 500 евро.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощник написала, что Джиник рекомендует пересадить 3800-4100 графтов за раз.

 

Раздербанят мне донорку поди таким количеством графтов за раз? На работу после этого норм ходить?

 

Если выбирать его, какой пакет лучше - ассистенты или лично он? отличается цена на 500 евро.

Реально вот даже не знаю.что сказать.Ты походу не читал и не смотрел форум раз такие вопросы задаешь.Так наверное снял вершки по инфе и все.Думай и смотри сам.

Ты сам должен хотеть или сделать макушку или сделать и макушку и спереди.Выбор должен быть за тобой.3800-4100 графтов это прилично,но и плотность посадки тогда в твоем случае должна быть хорошая.

Для оценки раздербанят или нет донорку смотри фотоотчеты других людей.Про Джиника все написано уже многими пользователями,сделана куча фото отчетов,и никто ничего не скрывает как и,что он делает.Устраивает-едь.Не устраивает-не едь.

90%людей из форума читают,анализируют,смотрят и никого не спрашивая едут оценивая все факторы удобные для них к выбранному врачу.

Не загоняйся ты так.Оценивай в первую очередь глазами,что и как у людей получилось,а не написанной где то рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...