Миноксидил off


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, возник такой вопрос, был ли у кого такой опыт, что бросали пользоваться миноксидилом, сильно облетали волосы? Мне 24, у меня степень 3v, в октябре планирую операцию, связывался с клиникой, сказали миноксидил за 3 недели до операции прекратить использовать, но я и после нее уже не хочу им пользоваться, ибо особо толку не вижу, да и постоянные корки от него вымывать надоело, думаю делать PrP раз в 3-4 месяца, пить дальше фин и витамины, Я миноксидилом пользуюсь 3.5 года, и 4 года финастеридом, по началу все было норм, но в последнее время все вернулось практически к тому состоянию, которое было при начале его приема, кто нибудь из своего опыта может мне что нибудь посоветовать? Заранее спасибо)

post-765-1564069158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

А миноксидил 3,5 года держал волосы в одном состоянии? Т.е. вообще не было регрессии?

Ну как сказать, первый год вообще все замечательно было и макушка заросла, и лобные уменьшились, я прям доволен был и был готов им пользоваться постоянно, через год началась сильная синхра, и опять все начало "светить", я все сбривал, и за пару месяцев все отрастало норм, короче говоря все волнообразно это было, потом я заметил, что начало становиться все хуже и хуже, и вот зимой была снова синхра, и теперь эти места не зарастают, на них много тонких и коротких волос, но толка от них нет, зимой я перешел на 10%, т.е днем 5, ночью 10, пол года прошли, особо ничего не изменилось, если бы не топпик, я б это все давно сбрил, но с топиком все норм выглядит, но у него куча своих минусов, поэтому решился на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты все это время без остановки его применял?

 

Просто я читал, что некоторые применяют курсами. 12 месяцев и затем плавно отменяют. Затем перерыв на какое-то время и по новой начинают применять. Но при этом видел парня, который отменил через 12 месяцев ровно и у него все высыпалось за пару месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты все это время без остановки его применял?

 

Просто я читал, что некоторые применяют курсами. 12 месяцев и затем плавно отменяют. Затем перерыв на какое-то время и по новой начинают применять. Но при этом видел парня, который отменил через 12 месяцев ровно и у него все высыпалось за пару месяцев.

Да, 2 раза в день, в сентябре перейду на разовый режим, бцду только перед сном 10% мазать, а в октябре, за пару недель до операции вообще перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты все это время без остановки его применял?

 

Просто я читал, что некоторые применяют курсами. 12 месяцев и затем плавно отменяют. Затем перерыв на какое-то время и по новой начинают применять. Но при этом видел парня, который отменил через 12 месяцев ровно и у него все высыпалось за пару месяцев.

А то что курсами, да, я читал про это, но у одних норм, у других все выпадает, когда перестают юзать минокс, поэтому я и не стал рисковать, и стал топить до последнего, видос видел этот, он минокс продает, и проводил на себе разные "опыты" с ним, но в оконцове сделал год назад пересадку, и фин он не пил, а стал пить только после операции, вот поэтому я и хз, если бросить мин, фин будет и дальше держать то, что есть? Ведь по сути мин на дгт не влияет, он просто расширяет сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...