Может ли миноксидил помешать результатам пересадки


Рекомендуемые сообщения

Привет. Хочу делать пересадку и после нее месяца через 2 подключать миноксидил для дальнейшей борьбы с АГА. И вот о чем подумал.

 

Возможна ли в теории (на практике такого ещё не видел и не читал про подобные случаи) такая ситуация: после пересадки начинаем использовать в той же самой зоне миноксидил для поддержания своих волос, которые ослабевают. А он при этом начинает влиять ещё и на те волосы, которые в данный момент не функционируют. Грубо говоря, находятся в спячке. Т.е. они не исчезли совсем - фолликул не рассосался, а просто не производит здоровый волос. Миноксидил начинает их пробуждать и они вытесняют уже пересаженные волосы. В итоге новые волосы отторгаются, а старые живут только до тех пор, пока их держит миноксидил. Хотя поначалу их можно принять за успешно пересаженные, новые волосы.

 

Возможна ли такая ситуация? Просто есть случаи, когда люди возвращают себе, скажем, частично переднюю линию миноксидилом или загущают макушку незадолго до пересадки. Потом прекращают использовать его и получают откат. Дальше делают пересадку сразу. Но ведь в теории в этой зоне могли остаться старые фолликулы "в спячке".

 

Что скажете? Может быть такое или бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее старый спящий волос будет поврежден в момент посадки нового.

И в таком случае старый волос просто отмирает навсегда, а новый успешно приживается? Новому ничего не угрожает?

 

Как бы они оба не умерли в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если новый ворс прижился, оживший старый его не вытеснит.

Т.е. если я, скажем, хочу задействовать миноксидил для макушки.

 

А у меня сейчас там есть просветы, которые я планирую закрыть пересадкой. Но и "родных" волос еще достаточно. И все это не поделено как-то на зоны, а идет вперемешку.

 

 

Лучшим планом будет следующий: пересадить туда волосы, закрыв просветы. Далее дать новым волосам какое-то время на успешное приживление (пусть будет 3 месяца, чтоб с запасом). И потом подключать миноксидил для поддержания собственных еще растущих волос.

 

Тогда получается, что и новые волосы прижились (умершие ранее на их месте фолликулы уже никак их не потревожат), и еще пока живые волосы на макушке я поддерживаю мином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...