Нужен совет по предстоящей пересадке в Турции


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) Решил не оффтопить в других темах, а спросить совета общественности здесь!

 

Договорился с HLC на пересадку в апреле. Но подробного отчета от русскоязычных пациентов найти не могу. Точнее даже меня интересует техническая информация - перевод денег, самолет в Анкару, нал или карта и т.д.

Киньте в меня ссылкой, где есть эта информация или можно здесь ответить.

 

Итак, вопросы на данный момент такие

1. как проще всего сделать перевод на счет клиники?

2. остаток на месте, как я понимаю, лучше оплачивать налом (во избежании процентов за перевод)?

3. лететь лучше прямым рейсом в Анкару?

 

Друзья, и нужен совет бывалых по зоне посадки)))

Мне сейчас 35

В волосы.ком уже сделал два стрипа в сумме на 5500 графтов. После второй получил нехилый рубец, так что донорка уже на исходе (по фото в HLC оценили 1000-1500, может и больше, но нужно смотреть очно).

Чуб как минимум наполовину из своих волос, АГА медленно прогрессирует. Борода не богата.

 

На данный момент больше всего беспокоит темя (оно светит очень сильно), перед тоже просвечивает, но терпимо.

Сейчас, хочу засадить темя, с небольшим заходом ближе к передней линии. По моим оценкам - это около 50см2. С учетом того, что буду загущать, то на них уйдет как раз около 1000-1500. В итоге должна получиться густота примерно от 50 до 30 гр/см2

Я прав, или лучше все пустить на перед для максимального загущения, а темя оставить как есть?

Буду всем благодарен за мнения.

post-36-1458644297.jpg

post-36-1458644319.jpg

post-36-1458644340.jpg

post-36-1458644365.jpg

post-36-1458644380.jpg

post-36-1458644394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросы на данный момент такие

1. как проще всего сделать перевод на счет клиники?

2. остаток на месте, как я понимаю, лучше оплачивать налом (во избежании процентов за перевод)?

3. лететь лучше прямым рейсом в Анкару?

1. Перевод через интернет-банк легко делается, например, через Авангард.

2. Остаток лучше налом. Если платить валютной карточкой, на которой лежат евро, тогда клиника будет пересчитывать по курсу продажи евро своего банка в лиру и обратно, получается очень не выгодно. Либо карта, с которой можно снять нал, там рядом есть ситибанк с банкоматом, в котором можно снять евро.

3. Смотря откуда, если есть прямой рейс, это самое удобное. Скайсканер и аналоги в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Игорь уже ответил на твои вопросы, я лично наличными вез, у меня было с собой 7000 евро, плюс 1000 я на депозит переводил (перевод SWIFT). Я умышленно с запасом брал деньги, плюс у меня были еще свои планы в Турции.

Если с твоего города есть прямой рейс на Анкару то конечно лучше лететь прямым, о чем вопрос вообще?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!)

как я понял, комиссии в 30евро не избежать! Сбер только вроде 15, но курс там не очень адекватный

 

есть у кого-нибудь соображения по поводу плана посадки?

или забить на это дело и слушать доктора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пересаживался, но комментарии дать могу, ага.

Поскольку у тебя чуб наполовину твой, то считаю, что нужно какое-то количество волос с задней части головы оставить про запас.

Поскольку речь идет о клинике, которая может тебе обеспечить ВНТ-пересадку, может этим воспользоваться и взять какой возможно процент волос с бороды?

По остальному, наверное, посоветуйся с врачами. Наверное. надо прикидывать, как прогрессирует АГА, то есть идти от передней части и засаживать без фанатизма в плотности и с тем расчетом, чтобы на настоящий момент смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логистике:

Из Внуково прямой перелет в Анкару Turkish Airlines в понедельник, четверг, субботу: вылет 03:10, прилет 06:20.

Из Анкары прямой перелет обратно в среду, пятницу, воскресенье: вылет 23:05, прилет 02:10.

Стоимость билета туда-обратно при прямом перелете в районе 200 USD. В остальные дни недели есть рейсы Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле, стоимость билета будет выше.

 

По пересадке волос, наверное, лучше пусть решит Озгюр на месте. Если есть языковой барьер, попроси заранее, чтобы был переводчик. Услуги переводчика входят в стоимость операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пересаживался, но комментарии дать могу, ага.

Поскольку у тебя чуб наполовину твой, то считаю, что нужно какое-то количество волос с задней части головы оставить про запас.

Поскольку речь идет о клинике, которая может тебе обеспечить ВНТ-пересадку, может этим воспользоваться и взять какой возможно процент волос с бороды?

По остальному, наверное, посоветуйся с врачами. Наверное. надо прикидывать, как прогрессирует АГА, то есть идти от передней части и засаживать без фанатизма в плотности и с тем расчетом, чтобы на настоящий момент смотрелось.

Запаса скорее всего не будет, в этом и есть сложность!

Супер-плотность я не получу при любых раскладах, 30-40 уже будет неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логистике:

Из Внуково прямой перелет в Анкару Turkish Airlines в понедельник, четверг, субботу: вылет 03:10, прилет 06:20.

Из Анкары прямой перелет обратно в среду, пятницу, воскресенье: вылет 23:05, прилет 02:10.

Стоимость билета туда-обратно при прямом перелете в районе 200 USD. В остальные дни недели есть рейсы Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле, стоимость билета будет выше.

 

По пересадке волос, наверное, лучше пусть решит Озгюр на месте. Если есть языковой барьер, попроси заранее, чтобы был переводчик. Услуги переводчика входят в стоимость операции.

С самолетами уже разобрался. Как раз с чт по вскр должен быть в клинике. С трансфером в столь раннее и позднее время, надеюсь, проблем не будет)

 

А вот языковой барьер будет наверняка!) Спасибо за наводку на переводчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не пересаживался, но комментарии дать могу, ага.

Поскольку у тебя чуб наполовину твой, то считаю, что нужно какое-то количество волос с задней части головы оставить про запас.

Поскольку речь идет о клинике, которая может тебе обеспечить ВНТ-пересадку, может этим воспользоваться и взять какой возможно процент волос с бороды?

По остальному, наверное, посоветуйся с врачами. Наверное. надо прикидывать, как прогрессирует АГА, то есть идти от передней части и засаживать без фанатизма в плотности и с тем расчетом, чтобы на настоящий момент смотрелось.

Абсолютно согласен. Все надо рассчитать в долгосрочной перспективе и выработать стратегию . Доктора на месте исследуют возможный забор ФУЕ и BHT и думаю выберут правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, комиссии в 30евро не избежать! Сбер только вроде 15, но курс там не очень адекватный

Лучше всего купить евро по оптимальному курсу в любом месте, а из сбера просто перевод сделать, внеся на текущий счет наличные. Лучше прямо на бирже купить и оттуда перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаса скорее всего не будет, в этом и есть сложность!

Ну если уж брать худший сценарий развития в будущем то ничего больше не останется как сильно разрежать донорскую зону (плюс к рубцу) и делать микропигментацию в точки (оспинки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, комиссии в 30евро не избежать! Сбер только вроде 15, но курс там не очень адекватный

Лучше всего купить евро по оптимальному курсу в любом месте, а из сбера просто перевод сделать, внеся на текущий счет наличные. Лучше прямо на бирже купить и оттуда перевести.

немного оффтоп, а как купить на бирже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, комиссии в 30евро не избежать! Сбер только вроде 15, но курс там не очень адекватный

Лучше всего купить евро по оптимальному курсу в любом месте, а из сбера просто перевод сделать, внеся на текущий счет наличные. Лучше прямо на бирже купить и оттуда перевести.

немного оффтоп, а как купить на бирже ?

Присоединяюсь, тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С биржей в следующий раз попробую заморочиться, в принципе, на больших суммах экономия приличная!)

 

Кстати, может кому пригодится, перевод сделал через сбер наличными без открытия счета. Комиссия получилась около 1750р.

Сайт Turkish Airlines работает странно - сделал несколько попыток купить билет, цена менялась три раза от 14105 до 17300, плюнул и купил через посредников за 13750

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с сайтом Turkish Airlines не было вообще проблем, купил билет туда и обратно без проблем. Цена не менялась. Хотя она может отличаться на один и тот же рейс и зависит от нескольких моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с сайтом Turkish Airlines не было вообще проблем, купил билет туда и обратно без проблем. Цена не менялась. Хотя она может отличаться на один и тот же рейс и зависит от нескольких моментов.

Я пару дней назад проверял через авиасейлс. Всегда цена была 14300, но вчера стала 17300. Перепроверил напрямую - 17300. Купил через уантутрип, через пару часов проверил опять напрямую - 14105. В общем я не понял, в чем там заковыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу билетов -- там все хитро может быть smile.gif

Советую заглянуть в https://travel.dirty.ru/poisk-sekretnykh-av...iletov-1037707/

Не говорю, что там 100% правды описано, но летаю часто, похожие ситуации встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу билетов -- там все хитро может быть smile.gif

Советую заглянуть в https://travel.dirty.ru/poisk-sekretnykh-av...iletov-1037707/

Не говорю, что там 100% правды описано, но летаю часто, похожие ситуации встречал.

Спасибо!

Про файлы куки я знал давно и это правда, судя по всему. Всегда стараюсь смотреть либо с разных компов, либо чищу историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про файлы куки я знал давно и это правда, судя по всему. Всегда стараюсь смотреть либо с разных компов, либо чищу историю.

Достаточно использовать браузер в режиме инкогнито, но раз месторасположение тоже влияет, можно установить браузер Tor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард 15 евро комиссия,евро можно купить через БКС на бирже,можно отслеживать в реале на ММВБ и ловить на низком дневном уровне,но это если заморачиваться(открывать брокерский счёт).В этом случае и перечислять тогда выгоднее через БКС(без обналички),кажется 0,02% от суммы комиссия,мин 20 €,но могу ошибаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать на бирже выгоднее,чем в обменниках,если перечислять безнал.Если снимать нал,то будет комиссия за обнал,или отстаивать месяц деньги на счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...